Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Необязательно. Тоже предпочитаю в оригинале все смотреть - субтитры для подстраховки, мои языковые навыки не столь великолепны. :) Переводы часто такие фимозные бывают...

 

Я про "каждый второй его знает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я про "каждый второй его знает".

 

Не поручусь за "каждый второй", но в Питере много народу знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поручусь за "каждый второй", но в Питере много народу знает.

 

Знает на приличном уровне или "с гугл-переводчиком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает на приличном уровне или "с гугл-переводчиком"?

 

Ну вот сериалы смотрит. :) На улицах тоже есть немалый шанс поговорить по-английски, туристов-то много, оно как-то само собой, наверное, прилипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сериалы смотрит. :) На улицах тоже есть немалый шанс поговорить по-английски, туристов-то много, оно как-то само собой, наверное, прилипает.

 

Не, ну при таком раскладе я и немецкий знаю, туристов пошлю и сериал гляну. Тут, может, окружение роль играет, всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну при таком раскладе я и немецкий знаю, туристов пошлю и сериал гляну. Тут, может, окружение роль играет, всё же?

 

Может быть. У технарей-то все приличные мануалы на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. У технарей-то все приличные мануалы на английском.

 

Особенно у компьютерщиков, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поручусь за "каждый второй", но в Питере много народу знает.

 

да как сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все игры, сериалы, фильмы, новости. Инглиш, конечно, нужно знать. Каждый второй его знает.

Потратить год, это того стоит. Мой все новости, все смотрит на английском.

 

Кто твой?

 

Надо ещё знать какую оперативку выбирать. А это уже нарабатывается годами.

 

В ютьюбе, кстати, много горе-мастеров. Нахватаются галопом, а потом начинают других учить.

 

Тут да, согласен. Каждый раз перед апгрейдом компа приходиться тратить довольно много времени на получение нужной информации, если целью стоит выбрать оптимальную покупку.

 

Я например к последнему апгрейду оперативку под амд райзен новый выбирал около месяца. Так как там сильно завязана на ней производительность всей системе, на такой платформе. Пришлось изучать чуть ли не каждый чип отдельно, из чего он сделан, как работает, как отличить нужный среди похожих и т.п. и т.д.

 

Не, ну при таком раскладе я и немецкий знаю, туристов пошлю и сериал гляну. Тут, может, окружение роль играет, всё же?

 

Не, ну смотреть сериалы свободно на английском, это = знать английский. Если ты еще в сериалах этих разбираешь акценты разные, то тем более. В жизни в живую общаться проще чем смотреть сериалы, играть в игры, читать статьи, писать сообщения и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни в живую общаться проще чем смотреть сериалы, играть в игры, читать статьи, писать сообщения и т.п.

Не совсем так. Понимать среднестатистического иностранца возможно и легче, чем смотреть и понимать среднестатистический сериал (хотя можно поспорить). Но общение, особенно живое, против чтения и залипания в экран? Hell no. Тут уже требуется не только словарный запас и разборчивость говора/акцентов, но и умение формулировать мысли. Именно поэтому многие типа адванседы сосут бибу в живом общении. Понимать слова и обмениваться словами разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Понимать среднестатистического иностранца возможно и легче, чем смотреть и понимать среднестатистический сериал (хотя можно поспорить). Но общение, особенно живое, против чтения и залипания в экран? Hell no. Тут уже требуется не только словарный запас и разборчивость говора/акцентов, но и умение формулировать мысли. Именно поэтому многие типа адванседы сосут бибу в живом общении. Понимать слова и обмениваться словами разные вещи.

 

Ну я лично по себе сужу. Общаться так гораздо легче чем все остальное. В общении есть, так или иначе, поддержка и гибкость собеседника, я могу, вопервых, в любой момент, очень быстро и легко, уточнить непонятную фразу и слово, вовторых, могу формулировать предложения гибко подбирая слова. Как мне удобно. Т.е. если я забыл чтото или не знаю слова, я могу всегда пойти множеством обходных путей, и все равно донести суть, формулируя предложение похожим образом, но проще, или приближенно по сути.

 

С играми и фильмами такого нет. Все нужно переваривать как есть и очень быстро. Бегать в гугл за подсказкой слов. Писать на форумах тоже сложнее, нужно постоянно в правописание фигачить, а оно очень сложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все это делать, есть же рабы, которые за деньги посмотрят и отремонтируют, что нужно поставят.

