Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что все же психо-история в фильме есть. ...

 

Все, что написано, я увидела в фильме. Если вас не затруднит, напишите мне свое мнение о финале (видимо в личном сообщении). Я не поняла финальной позиции героя Аффлека. Не поняла ваше "вряд ли когда нибудь он еще раз..." Не понимаю тутошних обсуждений финала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал вполне прозрачный - идеальная парочка. Он влюбился в книжную героиню, добился, женился, подумал, что в совместной жизни она слишком пресная, завел роман на стороне. Она популярно объяснила, что считает себя особенной, не такой, как все другие бабы, и умеет действовать неординарно, добиваясь своего. Он посмотрел на все это, и подумал - а ведь и правда, был неправ, второй такой бабы я не найду, с ней не заскучаешь. Идеальный финал для подонков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для подонков - тихих психопатов - отменный! Я просто не увидела, что он был приятно удивлен ее прытью и воспылал вновь. Такой финал был бы в моем вкусе, ха.

 

Я увидела, что он как-будто прижат к стенке. И непонятно чем. Вымышленная беременность, которая на раз-два проверяется, прочее. В любом случае, его-то ей шантажировать нечем в отличие, если наоборот. Не он же звезда, чтобы бояться за разоблачение своего имиджа любящего мужа (в случае ожидаемого его сотрудничества с полицией в разоблачении ее).

Изменено 26.08.2016 10:43 пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымышленная беременность, которая на раз-два проверяется, прочее.

кто-то из читавших книгу уже писал в треде, что беременность не вымышленная. У неё в сохранности был сэмпл его спермы для искусственного оплодотворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела этот комментарий, но его забили "вымышленные". Но с беременными тоже разводятся... Писали, что он "пожалел ребенка" (останется с такой мамашей) - ну так опять же надо было ребенка "спасать" (а не жалеть), с привлечением той же полиции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тутошних обсуждений финала...
Добровольное согласие на ток-шоу "за стеклом". богатые и знаменитые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность не вымышленная. Он остался с ней потому что ему нравится то, чем является его жена. И из-за ребенка, которого он не бросит с этой психичкой. Ник мечтал о ребенке. Она его считала за полнейшего болвана, потом переменила своё мнение, конечно всё равно считая, что она его обыграет. История не закончилась с титрами, они теперь будут пытаться мочить друг друга подобными способами. Конечно не сразу, через несколько лет. Не помню точно, но вроде Ник там, что-то думал, что вот ребенок чуть подрастет и он, что-нибудь предпримет. Игра вдолгую.

 

В книге Ник, как только она вернулась написал целую книгу, свою полностью правдивую версию событий. И когда он хотел ей выдать, что всё детка тебе крышка, она кинула козырь с ребенком, толкнула речь. И он понял, что только с этой женщиной он может жить, что с другой он никогда не будет счастлив, потому что до ума его жены любой другой бабе, как до Луны. Она убила ради него, спасла его. И это тоже на Ника сильно подействовало. Он восхищается ей. Конечно он считает её психичкой, но тут и хочется и колется. Они два психа, которые друг друга стоят.

Изменено 26.08.2016 16:13 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге Ник
А книгу тоже Финчер написал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книгу тоже Финчер написал?

 

Нет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно.
Вопрос был риторический.

Вы расписываете поведение героев согласно книге, но Финчер и сам с усами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только этот сам с усами ничего толком не показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только этот сам с усами ничего толком не показал.
вполне вероятно, что всё испортил монтаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне вероятно, что всё испортил монтаж.

Не думаю. Фильм не обязательно равно книга. КМК кажется Финчер делал свое. Свое у него есть и в БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Фильм не обязательно равно книга. КМК кажется Финчер делал свое. Свое у него есть и в БК.

А никто не говорит, что равно. Просто он вообще ничего не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не говорит, что равно. Просто он вообще ничего не показал.

Показал, но плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не говорит, что равно. Просто он вообще ничего не показал.

Мне лично хватило. Законченное произведение с явным и неявным подтекстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что написано, я увидела в фильме. Если вас не затруднит, напишите мне свое мнение о финале (видимо в личном сообщении). Я не поняла финальной позиции героя Аффлека. Не поняла ваше "вряд ли когда нибудь он еще раз..." Не понимаю тутошних обсуждений финала...

