Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Кстати, в фичуретках про Кипа Торна нам говорят, что впервые получилось визуализировать ЧД такой, какой она и должна быть. Так что не о каких других научных данных, вложенных в фильм, не говорилось.

 

зато говорилось здесь:

http://vozduh.afisha.ru/cinema/kristofer-nolan-stivenu-hokingu-film-ponravilsya/

в плане консенсуса, мнений и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой почитать тему , так прямо все такие специалисты физики-астрономы-ракетостроители-космонавты и по совместительству писатели фантасты, что лучше всех знают как сюжетные концы с концами увязать и все законы квантовой физики соблюсти. Во всех детективах, шпионских триллерах и даже фентези, включая всеми любимые , столько притянутого за уши, что бы сюжет склеился , что из этих проколов можно отдельный сценарий написать к каждому фильму, но почему то в темах фантастических фильмов самые сведующие доморощенные специалисты универсалы собираются))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не собираюсь, сходи и сам найдешь. хвать тут лясо точить на пустом месте, вырали котлован до ядра земли за 4 дня.

 

не, там ответов нет, таким образом косяки сабжа считаю фактом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой почитать тему , так прямо все такие специалисты физики-астрономы-ракетостроители-космонавты и по совместительству писатели фантасты, что лучше всех знают как сюжетные концы с концами увязать и все законы квантовой физики соблюсти. Во всех детективах, шпионских триллерах и даже фентези, включая всеми любимые , столько притянутого за уши, что бы сюжет склеился , что из этих проколов можно отдельный сценарий написать к каждому фильму, но почему то в темах фантастических фильмов самые сведующие доморощенные специалисты универсалы собираются))
Ну дык о чём ещё тереть-то?) Я вот читаю и новое узнаю. Пусть не все физики-астрономы-космонавты, но какие-то знания всё равно имеются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще даже с самого начала фильма. На Земле всё плохо, но на потенциально пригодной планете ведь всё ещё хуже, зачем туда лететь? Спасение в космической станции? А город под куполом - чем не решение?

Там не было пыли и болезней, которые убивали СХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, волны что надо. Подумал о сёрфинге:).

Да!! Первая же мысль:"Серферовский РАЙ!" :D

Вторя:" и каково же было Ною?" :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллапсар - схлопнувшаяся звезда - в своем остатке не может давать столько света, чтобы все три планеты очень хорошо освещались.

 

Тогда осталось объяснить про свет на планетах. ))

 

Аккреционный диск вас не смущает?

 

Кстати, в фичуретках про Кипа Торна нам говорят, что впервые получилось визуализировать ЧД такой, какой она и должна быть. Так что не о каких других научных данных, вложенных в фильм, не говорилось.

 

Все верно, в той фичуретке речь шла только о черной дыре, все остальное скрыто под обложкой соответствующей книжки Science of Interstellar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была расшифровка намека на возраст, а не мое мнение.

 

это ваше предположение, а тот собеседник решил молчать до последнего.

в выражениях будьте аккуратны, не стоит отвечать за кого-то, ибо претензии будут к вам, а не к инициатору. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!! Первая же мысль:"Серферовский РАЙ!" :D
Дада, я с вами). Подумала, что щас покажут, как корабль волны седлает. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт в том что многим фильм очень понравился, поднял хорошие интересные вопросы и темы и вообще, в некоторой степени популяризировал астрофизику и вспомнил о НФ, хотя бы боком. повторюсь, что косяки искать можно в любом фильме, благо жанр сабжа к этому располагает.

цитата:

"Ну по меньшей мере Стивену Хокингу — мы показали фильм ему первому — «Интерстеллар» очень понравился. С точки зрения науки я во всем доверял нашему исполнительному продюсеру, физику-теоретику Кипу Торну. Он выдающийся ученый, и для него этот фильм — тоже осуществление старинной мечты: поучаствовать в создании кинокартины, которая будет базироваться на конкретных научных данных, а не фантазиях. Верьте или нет, но самые невероятные и причудливые элементы «Интерстеллара» основаны на новейших открытиях физиков. Мы обходились без спекуляций и позволяли себе минимальные отклонения от научных изысканий."

