Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

это неправда, но спорить я не буду.

 

Ну да, но просто все равно сделаешь скорее всего кривей, чем сделал бы прошаренный годами мастер. Я держу около себя таких. Левых уже не вызываю.

Некоторые вещи сделаешь кривее, если рука не набита, некоторые нет. Современную мебель собирать, например, просто. Простейший ремонт сантехники - тоже самое. С перфоратором обучиться работать - пять минут делов, если руки не из жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да, но просто все равно сделаешь скорее всего кривей, чем сделал бы прошаренный годами мастер. Я держу около себя таких. Левых уже не вызываю.

 

Зависит от того, что чинишь и какие навыки.

Лично я газовую колонку и газовую плиту мастерам отдаю, конечно. Понимаю и тех, кто электричество тоже на откуп отдаёт (у самого навыки есть, так что для меня лично не проблема).

 

Некоторые вещи сделаешь кривее, если рука не набита, некоторые нет. Современную мебель собирать, например, просто. Простейший ремонт сантехники - тоже самое. С перфоратором обучиться работать - пять минут делов, если руки не из жопы.

 

Но, кстати, бывает и так, что простое дело оказывается, сука, непростым. Скажем, у меня шланг от душа прохудился, чего там делов, открутил и новый прикрутил. Вот только эта накидная гайка упиралась в плитку, еле-еле отвернул, заодно пальцы отбив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вещи сделаешь кривее, если рука не набита, некоторые нет. Современную мебель собирать, например, просто. Простейший ремонт сантехники - тоже самое. С перфоратором обучиться работать - пять минут делов, если руки не из жопы.

 

спорить не буду, если нравится всем этим заниматься, то конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, но просто все равно сделаешь скорее всего кривей, чем сделал бы прошаренный годами мастер.

 

Смотря что. Бывают такие "мастера", за которыми надо переделывать. Был у меня в 2006 году случай, когда два горе мастера не смогли по гарантии починить телевизор. Пришлось вскрывать пломбу и переделывать самому. За то 5 лет отпахал без единого сбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают, но не получится быть во всем мастером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить не буду, если нравится всем этим заниматься, то конечно.

 

Не, "нравится - не нравится" тут ни при чём. Коль умеешь - почему бы и нет.

 

Бывают, но не получится быть во всем мастером.

 

А оно и не надо. Уж коли дело столь серьёзное, что мастер требуется, то, конечно, лучше вызвать того, кто умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают, но не получится быть во всем мастером.

 

Не получится во всем, но до маразма в узких специализациях доходить не стоит. У меня, например, сильнейшее недоумение, когда люди боятся и не могут поменять винт в компе или там оперативку. Чё там делать-то? Но нет, вызывают мастера и платят ему охрениллион денег за сущую фигню. С переустановкой системы на компе та же фигня.

Ну или вот прокладки... Сантехнические, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится во всем, но до маразма в узких специализациях доходить не стоит. У меня, например, сильнейшее недоумение, когда люди боятся и не могут поменять винт в компе или там оперативку. Чё там делать-то? Но нет, вызывают мастера и платят ему охрениллион денег за сущую фигню. С переустановкой системы на компе та же фигня.

 

Ежели не разбираются совершенно, то пусть, иначе напортачат и доломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь делать всё сам- от ремонтов сантехники до починки электроники . Ну и готовить- нормальных ведь хозяек нет- ленивые женщины пошли и непрактичные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели не разбираются совершенно, то пусть, иначе напортачат и доломают.

 

Так в том и дело, там разбираться не в чем. Десять минут посмотреть мануал в инете. Да даже меньше. Все же написано и нарисовано, как для дебилов. У меня тоже сестра долго тупила, меня дергала и утверждала, что ничего не может. Один раз посадила её вместе с собой, все показала и сказала не ссать. Теперь даже термопасту сама меняет, господи... Вопросы иногда задает, но уже учится все сама искать в инете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не говорю, что такая что не по европам и театрам быстренько найдет водителя маршрутки с 5 детьми и будет счастлива ( есть такой пример из московской жизни, предприниматель юрист был очень удивлен, когда молодая женушка ушла именно к такому типу... ах да, еще она славянка, а тип - азербайджанец))

 

выходит славянка приземлилась на хороший и заботливый траходром; уважаю

 

+ возможен вариант всё включено:знакомая ваша, в девичестве своём, часто и подолгу грезила приключениями Анжелики-Маркизы..и вот, по прошествии череды мученических лет с унылым бездушным юристом, ей крепко фортануло споткнуться (на дорогах дырявой Московии) об зарезервированного (лично для её) Робер Оссейна' ..так сбываются мечты, внезапно, Шер!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё знать какую оперативку выбирать. А это уже нарабатывается годами.

