Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинокомикс. Да или нет?

Рекомендуемые сообщения

Так поклонники будут поклоняться в теме соответствующих фильмов или в темах других фильмов, где будут проводить сравнения, киношные параллели с наследием Копполы и прочее. :)

 

 

То есть продажную любовь не признаете? Если за деньги Лукас готов говорить хорошее о Марвел - это не катит?

 

Да и в темах фильмов как-то тихонько.

Все в Джокера перебрались. Который тоже комикс.

 

А зачем мне продажная любовь? Я, к примеру, Марвел люблю абсолютно бесплатно.

Вот и они пускай любят.

Нет не наркоман. Но другое кино тем не менее зритель не знает и знать не желает.

Мешают другим фильма. Хорошим плохим, но мешают. Видовое разнообразие крайне слабое. Но будем честны не они одни, есть ведь еще МЮПы и Форсажи, а так же римейки Диснея. и были сдувшиеся Трансы.

 

 

 

 

Все равно это 11 фильмов за 11 лет. Это не принцпиально учитывая срок, но их 11 а не 9. :)

 

Это же чудесно.

Во всём винить Марвел.

Зритель любит Марвел - виноват Марвел.

Не, я понимаю, если бы они нанимали людей, чтобы те из винтовок независимых режей отстреливали, тогда да.

Марвел сколько раз в год выходит? Каждую неделю? И мешает, и мешает, и мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 957
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет не наркоман. Но другое кино тем не менее зритель не знает и знать не желает.

То-то Джокер сейчас имеет шансы взять лярд по общемировым, зритель-то не знает, что другое кино помимо Марвела есть. И не хочет знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в темах фильмов как-то тихонько.

Периодически чего-то обсуждают, вообще-то.

 

Все в Джокера перебрались. Который тоже комикс.

Так там тоже полно обсуждений, к примеру, что фильм просто понатаскал многое из классики кино 70х, из фильмов Скорсезе.

 

А зачем мне продажная любовь? Я, к примеру, Марвел люблю абсолютно бесплатно.

Вот и они пускай любят.

Но они не любят. А насильно мил не будешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически чего-то обсуждают, вообще-то.

 

 

Так там тоже полно обсуждений, к примеру, что фильм просто понатаскал многое из классики кино 70х, из фильмов Скорсезе.

 

 

Но они не любят. А насильно мил не будешь. :)

А, так это хейт не только к Марвелу, а к комиксам вообще.

Ну, теперь я спокойна.

 

Многие любят. Искренне. И что дальше?

В чём изначально спор состоит?

Доказать, что Марвел - фаст-фуд?

Ну да, фаст-фуд.

Качественный, яркий, красочный.

И любимый многими совершенно искренне, а не потому, что им бабла занесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это хейт не только к Марвелу, а к комиксам вообще.

Ну, теперь я спокойна.

Ни и замечательно, а то мы тут все уже за вас волновались. :)

 

Многие любят. Искренне. И что дальше?

В чём изначально спор состоит?

Можете вернуться к истокам и перечитать, если подзабыли.

 

 

Доказать, что Марвел - фаст-фуд?

Ну да, фаст-фуд.

Качественный, яркий, красочный.

И любимый многими совершенно искренне, а не потому, что им бабла занесли.

 

Так это, может Лукас искренне любит Марвел. Совершенно искренне, а не потому что Дисней его купил. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то Джокер сейчас имеет шансы взять лярд по общемировым, зритель-то не знает, что другое кино помимо Марвела есть. И не хочет знать.

Джокер тоже комиксота, от ДС полутрупа.

 

Это же чудесно.

Во всём винить Марвел.

Зритель любит Марвел - виноват Марвел.

Не, я понимаю, если бы они нанимали людей, чтобы те из винтовок независимых режей отстреливали, тогда да.

Марвел сколько раз в год выходит? Каждую неделю? И мешает, и мешает, и мешает...

Я ведь написал еще кое какие тайтлы, которых тоже можно винить.

 

По моему сообщения надо куда нибудь сбагрить. В тему какой нибудь комиксоты например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно это 11 фильмов за 11 лет. Это не принцпиально учитывая срок, но их 11 а не 9. :)

Ок, 11 фильмов, но все же за 42 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни и замечательно, а то мы тут все уже за вас волновались. :)

 

 

Можете вернуться к истокам и перечитать, если подзабыли.

