Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Да нафиг этот борщ. Че все на борще помешаны :D

 

Вот https://vmestemir.ru/articles/luchshiye-retsepty/pervye-blyuda/pervye-blyuda-s-ptitsey/sup-iz-indejki-s-pomidorami-i-bolgarskim-perczem.html

 

Конечно, я привык себе готовить и вкусно. И не трудно никому готовить.

А ресторанную еду я не буду есть, потому....

а) я не знаю из чего делают

б) ну и кто там делает и как он трогает продукты, может плюнуть и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, ну если его в холодильнике не держать и не проварить - конечно испортится.

 

Тем же щам лучше настоятся. Молочные и рыбные супы, конечно, лучше долго не держать, до 5-ти дней. Но борщ у меня нормально держался полторы недели (дальше закисал).

 

Это какая ж кастрюля?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это не платят, как предлагает Кэйли платить за домашнюю работу. А что это за мужчина, который не вносит вклад в семейный бюджет?

Мужчина как мужчина.

Если он хорошо покормит семью и проследить за детьми, пока жена на важной работе - молодец.

Это и есть его вклад в данный момент.

Может, жена там больше заработает, чем он заработал бы за то же время.

Сейчас так бывает всё чаще, хоть и не правило.

Тут нет повода для комплексов.

 

Ну что поделаешь, если иногда некоторые женщины способны делать значительный вклад в ВВП и ВПК.

Пускай.

 

 

Домашняя "работа" в принципе несравнима с обычной работой. В любой момент можно отдохнуть, зависнуть на телефоне и т.д.

А это зависит от того, как работа выполняется.

 

Да, иногда можно отдохнуть. Если женщина одна дома.

А если там трое детей от года до шести - то никаких отдыхов и телефонов.

 

Это мультик "осторожно, обезьянки".

Причём стресс непрерывный, длительный. А если стало тихо, то это не "наконец-то", а "почему так тихо?!!!"

 

Только мужики не особо что-то рвутся домохозяйничать.

Некоторые догадываются, что это сложнее, чем они говорят, обесценивая домашний труд.

 

Но многие не стремятся в домохозяйки, потому что есть своя работа, с которой женщины не справятся.

 

Ну... Лаврову или Шойгу где место? - на кухне?

 

наверное для того кто ни одной тарелки в жизни не помыл это звучит как угроза :roll: это не хрень, но и пугать домашней работой не получится.

Никто ею и не пугает.

Но добросовестно выполняемая домашняя работа - это в самом деле ссерьёзный труд, который заслуживает почтения.

 

Да, это не шахта. Но местами сложнее. И даже опасен.

 

Обычная женщина всегда старается сделать максимум для семьи.

А иногда ещё и мужья требуют невозможного, искреннее думая, что раз она дома - то "ничего не делает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по наследству?
а вы знаете, мне симпатичны викторианские дядюшки, регулярно переписывающие завещание. читать на лицах родственников спектр эмоций... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая ж кастрюля?!

 

Есть эмалированная, есть вроде бы из нержавейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если его в холодильнике не держать и не проварить - конечно испортится.

 

Тем же щам лучше настоятся. Молочные и рыбные супы, конечно, лучше долго не держать, до 5-ти дней. Но борщ у меня нормально держался полторы недели (дальше закисал).

 

В холодильнике тоже не надо больше 3 дней.

 

Свежее ешьте. Сегодняшнее. В крайнем сслучае вчерашнее.

 

Там состав микробиологический меняется. И химический. И вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодильнике тоже не надо больше 3 дней.

 

Свежее ешьте. Сегодняшнее. В крайнем сслучае вчерашнее.

 

Там состав микробиологический меняется. И химический. И вкус.

 

Незначительно. Тот же борщ даже настаивается. Впрочем, я в него капусту не добавляю (не люблю). А так, соль, сало неплохие консерванты. Томатная паста/кетчуп, походу, тоже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и об этом никто не предупреждал? а если не один ребенок, то кто заставлял заводить второго, третьего и так далее,

А что - нашему обществу не надо детей?

Люди сами себя до ста лет смогут содержать?

 

Вы не хотите, чтобы у поколения ВОВ были праправнуки?

 

 

Пипец, прокладки наверно тоже сама мастерит? И зачем он такой замуж, чтоб сидеть и ткать, не лучше ль нормальную работу найти а жлоба послать прядилкой придавая ускорения?

 

Ну про прядку-то было образно. Хотя дело хорошее.

 

Но и такие бывают.

 

Поэтому и говорю - заранее надо все условия выдвигать и выяснять. На берегу.

До того как спать начали вместе или детей нарожали. А то и в поле отправят на 8 месяце.

 

А не на переправе.

 

сыроедением не страдаете? чисто экологически :cool:

Едением сыра?

