Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гражданский брак

Ваше отношение к сожительству  

477 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к сожительству

    • Я против. Отношения с любимым человеком должны быть официально зарегистрированы.
    • Я за. Мне нравится жить с любимым человеком и без штампа в паспорте.
    • Не знаю.


Рекомендуемые сообщения

Почему?
Биология и миссия другие)Более жесткие рамки, короче, не до дури всякой нам.

 

у атеиста? душа?? :lol: отсилы зеркальные нейроны, (которых никто не видел)
Ну вот видите, что не видите, сколько еще загадок нам предстоит узнать в самих себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот видите, что не видите, сколько еще загадок нам предстоит узнать в самих себе.

а нужно ли знать ответы на все вопросы, достаточно знать самые главные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 13.08.2018 21:00 пользователем Льлес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти Алики – не Альфы, разумеется, а просто альфонсы – рады посодействовать за скромную мзду. Обрюхатит, денежку получит, а девка уже вне себя от счастья бежит к своему параноику – и в плач: ни фига, мол, не сработало, всё равно, мол, я от тебя залетела.

А ДНК?

Если уж параноик - обязательно сделает.

И отправят к биоотцу ребёнка.

 

Предлагаете создать гетто и резервации для матерей с детьми?:D

Я предлагаю давать ВЫБОР.

Или мать живёт в детдоме при ребёнке.

Или кредит на содержание ребёнка на время ухода за ним.

 

Ей-богу, я гораздо гуманнее и расчетливее вас, предлагая давать просто госсодержание родителям с детьми на определенный срок, а не сгонять их в казенные казармы.

И кто же мешает Вам прямо сейчас начать создавать фонд для поддержки матерей и семей?

Доя добровольного вклада гражданами своих денег.

Много соберёт фонд?

 

Никого и не сгоняют.

 

Госсодержание Ваше кто из налогоплательщиков захочет оплачивать со своего кармана?

 

Правильно, никто.

Все скажут - пусть молодая пара сначала заработает, а потом детей заводит.

 

А если кто-то хочет содержать - фонд.

 

суду было достаточно того, что семья не дотягивает до заданной планки суммарного дохода на душу ейного населения.

А гос-во заранее сообщает, какова планка?

Или когда ребёнок уже родится?

 

 

 

 

Льлес, погугли, до 6 месяцев можно оставить ребенка в доме малютки, не писать отказ на него, родительские права сохраняются.

Это здорово. Но 6 мес мало. Надо до 2 лет.

Или с правом иногда снова оставлять, пока мать работает.

 

 

Никто не мешает женщине устроится в тот же дом малютки, хоть нянечкой, хоть дворничихой. Только ухаживать придется не только за своим, а за всеми детками, мама же будет на окладе.

Это здорово.

Но надо, чтобы разрешали устроиться всем желающим.

 

Представьте, что все мамы захотят. А столько вакансий нет.

Поэтому многие не смогут быть со своими.

 

 

Если не хотите устраиваться туда работать, всегда можно навещать своего ребенка, денег вам за это не заплатят, но препятствовать никто не будет, тем более нянькам легче.

И это хорошо.

Но фактически времени на навещания будет недостаточно, если мать работает.

А ребёнку она нужна сутками, а не час в сутки.

 

Все эти вопросы решаемы, нужно обращаться в органы опеки, к главврачу роддома, или дома малютки. К тому же есть кризисные и реабилитационные центры для женщин и одиноких матерей. Правда только в крупных городах, и их мало, но шанс есть.

О чём и речь - мало их.

 

И что значит чем кормить? Конечно грудное вскармливание вне конкуренции, но большинство детей искусственники, даже при благополучных, любящих, беспроблемных и обеспеченных матерях. Это не самое страшное в жизни.

А смесь дешевле разве, чем на те же деньги гос-ва накормить мать, а она произведёт молоко?

Зачем делать менее оптимально?

Если молоко у матери есть - надо кормить им.

 

А ранее - бездетность в браке была препятствием, человек был обязан иметь детей.

Скорее не обязан, а просто желателен, так как быстро становился не нахлебником, а помощником по хозяйству.

 

 

Поэтому по статистике 85% (!!!) браков среди молодежи распадается, мое мнение - по финансовым причинам прежде всего,

Многие развелись бы и при нормальных доходах.

Просто не умеют договариваться и не хотят.

И чувств часто нету.

