Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Проклятие (The Grudge)

Рекомендуемые сообщения

Это правда. А в кино соответственно - нет ничего страшнее документальных фильмов. Для меня, например, пока не было и нет ничего страшнее "Криминальной России".

 

 

согласна полностью.

 

поэтому ужастики типа проклятия где-то даже успокаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нравятся обе части )) . Сарочка молодец , жаль что во 2 части вначале погибла))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский ремейк для меня не выдерживает никакого сравнения с японским оригиналом. Вот не страшно, совсем. Особенно вторая часть, я уж молчу про дешевку третью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский ремейк для меня не выдерживает никакого сравнения с японским оригиналом. Вот не страшно, совсем. Особенно вторая часть, я уж молчу про дешевку третью

 

Я не смотрела японскую версию, но я уверенна она лучше, по большей части из за Сары смотрела ремейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрела японскую версию, но я уверенна она лучше, по большей части из за Сары смотрела ремейки

 

Японская версия, и правда, намного лучше. Оно и понятно, японцы пугать умеют;) Сам по себе сабж весьма неплох, но по сравнению с "Проклятием" от японских коллег - полная укатайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел как-то ради Сары Мишель,фильм не то чтобы напугал,но напряжение возникает.Один раз испугался,когда впервые увидел :D Когда девка эта мертвая в камеру смотрит и глазищами хлопает.

Надо будет японскую версию посмотреть.Везде талдычат,что она страшней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм в моем списке самых ужасных и страшных фильмов,от которых страшно всю ночь.Он в первой десятке.

 

Вот это настоящий ужастик,который делает то,что от него и ждут,именно до чертиков пугает... брр.Как же хочется побольше таких страшных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японская версия, и правда, намного лучше. Оно и понятно, японцы пугать умеют;) Сам по себе сабж весьма неплох, но по сравнению с "Проклятием" от японских коллег - полная укатайка.

 

Знаю,что японские фильмы самые жуткие и вообще вне конкуренции.

 

Я хочу сказать,что раз меня так испугала американская версия,то чего ждать от японской ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю,что японские фильмы самые жуткие и вообще вне конкуренции.

 

Я хочу сказать,что раз меня так испугала американская версия,то чего ждать от японской ?!

Ну..меня например японская версия ни как не напугала.0.:unsure:Не смотрел еще американскую, но уверен что она мне больше понравится, так что это уже дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..меня например японская версия ни как не напугала.0.:unsure:Не смотрел еще американскую, но уверен что она мне больше понравится, так что это уже дело вкуса.

 

Ну и мне тоже все американское больше нравится любых и всяких японских,испанских и прочих оригиналов..:)

 

Но в японских фильмах всегда есть неподражаемая атмосфера ужаса.Этого у них не отнять.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в японских фильмах всегда есть неподражаемая атмосфера ужаса.Этого у них не отнять.;)

Да не всегда, у них туфты тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..меня например японская версия ни как не напугала.0.:unsure:Не смотрел еще американскую, но уверен что она мне больше понравится, так что это уже дело вкуса.

 

Ремейк хуже уже хотя бы тем, что он ремейк:)

А во-вторых, американцы растеряли всю атмосферу японского фильма. Как и всегда, впрочем. Им надо запретить переснимать азиатские ужастики, ни один до оригинала не дотянул. А некоторые вообще на помойку не глядя выкидывать надо (этот не из их числа, но не страшный ни разу, но хотя бы пара нормальных актеров есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не всегда, у них туфты тоже хватает.

 

Ну может быть-может быть.Я просто их них фильмов очень мало видел.

 

Надо как нибудь их Звонки будет заценить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть-может быть.Я просто их них фильмов очень мало видел.

 

Надо как нибудь их Звонки будет заценить..

 

Второй "Звонок" в обоих вариантах та еще ерунда, первый японский и "Звонок 0" (к счастью его не стали ремейком опошлять) лучшее из этой серии (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй "Звонок" в обоих вариантах та еще ерунда, первый японский и "Звонок 0" (к счастью его не стали ремейком опошлять) лучшее из этой серии (ИМХО)

 

Да.... меня американские ни черта не испугали,а эти может хоть пострашней будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... меня американские ни черта не испугали,а эти может хоть пострашней будут ?

