Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

Отчасти исчезнувшая девочка - это та идеальная книжная Эмми.

Все что не противоречит логике и одновременно тексту или кадровому ряду имеет право на жизнь.

 

Да, все это тоже просматривается. Как будто он прижат к стенке, а не привязан некой злой страстью. Вот я и говорю, Финчер сделал его неоднозначным. Что лично мне не понравилось.

Не возражаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был риторический.

Вы расписываете поведение героев согласно книге, но Финчер и сам с усами.

меж тем автор сценария фильма - авторша книги-первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меж тем автор сценария фильма - авторша книги-первоисточника.
Это немного меняет дело, но на чтение книги у меня времени не будет пока, а так-то интересно, в чём именно отличие, и есть ли оно.

Мне нравится вариант от Сэди: исчезнувшая девушка - книжная Эми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это немного меняет дело, но на чтение книги у меня времени не будет пока, а так-то интересно, в чём именно отличие, и есть ли оно.

Мне нравится вариант от Сэди: исчезнувшая девушка - книжная Эми.

 

Идеальный образ развеялся, уж в глазах её мужа наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальное творение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поистине. Причем все реально настолько многослойно, что раскрывается только со второго просмотра. Почитал свой же первый отзыв тут в начале ветки о романе и фильме, мол, концовка слита, сатиры не вижу, саунд обычно-хороший. Сейчас же концовку считаю идеальной, а со всей этой сатиры на массмедии угораю каждый раз, ну и саунд божественный конечно. Все остальное тоже на высочайшем уровне, впрочем как обычно у Финчера. Гений!

Вот думаю до 10-ки оценочку повысить, как никак раз 7-8 уже пересматривал и не надоедает. Сцену с объяснением Эми че и как она организовала под "Technically, Missing" и концовочку с беднягой Дейзи иногда просто так отдельно пересматриваю даж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился, смотрел его 2 раза и актеры играют отлично. Кто не видел советую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю до 10-ки оценочку повысить, как никак раз 7-8 уже пересматривал и не надоедает.

7-8 раз?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки из фильмов нулевых и десятых годов это лучшее у Д. Финчера.

БК как БК, а вот Семь пока ничто не переплюнуло. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому то больше нравится БК, кому то 7. Для меня Гоне это старый топ Финчер времен БК и 7, а выбор какой фильм из них предпочесть уже будет по субъективным критерием на который каждый имеет право. Тут именно что спайка стиля и мастерства Финчера с идеей первоисточника просто глыба. А в остальном Финчере идеи как то до такого уровня не поднимаются. Изменено 22.12.2016 15:27 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-8 раз?:eek:

3 раза в кино, и дома раз 4-5)) Все с разными людьми и всем понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поистине. Причем все реально настолько многослойно, что раскрывается только со второго просмотра.

 

Вот-вот, меня тоже стукнуло не сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, меня тоже стукнуло не сразу)

 

а что там так раскрывается что с первого раза нельзя понять? я вот один раз смотрел и все предельно понятно и четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там так раскрывается что с первого раза нельзя понять? я вот один раз смотрел и все предельно понятно и четко

 

Я, скорее, имел в виду не непонятность "о чём", а то, что именно полюбилось кино только со второго раза - его атмосфера, сценарные перипетии, актерские работы, визуальное и музыкальное оформление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скорее, имел в виду не непонятность "о чём", а то, что именно полюбилось кино только со второго раза - его атмосфера, сценарные перипетии, актерские работы, визуальное и музыкальное оформление...

 

А это на самом деле всегда так с качественными фильмами, при первом просмотре тонкое чутьё подавлено самыми бурными компонентами, как мелкая рябь на больших волнах, она ведь никуда не девается в шторм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скорее, имел в виду не непонятность "о чём", а то, что именно полюбилось кино только со второго раза - его атмосфера, сценарные перипетии, актерские работы, визуальное и музыкальное оформление...

 

незнаю, качественные фильмы всегда с первого раза влюбляют в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там так раскрывается что с первого раза нельзя понять? я вот один раз смотрел и все предельно понятно и четко

Все понятно сразу, но всякие мелочи раскрываются позже. Я вот сначала не понял че некоторые смеются на моментах с новостями, на втором просмотре уже сам усыкался. Туда же шикарный саунд, который при первом просмотре остался особо не замеченным почему-то. Всякие мелкие фразы, типа фраза мамы на пляже "Почему тут так воняет?" (Ник явно не мог находится весь день на пляже из-за вони, т.е. алиби сразу рушится, но это осталось никем не замеченным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поистине. Причем все реально настолько многослойно, что раскрывается только со второго просмотра. Почитал свой же первый отзыв тут в начале ветки о романе и фильме, мол, концовка слита, сатиры не вижу, саунд обычно-хороший. Сейчас же концовку считаю идеальной, а со всей этой сатиры на массмедии угораю каждый раз, ну и саунд божественный конечно. Все остальное тоже на высочайшем уровне, впрочем как обычно у Финчера. Гений!

Вот думаю до 10-ки оценочку повысить, как никак раз 7-8 уже пересматривал и не надоедает. Сцену с объяснением Эми че и как она организовала под "Technically, Missing" и концовочку с беднягой Дейзи иногда просто так отдельно пересматриваю даж)

Точно, открывается не с первого раза. После первого просмотра я был обескуражен просто и зол... и ужасно подавлен.

 

Музыка - да, отдельная песня. Самая страшная (и сильная) сцена там, конечно, последняя, когда они на камеру объявляют о ребенке, а потом Вафлек гладит Эми по головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовку вот тож, с первого раза не примешь. А она шикарна в своей многозначности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха _)) ну незнаю, наверное я настолько суров что вижу детали упомянутые вами с первого раза, так что судите сами кто вы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха _)) ну незнаю, наверное я настолько суров что вижу детали упомянутые вами с первого раза, так что судите сами кто вы

 

Постарайтесь воздерживаться от хамства, даже завуалированного. У каждого человека разное восприятие. То, что детали для человека раскрываются постепенно, на самом деле практически ничего не говорит о его интеллекте.

 

Аквакекс, у моей подруги то же самое с книгами - она в первый раз прочитывает очень быстро, а потом перечитывает ещё несколько раз, уже обращая внимание на детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так далее. амбивалентность: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще (словарь).

Метамодернизм же чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха _)) ну незнаю, наверное я настолько суров что вижу детали упомянутые вами с первого раза

Предлагаешь за тебя порадоваться? Больше некому?

 

так что судите сами кто вы

Такие детские пассажи точно не показатель высокого ума. Как говорится, чем выше обезьяна взбирается на дерево, тем лучше видна ее голая жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха _)) ну незнаю, наверное я настолько суров что вижу детали упомянутые вами с первого раза, так что судите сами кто вы

 

ЕвроБанан перелогинься :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕвроБанан перелогинься :biggrin:

 

Чего только не узнаешь вечером в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...