Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Проклятие (The Grudge)

Рекомендуемые сообщения

Японский фильм - неплохой, понравился. Американский - чего-то нет. Вообще не люблю когда американцы переделывают япоские ужасы. Это всегда получается НЕ здорово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец-то обзавелся DVD с фильмом - решил освежить воспоминания перед сами-знаете-чем. В моем топе триллеров-ужастиков фильм занимает уверенное первое место. Но все может измениться... В октябре))

 

ЗЫ: В отличии от Звонка считаю, что римейк на несколько порядков превосходит оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В отличии от Звонка считаю, что римейк на несколько порядков превосходит оригинал.

Меня оригинал припугнул. А римейк воспринимал, как комедию по двум причинам: во-первых, первую картину увидел раньше, а во-вторых, присутствие в фильме Сары Мишель Геллар, мне кажется, любой даже самый страшный ужастик уводит в комедийную плоскость. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было неприятно.Когда Зло появляется,а в целом,очень даже длстойное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...присутствие в фильме Сары Мишель Геллар, мне кажется, любой даже самый страшный ужастик уводит в комедийную плоскость. =)

со всеми вампирами она расправилась - перешла на Зло теперь ))

 

но, мне обе версии, честно говоря, нравятся! атмосфера такая, что смотреть очень интересно, правда жутковато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ужастик! Думаю сиквел получится не хуже оригинала! И как по мне Сара Мишель Геллар отлично сыграла в главной роли.

Японский фильм несильно понравился. Хотя есть пугающие моменты, но их мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел на днях. Месатми неожиданно, но когда эта неожиданность повторяется каждые пять инут - становиться занудно. Да и фильм я посмотрел после ОСК-4, по этому без улыбки смотреть не мог. Фэйс у Геллар еще "умнее", чем у Фэрис.

6 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный ужастик!! :rolleyes: Не оч старшый,просто посидеть,подёргаться :biggrin: Похож на Звонок и тоже из двух частей,особенно второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты:

 

Уже на четвертый день проката, после того как фильм неожиданно для многих собрал 39 миллионов долларов в дебютный уикенд, было принято решение о создании сиквела.

 

Один из немногих случаев, когда и оригинал и римейк ставит один и тот же режиссер. В данном случае этим человеком стал Такаши Шимицу.

 

К тестовому просмотру были представлены две версии картины — (R-rated) и PG-13. После недолгих споров в прокат было решено выставить менее жесткую версию, из которой были удалены самые жуткие кадры. С экономической точки зрения этот ход оправдал себя на все 100 %, и картина стала одним из немногих ужастиков, переваливших по собранным средствам за 100 миллионов.

 

Кроме того, в римейк были приглашены трое актеров, исполнивших те же самые роли в оригинальной версии картины 2003 года.

 

Звуки, предваряющие появление женщины-призрака, были получены с помощью обычной расчески.

 

Жуткий звук, доносящийся изо рта всех привидений, был записан при использовании голоса самого Такаши Шимицу.

 

Юя Озеки, исполнивший роль мальчика-призрака, в реальной жизни ужасно боится кошек. Тем не менее, на протяжении всей картины мы можем видеть его персонажа с кошкой на руках.

 

Перед началом съемок вся съемочная бригада прошла некий обряд, тайно надеясь что ничего страшного во время работы над картиной с ними не случится. Как бы то ни было, съемки действительно прошли без эксцессов.

 

Чердак к зловещему дому представлял собой отдельную конструкцию. Таким образом, в самом доме появлялось больше пространства для маневров режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и это было 101-ый вариант "Звонка"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел всего две недели назад, что могу сказать, сюжета и игра актеров ИМХО никакая, но задача выполнено СТРАШНО РЕАЛЬНО, хотя до этого очень много про проклятие читал и слышал (а обычно ты когда чего-то наслушаешься уже не так страшно и много ожидаемо) но это не тот случай. Со времен Зловещих мертвецов (а смотрел я их когда был маленький) ничего так не пугало..мда может и римейк может и американский может и актеры (как было выше сказано никакие) да и сюжет проще некуда...Страшно вот все что можно про фильм сказать...Почему-то не хочу смотреть не японскую версию ни американскую вторую часть (наверное боюсь разочароватся) как было много раз с пилой и прочими продолжениями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Страшно вот все что можно про фильм сказать...Почему-то не хочу смотреть не японскую версию ни американскую вторую часть (наверное боюсь разочароватся) как было много раз с пилой и прочими продолжениями!

 

Японские ужастики и смотрят, чтобы было страшно, это их главная осбенность. Лично мне и вторая часть тоже понравилась, также все время держит в напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело уже. "Звонок", "Глаз", "Проклятие"... Скучно все это. Никакого разнообразия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История - бред, но атмосфера - жуть! Звук и грим. Хотя "Звонок" в свое время впечатлил НАМНОГО больше. А тут все и так ясно было, оставалось только пощекотать нервы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно интересный фильм с участием одной из моих любимых актрисс Сарры Мишель Геллар. жуткая атмосфера, но страшно особо не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот фильм. Хороший.

Японский не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю: законы жанра и все в таком духе, но не очень люблю незаконченное кино.

А Прколятье 2 не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примитив. хотя местами ржачный. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примитив. хотя местами ржачный. )

Аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская неплохая, но японская в разы страшнее (которую посмотрел перед американской).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже японская показалась страшнее, вообще у японцев хоррор лучше получается - визжат их актрисы громче, мимика у них своеобразная, выразительная, если уж надо изобразить ужас - то это ТАКОЙ ужас лицо перекосит! Но зато у американцев логики больше, поступки более объяснимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятие - один из страшнейших ужастиков, которые я видел. И скорее ужас этого фильма (как и в "Звонке", кстати похожи они чем-то с "Проклятием"...)не в том что там отрубают головы, или пилят на части. Ужас там в другом, но страшно всё-равно. На некоторых моментах подпрыгивал на стуле, часто оборачивался вокруг и всё-такое. Короче страшно было, реально. Я считаю один из лучших римейков ужасов.

Кстати, японский тоже видел, не понравился. Американский лучше. И Геллар прикольно играет.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот фильм. Неплоха Сара, много других известных личностей. Очень атмосферна музыка, сюжетная линия тоже не подкачала. Люблю фильмы о духах и этот - не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный ужастик. Мне кажется, что по лучше "Звонка" или по крайней мере не хуже , как кому. Сара хорошо сыграла, что неудивительно. Во многих ужастиках снималась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проклятие" смотрел давненько ! Но запомнил хорошо ! По-моемому самый страшный из ужасов ! Если смотреть одному, вечером и в темноте, то пробирет до косточек !

Собираюсь осуществить повторный просмотр ! :)

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...