Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Фильм Тыквера "Беги, Лола, беги!" все, надеюсь, видели?

Помните там крохотный фрагмент, как полиция запросто отбирает грудного младенца? И у отца, и у матери одновременно. И передаёт на усыновление в обеспеченную семью.

Не самовольно, разумеется. Всё это делается по решению суда.

А чем суд руководствуется? Да только тем, что семья малоимущая. А ребёнок уже имеет право жить и расти в достатке, не голодать и не бедствовать.

Германия, между прочим. Точнее – Западный Берлин (был тогда такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага. Вам-то смешно. А вот попробовали б сами побыть в моей шкуре…
примерять чужие шкуры пользы мало. я бывал в такой ситуации. и в обратной бывал, когда жить вместе хочет а ребенка не хочет. попробуй разберись что лучше. теоретически. потому что самый веский довод здесь - что за человек. лучше с умной потерять чем с дурой найти. и дальше, дуры бывают управляемуе, в смысле предсказуемые, и неуправляемые... :biggrin: это сейчас смешно, а когда в реале то бывает и не смешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Тыквера "Беги, Лола, беги!" все, надеюсь, видели?

Помните там крохотный фрагмент, как полиция запросто отбирает грудного младенца? И у отца, и у матери одновременно. И передаёт на усыновление в обеспеченную семью.

Не самовольно, разумеется. Всё это делается по решению суда.

А чем суд руководствуется? Да только тем, что семья малоимущая. А ребёнок уже имеет право жить и расти в достатке, не голодать и не бедствовать.

Германия, между прочим. Точнее – Западный Берлин (был тогда такой).

Чтобы так забрали, надо быть уже не малоимущим, а абсолютно нищим и бездомным люмпеном, до такой степени, чтобы на подгузники и еду для грудничка не хватало. В остальных случаях не заберут, а еще и пособий надают.

 

В 2 года его забрать и устроиться нянечкой к примеру, в круглосуточный сад. И жить с ребенком.

Препоганейший вариант для всех остальных детей в этом садике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, по закону, мать может оставить ребенка в детдоме, не лишаясь прав. Кстати, именно поэтому многие дети в детдомах не могут быть усыновленными, потому что у них есть мать (а иногда и отец).

Статью СК приведёте?

 

Что-то не заметно, чтобы пишущим отказы матерям предлагали прямо не спешить и лишь временно оставить в детдоме.

 

Если женщине действительно негде жить, то она не вправе обрекать на бродяжничество своего ребенка. Это как в притче про Соломона, помните? Мать лучше откажется от ребенка, сохраня ему жизн, чем погубит его, скитаясь зимой с младенцем по вокзалам и помойкам.

Ну так где же справедливость и гуманнность общества?

Где его готовность поддержать мать и ребёнка?

 

Пусть в долг, в кредит, пусть в виде права матери просто жить при ребёнке нянькой и кормилицей в детдоме или права навещать его и тетёшкать.

 

Где? Где? Где?

 

Пока общество не даёт матерям хотя бы права выкормить ребёнка и пожить при нём всего лишь год-два в детдоме - слова про гуманизм не в кассу.

 

И вообще. Не воспитанный матерью и отцом ребёнок - это уже другая личность.

 

Хотя это конечно очень больно. Но опять же, не типично, к счастью.

Ха. Отказников мало???

А сколько их было бы, если бы все донашивали беременности?

А если бы не контрацепция?

 

Да таких матерей бомжей было бы через одну.

Даже тех, кого мужья прогнали, не захотев кормить третьего или второго. или первого.

 

 

 

И главное, всегда можно найти выход.

Пока что не всегда.

Мусорка - не выход, верно?

Бомжевание в нашем климате тоже не вариант - проще сразу ... туда.

 

Можно отдать ребенка на время в дет дом, а самой вкалывать как лошадь, зарабатывая деньги. В 2 года его забрать и устроиться нянечкой к примеру, в круглосуточный сад. И жить с ребенком.

Статью СК про "можно на время".

И корм. Где брать корм человеческому дитёнышу, пока мать работает?

Ему молоко надо.

 

И почему нельзя устроить женщин прямо в детдом нянечками к их детям?

Пусть в долг. Пусть с процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем суд руководствуется? Да только тем, что семья малоимущая. А ребёнок уже имеет право жить и расти в достатке, не голодать и не бедствовать.

 

Ну если ребёнок имеет право - помогите тогда родителям с этим правом.

 

Так что в том кине не о ребёнке забота. Совсем не о нём.

 

Препоганейший вариант для всех остальных детей в этом садике...

