Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коралина в стране кошмаров (Coraline)

Рекомендуемые сообщения

Но кстате говоря, вот за что мультфильм точно заслуживает уважения, так это за то, что создателям практически удалось перенести атмосферу книги в фильм. А это, я думаю, совсем не просто. Это мрачный таинственный дом, чуднЫе соседи по углам, и ощущение чего-то нехорошего внутри. Вот это остро чувствуется. Потому как меня в книге, больше всего тронул этот дух угрозы, неясной, мрачной, подкрадывающейся изза угла. Когда вроде и нечего бояться, но всё-равно не по себе. В мультфильме, возможно и в более расплывчатом вмде, это так же присутствует. Книга конечно лучше. Но и мультфильм, очень и очень неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нил Гейман говорил, что взрослые считают эту историю жуткой и совсем не детской, а детям очень нравится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил Гейман говорил, что взрослые считают эту историю жуткой и совсем не детской, а детям очень нравится:)

 

Да, вот и наглядная демонстрация того, что дети и взрослые, воспринимают этот мир по разному:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и наглядная демонстрация того, что дети и взрослые, воспринимают этот мир по разному:)

 

Судя по тому сколько взрослых и детей одинаково любят мульт, общее в восприятии этого мира у них все-таки имеется. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому сколько взрослых и детей одинаково любят мульт, общее в восприятии этого мира у них все-таки имеется. ))

 

К счастью:) Тем не менее, меня например, концовка наизнанку вывернула. Коралина же эту жуткую руку скинула в колодец, и значит эта рука, теоретически имеет шанс выбраться. А дверца главное так и осталась в доме. Жуть, у девочки стальные нервы, если после этого она могла нормально спать. Я бы уже в дурку угодила, пуская слюни и выкрикивая : " АААА- Она вернётся!")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью:) Тем не менее, меня например, концовка наизнанку вывернула. Коралина же эту жуткую руку скинула в колодец, и значит эта рука, теоретически имеет шанс выбраться. А дверца главное так и осталась в доме. Жуть, у девочки стальные нервы, если после этого она могла нормально спать. Я бы уже в дурку угодила, пуская слюни и выкрикивая : " АААА- Она вернётся!")))))

 

Так самый жеж адреналин. А у девочки и правда нервы что канаты - уже то, что с такой странновастой маман запросто общалась, глазом не моргнув вызывает как минимум удивление. Во дети пошли )))

Но вы так здорово описали, что мне захотелось повторить всплеск адреналинчика и пересмотреть про руку. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самый жеж адреналин. А у девочки и правда нервы что канаты - уже то, что с такой странновастой маман запросто общалась, глазом не моргнув вызывает как минимум удивление. Во дети пошли )))

Но вы так здорово описали, что мне захотелось повторить всплеск адреналинчика и пересмотреть про руку. ))

 

Да можно на "ты". Вот уж действительно, сама пока описывала, муражками покрылась. Надо срочно бежать перечитывать. Кстати рука с иголками в фильме, это конечно тоже, из серии- ёмаё, мама не горюй! А дети наверное смотрят, и не видят, в этом ничего ужасного. Но ничего-ничего, я тоже в детстве ужастики смотрела и смеялась, в задёрганных невротиков мы превращаемся не сразу:lol:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книга так же называется? (ты меня не только на мульт впечатлениями подбила, но и на книгу, что-то мне совсем интересно стало. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А книга так же называется? (ты меня не только на мульт впечатлениями подбила, но и на книгу, что-то мне совсем интересно стало. ))

 

Ага. Точно также. Почитай, там такая атмосфера страшненькая, в фильм это целиком не вошло. Особенно насчёт второй мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Точно также. Почитай, там такая атмосфера страшненькая, в фильм это целиком не вошло. Особенно насчёт второй мамы.

