Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, одно другого не исключает)

Исключает, разумеется.

Если мы берём мечтателя, который не хочет "делать деньги", а его выбирает дама с амбициями и "наставляет на путь истинный", чтобы её избранник летел по карьерной лестнице, то, на мой взгляд, это негативный пример.

Из объективных уже тут говорилось об алкоголе, наркотиках, и тому подобных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Исключает, разумеется.

Если мы берём мечтателя, который не хочет "делать деньги", а его выбирает дама с амбициями и "наставляет на путь истинный", чтобы её избранник летел по карьерной лестнице, то, на мой взгляд, это негативный пример.

Если этот мечтатель живет с такой дамой,выбрал ее, возможно, именно эта модель отношений для него подходит. И под ее чутким руководством он добьется того, чего не добился бы, попадись ему такая же мечтательная девушка, как он. Разве стимулирование не лучше торможения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот мечтатель живет с такой дамой,выбрал ее, возможно, именно эта модель отношений для него подходит. И под ее чутким руководством он добьется того, чего не добился бы, попадись ему такая же мечтательная девушка, как он. Разве стимулирование не лучше торможения?

Да, соглашусь. Только зачастую бывает так, что встречаешься с человеком, он вроде бы такой милый и совсем не лезет в зону свободы партнёра, а потом, когда отношения становятся более серьёзными, начинается хитрое психологическое влияние.

Вообщем, отношения для самых отчаянных сорвиголов. Потому что никогда не узнаешь, что таит в себе тот или иной человек. А иногда вообще пути назад нет, настолько женщина всё хитро обставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключает, разумеется.

Если мы берём мечтателя, который не хочет "делать деньги", а его выбирает дама с амбициями и "наставляет на путь истинный", чтобы её избранник летел по карьерной лестнице, то, на мой взгляд, это негативный пример.

 

Тут, думаю, они изначально не сойдутся. Если дама хочет обеспеченную семью, то и выберет себе мужчину с такими же целями. Ну а если выбрала мечтателя, не обладающего коммерческой хваткой, то придется-таки свои амбиции поубавить или пойти самой зарабатывать больше. А если мужчина имеет все шансы стать финансово успешным, но просто разленился в заботливых маминых руках, то тут аккуратные подталкивания в нужную сторону со стороны девушки только на пользу пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь. Только зачастую бывает так, что встречаешься с человеком, он вроде бы такой милый и совсем не лезет в зону свободы партнёра, а потом, когда отношения становятся более серьёзными, начинается хитрое психологическое влияние.
И как в данном случае поможет ваше "надо изначально выбирать"? Когда уже отношения перешли в серьезную стадию?

А ваще да,бабьё коварно. Он мечтатель, он хотел лежать на диване или смотреть на закат, а эта жена внушила ему, что он не дурак и может многого добиться в жизни. И вот уже мечтатель успешный человек. А жена...сволочь канешеа, коварный психологический манипулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в постели с ней будет словно в раю побывал, то пусть делает со мной что хочет!

То есть ежели импотент, то изменений в мужике не жди, пичалька((

Как много у многих в жизни зависит от состояния стояния однако((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как в данном случае поможет ваше "надо изначально выбирать"? Когда уже отношения перешли в серьезную стадию?

А ваще да,бабьё коварно. Он мечтатель, он хотел лежать на диване или смотреть на закат, а эта жена внушила ему, что он не дурак и может многого добиться в жизни. И вот уже мечтатель успешный человек. А жена...сволочь канешеа, коварный психологический манипулятор.

Кроме обычного общения с человеком надо пожить в быту, чтобы посмотреть, подходите ли вы друг другу/готов ли человек идти на жертвы ради другого. Коварны женщины или нет - бывает по-всякому. Вот только не стоит упускать момента, когда женщина может не обладать популярностью у мужчин, но за ней вот бегает, например, такой мечтатель. Или она его начинает охмурять, как самый простой объект для создания семьи (или единственный возможный, не имея другого под рукой). И вот тогда она начинает его мять под себя, раздавая указания, и так далее. Но тут уже писали, что такого мужчину устраивают подобные отношения. И я с этим согласился, что выбор в таком случае есть практически всегда.

 

Тут, думаю, они изначально не сойдутся. Если дама хочет обеспеченную семью, то и выберет себе мужчину с такими же целями. Ну а если выбрала мечтателя, не обладающего коммерческой хваткой, то придется-таки свои амбиции поубавить или пойти самой зарабатывать больше. А если мужчина имеет все шансы стать финансово успешным, но просто разленился в заботливых маминых руках, то тут аккуратные подталкивания в нужную сторону со стороны девушки только на пользу пойдут.

Сойтись могут, но вряд ли такие отношения будут успешными. Впрочем, знаю примеры, когда дамы "обучали" своих партнёров, и те становились "настоящими людьми". Велика сила амбициозной женщины.

