Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коралина в стране кошмаров (Coraline)

Рекомендуемые сообщения

Недавно глянул сие творение, могу сказать, что мультфильм довольно таки забавный и мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Милая сказка на ночь ... для взрослых. :) Очень здорово прописан персонаж кота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание на мультик, прочитав аннотацию: впечатлила фраза "пришей вместо глазок пуговки". Поняла, что мне такое непременно надо посмотреть.

Смотрела в 3D, сидели с подругой на сеансе с толпой детишек. Вели они себя хорошо, несмотря на то, что это был культпоход нескольких классов младших школьников. Под конец они вообще затихли, только и слышны были редкие шепотки: "Страшно, правда. - Ага." Но никто уйти не просился.

"Коралина" жутенькая для детей, зато поучительная для них, и не морализаторская, что огромный плюс.

Из-за объёмного изображения ещё психоделичнее смотрится, но цветность при этом теряется. Надо будет пересмотреть на двд.

В общем, хорошая вещь, мне понравилось. Для неслабонервных детей и взрослых, любящих сюрные сказочки, сдобренные черным юмором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно посмотрела, жалею что не попала в кинотеатр на эту картину((

Мультик в моем любимом мрачном стиле, думаю, будь я ребенком, мне было бы даже жутковато. Напрашиваются ассоциации с "Алисой в стране чудес", такое путешествие наоборот. Пресловутые семейные ценности здесь не раздражают, а преподносятся очень свежо, действительно, никто не заменит тебе твоих родителей, какие бы ни были, других уже не будет. Просто отличнейший мульт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что отсмотрела. Вот сижу сейчас огорошенная, потому что я на полном серьёзе вот до последней секунды (зашла на сайт фильма и специально перечитала) была уверена, что Тим Бартон является режиссёром. Ну или хоть какое-то отношение имеет к мульту. Хотела говорить, что это самый мрачный из виденных мной бартоновских проектов. Разве только у Бартона всегда присутствовали неявные, но по-чёрному очень забавные "веселящие" да ироничные элементы. А тут уже явно серьёзный мульт. В общем,я в растерянности, надо топик перечитать, может тут на эту тему высказывались.

А так оригинальный и качественный мультик, продуманы детали миров, персонажей, прямо как у Бартона. Ещё один момент, относящийся к продуманности сюжета - не всё заканчивается легко и просто в одну секунду. То есть, нужна жирная точка, чтоб злодея победить/ситуацию исправить основательно и наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное задело, почему, там над дверью Бобинского(или как его там) весел российский герб, получается что этот Бобинский русский, если так то мне больше показалось что это очередная насмешка(сам книгу не читал, может там более подробно), да и вобще какое они имели право использовать наш герб?

Не поймите превратно, но почему-то русские страшно настораживаются, увидев своих "земляков" в фильмах. Где тут насмешка?! Ну вот персонаж такой интересный, был бы кореец или голландец - тоже неплохо. Имхо, он выделяется среди обычных американцев. Мне просто интересно, почему именно русский, но так же было бы интересно, почему голландец. Может, Гейман так придумал.. Одним словом, за всё время просмотра ни одной мысли о насмешке не возникало. Наоборот нравилась эксцентричность, акцент и вставляемые русские словечки. Так что расслабьтесь вы там ))) Его хоть не террористом сделали и не наркоторговцем, как любят. Вот украинские персонажи вообще никто в проекты не запихивает... К сожалению или к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймите превратно, но почему-то русские страшно настораживаются, увидев своих "земляков" в фильмах. Где тут насмешка?! Ну вот персонаж такой интересный, был бы кореец или голландец - тоже неплохо. Имхо, он выделяется среди обычных американцев. Мне просто интересно, почему именно русский, но так же было бы интересно, почему голландец.

 

 

Бобинский вообще беларус.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобинский вообще беларус.:)

а там вообще упоминалась его национальность? Просто, если беларус, то и говорил бы на беларусском, он всё же, от русского отличается. Или вы это пошутили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там вообще упоминалась его национальность? Просто, если беларус, то и говорил бы на беларусском, он всё же, от русского отличается. Или вы это пошутили? ;)

 

Никто не шутит. Национальность упоминалась, но ближе к середине фильма. Я смотрела в украиском дубляже - Бобинский же странно говорил: вперемешку русские и украинские слова. От этого было непонятно сначала, а потом с национальностью все выяснилось.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальность упоминалась, но ближе к середине фильма. Я смотрела в украиском дубляже - Бобинский же странно говорил: вперемешку русские и украинские слова. От этого было непонятно сначала, а потом с национальностью все выяснилось.:)

я смотрела в оригинале и там были только русские словечки. Значит, наши отсебятины приплели. А дубляж хоть пристойный, может, глянуть? По поводу национальности - как-то пропустила в фильме, буду пересматривать - обращу внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дубляж хоть пристойный, может, глянуть?

Мне не с чем сранивать. Но тот, в котором я видела - ничего так. Опять же колоритная речь Бобинского, да и вообще вышло неплохо. Для мульта сойдет.

 

По поводу национальности - как-то пропустила в фильме, буду пересматривать - обращу внимание.

 

Если вы утверждаете, что в оригинале он говорил по-русски - то все может быть, что о национальности могут сказать ни слова.