 

 

 

 

Так это, может Лукас искренне любит Марвел. Совершенно искренне, а не потому что Дисней его купил. :rolleyes:

Это хорошо, за меня надо волноваться, я слишком ценный член общества.

 

То есть вы сами уже не помните?

Марвел - очень качественный фаст-фуд.

Теперь ни у кого не подгорает, что с дедушкой не согласились?

 

Вроде, изначально было о продажной любви.

Теперь он уже искренне любить начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, 11 фильмов, но все же за 42 года)

 

Опечатался. Меа кульпа. Вредно писать сразу в нескольких ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, за меня надо волноваться, я слишком ценный член общества.

 

Не настолько волновались :)

 

То есть вы сами уже не помните?

Я-то помню. Не я же этот вопрос задавала.:tongue:

 

 

Вроде, изначально было о продажной любви.

Теперь он уже искренне любить начал.

Так вы сами сказали, что Лукас продался. А так его когда-нибудь спрашивали вообще о Марвел и отношению к фильмам Марвел? Если никто не спрашивал, вам можно пока фантазировать, что он искренне любит Марвел. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не наркоман. Но другое кино тем не менее зритель не знает и знать не желает.

Мешают другим фильма. Хорошим плохим, но мешают. Видовое разнообразие крайне слабое. Но будем честны не они одни, есть ведь еще МЮПы и Форсажи, а так же римейки Диснея. и были сдувшиеся Трансы.

Процитирую сам себя из темы фильмов по комиксам

Да все работает как всегда - адекватный бюджет, правильный маркетинг, работа со зрителем. Продвижение фильма и его продажа зрителю - тоже большая работа. Понятно что провалиться или недобрать может любое кино (в тч и комиксы лол, см ф4, Лига, Хэллбой, Газам, хотя казалось бы тупым детям не все равно ли что жрать), но, опять таки, так было всегда.

А так - Снайпер Клинта Иствуда может собрать как ваш средний фильм про плащи и трусы, и Марсианин, и ЛалаЛэнд и Выживший и Зелёная Книга в 20 раз окупит свой бюджет. Даже и не знаю чем это отличается от былых времён когда Танцующий собирал.

А, точно, ничем

Зритель вообще знать не знает про другое кино. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя годы деды прозрели и открыли для себя развлекательное кино.Не понятно только,почему нападают именно на Марвел,а не на всякие там МЮПы,ремейки мультиков от Диснея,Трансформеры,Форсажи и тд.Или там высокое художество?

Или каким то боком комиксы виноваты в том,что никто больше не снимает новые Т2 или Чужих,а новые Терминаторы и Чужие это тот еще кусок пахучей кинематографической субстанции.

Это не комиксы отбирают у кого-то сегмент рынка,это кто-то другой перестал делать качественное кино.И вот это грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Марвела фанбаза активнее. И все новости о Марвел автоматически в топы выходят.

Ну сказали бы они такое про Трансформеры. Да всем бы плевать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказали бы они такое про Трансформеры. Да всем бы плевать было.

 

Лет 8 назад не было бы. ) Репутация у них рипнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8 назад не было бы. ) Репутация у них рипнулась.

 

Так то когда было.

11 лет назад и на Марвел всем было бы плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8 назад не было бы. ) Репутация у них рипнулась.

 

Еще бы не рипнуться. Удивительно, что у СТ ЗВ она еще не полностью рипнулась, хотя они ведь тот же Дисней, как и Марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя годы деды прозрели и открыли для себя развлекательное кино.Не понятно только,почему нападают именно на Марвел,а не на всякие там МЮПы,ремейки мультиков от Диснея,Трансформеры,Форсажи и тд.Или там высокое художество?

Или каким то боком комиксы виноваты в том,что никто больше не снимает новые Т2 или Чужих,а новые Терминаторы и Чужие это тот еще кусок пахучей кинематографической субстанции.

Это не комиксы отбирают у кого-то сегмент рынка,это кто-то другой перестал делать качественное кино.И вот это грустно.