 

Пасибо. Пошла взламывать электронные библиотеки и нагонять на себя страху. Уже вся в предвкушении. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая первооснова (правда, слегка переделанная, на мой взгляд - напрасно) + красота изумительная + озвучка хорошая (Дакота не подвела)) + музыка приятная = чудесный мульт.

 

В общем, понравилось почти все, кроме:

 

- конечно другая мама в своей истинной ипостаси выглядела ну ооочень оригинально, но не так страшно как в книге. Описание бегающей оторванной ручки нормально так напрягало, а тут - какие-то проволочки-иголочки;..

- зачем там этот мальчик нужен был - не понятно;

-ну и в угоду детям что ли так смягчили поиски детских душ (глаз)? Зря, в книге все гораздо ярче.

 

 

Получается, что все замечания исключительно к изменению первоосновы.

 

ЗЫ: понравилось в финале,

когда дети освободились,

такое небо а'ля Ван Гог :roll: - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела уже раз 20,еще ни разу не было НЕ интересно.

полюбила мульт за..РЕАЛИСТИЧНОСТЬ,ведь на самом деле всё как в жизни - ребенок не может найти общего языка с родителями,не потому что он какой-то "нетакой",а потому что родители слишком заняты,чтоб обратить внимание на ребенка. "Она одета,обута,сыта,образованна"-порой это единственное,что заботит родителей,а как же быть с тем,что бушует,требует внимания и не даёт покоя внутри тебя,своенравного подростка?

от этого Коралине не сидится на месте и что же она делает? конеееечно,ищем приключения на свой великолепный зад!и по-настоящему везет тем,кто находит,а кто не находит..из них потом вырастают такие скучные родители,подобно мистеру и миссис Джонс.

 

ну и ещё..

когда вы были в возрасте Коралины и вас съедало что-то изнутри,неужели никто из вас не думал о том,что где-то там есть что-то лучше?

 

з.ы.:шикарная графика,музыка,сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы были в возрасте Коралины,неужели никто из вас не думал о том,что где-то там есть что-то лучше?

 

да, и придумывал себе другой мир, и жил в нём, когда никто не мешал, и куда всё подевалось :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: понравилось в финале,

когда дети освободились,

такое небо а'ля Ван Гог :roll: - красота!

В книжке был лучше, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю такой стиль, и "Коралина.." меня впечатлила: красивый, довольно оригинальный, нескучный и неглупый фильм с аллюзиями к "Алисе в стране чудес", "Битлджусу", "Лабиринту Фавна" и прочим интересным историям. Надо бы найти эту книгу, по которой снят фильм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил Гейман говорил, что взрослые считают эту историю жуткой и совсем не детской, а детям очень нравится:)

 

Моему сыну седьмой год, и он этотмульт смотреть наорез отказался после недолгого просмотра. Страшный показался ему мульт. Так что не прав ваш Гейман. (замечу, что СинСити, кот мне смотреть было страшновато периодически, мой сын смотрел и канал переключить не просил). Да и самой мне, "взрослой тёте" неприятно было смотреть на эту Каролину. К слову сказать, мы так и не смогли до конца досмотреть этот "мультик" , даже "Труп невесты" при всей неоднозначности, и то веселее смотреть. Однозначно мульт этот психоделический расчитан далеко не на обыкновенных людей. Скорее на тех, кто разбирается в символизме, различных киноаллюзиях и, к тому же, очень крепок нервами.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга понравилась гораздо больше, чем мультфильм, который я даже не досмотрела, слишком унылым и бесцветным он мне показался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил Гейман говорил, что взрослые считают эту историю жуткой и совсем не детской, а детям очень нравится:)

 