 

То есть ежели импотент, то изменений в мужике не жди, пичалька((

Как много у многих в жизни зависит от состояния стояния однако((

До поры до времени. Только люди забывают, что рано или поздно их половое влечение утихает, а потом и вовсе исчезает. Создавать отношения на основе секса - глупая затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы берём мечтателя, который не хочет "делать деньги", а его выбирает дама с амбициями и "наставляет на путь истинный", чтобы её избранник летел по карьерной лестнице, то, на мой взгляд, это негативный пример.

 

А этот мечтатель чего, собственно, хочет от дамы? Зачем она ему вообще рядом? Чтобы вместе сидеть ночами под звездным небом на лавочке у подъезда, ибо жилья у него нет, даму привести некуда, а на ресторан денег не заработал за мечтами, и говорить о любви? Ну, если тока для этого, нивапрос, мож, даме ради экстриму и понра такое времяпрепровождение с любимым. А если он хочет вместе жить, иметь общий быт, кушать каждый день 3 раза, тогда как бы его мечты несовместимы вообще с отношениями с любой дамой. На жить вместе и кушать нужны деньги, а он же их не хочет, а даму заставлять добывать пропитание некрасиво для мечтателя, он же весь такой возвышенный, как же на бабло дамы жить-то будет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут питаться утренней росой! :lol:

С милым рай в шалаше. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут питаться утренней росой! :lol:

С милым рай в шалаше. )

 

Он пусть хоть вообще не питается, но коль ты взял даму, твоя святая обязанность ее кормить. Ты ж ее взял. Или нынче у мечтателей другие представления о том, что должен делать мужик, если он взял себе тетеньку? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пусть хоть вообще не питается, но коль ты взял даму, твоя святая обязанность ее кормить. Ты ж ее взял. Или нынче у мечтателей другие представления о том, что должен делать мужик, если он взял себе тетеньку? :D

А дама чего не видит за кого идет? Тоже видать непритязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дама чего не видит за кого идет? Тоже видать непритязательна.

 

Про даму я не говорила, тут хотя бы с мечтателем разобраться. А то жить негде, еды нет, денег ему не надо, а туда же - бабу ему подавай! Да еще чтобы молчала про то, кто он на самом деле. Сначала мужиком стань, а потом баб клей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда человек изначально берёт "материал" и подстраивает под себя. При этом легче было бы найти более подходящего под идеал человека.

Вполне нормальный вариант, считаю. Человеку прямому, властному, амбициозному легче взять "материал", который можно сформировать под себя = помоложе, попроще и понеиспорченней - чем искать что-то "готовое" и удовлетворяющее по всем параметрам.

Другое дело - договор двух взрослых людей относительно своих привычек. Разве не видно разницы?

Да, двоим сильно "взрослым", то есть сформировавшимся, вплоть до малейших привычек, людям трудней. Те же носки, в самом деле, становятся "жертвой", как вы ниже выразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальный вариант, считаю. Человеку прямому, властному, амбициозному легче взять "материал", который можно сформировать под себя = помоложе, попроще и понеиспорченней - чем искать что-то "готовое" и удовлетворяющее по всем параметрам.

 

Меня всегда, кстати, удивлял парадокс, как властному и амбициозному человеку не перечит амбициям выбирать себе кого-то безвольного и потакать им.. и уж тем более если этот кто-то мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда, кстати, удивлял парадокс, как властному и амбициозному человеку не перечит амбициям выбирать себе кого-то безвольного и потакать им.. и уж тем более если этот кто-то мужчина.

Здесь как раз противоречий совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь как раз противоречий совсем нет.

 

Ну как же, разве в стремление ко всему лучшему вписывается мужик-тряпка? Понятно, что он более всего подходит для достижения семейного согласия, но как же излюбленные обществом мужчины со стальными яйцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда, кстати, удивлял парадокс, как властному и амбициозному человеку не перечит амбициям выбирать себе кого-то безвольного и потакать им.. и уж тем более если этот кто-то мужчина.

 

Нет, а каким еще, интересно, образом, может строиться патриархальная модель семейной пары, где мужик - такой мужик, зарабатыватель денег и решатель проблем со "стальными яйцами" - обратной стороной чего является его право не отчитываться за то. чем он занимается в свое свободное время и изредка бить лицо жене в воспитательных целях.

"Настоящий мужик и настоящая баба", чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а каким еще, интересно, образом, может строиться патриархальная модель семейной пары, где мужик - такой мужик, зарабатыватель денег и решатель проблем со "стальными яйцами" - обратной стороной чего является его право не отчитываться за то. чем он занимается в свое свободное время и изредка бить лицо жене в воспитательных целях.