 

Зелень и ягоды лучше сырые. Злаки требуют варки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прекрасен этот мир. Мужики обсуждают борщи и прокладки, женщины не хотят совместной жизни с мужиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прекрасен этот мир. Мужики обсуждают борщи и прокладки, женщины не хотят совместной жизни с мужиками.

 

Да, прокладки надо менять, уж коль течь начало, они как-то усыхают, твердеют, а порой, ощущение такое, и вовсе растворяются. Поменять их дело нехитрое, сложнее конструкцию разобрать и собрать-подогнать, у меня уж очень неудобно в этом плане под мойкой((

 

Зелень и ягоды лучше сырые.

 

Оно-то лучше, но зимой на ягоды разоряться..... Лучше засахарить, варенье сделать, если урожай имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фраза про легкоту прозвучала. Что за пара, которая выбирает занятия по принципу это легче, буду дома сидеть, а ты вали на работу или наоборот.

Я абсолютно уверен, что работающие женщины точно также имеет ощущение, что муж домохозяин have it easy. Попробуйте опровергните.

Ну как раз женщины-то знают, что домашняя работа не пустяк.

 

А работа вне дома всякая бывает. Нередко проще, чем дома.

 

уже говорил и снова повторю. разве дети это не величайшее счастье из всех известных? не знаю как там в офисе, не доводилось мне, но как можно сравнивать заботу о детях с работой??

Счастье счастьем, но речь про то, что уход за детьми - это значительный труд.

 

Незначительно. Тот же борщ даже настаивается. Впрочем, я в него капусту не добавляю (не люблю). А так, соль, сало неплохие консерванты. Томатная паста/кетчуп, походу, тоже помогает.

 

Не знаю что там настаивается. Несвежее есть несвежее.

Свежее вкуснее. Первый час-два. Потом не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там настаивается. Несвежее есть несвежее.

Свежее вкуснее. Первый час-два. Потом не то.

 

Не, ну это извращение делать суп на одну тарелку каждый день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прокладки надо менять, уж коль течь начало, они как-то усыхают, твердеют, а порой, ощущение такое, и вовсе растворяются. Поменять их дело нехитрое, сложнее конструкцию разобрать и собрать-подогнать, у меня уж очень неудобно в этом плане под мойкой((

 

Да-да, у меня тоже недавно стиралка потекла и я сразу догадалась в чем дело - метнулась кабанчиком в хозяйственный и купила пять прокладок с запасом. Усыхают, заразы. А еще тумбу под мойку вчера собирала и забыла, что шуруповерт на реверс поставила, чуть шурупом в глаз не прилетело. Но ничё, собрала.

Дела-заботы.

 

Не, ну это извращение делать суп на одну тарелку каждый день....

Борщ, щи, солянку вообще нет смысла варить на один раз. Они тупо вкуснее, когда настоятся и в больших объемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, у меня тоже недавно стиралка потекла и я сразу догадалась в чем дело - метнулась кабанчиком в хозяйственный и купила пять прокладок с запасом. Усыхают, заразы. А еще тумбу под мойку вчера собирала и забыла, что шуруповерт на реверс поставила, чуть шурупом в глаз не прилетело. Но ничё, собрала.

Дела-заботы.

 

Эт норм)) Я правда, обычно, вхолостую прокручиваю шуруповёрт, ибо вечно забываю, в каком положении оставлял.

Моя головная боль - канализация. Раньше раз в два месяца стабильно забивалась, приходилось тросом орудовать. Потом периодичность до полугода дошла.

 

Борщ, щи, солянку вообще нет смысла варить на один раз. Они тупо вкуснее, когда настоятся и в больших объемах.

 

Угумс)) Хотя раньше, когда в большой семье жил, супа как раз на день-два хватало. И как же я не любил, когда мне на зуб попадалась проваренная лимонная долька....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по сотому кругу пошли. И снова солнце встало.

Если оба работают - домашнее хозяйство делится пополам.

Это легко в теории.

 

На деле часто всё буксует.

 

Заботу о детях пополам не поделить до 2-3 лет - обязательно требуется мать.

 

Потребность мужчин в наличии дома хозяйки слишком велика.

Даже если сами всё умеют.

Но надо, чтобы не сами, а она всё сделала, подала, принесла.

 

В теории справедливо, если оба готовят и убирают.

На практике мужчина, который участвует в уборке наравне с женой (с тряпкой и т.п.) - способен потерять в своей работе.

 

И это не бзики. Это древние программы.

Если жена это чувствует - сама тряпку заберёт. И тряпка в руках мужа станет исключением (если жена в командировке, например), а не правилом.

Проще избавить мужа от тряпки, чем получить психологические проблемы.

 

У мужчин установка такая: в пещере (дома) надо не работать, а отдыхать. Набираться силой перед следующей охотой.

А потому - диван.

Ну, в крайнем случае - что-то мастерить-чинить.