 

В ютьюбе, кстати, много горе-мастеров. Нахватаются галопом, а потом начинают других учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё знать какую оперативку выбирать. А это уже нарабатывается годами.

 

Я вас умоляю, двадцать первый век на дворе, открываешь любой компьютерно-продажный сайт - и так есть конструктор совместимости комплектующих. На сайте производителя матери, например, тоже все это есть. Не промахнешься, ни с процом, ни с оперативкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промолчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, там разбираться не в чем. Десять минут посмотреть мануал в инете. Да даже меньше. Все же написано и нарисовано, как для дебилов. У меня тоже сестра долго тупила, меня дергала и утверждала, что ничего не может. Один раз посадила её вместе с собой, все показала и сказала не ссать. Теперь даже термопасту сама меняет, господи... Вопросы иногда задает, но уже учится все сама искать в инете. :)

Тссс... Не лишайте работы всех этих настройщиков и переустановщиков Виндовс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я промолчу.

 

А чего так, баба-дура? Я сисадмин, в числе прочего. Сети на сто машин поднимаю без проблем. :) Но речь идет о домашнем компе и простейшем решении - выбрать планку из возможного десятка, представленного у продажника и не промахнуться с типом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, там разбираться не в чем. Десять минут посмотреть мануал в инете. Да даже меньше. Все же написано и нарисовано, как для дебилов. У меня тоже сестра долго тупила, меня дергала и утверждала, что ничего не может. Один раз посадила её вместе с собой, все показала и сказала не ссать. Теперь даже термопасту сама меняет, господи..

 

Рад за сестру. А есть и такие, которым надо больше 10 минут, дабы разъяснить, что за звери такие процы, уточнить разъёмы, и чтоб блок питания не полетел. Могут и не знать даже, какая ОС установлена.

С переустановкой, помню, у соседа не заладилось, я брата подключил (разбирается). В итоге выяснилось, что там неполадки с материнской платой пошли. Вот тебе и помощь спеца.

Или мой дед, который только к 80 стал компьютер осваивать. Освоил, кстати, неплохо, но самостоятельная переустановка ОС - выше сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что баба-дура. Я просто тоже в теме про компы :)

 

Конечно, если этим заниматься и быть в теме, то все ок. А обычному человеку, который в этом не шарит, не поможет видео с ютьюба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец за 10 лет активного пользования ПК не научился переустанавливать Винду через Биос, только через ОС поверх может. Но там больше конечно из за незнания английского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если этим заниматься и быть в теме, то все ок. А обычному человеку, который в этом не шарит, не поможет видео с ютьюба.

 

Именно. А в каких-то моментах разумней специалисту уступить и у него подучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за сестру. А есть и такие, которым надо больше 10 минут, дабы разъяснить, что за звери такие процы, уточнить разъёмы, и чтоб блок питания не полетел. Могут и не знать даже, какая ОС установлена.

С переустановкой, помню, у соседа не заладилось, я брата подключил (разбирается). В итоге выяснилось, что там неполадки с материнской платой пошли. Вот тебе и помощь спеца.

Или мой дед, который только к 80 стал компьютер осваивать. Освоил, кстати, неплохо, но самостоятельная переустановка ОС - выше сил.

 

Её очень замотивировали цены у "настройщиков компьютеров". :D Тем более, она видела своими глазами, что я это делаю легко и непринужденно и клянусь, что это просто. Цены реально неадекватные, особенно, когда эти стервятники :D видят одинокую женщину средних лет, и это тот случай, когда дешевле и проще освоить все самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все игры, сериалы, фильмы, новости. Инглиш, конечно, нужно знать. Каждый второй его знает.

Потратить год, это того стоит. Мой все новости, все смотрит на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все игры, сериалы, фильмы, новости. Инглиш, конечно, нужно знать. Каждый второй его знает.

 

Эм, ты из Великобритании пишешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :) Но вся основная информация, инструкции на английском. Это мировой язык.

 

Подумываю ещё и китайским и испанским заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ты из Великобритании пишешь?))

Необязательно. Тоже предпочитаю в оригинале все смотреть - субтитры для подстраховки, мои языковые навыки не столь великолепны. :) Переводы часто такие фимозные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...