 

А вместо всего этого промывание мозгов всякой хренью, не последняя роль в которой отводится нашему уважаемому кино с его пропагандой свободы от всяких связей и обязанностей.

Где такое кино?

Есть целый канал, где сутками крутят кино про семейные ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете создать гетто и резервации для матерей с детьми?:D

Кстати, есть ещё вариант - делать детей уже после того как у женщины будут собственные средства-накопления-квартира.

 

Да, часто это значит копить до пенсии.

Зато можно подарить накопленное какой-нибудь хорошей девочке, чтобы уже та родила ребёнка. Своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно ли знать ответы на все вопросы, достаточно знать самые главные

Вот это для многих самый главный и есть, но Выж понимаете, что процесс важнее ( и приятней), чем результат в данном случае.

Мне приятней думать, что вселенная бесконечна, а то так - опаньки и конец , пустота и ничего нету. Скучно(

Предвкушение приключений бывает интересней самих приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биология и миссия другие)Более жесткие рамки, короче, не до дури всякой нам.

 

Печально.

 

https://media.giphy.com/media/ToMjGpjwk1MxyYRcQnK/giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДНК?

Если уж параноик - обязательно сделает.

И отправят к биоотцу ребёнка.

 

Ага, сделает, как же…

Нет, вот если тот – сынык нефтяного магната, то вполне потянет.

Вы ж не забывайте, про какие годы речь. Вот не в курсе, как оно сегодня, а тогда такой анализ целое состояние стоил. Его тогда во всём мире единицы могли себе позволить.

 

Вернее – нет, всё равно не сделал бы. У олигархов все сыновья – сплошь дебилы. Так что ушлая девулька ему б на раз-два-три тыкву заморочила бы: "Да ты что?! Ты мне не веришь?! Ты меня в чём-то подозреваешь?! Это ты меня прямо вслух б(порядочной леди)ю обозвал, да?! Ну давай, давай – всем расскажи! Всем похвастайся, что не только кретин, а ещё и рогоносец!!!" – и в слёзы!…

Ну, где-то примерно так.

Или, как вариант: "..то-то папик твой обрадуется, что сынык, придурок, из ревности дурацкой бабла столько вышвырнул, сколько сам не стоит – с кишками и с потрохами! Знаешь, скольtо шкур он с тебя спустит, когда выяснится, какой ты идиот?! Вот то-то!!!"

 

А папику и самому это надо, как… like a spare prick at the other's wedding. Олигархи – они ведь по жизни жадные как цепные псы. Без этого никак, без этого ж он и первого своего жалкого миллионишки баксов нипочём сколотить не сумел бы. А что до рогов, так папику пофиг: не эта окрутит, так другая такая же – только расходы лишние. А гулять налево всё равно любая станет. Он-то в курсе, он-то по себе знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а сколько так проверять? Не делает ли это отношения менее серьезными?

Проверка это и есть серьёзность.

Несерьёзно как раз не проверять.

 

Другое дело, что речь идёт не о проверке в постели, а проверке чувств, бытовой совместимости (если вместо жить под одной крышей, а не в гости встречаться). О том, что люди просто узнать хорошо друг друга должны.

До того как они не только решать вместе жить долго, но и спать вместе.

Немного странно спать с незнакомцами.

 

Проблема в том, что часто люди начинают спать вместе, не узнав друг друга. А то и ребёнка успевают сделать.

 

Вроде как мы попробуем - не понравится, тогда разбежимся. Если брак - то должно быть серьезно, некуда бежать, надо решать проблемы, а не считать, что если они возникнут, можно просто разойтись

Проблемы бывают разные.

Некоторые решить невозможно. И поэтому лучше расходиться, а не терять время в неприемлемых для одного или обоих отношениях.

 

 

да, сожитель совсем неромантично звучит. А во всяких наших органах подобные так отношения так и имеются. А уж имея детей, быть сожителями, быть совсем грустно

Наверное, должны быть термины "незарегистрированный муж/жена".

 

Тем более что могут и не жить вместе, а только встречаться.

И любовники тут не совсем подходит. Отношения могут быть на порядок качественнее, чем у расписанных супругов, которые надеются, что рамочка официоза поможет сохранить чувства.

 

Как ни крути а все проверяется печатью во всех сферах жизни человека-нет бумажки-ты не человек,бомж,нет регистрации брак-значит и брака нет-а сожительство.

