Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Острые козырьки (Peaky Blinders)

Рекомендуемые сообщения

Отсмотрено два сезона подряд. Начинала смотреть тяжело, но по окончании я полном восторге.

 

Присоединяюсь ко всему хорошему, что тут сказано и о картинке, и о музыке, и конечно об актёрах. Все просто великолепно!

 

Теперь осталось дождаться окончания третьего сезона и садиться за просмотр.

---------------

 

На волне этого захотелось пересмотреть Крестный отец и наконец заценить Подпольную империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похоже, нас ожидает очередная увлекательнейшая линия про нытьё и склоки промеж молодожёнов.

 

Эта самая уже во втором сезоне была нехилым раздражителем, но там спасала её эпизодичность - а теперь, чувствуется, развернётся на всю катушку в худших традициях мисс Шрёдер из "Империи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта загородная жизнь вообще не к лицу Шелби. Надеюсь, сведут к минимуму. Судя по концовке, им и самим там комфортнее) Только индустриальный Бирмингем, только хардкор.

 

Сперва многовато трепа, но во второй половине серии вроде раскочегарилось. Музыка и визуал как всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю подобный жанр, все эти бандитские разборки и шпиоские игры типа "на каждую хитрую задницу найдется свой штопор с винтом", но ради прекрасного Киллиана посмотрела оба сезона. Жутко не нравится здесь его прическа, но даже это не помешало мне любоваться на него. Вот ведь чёрт, а! Обожаю его :roll:

Почему то меня терзают смутные сомнения по поводу сына Полли. Или предаст Томаса или попытается лидерство занять, кмк. Уж очень продуманный мальчик.

3 сезон еще не начала смотреть. Но тоже не хочу никаких горшков и борщей (или что там едят в Бирменгеме, ааа, овсянкасэр и пудинги! :D) Лучше уж пусть бандитские разборки будут. Баб, которые вьются вокруг Томаса, тоже всех гнать в зашей! Всё равно такой потрясающей любовной сцены , как была в первом сезоне между Томом и Грейс, уже не будет, а все остальные вторичны. Ну если только на голенького Киллиана позырить :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то мне сюжетная арка третьего сезона пока не очень, а в остальном доволен возвращением, пока доволен, что Грейс снова можно будет видеть часто, и да, хорошую мадам нашли для Артура, ему полезна хорошая тихая женщина под боком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошую мадам нашли для Артура, ему полезна хорошая тихая женщина под боком.

При том, что сам Томми у Грейс ходит по струнке, Артуру он почему-то дает вредный совет не во всем слушаться свою тетеньку. Точнее, понятно. Томми по-прежнему нужен полу-сумасшедший цепной пес.

 

Смотрела в озвучке Лостфильм. Почему у них Томми так бубнит? Не разобрала момент про мужа Грейс.

 

Его убили, чтобы они с Томми могли пожениться? Это объясняет, почему у них уже такой здоровый лоб в детской на момент свадьбы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия уже огонёк: фокин рашнз (правда, основной говорит с нерусским акцентом на обоих языках, а труъ-русская играть не умеет), Пэдди (на фотке был понтовее, но всё-таки и в движении неплох, его эпизоды с Томми очень знатны, особливо с собакой), батя из "VVедьмы" (его тембр прям ни с чьим не спутаешь, рад был слышать/видеть), многообещающий (пусть и глуповатый) клифф в конце, да и в целом гораздо меньше мыла и ваты, чем можно было ожидать.

 

#русскиеидутрусскиеидут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grand Duke Leon Petrovna, лолшто?:biggrin:

Очень смищные рюсске. Хотя Брэйк в первом эпизоде был, кстати, неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главного героя зовут Том, и у него есть тетя Полли. Прикольное совпадение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха! В первой же серии голенький Киллиан :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что после

гибели Грейс

Томми слетит с катушек, и вся легализация бизнеса пойдет прахом. А вообще вся история с итальянцами целиком на его совести - самдураквиноват, я вообще не сочувствию. Череда идиотских решений.

