Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коралина в стране кошмаров (Coraline)

Рекомендуемые сообщения

Замечательный мультфильм, причем вдвойне - от того, что несет определенную мораль. Хотя не многие дети смогут это понять и осмыслить.

Красивый, жутковатый и очень страшный. Меня впечатлил, а вот от сестры я так и недобилась вразумительного ответа - скорее всего и её тоже.

И самое интересное то, что почти вся аудитория - это взрослые люди. Нашим детям сейчас подавай другое кино - экшены и фантастику.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Своеобразный мультик. Очень. Анимация настолько оригинальная, что в начале, даже мне, хотя я люблю подобное, как то нехорошо было. Персонажи любопытные - с одной стороны пластикой, мимикой они нравятся и на них интересно смотреть, с другой - на подкорке мозга - раздражают и есть в этом что то тошнотворное.=) Прикольный эффект, :) Апофеоз наступает на момент где две мягко говоря пожившие на свете, женщины изображают почти голыми русалку и Венеру (!):ohmy:

 

В итоге короче, где-то к середине привыкаешь ко всему этому сюру и начинает вставлять, а в конец заставляет перестать дышать. В нескольких моментах даже мне неожиданно как то жутковато было. Селик крут. Впечатление странные, но то, что они есть, в отличии от бездушно-красивой пиксаровской анимации и мультик хочется пересмотреть, чтобы понять что это вообще было, уже о многом говорит. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось :) Мульт весьма своеобразный, практически с самого начала атмосфера способствовала вжиманию в кресло, а под конец я просто испугалась не по фигне. Персонажи забавные, обьемные, анимация в лучших традициях "Кошмара...", черный юмор (чучела собачек), музыкальное сопровождение интересное и всегда в тему. Особняком стоит гэг про Венеру. Это. Вообще. Жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, мульт не оставил равнодушными...

Только когда я смотрела в кинотеатре ролик, я напряглась (по-моему, не стоит показывать такие мультики детям). Ограничения, кстати, по возрасту есть??

Самой посмотреть хочется, сперва просто "для галочки", а потом уже посмотрим, зацепит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг у мультфильма PG. У нас вот в зале было много детей, и никто из них не просил родителей уйти. Малышей (до 10 лет) мы, к счастью, не видели. Думаем, они бы точно пищали от страха.

Мы сами девушки очень впечатлительные, "Кошмар перед Рождеством" до сих пор никак не посмотрим, потому что в детстве сильно его испугались, а на "Коралине" нам особо страшно не было. Мульт даже очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, мульт не оставил равнодушными...

Только когда я смотрела в кинотеатре ролик, я напряглась (по-моему, не стоит показывать такие мультики детям). Ограничения, кстати, по возрасту есть??

 

Детям в возрасте от 8 и старше как раз и стоит покзывать. Проблема, затронутая в Коралине - очень распространенная в современном обществе. Вот пусть смотрят и ищут смысл.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детки поменьше, лет до 6 которые, в кинотеатре плакали, а некоторые даже чуть ли не в истерике бились. По-моему, таких действительно рановато водить на подобные мульты. Мораль они все равно врядли уловят, зато от самой картинки могут быть неслабо перепуганы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детки поменьше, лет до 6 которые, в кинотеатре плакали, а некоторые даже чуть ли не в истерике бились. По-моему, таких действительно рановато водить на подобные мульты. Мораль они все равно врядли уловят, зато от самой картинки могут быть неслабо перепуганы.

 

А куда тогда родители этих детей смотрят? Ведь не оставят же они 6 летнего одного на сеанс???

К тому же существуют трейлеры - там все четко видно, какой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда тогда родители этих детей смотрят? Ведь не оставят же они 6 летнего одного на сеанс???

К тому же существуют трейлеры - там все четко видно, какой фильм.

Родители, видимо, трейлер не смотрели и придерживались принципа, если мультик и в кинотеатре, так еще и на дневном сеансе, значит детям можно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детки поменьше, лет до 6 которые, в кинотеатре плакали, а некоторые даже чуть ли не в истерике бились. По-моему, таких действительно рановато водить на подобные мульты. Мораль они все равно врядли уловят, зато от самой картинки могут быть неслабо перепуганы.

 

Родители в этом плане просто вредители. Как можно показывать ребёнку то, о чём сам представления не имеешь? Мультики же сейчас не такие, как двадцать-тридцать лет назад, где зверюшки наравне с мальчиками и девочками в красных галстуках учили зрителей добру. Раньше не было интернета, на кассетных коробочках с зарубежными фильмами даже саммари не было, вот и "обжигались" люди. Сегодня же узнать информацию о мультфильме совсем несложно.

Если взрослые и дальше будут такими безответственными, то "Коралина" обретёт дурную славу.

 

Гейман, кстати, сам своей страшилки испугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители, видимо, трейлер не смотрели и придерживались принципа, если мультик и в кинотеатре, так еще и на дневном сеансе, значит детям можно)).

 

На плакате, котрый в кинотеатре висит, есть надпись : "От создателей Кошмара перед Рождеством". Думаю, кричащее название, которое говорит о многом.;) и если даже родители не видели Кошмар..., то знают, что значит это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мульт можно показывать детям после 10 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детки поменьше, лет до 6 которые, в кинотеатре плакали, а некоторые даже чуть ли не в истерике бились. По-моему, таких действительно рановато водить на подобные мульты. Мораль они все равно врядли уловят, зато от самой картинки могут быть неслабо перепуганы.