 

Ну и что, что юридически это лишь сожительство? Да хоть вообще просто встречи, когда обоим удобно.

 

Какое вообще дело посторонним людям до оформленности или неоформленности отношений двух людей. это их личное дело. И только их. Если хотят жить вместе - живут. Если хотят - встречаются. Это никого не касается. Штампы тут совсем лишние. И никого ещё не образумили.

 

Самое ужасное, это когда девушка (или парень) живет на территории партнера в неофициальном браке. И вот, при малейшей ссоре тот начинает гнуть свои права и попрекать, мол, ты тут никто и звать тебя никак. А иногда даже - проваливай. И вроде как он и прав. Так что, лучше уж законные отношения и совместное имущество.

 

А ещё лучше раздельное имущество.

Так и должно быть.

Оба работают, оба зарабатывают, оба сами себе имущество приобретают.

Если хотят пользоваться чем-то вместе - то вместе. Но собственник один.

 

Хотя и понятно, что при женских зп это означает поздний брак, поздние отношения, позднего ребёнка.

И то, что в лучшие годы женщины никого она не порадует юностью своего тела.

Но без этого - такое вот тягостное иждивенчество женщины при муже. Хоть в ГБ, хоть в обычном.

 

Как вариант - муж уговаривает женщину работать у него домохозяйкой.

И платит зп в разумном размере.

Это хороший выход для тех М, кому нужна жена-домохозяйка.

И для тех Ж, кому хочется быть домохозяйкой.

Но не подходит тем парам, где Ж любит свою работу вне дома.

 

P. S. Меня вводит в ступор, когда при собеседовании на работу спрашивают, не состою ли я в гражданском браке. Кому какое дело, с кем я живу или встречаюсь...

Скорее всего, оценивают риск, что собеседница сбежит в декрет.

 

И лучше бы просто оговаривали этот момент обе стороны - мол, мы ищем не собирающихся в декрет.

А она - говорить, что не планирует. Если это так.

 

понятно, что и со штампом можно уйти, а без штампа жить долгие годы. Но все-таки решение жениться показывает серьезность намерений

Не показывает. Разводы же не запрещены. И имущество есть не у всех, чтобы бояться за половину состояния.

 

Оно показывает только зависимость от традиций.

 

(как бы отрезать себе дорогу назад в вольную жизнь), а жизнь без штампа - это постоянная возможность выбирать и смотреть по сторонам и ждать проблем, после которых можно с легкостью свалить.

По сторонам могут смотреть и в браке.

И даже активнее.

Она - потому что уже есть с кем ребёнка растить, если залёт от любовника.

Он - потому что его может подбешивать связанность штампом, а не его волей.

Или думать, что он имеет право на компенсацию в виде свободы леваков за свою не совсем желанную ему оштампованность.

 

Хотя опять же, не дай бог случись, что для полицейских и врачей все-то будет называться неприятным словом "сожитель"

Это несущественно.

Сожителем может быть и расписанный муж.

Какая разница, как чего называют другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе слышала от одной 33-летней женщины, разведенной, с 7-летним ребенком, что ей не нужно покупать себе машину, потому что у нее "в семье" есть машина, у ее "гражданского мужа". Так странно такие вещи слышать. По факту, есть некая женщина с ребенком без машины и некий юридически посторонний им мужчина с машиной. Мужик - завидный женишок с машиной, а тетка витает в своих фантазиях, где у нее есть ну почти что муж. Дело, конечно, не в машине. Просто никогда не услышишь от мужчины "моя гражданская жена...". Иногда просто говорят "моя..." (что не очень-то корректно звучит, тоже надо признать). В очередной раз заметила, что гражданский брак существует только в воображении женщин.

Не понял ход ваших мыслей. Этот вывод никак не следует. Любовь женщин к штампу в паспорте реально напоминает желание заарканить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ход ваших мыслей. Этот вывод никак не следует. Любовь женщин к штампу в паспорте реально напоминает желание заарканить.

 

Когда зп женщин станут полноценными - женщины не станут арканить.

А сами станут отказываться от штампа.

Это уже мужчины будут уговаривать - да не получится.

 

 

Взрослых людей держит вместе не штамп.

А желание иметь партнёра как минимум для "здоровья".

И желание, чтобы партнёр был один на протяжении всей жизни.

Потому что это вопрос гигиены. А не благочестия.