Моему сыну седьмой год, и он этотмульт смотреть наотрез отказался после недолгого просмотра. Страшный показался ему мульт. Так что не прав ваш Гейман. (замечу, что СинСити, кот мне смотреть было страшновато периодически, мой сын смотрел и канал переключить не просил). Да и самой мне, "взрослой тёте" неприятно было смотреть на эту Каролину. К слову сказать, мы так и не смогли до конца досмотреть этот "мультик" , даже "Труп невесты" при всей неоднозначности, и то веселее смотреть. Однозначно мульт этот психоделический расчитан далеко не на обыкновенных людей. Скорее на тех, кто разбирается в символизме, различных киноаллюзиях и, к тому же, очень крепок нервами.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, веет нотками "Битлджуса", "Кошмара перед рождеством", жутковатый мультфильм, но не всем же быть яркими добрыми, на всём своём протяжении. Харош, харош:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный мультик в замечательных традициях Тима Бёртона! Вот люблю я такую мрачную готичную атмосферу, особенно когда сюжет связан с чудесами-странностями. Мульт пришёлся мне по вкусу однозначно, полтора часа провела с удовольствием. Мультфильм с присыпкой чёрного юмора "Мама, я чуть не упала в колодец. - Угу. - Я чуть не умерла. -Молодец". Посмотрела, попереживала, посмеялась и побежала мамку обнимать. За то, что она у меня такая хорошая и не такая, как у Коралины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалденный мульт, очень рад что сняли что-то в таком стиле, который мне очень нравится, а то все эти стандартные комп. мульты мне совершенно не интересны, за очень редким исключением... надеюсь подобное будет выходить почаще...

 

не знаю почему некоторые говорят мол детям такое нельзя показывать. да я лучше "Коралину...", "Труп невесты", "Дом-монстр", "9" и т.д. буду показывать своим детям чем такую хрень как "шедевральный" "Как приручить дракона"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так всегда бывает: книга интереснее фильма..

тоже самое и сумерки.. книга передает в 100раз больше эмоций, чем фильм..

мне только один фильм понравился воплотившийся на экран из книги. Это P.S люблю тебя

книга -бред, а фильм классный :roll:

 

а что по поводу "Королины", то я была в ужасе, когда представила, что ЭТО буду смотреть дети от 5ти лет ...:wacko:

 

У мульта рейтинг PG, т.е. требуется присутствие взрослых, имено они будут закрывать детям глаза в самые жесткие моменты :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мульта рейтинг PG, т.е. требуется присутствие взрослых, имено они будут закрывать детям глаза в самые жесткие моменты :roll:

 

Да, это кино какое-то промежуточное, вроде и мультик детский, а вроде и что-то отнюдь не для детских глаз. И все же, книга-то совершенно не предназначена для прочтения малышами) Невероятно жуткая, пронизывающая, аж мурашки по спине...:unsure: Но я очень люблю ее. Целиком законченное, стильное произведение. Не пустой ужастик какой-нибудь, а обладающая глубокой моралью книжка.

 

Что касается непосредственно экранизации - я после книжной "Коралины" ожидала чего-то более психологического и мрачного. А и хорошо, что мои ожидания не оправдались. :rolleyes: Хороший получился мультик. Все самое страшное из него убрали, а общую картину оставили, насытив ее сказочными, волшебными мотивами.

 

Читайте книгу, обязательно. Она отличная.) И после нее будет ну очень интересно еще раз оценить фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, веет нотками "Битлджуса", "Кошмара перед рождеством", жутковатый мультфильм, но не всем же быть яркими добрыми, на всём своём протяжении.

 

По-моему, в этом и весь смак! Много ли таких мультов? Да еще с такой анимацией? Конечно, не для самых маленьких, хотя, мне кажется, не так уж все там и страшно, я в детстве и Крюгера с Оменами смотрела и нормально.

У меня Каролина стоит как раз рядышком с Ночью перед Рождеством и Трупом Невесты.

П.С. Что-то все здесь в таком восторге от книжки, что я и сама заинтриговалась, надо купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу "Королины", то я была в ужасе, когда представила, что ЭТО буду смотреть дети от 5ти лет ...:wacko:

 

Да бросьте, детишки обожают страшилки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...