 

А называть людей рабами это нормально в наше толерантное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А называть людей рабами это нормально в наше толерантное время?

 

Если у тебя есть деньги, то нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть деньги, то нормально)

 

Здесь все равны. Ну, если только ты не друг модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проще избавиться от мужа-тряпки, чем получить психологические проблемы. У женщины своя работа. Так что звыняйте, бананьев нема.

Хехехехе

 

 

.

Если мужчина хорошо делает свою работу - почему же он тряпка.

Он запрограммирован на охоту, а не на мытьё посуды.

 

 

Так и живите в пещерах, делов-то

Нынешние дома те же пещеры.

Декорации другие, но суть та же.

 

 

 

 

 

Оно-то лучше, но зимой на ягоды разоряться..... Лучше засахарить, варенье сделать, если урожай имеется.

 

Морозилка.

Из неё ягоды как свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, муж зарабатывает миллионы нефти. Жена домохозяйка (допустим, без высшего). Существовала бы возможность предсказать варианты будущего, было бы, конечно, проще. Ну а так... ничем не докажешь, что если бы она не посвятила себя посудомоечной машине и стиралке, у неё не было потенциала заработать те же суммы.

 

Те же ссумммы без высшего образования?

 

Если жена считает, что у неё потенциал заработать миллионы на нефти - кто же держит её дома?

Надо идти и зарабатывать.

 

А если не идёт зарабатывать и даже не идёт учиться (или не учится дома) - какие могут быть идеи о том, что заработала бы аж те же суммы?

 

Так что - или идти зарабатывать, или не рассуждать про то, что якобы могла бы.

 

Зато можно и нужно договориться о зарплате за свой труд домохозяйки.

Если хозяйка в самом деле хорошая и кормит не пельменями, а салатами, пирогами и всякими деликатесами - и зп можно просить хорошую.

Такой зп хватит до ста лет. И на отдельную квартиру тоже.

 

Так что никого попирания прав жены тут нет - наоборот, нашла выгодную работку. Всё равно нигде больше не платили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим толерантным временем уезжай в Европу и не заходи к нам на форум.

 

Кто твой?

 

папа мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться так гораздо легче чем все остальное.
эээ, фокса, ти так больше не скаджи пониль да? катори мало мало смотреть тот понималь намасыгем :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своим толерантным временем уезжай в Европу и не заходи к нам на форум.

 

 

 

папа мой.

 

К вам на форум? А не много ли ты на себя берешь, юноша?

А на НАШЕМ форуме называть людей рабами не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя хорошая, я же не всех назвал......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе не хорошая.

И сути первого изречения твой последний высер не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажешь. Мне все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для разборок или для темы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее подгорает сильно от меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прекрасен этот мир. Мужики обсуждают борщи и прокладки, женщины не хотят совместной жизни с мужиками.

Мир прекрасен, а мы в нем лучшие))

Оно-то лучше, но зимой на ягоды разоряться..... Лучше засахарить, варенье сделать, если урожай имеется.

Лучше замораживать, меньше мороки и сахару.

Да-да, у меня тоже недавно стиралка потекла и я сразу догадалась в чем дело - метнулась кабанчиком в хозяйственный и купила пять прокладок с запасом. Усыхают, заразы. А еще тумбу под мойку вчера собирала и забыла, что шуруповерт на реверс поставила, чуть шурупом в глаз не прилетело. Но ничё, собрала.

Дела-заботы.

.

Ремонт стиралки - это тема, я еще до нее не дошла, пока совершенствуюсь в замене всяких сантехнических систем))

Вообще всё надо делать в спец. очках, хоть шить, хоть красить, хоть еще что...

+ возможен вариант всё включено:знакомая ваша, в девичестве своём, часто и подолгу грезила приключениями Анжелики-Маркизы..и вот, по прошествии череды мученических лет с унылым бездушным юристом, ей крепко фортануло споткнуться (на дорогах дырявой Московии) об зарезервированного (лично для её) Робер Оссейна' ..так сбываются мечты, внезапно, Шер!

Не, это не моя знакомая, как раз вся история от уст московского предпринимателя, любителя молоденьких, там разница лет в 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...