Иногда к этому добавляется любовь.

 

***

 

Интересно, сколько в стране сотрудник ЗАГСа, которые получают зп за регистрации браков и разводов?

 

Они зп из бюджета получают?

 

Отмена регистраций и браков и разводов привела бы их к поискам новой работы.

 

Какой диплом надо для работы регистратором браков?

 

Пусть лучше бы эти люди работали педагогами или на фабрике.

Больше пользы было бы для народного хозяйства.

 

 

 

Ну а если на будущее смотреть, то алименты немного легче при законном браке стребовать.

Вот. чтд

С такого и надо начинать.

Имущество и алименты. А остальное - несущественно - традиции, надёжность и т.п.

 

Поэтому и вопрос надо решать с проблемы обеспеченности женщин.

 

В обществе, где женщины имеют возможность прокормить ребёнка на свою зп - нет необходимости ни в алиментах, ни в регистрации отцовства, ни в регистрации браков.

 

Осталось только, чтобы мужчины признали, что женщины на большинстве рабочих мест в самом деле зарабатывают достаточно, чтобы накормить ребёнка.

И давали эти зп.

А не те копейки, которые часто платят сейчас.

 

Тогда женщины не будут ни алименты требовать, ни регистрации брака, ничего.

 

Решение за мужчинами. Как обычно.

От женщин тут ничего не зависит. Если мужчины сами не дадут женщинам заработанное - то Ж так и будут вечными золушками.

 

Единственное, что могут женщины - не рожать, пока не заработают сами.

 

Я знаю, что такое СК и как гражданский брак прописан в нем.

Я говорю, что люди сейчас говоря о гражданском браке имеют в виду сожительство.

 

Не недосуг дойти до ЗАГСА, а страх. Что вот дойдешь, а на горизонте появится ОН. А так, свободна, вроде как... В общем, печально это.

А если люди уже в браке - то появление третьего нелишнего не печально?

Это в любом случае стресс для всех.

 

И чем снова тратить время на походы по учреждениям и разводиться - проще расстаться так, без штампа.

 

причины не очень понятны.

Если у пары первые серьезные отношения (брак не пробовали, разводов не было, детей от первых браков/отношений нет), если они планируют детей, если считают, что это их человек, чего отказываться-то? нет денег на свадьбу, так можно и без нее.

 

Многие люди просто не любят бумажки. Их слишком много. Больше, чем надо.

А тут ещё одна бумажка.

 

Люди считают, что их спутник - это их личное дело. И не имеют никакого желания совать в свою личную жизнь общество или гос-во.

 

Вполне понятное желание.

 

Что касается всяких ситуаций - можно просто доверенность сделать.

 

 

 

Про 50% не всегда актуально но иногда очень дисциплинирует обоих. Живя скажем в двушке, которая общая да еще есть ребенок..страх дележа этой квартиры (а допустим она неплохая, хороший район и вообще вы в ней привыкли жить), связаный с этим гемор и потом непонятность в какой дыре-общаге жить обоим- реально дисциплинирует обоих)..

Не обязательно.

Страх потерять при разводе своё имущество (или не своё) может толкнуть вовсе не к уживчивости и сговорчивости.

 

А просто ко лжи. Например, вместо того чтобы уйти к любовнице - муж станет скрывать от жены, что встречается с другой.

 

 

И как бы мы не прикрывались феминистскими лозунгами, суть не меняется.

Должна поменяться.

Ж должны стать жилищно независимыми. И встречаться с М не ради имущества, а потому что человек интересный.

 

Другое дело, что будет возможным только после нормальных размеров женских зп.

Возможности для этого уже есть. А вот желания у мужчин дать женщинам заработанные на предприятиях или учреждениях деньги нету.

 

Потому что многим проще удерживать женщину не хорошим обращением с ней, а "никуда с детьми не денется от меня - без моей зп не поднимает детей".

 

 

Женщина в гражданском браке считает себя замужем, мужчина - свободным.

Ничто не мешает М считать себя свободным и в обычном браке.

Даже имущество.

Это не от М-неМ зависит, а от человека.

 

 

Ну а ежели сурьезнее. Гражданский брак - несуществующее понятие для оправдания неуверенности в партнере.

Если нет уверенности в человеке - то и ГБ не стоит затевать.