 

А если матери со всеми детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерять чужие шкуры пользы мало. я бывал в такой ситуации. и в обратной бывал, когда жить вместе хочет а ребенка не хочет. попробуй разберись что лучше. теоретически. потому что самый веский довод здесь - что за человек. лучше с умной потерять чем с дурой найти. и дальше, дуры бывают управляемуе, в смысле предсказуемые, и неуправляемые... :biggrin: это сейчас смешно, а когда в реале то бывает и не смешно

 

Нет, совсем не то.

Вот представьте себе картину маслом, когда 17-тилетняя дочка какого-нибудь миллиардера (долларового, разумеется; и разумеется – мафиозо по совместительству) берёт папаню буквально зубами за кадык. Мол, хоть ты через анус наизнанку вывернись, дорогой мой родитель, а вот желаю я, чтобы этот вот… подпольная кличка Аякс – в темпе вальса мне ляльку забабахал! Хочу!!! – и тут же визжать да ногами дрыгать.

А папику куда ж деваться-то? Не отоврёшься никак, будто не в его это, дескать, силах. Деньжонок, типа, не хватает…

Представили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, совсем не то.

Вот представьте себе картину маслом, когда 17-тилетняя дочка какого-нибудь миллиардера (долларового, разумеется; и разумеется – мафиозо по совместительству) берёт папаню буквально зубами за кадык. Мол, хоть ты через анус наизнанку вывернись, дорогой мой родитель, а вот желаю я, чтобы этот вот… подпольная кличка Аякс – в темпе вальса мне ляльку забабахал! Хочу!!! – и тут же визжать да ногами дрыгать.

А папику куда ж деваться-то? Не отоврёшься никак, будто не в его это, дескать, силах. Деньжонок, типа, не хватает…

Представили?

 

И как поступил Аякс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы так забрали, надо быть уже не малоимущим, а абсолютно нищим и бездомным люмпеном, до такой степени, чтобы на подгузники и еду для грудничка не хватало. В остальных случаях не заберут, а еще и пособий надают.

 

Ошибаетесь.

Вот не знаю, как там сегодня, а в 70-е по всему Западу очень распространённая практика была. И никакие не люмпены. В фильме, правда, муж изображён, типо, алкоголиком (наверно аж по бутылке пива себе ежедневно позволял), но по законам большинства стран Запада, суду было достаточно того, что семья не дотягивает до заданной планки суммарного дохода на душу ейного населения.

 

Да чего удивляться-то?

Если даже в Канаде, например, детей массово конфисковали из некатолических семей аж до конца 50-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представили?

нет. где я а где миллиардеры. к тому же я в республике :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. где я а где миллиардеры. к тому же я в республике :biggrin:

 

У них, у мафиозо, вообще-то, руки длинные.

А дочки ихние слова "нельзя" вообще не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них, у мафиозо, вообще-то, руки длинные.

А дочки ихние слова "нельзя" вообще не знают.

ну хорошо. и в чем проблема? что потом после этого никто не найдет где меня зарыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них, у мафиозо, вообще-то, руки длинные.

А дочки ихние слова "нельзя" вообще не знают.

 

То есть сделал Аякс то, что от него требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь.

Вот не знаю, как там сегодня, а в 70-е по всему Западу очень распространённая практика была. И никакие не люмпены. В фильме, правда, муж изображён, типо, алкоголиком (наверно аж по бутылке пива себе ежедневно позволял), но по законам большинства стран Запада, суду было достаточно того, что семья не дотягивает до заданной планки суммарного дохода на душу ейного населения.

 

Да чего удивляться-то?

Если даже в Канаде, например, детей массово конфисковали из некатолических семей аж до конца 50-х?

 

"Страны Запада" понятие очень растяжимое. У Англии и у Скандинавии был очень разный подход к социалке и семейным делам. И да, 70-е годы и современность - это четыре разных человека.

Сейчас страны Скандинавии, по нашим понятиям, полностью социально ориентированы, можно только завидовать и "Юра, мы все пролюбили!".

У бедных, но работающих или временно попавших, никого не забирают, а помогают. А алкоголизм и сейчас весомый повод для лишения родительских прав.

 

А если матери со всеми детьми?

Предлагаете создать гетто и резервации для матерей с детьми?:D

Ей-богу, я гораздо гуманнее и расчетливее вас, предлагая давать просто госсодержание родителям с детьми на определенный срок, а не сгонять их в казенные казармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льлес, погугли, до 6 месяцев можно оставить ребенка в доме малютки, не писать отказ на него, родительские права сохраняются.

Никто не мешает женщине устроится в тот же дом малютки, хоть нянечкой, хоть дворничихой. Только ухаживать придется не только за своим, а за всеми детками, мама же будет на окладе. Если не хотите устраиваться туда работать, всегда можно навещать своего ребенка, денег вам за это не заплатят, но препятствовать никто не будет, тем более нянькам легче. Все эти вопросы решаемы, нужно обращаться в органы опеки, к главврачу роддома, или дома малютки. К тому же есть кризисные и реабилитационные центры для женщин и одиноких матерей. Правда только в крупных городах, и их мало, но шанс есть.