 

все претензии насчет научной обоснованности имхо к Торну ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккреционный диск вас не смущает?
Ну говорят, света от него недостаточно. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт в том что многим фильм очень понравился, поднял хорошие интересные вопросы и темы и вообще, в некоторой степени популяризировал астрофизику и вспомнил о НФ, хотя бы боком. повторюсь, что косяки искать можно в любом фильме, благо жанр сабжа к этому располагает.

цитата:

"Ну по меньшей мере Стивену Хокингу — мы показали фильм ему первому — «Интерстеллар» очень понравился. С точки зрения науки я во всем доверял нашему исполнительному продюсеру, физику-теоретику Кипу Торну. Он выдающийся ученый, и для него этот фильм — тоже осуществление старинной мечты: поучаствовать в создании кинокартины, которая будет базироваться на конкретных научных данных, а не фантазиях. Верьте или нет, но самые невероятные и причудливые элементы «Интерстеллара» основаны на новейших открытиях физиков. Мы обходились без спекуляций и позволяли себе минимальные отклонения от научных изысканий."

 

все претензии насчет научной обоснованности имхо к Торну ;-)

 

не поверят, скажут это все вранье и вам нас не запутать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж вы заморочились, так заморочились)

согласитесь, если бы условия были настолько экстремальные, то они погибли бы уже на первой вылазке. опять же, напоминаю, что это фантастика. если все параметры учесть и при этом следовать сюжету, то ничего не получится. будьте снисходительнее. мы же не в приемной комиссии по защите докторской.

 

вообще я снисходительна )))

например, в любимой "гравити" баллок летала на огнетушителе. это, конечно, за гранью. то есть как. летать можно, он же по факту реактивный получается. а вот маневрировать и прилететь к станции на нём нельзя.

 

так и тут. бог с ним, с внезапно зашедшим на огонёк пилотом. смешно, но пусть. а вот достаточного освещения и условий для высадки там быть не может.

 

то есть, если включить милость и фантазию, я могу простить много разных натяжек, но то, что против законов физики - это можно только принять. видимо, иначе фильма не было бы. вот я эти нестыковки принимаю, но простить не могу. слава богу, вроде никто и не просит :)

 

 

кстати, давным-давно в школе я читала книжку про коллапсар. там народ тоже внутырь пробрался. и нутырь содержала такое кой-чо интересное... надо дать ребёнку почитать, ей тоже 16, как раз как мне тогда. интересно, что скажет. сабж ей понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все претензии насчет научной обоснованности имхо к Торну ;-)
Эх, вот придёт Торн на форум кинопоиска и как всем тут всё объяснит! Эх, мечта...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценка - 7, достойный представитель жанра, Купер, концовка норм, "Начало" крутое, этот - так себе.

Прежде всего из-за посыла (который татуируется посредством синематографа у амер.нации на подкорке)): спасётся лишь наш золотой миллиард.. Хотя, кажется, там уже и не о миллиарде речь. Если раньше брюсы виллисы спасали планету(!), то всё измельчало и опошлилось)), и сузилось до "спасутся лишь некоторые американцы" :biggrin:.

И вообще для меня неприемлема позиция определённых кругов "Россия имеет несоразмерно больше того, что ей положено по количеству населения, поэтому нужно отнять и поделить". На такой волне я, рефлексирую, вижу в намерениях героев фильма прямую и явную угрозу именно нашей стране и себе лично. Ессно, никаким шедевром я такие посылы считать не могу :D. Так-то они прикрываются хренью разной - сатурн-матурн, а на деле...))))

Если серьёзно, то когда увидела хэтэуэй (я не сморю трейлеры принципиально), всё, потушила свет. Надоели эти стандартные сценарии с бабой на борту. Типа мужик взамен был бы не айс.. Да с чего бы вдруг?? Они хотя бы не так тупят! Не, понятно, что баба - это маркетинговая наживка для зрителей мужескаго полу). Я просто категорически не люблю хэтэуэй).