 

А если внутренний конфликт мужчины из-за участия в несвойственной ему работе приведёт к снижению заработков? А если к снижению потенции? (пока психогенному)

 

Так что поделить уборку и готовку часто не получится.

 

 

Если кто-то из супругов в состоянии содержать обоих, чтоб второй супруг был на домашнем хозяйстве (если второй на это согласен) - домашнее хозяйство на втором супруге.

И хорошо бы. Но есть сложности.

 

Европейцы застали первобытные порядки у индейцев.

Если мужчину отправляли помогать в домашних делах женщинам - это было большим переживанием и обидой. Наказанием.

Обычно только очень слабых отправляли.

 

И многие так и чувствуют себя с тряпкой или поварёшкой (если не по собственному желанию да ещё и в присутствии жены) - как те индейцы.

 

Лучше не рисковать программами мужа.

 

Мужчинам конечно надо постепенно перестраиваться и давать женщинам время на работу вне дома.

Но это потребует нескольких поколений.

 

Женщины мечтают о помощниках по дому.

А стали бы мечтать, если бы знали, что эта помощь снизит эффективность как добытчика и защитника?

Наверное, не стали бы. И мусор тот самый не отправляли бы выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт норм)) Я правда, обычно, вхолостую прокручиваю шуруповёрт, ибо вечно забываю, в каком положении оставлял.

Моя головная боль - канализация. Раньше раз в два месяца стабильно забивалась, приходилось тросом орудовать. Потом периодичность до полугода дошла.

 

А, есть такое и есть мнение, что в современную канализацию лучше не бросать ничего тяжелее... эээ... естественных отходов организма. Даже бумагу специальную не стоит. Хлипкая она какая-то. Вот тоже вчера как раз общалась на эту тему с сантехниками.

 

В теории справедливо, если оба готовят и убирают.

На практике мужчина, который участвует в уборке наравне с женой (с тряпкой и т.п.) - способен потерять в своей работе.

 

И это не бзики. Это древние программы.

Если жена это чувствует - сама тряпку заберёт. И тряпка в руках мужа станет исключением (если жена в командировке, например), а не правилом.

Проще избавить мужа от тряпки, чем получить психологические проблемы.

Проще избавиться от мужа-тряпки, чем получить психологические проблемы. У женщины своя работа. Так что звыняйте, бананьев нема.

Хехехехе

 

У мужчин установка такая: в пещере (дома) надо не работать, а отдыхать. Набираться силой перед следующей охотой.

Так и живите в пещерах, делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все это делать, есть же рабы, которые за деньги посмотрят и отремонтируют, что нужно поставят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, есть такое и есть мнение, что в современную канализацию лучше не бросать ничего тяжелее... эээ... естественных отходов организма. Даже бумагу специальную не стоит. Хлипкая она какая-то. Вот тоже вчера как раз общалась на эту тему с сантехниками.

 

Да это и у нас на подъезде предупреждение вывешивают)

Проблема, к сожалению, не у меня самого, старая система+соседи с ремонтом начудили. Первый этаж.

 

Зачем все это делать, есть же рабы, которые за деньги посмотрят и отремонтируют, что нужно поставят.

 

А зачем время под них подстраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое время? Позвонишь, сразу приедут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое время? Позвонишь, сразу приедут.

 

Хрена с два кто вечером приезжает, вечно занятые и всё такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена с два кто вечером приезжает, вечно занятые и всё такое прочее.

 

 

Правильно- телевизор, пиво , диван. Да и женщины ленивые пошли-элементарную яичницу или кофе сварить не могут. Вот и приходится жить одному- всё самому делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас вообще готовить не умеют. В кафе говорят давай поедим.

Пусть ест сама, хрен знает и как приготовленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все это делать, есть же рабы, которые за деньги посмотрят и отремонтируют, что нужно поставят.

 

А мне нравится (когда время есть) возиться со всеми этими пепяками - шуруповертами, перфораторами, гаечными ключами. Чик-чик и починил, чик-чик и собрал. Не врубился как - посмотрел ролик на ютубе. :D

Вот когда нет времени, тогда специальных людей вызываю, и рабами я их не считаю. Очень важная профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно- телевизор, пиво , диван. Да и женщины ленивые пошли-элементарную яичницу или кофе сварить не могут. Вот и приходится жить одному- всё самому делать.

 

Они сейчас вообще готовить не умеют. В кафе говорят давай поедим.

Пусть ест сама, хрен знает и как приготовленное.

 

Найдёте ещё умеющих готовить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рабами я их не считаю. Очень важная профессия.

 

это неправда, но спорить я не буду.

 

Ну да, но просто все равно сделаешь скорее всего кривей, чем сделал бы прошаренный годами мастер. Я держу около себя таких. Левых уже не вызываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...