Да делают качественное, и снимают вполне новую современную фантастику, то же Гравити, Прибытие, Инсепшн, Интерстеллар, Марсианин.

Я уже не говорю про качественные, но немножко пониже уровнем фильмы. Это штучный товар, он и не должен выходить каждый год по десять фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кополла туда же, только он был более критичен и ссеазал, что фильмы Марвел заслуживают презрения

.

 

Ну вообще-то он толсто намекнул, что от шаблона имени Файги пора бы уже уходить. И тут я с ним полностью согласен.

 

В конце концов, он же в курсе, в честь кого племянник взял псевдоним. Может, ему обидно за теряемый потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то он толсто намекнул, что от шаблона имени Файги пора бы уже уходить. И тут я с ним полностью согласен

 

Да, вот реально Коппола просто переживает за жанр, что вот шаблонов много. Ну слава богу, аж отлегло

 

Хотя я хз что имеется ввиду под шаблонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот раньше Marvel-фильмы были ого-го, где еще мой племяш играл".

 

Может я не заметил, и кто-то здесь писал, но ключевой момент в спиче Кополлы "I don't know that anyone gets anything out of seeing the same movie over and over again".

 

И называется это - шаблон имени Файги. Из этого можно сделать вывод, что Кополла часть фильмов явно смотрел (или Рабинович грамотно напел), и не согласиться с этим невозможно.

 

Надеюсь, все это, помимо ухода Дауни и Эванса, подстегнет наконец Файги к экспериментам в киносериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делают качественное, и снимают вполне новую современную фантастику, то же Гравити, Прибытие, Инсепшн, Интерстеллар, Марсианин.

Я уже не говорю про качественные, но немножко пониже уровнем фильмы. Это штучный товар, он и не должен выходить каждый год по десять фильмов

и Блейд Раннер,Мэдмакс.Но я не про эти отдельные случаи.Да и далеко не все из этого к развлекательному относится.

 

"Вот раньше Marvel-фильмы были ого-го, где еще мой племяш играл".

 

Может я не заметил, и кто-то здесь писал, но ключевой момент в спиче Кополлы "I don't know that anyone gets anything out of seeing the same movie over and over again".

это можно сказать про почти любую современную франшизу.Пичкают одним и тем же.Боже,да даже не современную-НвБ,Индиана Джонс...

Я и говорю-деды открыли для себя развлекательное кино.Только ругают почему то очень выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я хз что имеется ввиду под шаблонами

 

Не под шаблонами, а конкретно под шаблоном имени Файги - драматургическая структура его фильмов, повторяющаяся из раза в раз, уклон в комедию, стремление разбавить пафос смехуечками, что не каждый сценарист умеет (и на чем хейтеры КВМ всегда заостряют), упрощение первоисточников (ну тут тонкая тема) и т.п.

 

Мог бы расписать простыни по каждому фильму, но ты и сам прекрасно знаешь, что к чему.

 

Понимаешь, если бы Кополла не сказал бы именно эти слова, я бы махнул рукой, а так он реально высказал одну из претензий критиков КВМ, даже со стороны ряда ее поклонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно сказать про почти любую современную франшизу.Пичкают одним и тем же.Боже,да даже не современную-НвБ,Индиана Джонс...

Я и говорю-деды открыли для себя развлекательное кино.Только ругают почему то очень выборочно.

Индиана Джонс был вполне законченной, сформированной трилогией. Чего его ругать? Можно только 4 фильм ругать, как унылую попытку продолжить франшизу. Только на 4-м фильме все и заглохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индиана Джонс был вполне законченной, сформированной трилогией. Чего его ругать? Можно только 4 фильм ругать, как унылую попытку продолжить франшизу. Только 4-м фильме все и заглохло.
за шаблоны же,о которых тут речь.Но это не я ругаю,это великие ругают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за шаблоны же,о которых тут речь.Но это не я ругаю,это великие ругают.

Нынешние шаблоны в приключенческом кино сложились как раз во многом после выхода трилогии ИД и благодаря ей. Так что зачем ругать ИД? Это тогда уж надо ругать все приключенские кина про исследование гробниц, вышедшие уже опосля ИД и использующие эти шаблоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...