А когда из капсулы вынырнул Дэймон, муж даже тихо заржал))) - я и Дэймона не перевариваю)). Ну и добавить к этому все несуразицы и бредовости - казалось бы, фильм никакой в итоге. Но нет!))

Фильм нормальный, средний такой. Смотреть его можно смело из-за.. МакКонехи). И всё)). Остальное всё уже было-перебыло в разных фильмах. И да, если "о космосе", то "Гравитация" - лучше! :cool:

Но в чём не откажешь Нолану - так в визуале его фантазий). Пятое измерение прекрасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я снисходительна )))

например, в любимой "гравити" баллок летала на огнетушителе. это, конечно, за гранью. то есть как. летать можно, он же по факту реактивный получается. а вот маневрировать и прилететь к станции на нём нельзя.

 

так и тут. бог с ним, с внезапно зашедшим на огонёк пилотом. смешно, но пусть. а вот достаточного освещения и условий для высадки там быть не может.

 

то есть, если включить милость и фантазию, я могу простить много разных натяжек, но то, что против законов физики - это можно только принять. видимо, иначе фильма не было бы. вот я эти нестыковки принимаю, но простить не могу. слава богу, вроде никто и не просит :)

 

 

кстати, давным-давно в школе я читала книжку про коллапсар. там народ тоже внутырь пробрался. и нутырь содержала такое кой-чо интересное... надо дать ребёнку почитать, ей тоже 16, как раз как мне тогда. интересно, что скажет. сабж ей понравился.

 

 

старые книжки про коллапсары не надо, ибо данные и вообще представления уже поменялись. лучше подарите учебник по астрономии, красиво иллюстрированный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говорят, света от него недостаточно. )

 

Вполне достаточно, Кип Торн подтвердит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык о чём ещё тереть-то?) Я вот читаю и новое узнаю. Пусть не все физики-астрономы-космонавты, но какие-то знания всё равно имеются).
Все равно на уровне обывательских разговоров, даже если самые научно сформулированные претензии . Никто не может оценить степень натянутости предположений в таких фильмах, где мало достоверно известного в научной концепции заложено. Если фильм цепляет, принимаешь ляпы, как часть фантазии автора , позволившей сделать целостный сюжет. Если фильм не нравится , тем более глупо искать причину в фактических и логических нестыковках. Я когда Властелин колец смотрела , так там герои столько глупостей делали, что их треснуть порой хотелось , а ведь казалось бы фентези - придумывай чего хочешь. Но ВК все равно люблю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой почитать тему , так прямо все такие специалисты физики-астрономы-ракетостроители-космонавты и по совместительству писатели фантасты, что лучше всех знают как сюжетные концы с концами увязать и все законы квантовой физики соблюсти. Во всех детективах, шпионских триллерах и даже фентези, включая всеми любимые , столько притянутого за уши, что бы сюжет склеился , что из этих проколов можно отдельный сценарий написать к каждому фильму, но почему то в темах фантастических фильмов самые сведующие доморощенные специалисты универсалы собираются))
:plus: Меня это тоже несказанно веселит)))

 

А вот что вообще ни разу не радует - это трейлеры перед фильмом, это афиши в кинотеатре.. и это всё - американский кинематограф :!:, тоже своего рода СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот придёт Торн на форум кинопоиска и как всем тут всё объяснит! Эх, мечта...:)

 

можно собраться, письмо ему написать, отослать..подписаться кучей подписей, вопрошая..может и ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценка - 7, достойный представитель жанра, Купер, концовка норм, "Начало" крутое, этот - так себе.

Прежде всего из-за посыла (который татуируется посредством синематографа у амер.нации на подкорке)): спасётся лишь наш золотой миллиард.. Хотя, кажется, там уже и не о миллиарде речь. Если раньше брюсы виллисы спасали планету(!), то всё измельчало и опошлилось)), и сузилось до "спасутся лишь некоторые американцы" :biggrin:.

