Перейти к содержанию

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Какая боязнь? Сейчас вроде все с этим просто, матери-одиночки не осуждаются.

 

Не везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая боязнь? Сейчас вроде все с этим просто, матери-одиночки не осуждаются.

 

в России осуждаются - по крайней мере в провинции смотрят косо и за глаза называют нехорошим словом. но в Москве может все не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь...но, уж шибко сдается мне, что , Вы, лукавите

мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь...но, уж шибко сдается мне, что , Вы, лукавите... Зашибись получается, (если следовать простым законом математики) "зеленый сопляк" приезжает в Штаты и сразу(!) там начинает получать по 20.000. штук баксов в месяц...)) И пусть он хоть супергений...(уж в США таких гениев пруд пруди...) И это только чтобы за полтора года заработать на 2-ух комнатную квартиру в Москве...И то, поди, "убитую", где-нибудь на окраине... А на 2 квартиры на Урале деньги откуда? С неба упали?.. Так , при всем этом, человек должен был тупо откладывать по 20 штук гринов в месяц только на хату...а за жилье платить, питание, одеваться, транспортные расходы, налоги и т.д. ??? Ещё скажите, что ему за ЭТО ВСЕ фирма платила?..)) Короче, не смешите...

 

C математикой у тебя плохо, это всё что я скажу. А в США, как сказал Арнольд, мы эмигранты приезжаем голодные, поэтому и добиваемся больше.

 

Upd. И раз уж ты Фома, скажу, что грант выиграли в общей сложности 5 человек, а я здесь написал только про него.

Изменено пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, достаточно часто встречается такой "поворото сюжета". Есть категория дам, которым просто необходимо выйти замуж, причем официально хоть за кого. чЧтобы потом иметь возможность говорить, что у них всё как у всех и в девках они не засиделись. А каким будет рыцарь...многим уже не так важно. Будут жить и терпеть.

Что тут скажешь...:) видимо при раздаче, бох им мозгов не дал...В таком случае нечему удивляться,что с "козлом" свою единственную жизнь проживаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C математикой у тебя плохо, это всё что я скажу. А в США, как сказал Арнольд, мы эмигранты приезжаем голодные, поэтому и добиваемся больше.

 

Upd. И раз уж ты Фома, скажу, что грант выиграли в общей сложности 5 человек, а я здесь написал только про него.

Я как бы(сорри) с Вами детей не крестил... Понимаете, может быть у меня с математикой и плохо(ну, сугубо по Вашему мнению...), но СКОЛЬКО ТОЧНО стоят квартиры в Москве, и сколько люди в Штатах зарабатывают, я знаю хорошо...)) Ну, хорошо, допустим, (по-Вашему), если даже и жил Ваш знакомый 1, 5 года на съемной квартире, с группой таких же гастарбайтеров, сидел на одном хлебе с водой...ну, даже если и так...Ну, никак он ещё при этом НЕ сумеет "наскрести" на 2(!) квартиры на Урале...Ну, практически, это не реально... Я не Фома, просто на жизнь смотрю трезво и реально... Так что, уважаемый, извините, конечно, но , мягко говоря, приврали , Вы, тут "маленько"...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, все...

Но то, что нам рассказывают при дружеской посиделке в реале наши приятели 20 - летнего возраста о своих денежных. квартирных подвигах, является мягко скажем преувеличено. Если спросить их родителей и бабушек - дедушек, то 90 % вклад в жильё- их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы(сорри) с Вами детей не крестил... Понимаете, может быть у меня с математикой и плохо(ну, сугубо по Вашему мнению...), но СКОЛЬКО ТОЧНО стоят квартиры в Москве, и сколько люди в Штатах зарабатывают, я знаю хорошо...)) Ну, хорошо, допустим, (по-Вашему), если даже и жил Ваш знакомый 1, 5 года на съемной квартире, с группой таких же гастарбайтеров, сидел на одном хлебе с водой...ну, даже если и так...Ну, никак он ещё при этом НЕ сумеет "наскрести" на 2(!) квартиры на Урале...Ну, практически, это не реально... Я не Фома, просто на жизнь смотрю трезво и реально... Так что, уважаемый, извините, конечно, но , мягко говоря, приврали , Вы, тут "маленько"...))

 

Как же мне нравятся ваши комментарии в стиле 'я не могу в это поверить, значит этого не может быть', помню подобное в теме ССА:

 

'Её снимает Плейбой, значит она сексуальна, вы не можете не согласиться с тем, что делает Плейбой'. Смехотворно.

 

И да, ты именно Фома, потому что чем меньше аргументов, тем больше аргументации, чем ты здесь и занимаешься.

 

Один вопрос. Чё ты прицепился к двум квартирам на Урале, я знаю, что одна квартира в Москве стоила намного дороже.

 

-I can't believe this was happening :eek::eek::eek:

 

-Why?

 

-Because I can't! It makes me feel lost and scared.

 

Uh?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ? Крутой перец...)) Сорри, в английском не силен... Смысла нет вступать с тобой в споры, тем более ещё тут офф-топ разводить, постом выше барышня Tesse чудно выразила свою мысль по этому вопросу... Я с ней категориски согласен. Ну, а то, что тебе не дают покоя лавры барона Мюнхгаузена, так, что ж, вперед, дерзай...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бабушки? дедушки?