 

 

 

Просто сожительство где то постоянно будет свербить что вы просто сожители.. или любовники- нет "законченности"(завершенности) отношений в голове, рано или поздно все равно придешь в гражданском браке к мысли " да пошло оно все в ..", а пойти в загс уже не получится так как время потерянно и отношения пришли из за незавершенности их к разрыву.

Если отношения пришли к разрыву - их и штамп не спас бы.

Разве что кто-то в паре так парится именно из-за штампа, что его отсутствие ведёт к разрыву.

 

Объясняю на примере из жизни - мужчина (не муж) живет у женщины в квартире, принадлежащей матери ейной. Потом он втихаря покупает собственную и даму бросает - оказывается все эти годы он приберегал деньги на своем счете. Дама есно остается без всего - мамина квартира так и остается маминой, а в новую ее не зовут. Надо ли объяснять некую несправедливость данной ситуации, притом, что бюджет все время планировался на двоих, а ее там была скорее основная часть, притом, что этот хахель утверждал, что деньги собирает на общие дела? Вы же себе даже не представляете, какие сказки венского леса принимают за чистую правду дяди и тети, когда у них там любовь-морковь.

А если бы у людей было раздельное хозяйство - то проблем не было бы.

Накопил и накопил, молодец. Без обмана и её ресурсов. А так...

 

Кто её просил содержать мужчину?

Сама так хотела ради секса или любви? Значит, своё время равно получила - хороший секс тоже полезная вещь.

Каждый своё получил. Она здоровье, а он накопления.

 

***

 

Квинтессенция того, почему брак регистрированный не выгоден даже женщине и ни от чего не защищает:

 

Та я вас умоляю, ну шо ж вы так прям штамп делаете гарантией от всего? Все просто - квартиру покупаю на маму, кто ее будет со мной делить, хоть женаты мы, хоть нет? Мамина квартира, а мама ни с кем ни в браке. И наличие законных детей факт принадлежности квартиры маме не отменит, а ту, в которой живут, этот самый милый законный супруг будет с детьми делить до старости. Ему жить есть где, он просто из принципа получит свою часть, чтобы все не досталось жене. И как защищает женщину наличие штампа? Что касается законности детей, вы не в курсе, какое количество отцов платит алименты от официальной зарплаты минимального размера? И эти деньги прям волшебно помогают бывшей жене растить законных детей от законного мужа? Не смешите меня. Потому возвращаемся к нашим баранам - если партнер по жизни сволочь, то штамп все равно не сделает его не сволочью. Вариантов избежать ответственности и материальных трат на бывшую семью существует вагон и маленькая тележка. Потому брачный контракт с умным адвокатом, если есть сомнения, что при разводе окажешься у разбитого корыта. Или доверие, но если доверие, то штамп тут не важен по сути. Если доверие, то по-честному поделят и без штампа.

из

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4687556&postcount=2768

 

 

здесь еще какой момент. Все-таки в браке по большей части беременность - это естественное следствие. А у сожителей часто выясняется при известии о беременности, что никто никому никто, и все друг друга неправиль поняли.

В официальном браке тоже беременность бывает сюрпризом.

Если не планировали, избегали, а тут раз и есть.

Штамп никак не гарантирует, что муж обрадуется беременности. Особенно если третий или пятый ребёнок.

Это не штампом решается.

 

Я не к тому, что ГБ это идеальный статус. А к тому, что штамп не лучше.

 

Северус, ага, да, родители знают, что за ними право есть такое - защищать оф. семью детей, но чувствуют, что не имеют ни морального ни юр. права принуждать к сохранению сожительства своих детей - это все знают.

А почему можно принуждать к сохранению семьи, если люди решили разойтись?

Брак бывает ничем не душевнее сожительства.

 

"На практике суд даже не будет этим забивать себе голову" - гениальная фраза. На практике суды как раз только этим и занимаются. Вы себе представляете сколько людей судятся по завещаниям в РФ?

За чей счёт? Тоже налогоплательщики?

Такую бы силу да в колхоз...

Вот где резерв трудовых ресурсов.

 

Так вот для въезда в РФ по рабочей визе нужно быть именно официальными супругами, наша фед.мигр.служба весьма бдит за нравственностью

Устарелые понятия о нравственности. Лишь бы официально. А изменяют или нет дело десятое.

 

Короче если я был султан- был бы холостой! (С)..манал я этих женщин ..ну их в баню

Довели человека.

 

то есть официальный брак это только потому что чтобы отхватить?

