Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy)

Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?



Рекомендуемые сообщения

Мстители это просто сборище всем известных персонажей.. выручает лишь Халк и ЖЧ.

 

В остальном, СГ куда свежее и интереснее вышли.

 

Но получается, что Стражи 2 тоже будут "просто сборище всем известных персонажей" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Грут или Дизель?

 

Грут. Дизель только на пяти-шести языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съемках:

tumblr_nf8wqaJjjz1qdfs7xo6_400.gif

 

К слову, посмотрел допы, и смею сказать, что ребята поработали на славу в плане визуала. Сплав декораций и пецифектов, тонны загримерованных личностей - за второе надо оскар давать, конкурентов тут не вижу) Касательно оцкара за пецифекты, то при просмотре дома подметил насколько все качественно, подводят разве что виды города. Но, конечно же, прокатят, хотя я был бы не против. Могут прокатить все компутерное и снова дать Крису за менее сложную, как мне показалось, работу в Интере, если сравнивать с Инсепшеном. Плюс, на его стороне олдфешн.

Изменено 20.11.2014 04:09 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном, СГ куда свежее и интереснее вышли.

 

Свежее чем? Сеттингом? Это да. Но вот в плане сюжета, я уже писала, Стражи плоские как рельс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее чем? Сеттингом? Это да. Но вот в плане сюжета, я уже писала, Стражи плоские как рельс.

Сеттингом и персонажами, офк. Месители в этом сосо и "сюжет" у них ничуть не лучше. Так что да, фильм Уидона сабжу сливает в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеттингом и персонажами, офк. Месители в этом сосо и "сюжет" у них ничуть не лучше.

 

Персонажами? Ни у одного из них нет своего сольника, их истории уделяется шаблонное "мою семью убили у меня на глазах" или "надо мною ставили эксперименты", никакого внутреннего конфликта не наблюдается (в отличии от тех же Мстителей), а сюжет сводится вообще к смехотворной "страшной сиреневой штучке, убивающей прикосновением".

 

Стражи хороши сеттингом и юмором (иногда). Все остальное на уровне от трех до пяти, тогда как Мстители могут хотя бы похвастаться уровнем начальной средней школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого внутреннего конфликта не наблюдается

 

Почему же? Дракс и Гамора не переносили друг друга, махач Ракеты и того же Дракса, например. Потом уже сплотились, ага

Сюжет никакущий, но все остальное ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Дракс и Гамора не переносили друг друга, махач Ракеты и того же Дракса, например. Потом уже сплотились, ага

 

Да это все равно на каком то совсем уж простом уровне, как будто за косички друг друга подергали. Во всяком случае, в Мстителях этому и уделено намного больше внимания, и ущерб от мордобоя персонажей куда ощутимее, пусть и локальный.

Я это все к тому, что в Стражах действительно все на пальцах рассказать можно, настолько все просто и в лоб. А злодей так вообще никакущий (Локи хотя бы забавный и харизмой не обделен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все равно на каком то совсем уж простом уровне, как будто за косички друг друга подергали. Во всяком случае, в Мстителях этому и уделено намного больше внимания, и ущерб от мордобоя персонажей куда ощутимее, пусть и локальный.

Я это все к тому, что в Стражах действительно все на пальцах рассказать можно, настолько все просто и в лоб. А злодей так вообще никакущий (Локи хотя бы забавный и харизмой не обделен).

 

Примитивно, да, но я лишь подчеркнул наличие так называемого конфликта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажами? Ни у одного из них нет своего сольника, их истории уделяется шаблонное "мою семью убили у меня на глазах" или "надо мною ставили эксперименты", никакого внутреннего конфликта не наблюдается (в отличии от тех же Мстителей), а сюжет сводится вообще к смехотворной "страшной сиреневой штучке, убивающей прикосновением".

 

Стражи хороши сеттингом и юмором (иногда). Все остальное на уровне от трех до пяти, тогда как Мстители могут хотя бы похвастаться уровнем начальной средней школы.