Это редкий случай.

А то всё рассуждения : нужен штамп - не нужен...

а главный вопрос: где жить? ведь родители не разбежались пускать в свою квартиру кого непопадя...

Со штампом, свадьбой - другое дело...

Или я тут одна с родителями живущая, а остальные - в свободном полёте...

Что ж, завидую по - хорошему...:)

Может и не дай бог от родителей. Просто это, конечно здорово, когда сам (сама) заработал(а), но это скорее исключение, чем правило по крайней мере в нашем Глупове. Но сейчас же еще можно на себя кабалу в виде ипотеки повесить, коли уж приштырило жениться, а хаты нет.

 

в России осуждаются - по крайней мере в провинции смотрят косо и за глаза называют нехорошим словом. но в Москве может все не так.

Гм, сама живу в провинции, у нас не косятся и не плюют вслед, мне аж страшно стало от мысли где это вы такую провинцию нашли, я туда не поеду.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гм, сама живу в провинции, у нас не косятся и не плюют вслед, мне аж страшно стало от мысли где это вы такую провинцию нашли, я туда не поеду.:biggrin:

 

да любая деревня или село. там лет в 20 уже женятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России осуждаются - по крайней мере в провинции смотрят косо и за глаза называют нехорошим словом. но в Москве может все не так.

да любая деревня или село. там лет в 20 уже женятся.

Ага. И на Красной площади у нас до сих пор медведи гуляют... Вот это из того же разряда будет информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И на Красной площади у нас до сих пор медведи гуляют... Вот это из того же разряда будет информация.

 

Вы оспариваете, что в деревнях женятся в 20, это смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оспариваете, что в деревнях женятся в 20, это смешно
Оспариваю, конечно. У меня бабуля есть - в селе живет с дедулей. Молодежь там, конечно, отличается от столичной в плане организации досуга, интересов и так далее, но вот какой-то специфической закономерности в плане создания семьи я как-то не наблюдала. Смешно до сих пор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспариваю, конечно. У меня бабуля есть - в селе живет с дедулей. Молодежь там, конечно, отличается от столичной в плане организации досуга, интересов и так далее, но вот какой-то специфической закономерности в плане создания семьи я как-то не наблюдала. Смешно до сих пор?

 

Да ибо я часто езжу в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ибо я часто езжу в деревню.

Ты что, статистику там подводил какую-то? В 20 браки и в столице, и в деревне, и где угодно регистрироваться могут. Точно так же как и везде могут регистрироваться и более поздние браки. Нету четкой тенденции. Или у тебя какая-то неправильная деревня, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, статистику там подводил какую-то? В 20 браки и в столице, и в деревне, и где угодно регистрироваться могут. Точно так же как и везде могут регистрироваться и более поздние браки. Нету четкой тенденции. Или у тебя какая-то неправильная деревня, короче.

 

Я склоняюсь, что это у вас деревня какая-то новая что ли, в деревнях у молодежи только одно занятие (пить это второе), так что и женятся раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях действительно браки заключаются раньше чем в городах. Это в городах молодёжь сначала учится, потом работу работают пытаясь себя реализовать, а потом уже и можно брак заключает. А в деревни с этим проблем нет. Там молодёжь с пелёнок себя реализовывает, каждый божий день с пять утра и до глубокой ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях действительно браки заключаются раньше чем в городах. Это в городах молодёжь сначала учится, потом работу работают пытаясь себя реализовать, а потом уже и можно брак заключает. А в деревни с этим проблем нет. Там молодёжь с пелёнок себя реализовывает, каждый божий день с пять утра и до глубокой ночи.

Так молодежь оттуда едет учиться в города же, потом частично возвращаются на историческую родину. Так что они необязательно выскакивают замуж и женятся по наступлении совершеннолетия. Ну разве что если только по залету. А такое где угодно случиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так молодежь оттуда едет учиться в города же, потом частично возвращаются на историческую родину. Так что они необязательно выскакивают замуж и женятся по наступлении совершеннолетия. Ну разве что если только по залету. А такое где угодно случиться может.

 

Эти не в счет, да и в моей деревне вроде никого из уехавших не вернулось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти не в счет, да и в моей деревне вроде никого из уехавших не вернулось
Ну так а в моем случае все едут оттуда. Хотя бы техникумы-то им окончить же надо как-то. А потом можно и домой - на печку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а в моем случае все едут оттуда. Хотя бы техникумы-то им окончить же надо как-то. А потом можно и домой - на печку.

 

И много возвращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много возвращается?

Да большинство (что меня, кстати, поражало всегда). Места ж нагреты, ну то есть эти самые печки их. Мама, папа там. Дуньку себе найдут потом какую-нибудь, корову заведут, куриц, еще кого-ниубдь из живности и жить припеваючи будут в их понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях действительно браки заключаются раньше чем в городах.

Смотрела любопытный документальный фильм. В небольшом посёлке девушки дерутся за парней, а не наооборот...

Молодой человек достаётся как приз.

Вот где эмансипация рулит....

А Вы говорите, деревня ныне отсталая....

или там ещё царит матриархат?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...