а без ЗАГСА это бескорыстные альтруисты/романтики.

И что бы на это возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как Льелес дискутирует с юзерами из 2014 года :biggrin: , серьёзный подход. Как то старый трёп душевнее, щас много злобы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ход ваших мыслей. Этот вывод никак не следует. Любовь женщин к штампу в паспорте реально напоминает желание заарканить.

 

Поясню. Вместо того, чтобы строить свою жизнь, в т.ч. даже попросту обзавестись авто для себя и ребенка, женщина делает ставку на условно присутствующего в ее жизни левого мужика, который себя считает свободным, в отличие от нее - которая себя считает частью семьи и гражданской женой. По факту, останется у разбитого корыта. Но дело не в том, что надо позарез купить машину, меня просто поражает мышление женщин, которые какого-то хрена с горы называют "гражданским мужем".

Кстати, мы с мужем какое-то время прожили вместе до регистрации брака, но мне в голову не приходило себя считать в браке, а его называть "гражданским мужем". Когда он мне пытался запретить что-то, я ему сказала, что, извини, ты мне никто, чтобы мной командовать. У настоящего мужа есть, конечно, совещательное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как Льелес дискутирует с юзерами из 2014 года :biggrin: , серьёзный подход. Как то старый трёп душевнее, щас много злобы.

 

У заблуждений нет срока давности.

 

Понимаете, какое дело.

Мне очень надо, чтобы наша популяция не исчезла.

Приходит копаться во всём этом. разбираться, что из-за чего.

 

А всё из-за того, что балалайки нравятся. А без наших они никому не нужны будут. А звёзды хотят слушать балалайки русской равнины.

 

предназначение женщины на этой Земле-продолжение жизни, то есть выведение здорового и крепкого потомства-вот главная ее задача,

Не совсем.

 

поэтому бабы так и одержимы поисками крепкого надежного кобеля, которое этот выводок сможет прокормить,

Не совсем.

 

так заложено природой-все нормально, половой инстинкт у женщин завязан на ДЕТОРОЖДЕНИИ, им вообще большинству по фиг на секс, они в основном его для манипуляций используют или для достижении личных целей

Не совсем.

 

а вот с мужиком совершенно другое дело:его задача оплодотворить как можно большее количество самок, чтобы разнести свои гены в массы,

Это выдуманная задача.

Выдуманная под прихоти промискуитетчиков.

 

Что толку от большого числа зачатий, если без защиты отца они не родятся и не вырастут.

А если вырастут, то без отцовского воспитания не такими славными, как могли бы.

 

 

так сказать, ведь известно, что сперматозоиды созревают в яичках до глубокой старости, а знаешь почему?

Лучше всего созревают в юности.

А затем с каждым годом показатели спермограмм снижаются.

 

 

Именно потому что функция мужчины-зарождать новую жизнь

Достаточно зародить?

А защищать и кормить не надо?

Ну тогда не разовьётся зарождённая жизнь.

 

 

, и пока он жив (я имею в виду здорового крепкого индивида, конечно, не какую-то там пьянь), половой инстинкт будет им рулить, ну хоть ты что с собой делай,

Почему Теслой не рулил?

 

Или у Теслы был другой уровень инстинкта - не только зачинать эмбрионов, но и помочь человечеству совершить технологический рывок?

 

как возникал у тебя стояк, так и будет рефлекторно возникать на красивых женщин; можно, конечно, удариться в религию, спортом заниматься, колоть дрова целый день с целью обуздания сексуальной активности, но все равно, против природы не попрешь...

Природы разные бывают.

 

 

Ты посмотри на всех этих старых пердунов, наших актеров, политиков и прочих уважаемых господ, как ты думаешь, почему они меняют своих старых жен на новых и в браке с малолетками просто расцветают?

А кто считал число измен этих малолеток своим счастливым мужьям?

 

Это естественно - когда молодая девчонка живёт с ровесником дедушки?

Это же не Пифагоры, в которого влюбилась девочка, когда ему было 60 лет.

 

Но он и в форме был не как в 60.

 

werter

Объясню вам по буквам

Когда я пишу, что большинству на секс пофиг, я имею в виду, что этот процесс для них не имеет превостепенного значения, какое он занимает в жизни мужчины, когда у тебя( когда больше, когда меньше) все мысли крутятся только вокруг ширинки и нужно срочно ...хм, куда-то излиться, иначе просто заболит в паху и полезешь на стенку, тут уже ищешь подходящий вариант, все то, что первое попалось под руку, и не думаешь там ни про какую любовь

 

И как же живут полярники и космонавты, геологи?