И что значит чем кормить? Конечно грудное вскармливание вне конкуренции, но большинство детей искусственники, даже при благополучных, любящих, беспроблемных и обеспеченных матерях. Это не самое страшное в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Scud-IIEPBblu Посмотреть сообщение

все барышни хотели от меня только ребёнка – сам-то я им был ни разу не интересен… что, в общем-то, вполне объяснимо. А им была нужна только моя наследственность, мои гены. Гены для своих детей, которых они ни в коем случае не намерены были со мной делить.

ой Вэй)))

Не верю, особенно судя по постам...

Дамы чтоль совсем от безнадеги кидаются, или они так морочат голову, а потом бац и всё отберут .

Хотя наверное так и надо - мужики бабам про любовь до гроба плетут, а бабы мужикам про то, что якобы ради генов...

Брак давно уже не несет обязательной функции иметь детей в совместном проживании, не хотят если люди - никто их не может сейчас заставить.

А ранее - бездетность в браке была препятствием, человек был обязан иметь детей.

Поэтому по статистике 85% (!!!) браков среди молодежи распадается, мое мнение - по финансовым причинам прежде всего, но это не выражается в суммах зп и доходах, как там у классика ( Сага о Форсайтах)- бедность, это не отсутствие денег.

Это нефинансирование в образование,в медицину , в культуру во многие соц. проекты.

А вместо всего этого промывание мозгов всякой хренью, не последняя роль в которой отводится нашему уважаемому кино с его пропагандой свободы от всяких связей и обязанностей.

Изменено 13.08.2018 18:56 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя наверное так и надо - мужики бабам про любовь до гроба плетут, а бабы мужикам про то, что якобы ради генов...

 

Читаю на днях комменты под статьёй, так там там какой-то заявил, что женщины сами его упрашивают на без презика из-за удачных вен на члене, типа нереальное удовольствие.

 

ZX3zOzw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Член, это же такая мелочь)) Главное ведь - душа!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, член может быть на втором месте, с небольшим отрывом. На третьем месте чувство юмора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С душой чаще труднее, их нечасто попадаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Член, это же такая мелочь)) Главное ведь - душа!!

 

https://ru.tsn.ua/tsikavinki/39-letniy-muzhchina-bez-penisa-perespal-bolee-chem-s-sotney-zhenschin-296741.html

Изменено 13.08.2018 19:27 пользователем Аркин
нашёл контент получше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С душой чаще труднее, их нечасто попадаются

Да, сердце туда же. Часто говорят "у тебя нет сердца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и похуже.

Приятель один рассказывал как-то, сколько они ежегодно по одному только Питеру "Аликов" отлавливают.

Бизнес такой – девок молодых брюхатить.

Девки, мол, аж зубами скрипят с досады: парни, мол, все параноики – ещё дела не доделав, скорее вскакивают да мчатся в санузел. Резинку промыть тщательно, пополам разорвать да утопить в унитазе, одновременно лучшему другу своему душ Шарко устраивая, чтоб ни единой капелюшечки его "сущности животворящей" она потом и днём с рублём сыскать не сумела.

А эти Алики – не Альфы, разумеется, а просто альфонсы – рады посодействовать за скромную мзду. Обрюхатит, денежку получит, а девка уже вне себя от счастья бежит к своему параноику – и в плач: ни фига, мол, не сработало, всё равно, мол, я от тебя залетела.

Тут главное заранее научиться испуганную истерику правдоподобно изображать. Да параноику своему чтива побольше подсунуть, как через резинку беременеют… святым духом, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и похуже.

Приятель один рассказывал как-то, сколько они ежегодно по одному только Питеру "Аликов" отлавливают.

Бизнес такой – девок молодых брюхатить.

 

А эти Алики – не Альфы, разумеется, а просто альфонсы – рады посодействовать за скромную мзду. Обрюхатит, денежку получит, а девка уже вне себя от счастья бежит к своему параноику – и в плач: ни фига, мол, не сработало, всё равно, мол, я от тебя залетела.

Тут главное заранее научиться испуганную истерику правдоподобно изображать. Да параноику своему чтива побольше подсунуть, как через резинку беременеют… святым духом, не иначе.

Забавные вы,мужчины))

А мы себе такого позволить не можем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные вы,мужчины))

А мы себе такого позволить не можем((

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Член, это же такая мелочь)) Главное ведь - душа!!
у атеиста? душа?? :lol: отсилы зеркальные нейроны, (которых никто не видел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...