Ты чо несешь. Все эти сольники были парашей, толку с них никакого. Ни одного нормального персонажа в них так и не родили. Плюс сабжа как раз в том, что здесь нет закосов на всякие "внутренние конфликты" (ох, лол, такой пафос по отношению к мышам даж писать стыдно). Сюжет в месителях, если кто не понял, про аналогичную штучку, только синюю.

Я это все к тому, что в Стражах действительно все на пальцах рассказать можно, настолько все просто и в лоб. А злодей так вообще никакущий (Локи хотя бы забавный и харизмой не обделен).

В месителях все совершенно аналогично. Только там кучка пафосных дебилов, здесь же дерево и енот, что конечно, забавнее. Злодей так же убог. Харизмой он не обделен только у текущих с него телок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти сольники были парашей, толку с них никакого.

 

Хороших сольников хватает. Не очень удачными можно назвать разве что первого Кэпа и третьего ЖЧ. Да и то на любителя.

 

Плюс сабжа как раз в том, что здесь нет закосов на всякие "внутренние конфликты"

 

В сабже вообще ничего нет, кроме прямого сюжета, который рассчитан на дошколят. Мстители хотя бы пытаются дать подобие драмы и интриги и у них местами даже получается. Стражи забавные, но слишком примитивные.

 

В месителях все совершенно аналогично. Только там кучка пафосных дебилов, здесь же дерево и енот, что конечно, забавнее.

 

В Стражах пафоса больше, чем в Мстителях и во всех сольниках про них вместе взятых. Причем в сабже этот пафос еще и совсем уж детский типа "возьми меня за руку" или "встаем по очереди в кружок спасать планету". Дерево и енот и правда забавные, но это все, ради чего стоило посмотреть фильм (еще сеттинг, конечно). В остальном Мстители интереснее и серьезнее.

 

 

ЗЫ Все вот эти "чо ты несешь", "дебилы", и "текущие телки" модераторы, конечно, не заметят. Такое "общение" норма для форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма слабая и унылая работа получилась и к тому же очень глупая , учитывая какого уровня сейчас Марвел выпускают свои поделки , это прям категории В .

Явная ставка на бобра не сработала , остальные персонажы плоские и унылые

Если бы не Грут я бы реально не осилил , ну и саунд зачетный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явная ставка на бобра не сработала...

Судя по отзывам и сборам, очень даже сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стражах пафоса больше, чем в Мстителях и во всех сольниках про них вместе взятых.

Ну в Стражах все пафосные моменты прерывались либо колким замечанием по поводу происходящего, либо выстрелом из гранатомета в лицо.

 

 

Причем в сабже этот пафос еще и совсем уж детский типа "возьми меня за руку"

Ну Коллекционер же показывал, что делали единственные смертные, которые смогли ненадолго обуздать силу камня. Логично же всё.

 

Мстителях этому и уделено намного больше внимания

 

Ну да. Старк обзывает Кэпа сосулькой, просто потому что он охренеть какой трололо. Очень взросло и серьёзно.

 

Персонажами? Ни у одного из них нет своего сольника, их истории уделяется шаблонное "мою семью убили у меня на глазах" или "надо мною ставили эксперименты",

Какова история Вдовы, Соколиного Глаза, Фьюри, Коулсона? История Локи про "папочка любил меня меньше брата" офигеть какая нешаблонная? И в то же время разумный енот с гениальным интеллектом и огромной пушкой жуть какой обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какова история Вдовы, Соколиного Глаза, Фьюри, Коулсона? История Локи про "папочка любил меня меньше брата" офигеть какая нешаблонная? И в то же время разумный енот с гениальным интеллектом и огромной пушкой жуть какой обычный?

 

Фьюри и Коулсон не главные персонажи Мстителей. Хоукай и Вдова тоже. У последних двух экранного времени куда меньше чем у Тора, ЖЧ и Кэпа. И у них у всех есть раскрывающие историю сольники.

 

И в то же время разумный енот с гениальным интеллектом и огромной пушкой жуть какой обычный?

 

Для кинокомикса или фантастики/фентези говорящая зверушка - рядовой персонаж. А говорящие деревья мы все еще в ВК видели)

 

Судя по отзывам и сборам, очень даже сработала.

