Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

А по моему мужику повезло, нынешнюю жену можно и избить в случае чего, стресс так сказать снять)))

 

Типа сама себя в ловушку загнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если вдруг начнёт права качать чересчур, об стену головой её и всё впоряде)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если вдруг начнёт права качать чересчур, об стену головой её и всё впоряде)

 

На неё опасно даже косо смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если вдруг начнёт права качать чересчур, об стену головой её и всё впоряде)

 

А она ему ночью спокойно горло перережет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может расстараться и технично прикончить жену, а вся история из фильма сыграет на руку, тк его уже все считали убийцей, после чего выяснилось, что он невиновен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он на неё хоть руку поднимет, то общество его сожрёт. Технично прикончить не получится, ибо он туповат, а по сравнению с женой вообще имбецил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она ему ночью спокойно горло перережет

 

Хуже, если она на ребёнке отыграется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится этот фильм! Особенно момент, когда высокомерную дрянь так просто обломали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как бы я смотрела на компе, но в кинотеатре на момент премьеры фильм очень понравился, несмотря на долгий хронометраж. есть и отвратительные моменты, но в целом фильм справляется на все сто со своим жанром "триллер", немногие этим могут похвастаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда высокомерную дрянь так просто обломали.

 

Это кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кого?

 

Исчезнувшую (не помню имя героини). Ирония в том, что та, кого она считала идиоткой, раскусила ее с первого взгляда.

 

Хотя для нее все были идиотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа. Речь о паре? Так они ей только на руку сыграли, помогли вжиться в роль, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа. Речь о паре? Так они ей только на руку сыграли, помогли вжиться в роль, так сказать.

 

Еще и гуманно с ней обошлись, объяснили мотивацию.:D

 

Смотрели уже раза четыре, и каждый раз новые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и гуманно с ней обошлись

 

Отняли деньги? Странная гуманность. В любом случае - победителей не судят. С этой чудахой вообще много чего можно было сделать, но важен финальный результат, в котором она на коне, а все остальные в заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезнувшую (не помню имя героини). Ирония в том, что та, кого она считала идиоткой, раскусила ее с первого взгляда.

 

Хотя для нее все были идиотами.

 

Нашла коса на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отняли деньги? Странная гуманность. В любом случае - победителей не судят. С этой чудахой вообще много чего можно было сделать, но важен финальный результат, в котором она на коне, а все остальные в заднице.

 

Она всегда для самой себя была на коне, потому что шиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитать что ли(

 

Фильм я посмотрела, перед этим и после этого читала комментарии. Так вот, комментарии интригуют больше чем кино! Я увидела обычный триллер (с неплохой, впрочем, интригой), а обсуждаются всякие психологические тонкости, подтекст и финал, который мне вообще остался не понятен. Мне это интересно, но за время просмотра фильма не успела ничего эдакого уловить. Искать книгу? Или пересмотреть (в фильме показано достаточно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать книгу? Или пересмотреть (в фильме показано достаточно?)

 

Можно сделать и то и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ни того, ни другого.

Фильм переоценен из-за имени режиссера. А так история, как и актерская игра, кстати, весьма заурядна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ни того, ни другого.

Фильм переоценен...

 

Я про саму историю. Про психологию героев. Авторитет актеров/режиссеров на мою оценку фильмов не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с историей? Вы правда думаете, что ее стоит рассматривать-пересматривать и искать подтекст?

Хотите изучать психологию по ординарному триллеру, вперед. Но, имхо, прочесть брошюру, что у психоаналитиков в холле валяются, и то больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с историей? Вы правда думаете, что ее стоит рассматривать...

 

Начал развиваться комплекс, что я чего-то не увидела, раз тут такое обсуждение идет) А я себя давно считаю поднаторевшим знатоком психо-историй:lol: То есть, не стоит искать тут черную кошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда банка с бобами - это просто банка с бобами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себя давно считаю поднаторевшим знатоком психо-историй:lol: То есть, не стоит искать тут черную кошку?

Я считаю, что все же психо-история в фильме есть. Возможно недостаточно хорошо она прописана в сценарии, но кошку можно поискать, если интерес к этому имеется. Вот смотрите. Умная, красивая, успешная, самодостаточная, богатая девушка из семьи, где родители ее баловали и все было для нее. Она пишет книгу про идеальную Эмми, вобщем то эта книга про нее, где реальные неудачи заменяются представляемой, желаемой успешностью. Она создает и дополняет свой идеальный образ. Эмми это она, та которая не терпит неудач, та которая всегда идеальна. А дальше начинается реальность. Она встречает мужчину, который ее заинтересовывает, покоряет и женится. Она дает ему деньги на бизнес и на жизнь. И что в итоге он? Просырает деньги и ничего не делает, и всем видом уже показывает, что становится равнодушен к ней. А позже выясняется, что еще и кто то у него есть. Ситуация стандартная. Но ее реакция. Так не могло случиться с ее идеальной Эмми, это не про нее, ее не могли взять и бросить. Она не сможет все это принять. Сказать, да я прощаю. Она захочет все изменить так, что бы вернуться в свою зону комфорта, где она идеальная Эмми. И ей не важно ничего кроме этого. И дальше все по программе. Она получила, что хотела. Теперь он вряд ли когда то сможет еще раз унизить ее тщеславие. А это было для нее главным. Она всегда должна была себя чувствовать идеальной и единственной и он будет ей это обеспечивать.

Изменено 25.08.2016 20:34 пользователем ToraMira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умная, красивая, успешная, самодостаточная, богатая девушка из семьи, где родители ее баловали и все было для нее. Она пишет книгу про идеальную Эмми, вобщем то эта книга про нее, где реальные неудачи заменяются представляемой, желаемой успешностью. Она создает и дополняет свой идеальный образ.

Она не писала никаких книг.

Серию про Эмми написали её родители, основываясь на её образе, о чём в фильме сказано прямым текстом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...