Мое видение финала. Здравый смысл подсказывает герою Аффлека, что нужно уходить, и он озвучивает это. Но только озвучивает. Он не делает никаких действий. И при малейшей решимости свалить или объявить что то, Эмми тут же подкидывает очередной козырь, с которым он не пытается бороться, как будто и ждал его, оправдывая себя, что он ничего не мог сделать. Он не пытается бороться. Подсознательно он согласен остаться с ней потому, что она интригующая и с ней жизнь, это игра с огнем. Никогда не заканчивающаяся интрига. У них теперь общий криминальный секрет. Согласившись остаться, он уже точно так же вляпывается как и она. И врядли, еще когда нибудь он еще раз унизит ее тщеславие. Он не рискнет, потому что знает, что проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.
блииин.!!)) и Вы туда же.. Why so serious?!?! :eek: ну не охота смайл ставить было

Ничего не показал Финчер. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично хватило. Законченное произведение с явным и неявным подтекстом.

Мне мало в плане прописанности героя Аффлека. Как будто недоработано.

Неоднозначный он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мало в плане прописанности героя Аффлека. Как будто недоработано.

Неоднозначный он

Возможно. Есть немного. Я не помню как этот синдром в писательстве называется. Когда пишут книгу от первого лица, герой, этот самый первое лицо "Я", у разных там детективщиков, хоррощиков и т.п получается недописанным. Вот мне тут следы чего-то такого чувствуются. Интересно с от какого лица написана сама книга.

 

Но я лично о другом. Не знаю как книга, но фильм начинается и заканчивается одной сценой и одной фразой в постели. Вам не кажется что все это сон вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения предыдущими супружескими ссорами, разборками и итоговым примирением?

 

Здравый смысл подсказывает герою Аффлека, что нужно уходить, и он озвучивает это. Но только озвучивает. Он не делает никаких действий. И при малейшей решимости свалить или объявить что то, Эмми тут же подкидывает очередной козырь, с которым он не пытается бороться, как будто и ждал его, оправдывая себя, что он ничего не мог сделать. Он не пытается бороться. Подсознательно он согласен остаться с ней потому, что она интригующая и с ней жизнь, это игра с огнем. Никогда не заканчивающаяся интрига. У них теперь общий криминальный секрет. Согласившись остаться, он уже точно так же вляпывается как и она. И врядли, еще когда нибудь он еще раз унизит ее тщеславие. Он не рискнет, потому что знает, что проиграет.

Он не очень хороший боец. Который не любит насилия, разборок и прочего экшена, любит стабильность, и потому не очень желает обострять дальше. А уходить, это обострять дальше, это продолжать войну с этой бестией. Он к ней морально неготов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А название и правда многозначное или померещилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я лично о другом. Не знаю как книга, но фильм начинается и заканчивается одной сценой и одной фразой в постели. Вам не кажется что все это сон вызванныйполетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения предыдущими супружескими ссорами, разборками и итоговым примирением?

Очень интересная точка зрения на фильм. Возможно даже так. Такой вариант имеет место быть. Но я не настолько внимательно смотрела, что эти два момента не уловила, не придала им никакого особого значения.

Он не очень хороший боец. Который не любит насилия, разборок и прочего экшена, любит стабильность, и потому не очень желает обострять дальше. А уходить, это обострять дальше, это продолжать войну с этой бестией. Он к ней морально неготов.

Да, все это тоже просматривается. Как будто он прижат к стенке, а не привязан некой злой страстью. Вот я и говорю, Финчер сделал его неоднозначным. Что лично мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А название и правда многозначное или померещилось?

А что померещилось? Для меня однозначное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что померещилось? Для меня однозначное.

 

Отчасти исчезнувшая девочка - это та идеальная книжная Эмми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти исчезнувшая девочка - это та идеальная книжная Эмми.

не, не думаю, слишком сложно, что бы быть правдой :) Да и книжная девочка не могла исчезнуть, потому как ее никогда и не было, образ был придуман родителями, они украсили реальную Эмми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...