Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинокомикс. Да или нет?

Рекомендуемые сообщения

"Вот раньше Marvel-фильмы были ого-го, где еще мой племяш играл".

 

Может я не заметил, и кто-то здесь писал, но ключевой момент в спиче Кополлы "I don't know that anyone gets anything out of seeing the same movie over and over again".

 

И называется это - шаблон имени Файги. Из этого можно сделать вывод, что Кополла часть фильмов явно смотрел (или Рабинович грамотно напел), и не согласиться с этим невозможно.

 

Надеюсь, все это, помимо ухода Дауни и Эванса, подстегнет наконец Файги к экспериментам в киносериале.

 

Вот это очень здравая мысль. Откуда и зачем взялся наезд дедов. Хотят протолкнуть гибкость подходов, чтоб Фига давал возможность в рамках франшизы делать типа авторские фильмы, без жестких рамок вселенной. ДС уже по кризису на такое пошли, вот выкатили и к Марвелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот это очень здравая мысль. Откуда и зачем взялся наезд дедов. Хотят протолкнуть гибкость подходов, чтоб Фига давал возможность в рамках франшизы делать типа авторские фильмы, без жестких рамок вселенной. ДС уже по кризису на такое пошли, вот выкатили и к Марвелу.

 

Файги боялся всегда потерять детей 10-17. И будет продолжать это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файги боялся всегда потерять детей 10-17. И будет продолжать это делать

 

На знаковых современных комиксах Marvel сейчас, кстати, 15+ плашка стоит. Будем смотреть, что он на четвертую фазу планирует. Те же щи с другими персонажами народу могут и не зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более глубокие претензии к комиксам кроются не в аргументах в стиле: "экранизация картинок для дебилов" (хотя на этом и строится основное обвинение). Главное, это обесценивание и разрушительная трансформация образа героя на экране. Кто-то тут отнёс вестерны и гангстерские фильмы к "низким" жанрам. Да, но там героями были настоящие, живые, обычные ЛЮДИ, сами разрешающие конфликт и совершающие невероятные вещи. А что комиксы? Всему миру приходит кирдык, люди не могут ничего сделать, зато ждут прихода волшебника в голубых трусах который прилетит и всех спасёт. Это нормально для истории про людей и для людей? Утрирую, если что. Изменено 21.10.2019 05:43 пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже пресловутые Сумерки и Гарри Поттеры не были так ужасны.
от фанатки новых ЗВ другого ждать и не приходится

Более глубокие претензии к комиксам кроются не в аргументах в стиле: "экранизация картинок для дебилов" (хотя на этом и строится основное обвинение). Главное, это обесценивание и разрушительная трансформация образа героя на экране. Кто-то тут отнёс вестерны и гангстерские фильмы к "низким" жанрам. Да, но там героями были настоящие, живые, обычные ЛЮДИ, сами разрешающие конфликт и совершающие невероятные вещи. А что комиксы? Всему миру приходит кирдык, люди не могут ничего сделать, зато ждут прихода волшебника в ярких трусах который прилетит и всех спасёт.
:plus::plus::plus:

Это нормально для истории про людей и для людей?
нет, но тренд решает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коппола мог бы обратиться и к своим коллегам, которые создали современный кинопрокат блокбастеров - Спилберг, Лукас, Кэмерон, они все еще здесь как бы. Да и у самого Копполы была своя франшиза - Крестный отец. Но что теперь сетовать, когда современные киноделы даже своих штампов создать не могут, смотришь какого-нибудь Доктора Стрэнджа, а там из всех щелей кинопрокат 1970-80-х вылезает на серьезных щщах, и вот это уже все пережеванное и устаревшее уже тогда, преподносят современной публике снова на блюдечке с голубой каемочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение "дедушки ругают комиксы" консолидировано в этой ветке.

Дальнейшее развитие этой истории (если будет) просьба приносить сюда.

 

Денис и Дарки - хватит сраться и переходить на личности, предупреждение обоим.

 

 

 

Все равно это 11 фильмов за 11 лет. Это не принцпиально учитывая срок, но их 11 а не 9. :)

Ок, 11 фильмов, но все же за 42 года)

11 за 42 года.

Или 8 за 20 лет.

Или (внимание!) - 5 фильмов за 4 года.

 

Главное, это обесценивание и разрушительная трансформация образа героя на экране. Кто-то тут отнёс вестерны и гангстерские фильмы к "низким" жанрам. Да, но там героями были настоящие, живые, обычные ЛЮДИ, сами разрешающие конфликт и совершающие невероятные вещи. А что комиксы? Всему миру приходит кирдык, люди не могут ничего сделать, зато ждут прихода волшебника в голубых трусах который прилетит и всех спасёт. Это нормально для истории про людей и для людей? Утрирую, если что.