 

Пиар сработал лишь в США и то старанием Диснея, который на пиаре кавайных зверюшек не одну собачку съел) По миру же собрали меньше чем второй кэп или Малифисента того же Диснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По миру же собрали меньше чем второй кэп

 

На 15 млн то всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Стражах все пафосные моменты прерывались либо колким замечанием по поводу происходящего, либо выстрелом из гранатомета в лицо.

 

Нет, не все. Ирония над пафосом есть, но она скорее смотрится куда более жалко, чем оригинально в конткесте того, что Марвел без пафоса обойтись просто не может. Причем даже вот такие забавные персонажи - раздолбаи все равно обречены на детский пафос, и пара плоских шуточек по этому поводу положение не спасает.

Опять же, в Мстителях, этот пафос куда более уместен, потому что там персонажи насквозь пафосные и призваны спасать мир, мы привыкли. А здесь просто режет глаз, учитывая что тому же еноту, по сути, должно быть абсолютно плевать на все.

 

Ну Коллекционер же показывал, что делали единственные смертные, которые смогли ненадолго обуздать силу камня. Логично же всё.

 

Так логично, но по - детски просто, о том и речь. Сюжет даже для Марвел слишком примитивный.

 

Ну да. Старк обзывает Кэпа сосулькой, просто потому что он охренеть какой трололо. Очень взросло и серьёзно.

 

Серьезно не то, как Старк троллит всех подряд, а скорее как Кэп осуждает Фьюри. Да хотя бы один конфликт Халка с самим собой выглядит куда более драматично, чем все намеки на раскрытие персонажей в Стражах.

 

Какова история Вдовы, Соколиного Глаза, Фьюри, Коулсона?

 

Это не основные персонажи Мстителей, причем у тех же Вдовы и Хоукая, в принципе, нет истории, что создает подобие интриги (в киновселенной, есс - но).

Енот не шаблонный, но опять же, над раскрытием персонажей в Стражах вообще не заморачиваются, ограничившись парой надоедливых фраз.

 

 

Да хорошие Стражи, хорошие. Забавные и эффектные. Только очень простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошие Стражи, хорошие. Забавные и эффектные. Только очень простые.

 

Так в этом и вся соль. Стражи и не пытаются казаться чем-то серьёзным. Тем они и ценнее Мстюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и вся соль. Стражи и не пытаются казаться чем-то серьёзным. Тем они и ценнее Мстюков.

 

Ну вы поняли. Одна безделушка ценнее другой безделушки потому, что не скрывает свою сущность безделушки от любителя этих самых безделушек.

Заповедь эстетики, не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и вся соль. Стражи и не пытаются казаться чем-то серьёзным. Тем они и ценнее Мстюков.

 

Если бы. Стражи не пытаются казаться серьезными, но на деле пафос никуда не девается и выглядит это куда более нелепо, чем в Мстителях. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пиар сработал лишь в США и то старанием Диснея, который на пиаре кавайных зверюшек не одну собачку съел) По миру же собрали меньше чем второй кэп или Малифисента того же Диснея.

 

Но если взять отзывы, да хотя бы на этом сайте, от енота подавляющее большинство в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РќРѕ

Оффт. У меня твой пост выглядит вот так :confused:

1226713186_.thumb.jpg.0bb537e9a107944e021b75934f20eb17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Квин начал под музычку с ящерами развлекаться.

 

Ой не напоминайте пожалуйста этот фейспалмный момент

 

К тому же все, что было в мстителях в конце, все это уже было показан в трансформерах 3.

 

Кстати да калька очевидная

 

Оффт. У меня твой пост выглядит вот так :confused:

 

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моменте в космосе без скафандра, я выключил и удалил этот шедевр.

Не в коем случае не идите именно для просмотра в кинотеатр, так под пивко (литра 3-4 топите сразу, что бы вынести этот бред) в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте. Дутый пафос, юмор и возможность выжить в космосе без скафандра обычным человеком - стандартный набор космической оперы. А тут каких-то мстителей обсуждают... Вы что не читали в детстве книжку как мужики на коленке собрали ракету и улетели на Марс? ; ) Мне фильм понравился, как и Джон Картер, хотя Джон Картер по ощущениям долгий, стражи легче смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...