Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Проклятие (The Grudge)

Рекомендуемые сообщения

да...рвотный рефлекс - штука самостоятельная. ей доверять надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И оригинал японский, и его американский ремейк сильно не понравились. При просмотре было реально скучно, и совсем не страшно. Теперь избегаю азиатских фильмов ужасов, так как давно уже хороших не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kliuv ... они просто кончились..\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филм понравился тока изза Сары. Оригиналы Ju on и Ju on2 более впечатлили:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а мне пацан япошеский приглянулся, когда он в отражении мелькнул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а мне тож особо когда он мяукал(?) ну или издавал похожие звуки%)

в Ju on2(японской) понравился момент с черным париком который сначала ползал по полу за некой японской девушкой а затем превратился в ээ чтото похожее на то что спускалось с лестницы в американской версии%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kliuv ... они просто кончились..\

 

о нет, постоянно выходят новые варианты азиатских хорроров. Глаз 2 выходшел. Кстати он как раз неплох! Темные воды ремейк. Кукольник или что-то вроде того. Еще много разных, названия которых я не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kliuv , купила я себе этот Глаз...2..) - из той же серии. последние ужастики как-то к японцам потянулись, даже если их делают американцы... засчет чего фильмы становятся однообразными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино абсолютно невыносимое. Глупый сюжет: я ещё понимаю, когда злобные призраки мочат всех в проклятом доме, но здесь они тусуются по чуть не по всей Японии, причем зачем им это - ясно только теоретически. Девушки с белыми лицами невротически ползущие по лестнице - это, я так предполагаю, должнго быть страшно. Но после десятого раза все эти абсолютно одинаковые приемы японских ужастиков только утомляют. Иногда подобные проекты спасают кровь-насилие-расчлененка, но здесь все более чем скромно: гадкий призрак ка-ак прыгнул - и, типа, всё, герой помер. Актерская игра не вызывает никаких эмоций вообще, режиссуры просто нет, перенос сценария на американизированнную почву выглядит по меньшей мере глупо. Короче, редкостный киношлак, больше 3/10 не заслуживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie Darko , киношлак? отлично сказано.

 

... я вообще путала Звонок и Проклятье. одинаковые они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в отличие от "Проклятия" "Звонок" можно досмотреть до конца... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нельзя сравнивать "Проклятье" и "Звонок" только потому что оба ужастики и оба японские.

"Звонок" - интерсный сюжет, отсюда и вывод, что его легче досмотреть до конца, плюс совершенно не страшный.

"Проклятье" - простейший сюжет (дети с детсаде сложнее сказки придумывают), не претендующий на оригинальность, зато выполняет свою функцию хоррора --- лично мне было страшно "П...и...#...#...#...ц"

 

ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xandr , да я их не сравниваю. я их просто особот не отличаю друг от друга)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murka , наверно даже так:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню этот сеанс в кино... было страшно до усрачки, может из-за того, что раньше я фильмы такого плана почти не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Иногда подобные проекты спасают кровь-насилие-расчлененка, но здесь все более чем скромно: гадкий призрак ка-ак прыгнул - и, типа, всё, герой помер.

Ну, тогда б не было б PG-13 и нешуточных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я помню этот сеанс в кино... было страшно до усрачки, может из-за того, что раньше я фильмы такого плана почти не видел...

Я смотрел в кинотеатре в апреле 2004 оригинал. Впервые в жизни случилось так, что на примерно сороковой минуте ушёл из кинозала.

 

Мне стало нехорошо. Думаю, из-за этого пренеприятного и крайне подозрительного ЗВУКОВОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ. Насколько мне известно, этот звук (как его зовут, такой, знаете специфический - сломанное радио) используется в психотерапии, гипнозе и, возможно, в качестве какого-то оружия. Вот тут уж и задумаешься - а не зомбируют ли меня в кинозале против моей воли? Не гипнотизируют? А что? Существует множество способов подсознательного воздействия на человека.

 

Примером может служить первый эксперимент с двадцать пятым кадром в одном из североамериканских кинотеатров в 1957-м году. В кинотеатре поставили второй проектор и во время сеансов проецировали на экран на ничтожно малую долю секунды слова "Пейте Кока-Колу, покупайте поп-корн" - после таких просмотров продажи увеличивались на 50%.

 

Может, и здесь не всё так просто?

 

Римейк с Геллар посмотрел из интереса на видео - переснято почти покадрово, но более "мягко", но мерзость в комплекте с шизой - остаются.

 

Я бы поставил рейтинг "Banned" и там и там. Если бы имел право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра по "Проклятию" http://www.sonypictures.com/movies/thegrudge/site/flash

Лично мне так было страшно,что я даже побродить нормально не смогла-испугалась и вышла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dashkin , ой... а приклольненько!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dashkin , ой... а приклольненько!:)

:biggrin: А страшно было? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: А страшно было? :tongue:

 

 

нет. мне уже ничего не страшно... мое детство прошло в неоднократных просмотрах "Чужих" и "ЗВ" (хотя в них-то ничего страного нет,но факт остается фактом). :) ))) пройди игру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?..Ой,страшно то как!!!! :lol: Я уже несколько раз пыталась!!! :lol: :lol: Но сейчас все-таки попробую... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа!!!Я все-таки ее прошла! :cool: Правда я думаю не до конца... :eek: Oh my god!Мне так страшно было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dashkin ,не боииись! танки трупов не боятся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел 2-е японское проклятие. Режиссёр там тоже Шимизу, но это ничто по сравнению с этим фильмом. Так, несколько интересных мистических историй. А в концовку я там ваще не въехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...