"Настоящий мужик и настоящая баба", чо

 

О Боги, где же твердость характера успели приравнять к неуважению ко всем вокруг? Я не про рабство говорила, а про мужчину, который сможет быть главой семьи. А все эти утверждатели своего закомплексованного эго через деспотизм над женщиной пусть идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, разве в стремление ко всему лучшему вписывается мужик-тряпка? Понятно, что он более всего подходит для достижения семейного согласия, но как же излюбленные обществом мужчины со стальными яйцами?

Это вписывается во власть и амбициозность (о которой вы писали). Именно это она отлично поимеет с таким мужем ... возможность всем руководить, указывать, повелевать, не слыша никаких возражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вписывается во власть и амбициозность (о которой вы писали). Именно это она отлично поимеет с таким мужем ... возможность всем руководить, указывать, повелевать, не слыша никаких возражений.

 

Руководить, повелевать, пилить...

 

Что-то сразу вспомнилось незабвенное "Тест на Идеальную пару"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ежели импотент, то изменений в мужике не жди, пичалька((

 

То есть ежели импотент, то бегом марш в больничку и будет тебе стояк счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вписывается во власть и амбициозность (о которой вы писали). Именно это она отлично поимеет с таким мужем ... возможность всем руководить, указывать, повелевать, не слыша никаких возражений.

 

Так вот и парадокс) она поимеет все, кроме мужика в своей жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боги, где же твердость характера успели приравнять к неуважению ко всем вокруг? Я не про рабство говорила, а про мужчину, который сможет быть главой семьи. А все эти утверждатели своего закомплексованного эго через деспотизм над женщиной пусть идут лесом.

Это был ответ на ваш вопрос:

Меня всегда, кстати, удивлял парадокс, как властному и амбициозному человеку не перечит амбициям выбирать себе кого-то безвольного и потакать им.. и уж тем более если этот кто-то мужчина.

т.е. - вас же наверно не удивляет тот факт, что патриархальная модель брака, не меняясь в основе, существует уже очень долгое время. Да, в западной культуре разница в статусе жены и мужа за последние лет 200 плавно сокращалась - реагирую на экономические, в основном, процессы, благодаря чему стала возможной женская "эмансипация" (признание дееспособности), несмотря на всё это, вы сами говорите о "излюбленных обществом мужчинах с яйцами, которые могут быть главой семьи" - так что, как видите, и сегодня всё еще достаточно патриархально, и даже не только в постсоветских странах. Никаких взаимоотношений двух равных личностей с равным статусом, то есть (среди людей в среднем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких взаимоотношений двух равных личностей с равным статусом, то есть (среди людей в среднем)

Для меня большая загадка в каком моменте и почему люди ( или дети) утрачивают ( или вообще не приобретают) примера взаимного уважения, которое необходимо в длительных отношениях?

Мальчики сильнее и лупят девочек как мальчиков ("мы же равны!, чего не дерешься??"), их за это наказывают, у девочек появляется страх и они учатся строить защиту от насилия.

Потом в половом созревании в мальчиках просыпается интерес к тем, кого они лупили или игнорили, и тут УУУПС)) они получают обратку ввиде отказа в сексе)

Вообщем интересная тема, почему у нас вот так, и почему семья благополучно идет ко дну, если женщина личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был ответ на ваш вопрос:

 

т.е. - вас же наверно не удивляет тот факт, что патриархальная модель брака, не меняясь в основе, существует уже очень долгое время. Да, в западной культуре разница в статусе жены и мужа за последние лет 200 плавно сокращалась - реагирую на экономические, в основном, процессы, благодаря чему стала возможной женская "эмансипация" (признание дееспособности), несмотря на всё это, вы сами говорите о "излюбленных обществом мужчинах с яйцами, которые могут быть главой семьи" - так что, как видите, и сегодня всё еще достаточно патриархально, и даже не только в постсоветских странах. Никаких взаимоотношений двух равных личностей с равным статусом, то есть (среди людей в среднем)

 

Чтобы без двусмысленностей: я говорила о властных и амбициозных женщинах, которые выбирают себе чрезвычайно покладистых мужчин, называемых в простонародье "тряпка". И полагаю это пародоксальным, т.к.амбициозный человек стремящийся ко всему лучшему по меркам общества в процессе помыкания мужчиной получает кучу "плюшек" для своих амбиций, а вот мужчину, который по меркам общества должен быть с характером, достоинством и мужественностью, она не имеет (в любых смыслах этого слова;) ). А амбиции я не ограничивала карьерно-материальным статусом.

 

Взаимоотношений личностей с равно успешным статусом мало. Но с равно средним, мне кажется, полно))

 

Но вообще все дело, главным образом, не в статусах, а в наличии/отсутствии уважения - как друг к другу, так и к самим себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...