 

Если так всё трудно у многих - может, надо жёнам разрешить дежурить возле работы мужей?

Чтобы те могли вовремя получить помощь от жены, не отходя от рабочего места.

 

Есть такое мужское весьма неприятное заболвевание, как простатит, так вот основой его как раз и является застой в органах малого таза, возникающий от неудовлетворенного в свое время сексуального желания

А вот урологи говорят другое.

Они говорят, что более 90% случаев простатита - от полигамии.

А у имеющих лишь одну партнёршу простатит маловероятен.

На 1 моногама - 99 полигамов.

 

У женщин таких катастрофичных заболеваний, возникших от недостатка секса не возникает, они спокойно могут годами соблюдать целибат без особого риска для своего здоровья

Люди разные. И М и Ж. От половой конституции зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что штамп не лекарство, а отрава для отношений. Начиная с отказов на настырные просьбы разменять купленную до брака квартиру и заканчивая, например, длительными периодами отказа в сексике (представьте вторую ситуацию в сожительстве). Брак удобней всего тем, кто не способен поддерживать хорошие отношения с партнёром, не уверен в себе, склонен к брёху и т.д.. Ну а для остальных прекрасно подходит сожительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заблуждений нет срока давности.

.

Зато у дискуссий - есть. Если человек не может ответить на ваше замечание, то какой смысл адресовать его? Это как проводить заседание суда без обвиняемого и его адвоката

 

Но я, конечно, завидую количеству вашего свободного времени. На сами простыни тратится его огого, но это же еще нужно несколько тредов перечитать за 5-10 лет их существования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Вместо того, чтобы строить свою жизнь, в т.ч. даже попросту обзавестись авто для себя и ребенка, женщина делает ставку на условно присутствующего в ее жизни левого мужика, который себя считает свободным, в отличие от нее - которая себя считает частью семьи и гражданской женой. По факту, останется у разбитого корыта. Но дело не в том, что надо позарез купить машину, меня просто поражает мышление женщин, которые какого-то хрена с горы называют "гражданским мужем".

Кстати, мы с мужем какое-то время прожили вместе до регистрации брака, но мне в голову не приходило себя считать в браке, а его называть "гражданским мужем". Когда он мне пытался запретить что-то, я ему сказала, что, извини, ты мне никто, чтобы мной командовать. У настоящего мужа есть, конечно, совещательное право.

Ну логика в ваших словах есть, соглашусь. Хотя вот это вот, вот сначала женись, потом будешь право голоса иметь, по отношению к любимому человеку... Ну именно право голоса, понятно, что командование никто не стерпит. Или как будто до брака любимого человека уважаешь меньше.В общем для меня это странно. Как будто вступая в брак отдаешь часть своей независимости. Ну его, короче, этот брак. Хорошее дело таким словом не назовут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну логика в ваших словах есть, соглашусь.

 

А я всё ещё не увидел. Сейчас ей ненужна машина, уйдёт, тогда и купит.

 

Машина это дополнительные траты на ремонт, обслуживание.

 

Приходит копаться во всём этом. разбираться, что из-за чего.

 

А всё из-за того, что балалайки нравятся. А без наших они никому не нужны будут. А звёзды хотят слушать балалайки русской равнины.

 

?? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у дискуссий - есть. Если человек не может ответить на ваше замечание, то какой смысл адресовать его? Это как проводить заседание суда без обвиняемого и его адвоката

да нет

многие мнения ведь присущи не одному человеку, а множеству

 

Но я, конечно, завидую количеству вашего свободного времени. На сами простыни тратится его огого, но это же еще нужно несколько тредов перечитать за 5-10 лет их существования

Да, мне тоже жаль времени.

 

Но тут местами интересно. По-настоящему.

А не как в ток-шоу, которые вечно пыжатся, а ничего интересного выдать не могут.

 

Да и вообще полезно иметь знакомство с общественным мнением и разнообразием мнений.

 

?? :eek:

Ну народ сохранить хочется. Балалаечный.

 

А без эффективной программы воспроизводства это вряд ли реально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ей ненужна машина, уйдёт, тогда и купит.