 

В любом случае какие бы ни были "наши", я считаю, что дубляж удался. И даже если не "выгорит" с белорусом Бобинским - мое хорошее впечатление от фильма этот может быть "ляп" не испортит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичный мультик, можно и второй раз посмотреть. сюжет не ахти, но сделан хорошо, смотрится. тем более это геймана, а у меня к этому человеку особая симпатия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет не ахти, но сделан хорошо, смотрится. тем более это геймана, а у меня к этому человеку особая симпатия)

 

А как при симпатии к Гейману у вас получается "сюжет не ахти"?:eek: Подразумевается, что вы знали на что идете, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как при симпатии к Гейману у вас получается "сюжет не ахти"?:eek: Подразумевается, что вы знали на что идете, ведь так?

 

да, не знала. у него много написано, не все мною прочитано пока. однако его книги, пусть сюжет будет не ахти, атмосферу создают приятную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я мультик и прочитал книгу!И то и то понравилось конечно Алису не переплюнуть но почти попали :)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела с огромным удовольствием этот мульт. :) Здесь уже говорили о похожести со стилем Бартона, не могу не согласиться. Для меня такой стиль- самый что ни на есть подходящий...мрачненький, страшненький, но в итоге -happy end...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик очень понравился, смотреть было действительно интересно, и немного полегче чем, например Бертоновский "Кошмар перед Рождеством".

По-моему графика для такой истории как раз в точку (особенно понравился утрированный персонаж отца за компьютером)! А сцена с цветами в саду была по-настоящему красивой.

Название мультика оправдало себя, когда

 

The other-mother предложила Коралине пришить себе пуговицы вместо глаз, да и фон для вступительных титров, где потрошили куклу и выворачивали ее наружу был довольно жутковатым,

маленькая дверца в стене, за которой исчезают дети...

 

вообщем, отличная сказка!

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм мульт относительно понравился, начало было безобидное, даже показался чуть чуть скушноватым, но середина заинтересовала меня, и досматривала я его с выражением на лице " не зря купила диск ",но развязка была такой, как я и предполагала, Коралайн спасается и Вайби ей в этом помогает, то есть обыденная, кстати хочу отметить этот персонаж Вайби вызвал у меня удивление, очень уж он запал мне в душу, такой мальчик в поисках себя, да и имя очень уж настораживающее, сразу видно работали профессионалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт понравился, один из лучших в этом году точно, стиль очень понравился, если можно так назвать- Бартоновский, режиссер же работал над "Кошмаром.." вместе с ним кажется. Сказка получилась жуткая, в конце особенно, интересная- хотелось узнать что же будет дальше, но конец оказался предсказуемым, наверно это не плохо, единственное что немного напрягло, мне показлось что мульт немного затянут, вообще я люблю когда фильмы долго идут, но здесь немного затянуто смотрелось.

Герои все понравились, особенно кот. Идея наверно у фильма- любите своих родителей такими какие они есть,наверно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, по-моему, ещё в апреле, развитие сюжета и впечатления не до конца вылетели из сознания. Конечно, нынешние дети воспитаны на "Шреках" и "Мадагаскарах", им комедию подавай, я же во времена учебы в младших классах фанатела от ужасов, точнее сказать, мистики. Всю классику мирового хоррора я отсмотрела годам к десяти, на мой взгляд, детская психика намного более устойчива к такому типу потрясений нежели взрослая, по крайней мере сейчас мне "Кладбище домашних животных" и "Сияние" смотреть именно психологически непросто, а раньше было лишь жутковато.

Смотрела по сторонам в кинозале, так как от идиотских 3D очков (спасибо, конечно, что хоть не бумажные) глаза устают пугающе скоро, детям было совсем не интересно и они в основном занимались бомбардировкой друг друга и своих непредусматрительных родителей кукурузой. Из моей компании, фильм понравился только женской части, то есть мне и инициатору похода - сестре, друзья же разделились на спящего и жующего, они думали, что Селик приготовил для них нечто действительно страшное. А по-честному, все вышло красочно и кукольно, для любителей "Рождественской истории" и "Алисы в стране чудес" любого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только включила двд с мультяхой сразу влюбилась в саундтрек, а во время вступительных тиров уже знала, что полюблю сие кукольное мульттворение :) Персонаж Коралины понравился больше всего, как и у многих всплывали ассоциации с Алисой. В кино не пошла ошибочно думая, что куклы на большом экране будут смотреться по детски наивно, как же я ошибалась. Кино получилось очень красивым, особенно альтернативный дом с садом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться честно,с начало я относился скептически к этому творению,но потом решил всё же посмотреть ввиду отсутствия альтернативы,и к моему большому удивлению,мульт с первых минут начал затягивать всё сильнее и сильнее,особенно кот,кот это нечто он мне почему-то напомнил кота и "Алисы в стране чудес"так же очень понравился сосед Каролины,циркач (забыл как его зовут)незнаю почему,но страшно бесили другие соседи Каролины,эти 2-е дамочки то ли оперные певицы,то ли воздушные акробатки...неважно...Вобщем мультик сделан очень хорошо,особенно атмосфера,моя оценка 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тени сомнения, "Коралина" - это жемчужная редкость... слова не в состоянии передать весь жуткий сумбур, творившийся в моей голове при просмотре. Одним мигом все мои давно забытые детские страхи беспощадно навалились на меня... Определенно, "это лучший анимационный фильм последнего времени и обречена стать классикой."

 

И кстати, почему до сих пор не перенесен в раздел "Фильмы" ? Уже доступен на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не понравилось:) Какой-то уж слишком наивный и затянутый мульт, но для ребятишек 7-12 лет - самое оно;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший душевный мультфильм, который понравится не только детям, но и взрослым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...