И вообще для меня неприемлема позиция определённых кругов "Россия имеет несоразмерно больше того, что ей положено по количеству населения, поэтому нужно отнять и поделить". На такой волне я, рефлексирую, вижу в намерениях героев фильма прямую и явную угрозу именно нашей стране и себе лично. Ессно, никаким шедевром я такие посылы считать не могу :D. Так-то они прикрываются хренью разной - сатурн-матурн, а на деле...))))

Если серьёзно, то когда увидела хэтэуэй (я не сморю трейлеры принципиально), всё, потушила свет. Надоели эти стандартные сценарии с бабой на борту. Типа мужик взамен был бы не айс.. Да с чего бы вдруг?? Они хотя бы не так тупят! Не, понятно, что баба - это маркетинговая наживка для зрителей мужескаго полу). Я просто категорически не люблю хэтэуэй).

А когда из капсулы вынырнул Дэймон, муж даже тихо заржал))) - я и Дэймона не перевариваю)). Ну и добавить к этому все несуразицы и бредовости - казалось бы, фильм никакой в итоге. Но нет!))

Фильм нормальный, средний такой. Смотреть его можно смело из-за.. МакКонехи). И всё)). Остальное всё уже было-перебыло в разных фильмах. И да, если "о космосе", то "Гравитация" - лучше! :cool:

Но в чём не откажешь Нолану - так в визуале его фантазий). Пятое измерение прекрасное.

 

баба - для размножения, норм. представь, тебя бы тоже могли взять...разрыв шаблона однако. насчет рефлексии, может это "империализм" бурлит? никого ведь больше не задело "в зале", впрочем это уже о политике. посмотрел бы я как наши американцев изобразили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда из капсулы вынырнул Дэймон, муж даже тихо заржал)))

 

оооо, как я смеялась!!! соседи даже зашикали. сцена была такая, что мне показалось, сейчас будет диалог

- господи, мэтт!!! и ты тут? как ты тут оказался??

- мэттью, как я рад чорт возьми тебя видеть! ааа!!!

 

кстати да, пятое измерение понравилось. как минимум тем, что в книжке это не опишешь, а тут попробовали визуализировать. накосячили малость, конечно, каждая комната должна быть статична, и их должна быть бесконечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накосячили малость, конечно, каждая комната должна быть статична, и их должна быть бесконечность.

фантастика ж! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, как я смеялась!!! соседи даже зашикали. сцена была такая, что мне показалось, сейчас будет диалог

- господи, мэтт!!! и ты тут? как ты тут оказался??

- мэттью, как я рад чорт возьми тебя видеть! ааа!!!

 

кстати да, пятое измерение понравилось. как минимум тем, что в книжке это не опишешь, а тут попробовали визуализировать. накосячили малость, конечно, каждая комната должна быть статична, и их должна быть бесконечность.

 

бесконечность и показали, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно, Кип Торн подтвердит :)
Ну тогда вообще ура. :)
Все равно на уровне обывательских разговоров, даже если самые научно сформулированные претензии . Никто не может оценить степень натянутости предположений в таких фильмах, где мало достоверно известного в научной концепции заложено. Если фильм цепляет, принимаешь ляпы, как часть фантазии автора , позволившей сделать целостный сюжет. Если фильм не нравится , тем более глупо искать причину в фактических и логических нестыковках. Я когда Властелин колец смотрела , так там герои столько глупостей делали, что их треснуть порой хотелось , а ведь казалось бы фентези - придумывай чего хочешь. Но ВК все равно люблю...
Мне косячки тоже не испортили впечатления). А тут мне всё объяснили).

 

А вообще, приятно зайти и увидеть образованных людей, которые, может быть, ни разу не астрофизики, но матчасть знают).

можно собраться, письмо ему написать, отослать..подписаться кучей подписей, вопрошая..может и ответит
Я подпишусь! :)
баба - для размножения, норм. представь, тебя бы тоже могли взять...разрыв шаблона однако.
Да, план В. Но тогда должно быть больше женщин. На случай если с одной что-то случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...