 

Дело не в машине, а в том, что надо строить свою жизнь для своей семьи (в данном случае, это сама тетка + ребенок), а не считать "семьей" образование с неким гражданским мужем, который сейчас есть, завтра - нет. В такое сожительство женщина вкладывается физически, эмоционально и денежно намного больше, чем мужчина, который в лучшем случае иногда ее куда-то отвозит. Это не семья, а наглая эксплуатация неким мужиком отчаявшейся разведенки, которая уже согласна на такой уклад, чтобы в разговорах иметь шанс вставить, что у нее есть "гражданский муж". Слушать такие вещи неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что штамп не лекарство, а отрава для отношений. Начиная с отказов на настырные просьбы разменять купленную до брака квартиру и заканчивая, например, длительными периодами отказа в сексике (представьте вторую ситуацию в сожительстве). Брак удобней всего тем, кто не способен поддерживать хорошие отношения с партнёром, не уверен в себе, склонен к брёху и т.д.. Ну а для остальных прекрасно подходит сожительство.
нечего возразить. задача выполнена. штамп есть. маски долой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож все вокруг кричат про равноправие полов, и в тоже время сегда тыкают при удобном случае яжеженщина, тыобязан и яжемать

Реальное равноправие будет тогда, когда зп женщин позволят прокормить хотя бы одного ребёнка.

 

А до тех пор - зависимость. И лишь стремление к равноправию вместо фактического.

 

Быть независимыми могут только бездетными женщины.

 

Если ситуация не выровняется - программа женщин на детей может окончательно сбиться. Число чайлдфри может стать критическим.

Тогда женщины не согласятся рожать ни за какие коврижки.

 

И более того - из психики это может перейти на эндокринку.

В итоге могут исчезнуть овуляции.

 

И тогда - конец популяции.

Мы этого хотим?

Если да - верной дорого идём.

А если нет - надо что-то выравнивать.

 

ПС

Ж хотят не равноправия, в армию, в шахты. Они готовы "знать своё место" у плиты и т.д. Готовы нянчить детей.

При условии, что М обращаются уважительно, не абьюзят. И не изменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в машине, а в том, что надо строить свою жизнь для своей семьи (в данном случае, это сама тетка + ребенок), а не считать "семьей" образование с неким гражданским мужем, который сейчас есть, завтра - нет. В такое сожительство женщина вкладывается физически, эмоционально и денежно намного больше, чем мужчина, который в лучшем случае иногда ее куда-то отвозит. Это не семья, а наглая эксплуатация неким мужиком отчаявшейся разведенки, которая уже согласна на такой уклад, чтобы в разговорах иметь шанс вставить, что у нее есть "гражданский муж". Слушать такие вещи неловко.

 

Не будем отнимать у неё этого удовольствия. Я поняла прекрасно описываемую ситуацию, но это частный случай - беспечная тётка и неплохо устроившийся халявщик.

Бывают и гиперответственные т.н. гражданские мужья, которые помогают даже родным и знакомым своей гж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребенком согласен, в данном случае мужчина освобожден от ухода за ним. Хотя он может обеспечивать его деньгами. Но бытовуха на женщине остается.

А если без ребенка? Тут уже халявы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС

Ж хотят не равноправия, в армию, в шахты. Они готовы "знать своё место" у плиты и т.д. Готовы нянчить детей.

При условии, что М обращаются уважительно, не абьюзят. И не изменяют.

В таких ситуациях высказываться лучше за себя и за тех, в ком вы уверены на 100%, что они желают знать "своё место". Статистика свидетельствует, что большинство Ж хотят, в-первую очередь, материальной независимости от М. И хотят равноправия и самореализации, которая для них не заключается исключительно в репродуктивном труде.

И позвольте спросить, а где, как вы считаете, "место женщины"?

Если даже вы сама настрочили стопицот фанфиков, что, кмк, не очень хорошо сочетается со стоянием беременной и босиком у плиты. Т.е., для себя самой вы стараетесь реализовать свое творческое начало (успешность и востребованность этого предприятия уже другой вопрос), а другим женщинам в этом отказываете?

Бывают и гиперответственные т.н. гражданские мужья, которые помогают даже родным и знакомым своей гж.

Знавала я сожителей, которые вешали на себя оплату ипотеки, при том, что квартиры были оформлены на сожительниц с детьми... Заканчивалось всё не очень хорошо для сожителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...