супергероика - это современный эквивалент мифа/сказки.

Там то же самое, клёвый чувак побеждает ЗЛО, и в качестве вишенки на торте возможно получает принцессу и полцарства впридачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супергероика - это современный эквивалент мифа/сказки.

Там то же самое, клёвый чувак побеждает ЗЛО, и в качестве вишенки на торте возможно получает принцессу и полцарства впридачу.

 

так проблема не в этом.

проблема в том что кто-то считает что это офигеть как важное явление в сегменте кино как исскуства.

 

а по факту обычная жвачка, на что собственно бровастый и указывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файги боялся всегда потерять детей 10-17. И будет продолжать это делать

 

И пускай делает. Проблема не в нем и не в Марвел, а в зрителе, который кроме брэндов ни на что смотреть не хочет. Я не против Марвела как такового в нынешнем виде, и по большому счету даже за то что бы он не менялся, и оставался таким же, что не факт в новых фазах, а Кепка послал всех дедов и призывы к экспериментам на хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, занятно))

 

Американская академия педиатрии проанализировала 10 фильмов о супергероях, выходивших в прокат в 2015-2016 годах. Выяснилось, что супергерои в среднем прибегают к насилию 23 раза в час, тогда как злодеи — только 18. В большинстве случаев речь идет о потасовках (более 1000 раз), использование оружия (659 раз), разрушении собственности (199 раз). Еще 168 раз протагонисты опускались до мокрухи, совершая убийства. По всем этим показателям они превзошли антагонистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супергероика - это современный эквивалент мифа/сказки.

Там то же самое, клёвый чувак побеждает ЗЛО, и в качестве вишенки на торте возможно получает принцессу и полцарства впридачу.

Только вот сказки с их клишированными образами и сюжетами, назидательностью и чётким моральным посылом в стиле "добро побеждает зло" всё-таки являются жанром фольклора предназначенным прежде всего для детей. А вся эта супергероика, разве она может являться таким эквивалентом (её теперь вместо сказок детям на ночь читают)? Или это всё для взрослых, оставшихся невинными детьми и это как-то связано с задержкой умственного развития?

Изменено 21.10.2019 11:43 пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинокомикс. Да или нет?

Конечно же да, что за вопросы?

Но марвеловский конвеер мне не нравится. Слишком сладкое, не по мне такое. Хотя отдельные фильмы нравятся (Черная пантера, например)

Да и в принципе супергероика не самая мне интересная, вернее наименее интересная разновидность кинокомиксов. Мне больше по душе что-то в духе "Персиполиса", "Призрачного мира", "Рекламы для гения", "Далеко по соседству" (там правда манга в основе, но не суть), "Оправданной жестокости" и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рос во времена, когда по тв крутили мульфильмы "Человек-паук", "Бэтмен", "Люди икс", "Черепашки ниндзя" и все эти мульты были любимы и ожидаемы каждый будний день после школы. Фильмов про супергероев было немного и каждый воспринимался как праздник (а это 90-е и начало нулевых). Затем к нам в киоски стали завозить первые комиксы Марвел. Те же ожидания нового выпуска и пр. А как говорится,то что мы любим с детства-проходит с нами через всю жизнь. Пару дней назад мне исполнилось 30 лет и я порадовал себя дорогой коллекционной фигуркой за 200 долларов любимого персонажа.

 

Да, я люблю фильмы про супергероев. Как и про не особо известных мне, так и про тех,с кем рос и кого любил. И уверен что и в 40 и 50 буду. Как Кевин Смит.

 

В общем, geek and proud.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты осталось Брайану де Пальме пнуть Марвел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рос во времена, когда по тв крутили мульфильмы "Человек-паук", "Бэтмен", "Люди икс", "Черепашки ниндзя" и все эти мульты были любимы и ожидаемы каждый будний день после школы. Фильмов про супергероев было немного и каждый воспринимался как праздник (а это 90-е и начало нулевых). Затем к нам в киоски стали завозить первые комиксы Марвел. Те же ожидания нового выпуска и пр. А как говорится,то что мы любим с детства-проходит с нами через всю жизнь. Пару дней назад мне исполнилось 30 лет и я порадовал себя дорогой коллекционной фигуркой за 200 долларов любимого персонажа.