 

"Звонок 0" скорее не страшный, это мистическая драма больше, чем фильм ужасов. А первый "Звонок" - ну американцы сценарий под копирку слизали, даже в "Проклятии" куда больше отличий, только атмосфера в японском в разы сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звонок 0" скорее не страшный, это мистическая драма больше, чем фильм ужасов. А первый "Звонок" - ну американцы сценарий под копирку слизали, даже в "Проклятии" куда больше отличий, только атмосфера в японском в разы сильнее.

 

Ну вот я за общую атмосферу как раз и думаю.Спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым я смотрела японское Проклятие и по сравнению с ним американский просто детская сказка. Но после японского мне было реально страшно, хоть я и смотрела днем, при солнечном свете, но потом боялась от компа отойти:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакал и прятался под одеяло, плакал и прятался под одеяло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японское для меня на голову сильнее. Тут мне не то что не страшно, местами даже забавно было. Не понимаю, на фига было делать все эти ремейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский фильм не смотрела. Этот же фильм получился пресноватым. Ну гдеж там страшные моменты-то? И сюжет развивается так стремительно, что получается каша, причем не самая вкусная. И утомляет эффект ожидания чего-то ужасного, так что уже даже все равно становится на очередной бу-момент.

Надо будет заценить японскую версию. А так 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, фильм получился действительно отличным и мне весьма понравился. Не многие фильмы как римейки на мой взгляд, удаются у американцев и этот на мой взгляд, все таки один из них. Конечно, не особо большой любитель творчества Мишель Геллар, но конкретно тут, она отыграла очень не плохо. Правда после этого и ещё нескольких ужасов, из кинематографа вообще куда-то пропала. Ну да ладно. Фильм берет вполне не плохой атмосферой, жуткими моментами и весьма не плохим, хоть и аналогичным на ровне с оригиналом сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше данный фильм казался довольно жутким и интересным, сейчас же особой атмосферы я не почувствовал, кажется, что Геллар местами переигрывает, но то, что ужастик снят хорошо - спорить не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупое говно.

Я человек не из тех, который придирается к каждой детали, но тут уж никак, дай мне бы сценарий поправить, помилуй Бог себя, сколько драфтов я в мусор бы отправил.

Итак, дом, убиенная домохозяйка, поверье японцев в дерьмо, what's the point?

 

1) С парнем девушки я бы обошёлся менее банально - он бы выжил, потом бросил, назвав её "больной дурой". Ан нет, вошёл по своей дурости.

2) Главный вопрос - почему убиенная душа Кайоко убивает всех, кто войдёт в дом? Даже спасателей и детективов за каким-то хреном может убить, вон сестру Мэттью выпилила, хотя она в дом входила, когда всё было достаточно "окей". А не могли бы, как в "Корабле-призраке", something about затерянные души, а в конце такая улыбчивая и говорит спасибо Карен, и такая в небеса.

3) Тот малюсенький мальчуган ровным счётом для сюжета не сделал ни-че-го.

4) Концовка особенно добивает - никого повсюду нет, как видно, Карен успешно сжигает дом, она уже была готова проститься с собой, но в сию же секунду приезжают пожарные машины и его величайшие отряды. Ну, едрить-колотить.

И у фильма проблемы не только с сюжетом, неееет, практически во всём - The Ring оказался намного выигрышнее и вопросов к его сюжету не было вообще; потенциал напугать зрителя был очень высоким, но в итоге за весь фильм натужные скримеры и выпученные глаза Кайоко нисколько не напугали; за весь фильм динамика сплошь отсутствует, просмотр растянулся на три часа!, только к финалу уже кое-как разогнались.

 

+1 за игры со звуком, рыгающие призраки - это что-то; +1 за финальный флэшбек, на минуту подумал, что

Карен открыла фичу путешествия во времени, ну блин, вы такое просрали!

3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlitchMob, а потому что нефиг смотреть всякие говенные римейки! Посмотри оригинал 2002 года, вот где жути полным полно, этот же римейк и рядом не лежал! Еще есть 2 версии 2000 года, но они мне показались не такими страшными, как фильмы 2002 и 2003 годов, эти два самые страшные картины всех времен и народов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...