 

Линия с русскими - скучно, и слишком сильно напоминает то, что было во втором сезоне с ИРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что после

гибели Грейс

Подозреваю, что это очередной дурацкий клифф сабжа, который закончится не так, как должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем хорош первый сезон, так это цельной историей. А когда серию (т.е. 1/6 всего сезона) тратят не пойми на что - обидно. Весь первый эпизод запрягали-запрягали - но ок, это начало - запрягли-таки. И вроде во втором понеслось... Но в третьем опять пффф куда-то в сторону. Пьяная стрельба, какие-то нелепые учительницы, мокрые глаза, бла-бла. Могли всю лабуду в минут 10 уложить без потерь.

 

+ тут ещё использование музыки очень нарочитое, прям видны нитки, которыми она к видеоряду пришита (который тоже нарочито понтовый).

 

Надеюсь, четвёртая реабилитирует.

 

...Почему никто не говорит, что Танюха на Хетевей похожа? Неужто я один так думаю уже три серии?

 

#ПэддиЖиви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлён еще на два сезона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлён еще на два сезона)

И отрадно сие.

 

Такое характерное шоу определенно приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думается, что со

смертью Грэйс

 

не все гладенько. И ведь чтобы это не был "очередной дурацкий клифф" - ну вот как? Не знаааю.

Как же Томми мужественно курит. Я все так же умиляюсь, насколько Томас Шелби брутальнее Киллиана Мерфи)) Не, ну молодец, молодец.

 

(тут превьюха к 3х05, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так пока третий сезон, хоть и линия с русскими не шибко по душе.

 

Грейс жалко, она мне нравилась

 

 

Продлению безусловно рада, потому что от сериала эстетическое удовольствие просто бешеное. Ну и Мерфи крутой, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетическое удовольствие от сериала, и правда, бешеное, сколько бы не наснимали, пока Томми там вот так вот ходит, смотреть не брошу.

tumblr_o7366audIu1ua1nbgo1_500.gif

Про то как курит, ваще молчу))

И то что

 

Грейс грохнули сильно радует. Задолбала она меня, в такую курицу превратилась(( Она в первом сезоне мужика выследила и убила только за то что он Ирландец! А тут что?

 

А в остальном, мне пока, увы, скучно(( Может в последних сериях дадут жару....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном, мне пока, увы, скучно(( Может в последних сериях дадут жару....

 

Главное, Харди дождаться, а там хоть трава не расти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, тоже присоединяюсь к скучающим.

 

Grace is gone, зато теперь буду страдания с русской графиней, один хрен, по сути.

 

Хотя вот, когда у Томми черепок хрустнул в четвёртом эпизоде, я таки немного оживился.

 

Пока что в третьем сезоне только Пэдди стабильно радует.

 

И, эцсамое, только мне кажется, что Артур сейчас выглядит моложе, чем в первых двух сезонах?:D Видать, съёмки у Иньяритту и Ховарда даром не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато теперь буду страдания с русской графиней, один хрен, по сути.

 

Не нравится мне она, даже раздражает. А развитие, судя по всему, такое и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, Харди дождаться, а там хоть трава не расти)

Дык, на него ж родимого и надеюсь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сабж может и не особо динамичен, но все же гораздо лучше непомерно унылой (это ж еще надо постараться, чтоб настолько) хэбэошной "Империи" с Бушеми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел четвертую серию третьего сезона и подумал, что лучше бы

Томми грохнули бойцы из Красного рукава в конце второго. Было бы символично - пацан к успеху шел и навернулся буквально в шаге от короны. А то в третьем какая-то мура с этими белоэмигрантами.

Изменено 05.06.2016 07:46 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, че никто еще не посмотрел 6 серию?

Я, в общем, ниче не поняла в концовке, буду ждать обсуждения, но...

Сезон мне понравился в целом. Русские не понравились, священник этот бесил страшно, но, черт возьми, кто о них помнит после сцен с Томми и Альфи Соломонсом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...