Вот тут согласен.

Хотя меня гораздо больше раздражали дети, которые спрашивали своих родителей "А это что? А это кто?" и т.п.

Я правильно понимаю, что на детей не очень действует то что называется саспенсом, зато они боятся всяких кракозябр? На сеансе многие дети закричали "Страшно" и т.п., когда

в конце иголочная рука понеслась за Коралиной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что на детей не очень действует то что называется саспенсом, зато они боятся всяких кракозябр? На сеансе многие дети закричали "Страшно" и т.п., когда

в конце иголочная рука понеслась за Коралиной

 

Жесть, сами в этот момент испугались. Похоже господину Гейману придётся в ближайшем будущем написать сказку про глупых родителей, которых надо наказать за психическое насилие над собственными детьми. Пуговицы надо вместо глаз пришивать таким безответственным людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,конечно,извините,но как по мне,то Каролина - полный бред!!!!!Я не понимаю,как после просмотра такого можно не стать идиотом!Реально,смотришь и тупеешь!Мне хватило для этого рекламы по телеку,чтоб понять, что смотреть там нечего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,конечно,извините,но как по мне,то Каролина - полный бред!!!!!Я не понимаю,как после просмотра такого можно не стать идиотом!Реально,смотришь и тупеешь!Мне хватило для этого рекламы по телеку,чтоб понять, что смотреть там нечего!

 

Достаточно яркое замечание :)

Когда ж я наконец гляну этот мульт, заставляющий содрогаться даже "не детей"..

 

А про родителей, приводящих своих маленьких деток на мульты и фильмы, дабы "не оставлять ребенка дома" я никогда не устану возмущаться..

Поскольку даже на "После прочтения сжечь" родители приходили с детьми..(возраст примерно от 5 до 12 лет)..По всей видимости родители не дружат с инетом и не смотрят трейлеры.. И что только у них в голове??? Додуматься привести свое чадо на творение Коэнов..:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера знакомая рассказывала, как во время просмотра Коралины в кинотеатре возле них сидела маленькая девочка, которая буквально через минут 15 начала умолять маму уйти, потому что ей страшно, на что мама отвечала "Ну счас, ну подожди, я хочу досмотреть" ... Тут явно проблема не в игнорировании трейлеров и неумении пользоваться интернетом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-только добралась до трейлера. Господи, как же я такое пропустила? Надо быстро заделать пробел - пойти посмотреть.

Все, на днях иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта повесть Геймана всегда нравилась, но вот сам мульфильм..........я ожидала что-то более яркое и самобытное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мульт особо не понравился, да - кропотливая работа, но сюжет не цепляет, как то все быстро происходит, непонятно, и может это я особо не впечатлительная или наоброт все такие, но я ни разу не испугалась, можно даже сказать, что сидела и зевала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм хороший(обычно таким оскары дают) и однозначно детский для 10-12 лет, но меня не вспечатлил вобще никак, полный ноль, не холодно не жарко и это притом что я люблю мультфильмы. Может мне просто нравятся мульты, где современная анимация и по максимуму юмора, не знаю. Вот если бы сняли такой фильм было бы в разы интересний. Единственное задело, почему, там над дверью Бобинского(или как его там) весел российский герб, получается что этот Бобинский русский, если так то мне больше показалось что это очередная насмешка(сам книгу не читал, может там более подробно), да и вобще какое они имели право использовать наш герб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересь полная. Убила полтора часа на сие зрелище и сильно пожалела.

 

Графика - далеко не айс. Никогда песонажи такой прорисовки не впечатляли. Этот господин Бобинский - Господи помилуй! Комок жира на спицах. Чувство прекрасного было зверски убито. Единственно - сама Коралина получилась милой. And that's all.

 

Смысл вроде где-то был, но что-то потерялся. Основная сюжетная канва далеко свежестью не блещет. Так логического ответа

 

 

на кой чёрт этой злобной мамаше понадобилась Коралина так и не дали. "Чтобы кого-то любить" - ноль логики.

 

 

В общем - посмотрели и стёрли себе память:

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика - далеко не айс. Никогда песонажи такой прорисовки не впечатляли. Этот господин Бобинский - Господи помилуй! Комок жира на спицах. Чувство прекрасного было зверски убито. Единственно - сама Коралина получилась милой. And that's all.

Мультфильм не рисованый, а кукольный. И анимация в нём по замыслу создателей не должна была быть пряничной. Так что, если первые же кадры вызвали стойкое отвращение, то лучше не смотреть.

Так логического ответа

 

 

на кой чёрт этой злобной мамаше понадобилась Коралина так и не дали. "Чтобы кого-то любить" - ноль логики.

 

Кот сказал, что ведьма питается детьми, а сама ведьма не могла сказать об этом Каролине напрямую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый мульт! Как приятно после нагромождения спецэффектов, кучи разномастных персонажей и прочего и прочего хламья, насладится вот такой вот неторопливой, атмосферной картиной в которой любая мелочь, типа складки на половике, прописана и отыграна с любовью и вниманием! Я просто в восторге! Коралина - это как глоток свежего воздуха в мегаполисе))) Последний раз схожие ощущения я испытывал наверное только после просмотра "Трио из Бельвилля"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...