 

Да, я люблю фильмы про супергероев. Как и про не особо известных мне, так и про тех,с кем рос и кого любил. И уверен что и в 40 и 50 буду. Как Кевин Смит.

 

В общем, geek and proud.

13864359166793.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хейт к комиксам преимущественно исходит от претенциозных снобов или "нитаких как все". И естественно чаще всего аргументы из разряда оскорбить от скудоумия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф.Ф.Коппола высказался по поводу скорсезе vs. marvel

 

Правильно говорит! Марвел уже давно превратилась в унылый толерантно-феминистический конвейер!! ;) Файги нужно срочно как-то экспериментировать, добавлять в свои "детища" взрослую и серьезную драму - кровь, расчлененку и эротическую обнажёнку :rolleyes: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорит! Марвел уже давно превратилась в унылый толерантно-феминистический конвейер!! ;) Файги нужно срочно как-то экспериментировать, добавлять в свои "детища" взрослую и серьезную драму - кровь, расчлененку и эротическую обнажёнку :rolleyes: :plus:

 

И геев. Про геев не забудь. Без них эксперимент будет неполным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но марвеловский конвеер мне не нравится. Слишком сладкое, не по мне такое.

Одно слово - румын

 

Я рос во времена, когда по тв крутили мульфильмы "Человек-паук", "Бэтмен", "Люди икс", "Черепашки ниндзя" и все эти мульты были любимы и ожидаемы каждый будний день после школы. Фильмов про супергероев было немного и каждый воспринимался как праздник (а это 90-е и начало нулевых). Затем к нам в киоски стали завозить первые комиксы Марвел. Те же ожидания нового выпуска и пр. А как говорится,то что мы любим с детства-проходит с нами через всю жизнь. Пару дней назад мне исполнилось 30 лет и я порадовал себя дорогой коллекционной фигуркой за 200 долларов любимого персонажа.

 

Да, я люблю фильмы про супергероев. Как и про не особо известных мне, так и про тех,с кем рос и кого любил. И уверен что и в 40 и 50 буду. Как Кевин Смит.

 

В общем, geek and proud.

 

:plus::plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово - румын
так он же болгарин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же болгарин.

 

А какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты осталось Брайану де Пальме пнуть Марвел.

 

Марвел уже пнули, так или иначе - Скорсезе, Коппола, Финчер, Спилберг, Кэмерон. Не помню, еще кажется кто-то.

Но дело даже не в этом.

Дело в том, что у некоторых фанатов Марвел очень неадекватная реакция на все это. Во-первых, некоторые из них ведут себя так, как будто эти режиссеры ворвались к ним в дом, отобрали их все коллекции по комиксоте и лично подожгли прям вот посреди комнаты. Во-вторых, многие из них почему-то жутко удивляются и возмущаются, как же так, Скорсезе/Коппола/Финчер и т.п. не любят Марвел-простите, а вы серьезно думали/верили что эти режиссеры будут любить фильмы Марвел? :D

Очень искаженное представление о действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жанр кинокомикса всегда был интересен. К сожалению, ключевое слов тут - "был". После того, как Рэйми завершил трилогию о Спайдермене, жанр раскрутился до предела, а нормальных - не то, что гениальных или хотя бы отличных, - фильмов из этого потока за последние 10-15 лет столько, что можнео пересчитать по пальцам одной лапки Микки Мауса.

К тому же фильмы с какого-то момента перестали удовлетворять даже как визуальный аттракцион, как клип. Потому что бюджеты хоть и пухнут, а графика почему-то слабо эволюционировала со времен того же третьего "Спайдермена". Только вдобавок еще и с дизайном, постановкой сцен и прочими важными техническими навыками у современной поросли стало хуже.

 

Танцор34

Полнометражных фильмов по вселенной "Звездных войн" - 12, скоро и тринадцатый выйдет. Даже если не учитывать "Праздничный спецвыпуск" и анимационный полнометражный пилот "Войны клонов", который прокатывался на больших экранах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря абсолютно наплевать любит там кто-то или нет. Любовь - штука сугубо субъективная

Другое дело что дурь каждого видна - если Мартин Скорсезе выразил свое негативное мнение вполне корректно и никого не оскорбил, то Коппола, внезапно, называет кино "презренным".

Интересно, относит ли он к категории презренных вот это

https://en.wikipedia.org/wiki/Captain_EO

 

Любое мнение можно выразить не выходя за рамки профессионализма, хотя бы, и корректности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у некоторых фанатов Марвел очень неадекватная реакция на все это.

Ну как и у некоторых хейтеров, чтоб уж по справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...