Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Острые козырьки (Peaky Blinders)

Рекомендуемые сообщения

Съемки 3 сезона стартуют 10 сентября, показ в начале 2016.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шоураннер Peaky Blinders Стивен Найт подтвердил, что персонаж Тома Харди Альфи Соломонс обязательно вернется в третьем сезоне. Найт намекает, что в нем появятся и другие известные актеры, так как интерес к сериалу очень высок. Всего Найт надеется снять десять сезонов и довести историю Томми Шелби до начала Второй мировой войны.

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего Найт надеется снять десять сезонов

Отсюда

Лол) :arrow:

Может на волне успеха хоть до десяти расширили?

________

Но планы, конечно, наполеоновские, я даже не знаю, что сказать. Любопытно, кто еще в касте появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после первого сезона должен заметить, что это примерно на порядок выше "Империи". Попросту стильнее и трушнее (хотя далеко не "Дедвуд" в плане трушности, да). Искрящая печь на улице задаёт стиль всей движухе не хуже коврика у Лебовского, на саунде внезапно к месту ВВС 6 Мьюзик, работа на аудиторию замаскирована неизмеримо тоньше, чем. Ну, и вообще как-то совпало у ребят чувство стиля, меры и т.д. Посмотрим второй. Надеюсь, их всё же в итоге не 10 окажется, ибо не слиться в жвачку будет невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, второй сезон уже не то вообще, да. Мыло, в которое некогда скатилась и "Империя" (хотя я не до конца её смотрел, так что не особо в курсе, выкарабкалась ли) Какие там 10 сезонов? Двух-то уже много оказалось. Хотя если каждый сезон будут раскошеливаться на какого-то крутана, то почему нет - потом можно будет на ютубе отдельные сценки пересматривать. В третьем тогда давайте Дей-Льюиса, например. /Тейлор, кстати, тут никакой./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж как раз хорош тем, что не претендует, в отличие от.

 

Вот тут согласна, посмотрела второй сезон и после первого совершенно не ставила никаких ожиданий. И потому - мне понравилось. Не знаю, что там не нравится остальным, но, по-моему, тем, кто смотрел первый сезон должно быть все вполне ожидаемо. Сценарий тут изначально хромал, и я об этом уже писала. Он несколько карикатурен, ну что, так решили, их дело.

Потому - второй сезон понравился больше , чем первый. В первую очередь - саундом, вот вторую - динамики больше и нет унылой Грейс, а там , где есть - ее просто трахают, слава Богу. Третьий сезон жду - хочется личного развития героев, Джона, например , да и Томаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там мыло увидали? Отличный сезон, так же хорош как и первый. Масштаб вырос, врагов стало больше, напряжение усилилось. Вылилось все в шикарный финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я б на месте Томаса грохнул бы этого братца-слабака, ну или забрал бы долю его в бизнесе, а если бы тот начал фыркать, тогда бы и грохнул. А на месте братца зарезал бы пахана на станции и отобрал все бабло, я еще тогда подумал какой он слабак, а после того как решил повеситься, то точно понял это. Какие-то мягкие все, хочецца жести. А так сериал отличный, да!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 2 сезон даже больше 1го понравился, финал крут! Единсвенное что не понравилось, а точнее кто, это Шарлотта Райли, как же меня ее морда косая бесит :D Зашел на страницу ее на КП, смотрю.... супруг - Том Харди :eek: бедный Харди, где он ее откапал :( ( :D )

Насчет сравнений, смотрю сравнивают с Империей, скажу так, Империя более масштабней, Козырьки это как младший братишка, который если растянуть как Империю, было бы также, местами, уныло.

9/10 за оба сезона, 1му - 8,5, 2му - 9,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего слышно про третий сезон?))) АТГЛ ( а то гуглить лень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока везде инфа о съемках и о показе в начале 2016 года

http://www.kinonews.ru/news_56252/

 

Официальная дата не озвучивалась.

Неофиц. - весна 2016 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDb висит 5 октября как дата выхода первого эпизода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец как долго ждать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что, ориентировочно, в апреле начнут показ 3 сезона.

We won't be getting the new episodes between now and March as they're still being edited, but Independent.co.uk has learned that producers are working towards a potential April premiere.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже лучше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я б на месте Томаса грохнул бы этого братца-слабака, ну или забрал бы долю его в бизнесе, а если бы тот начал фыркать, тогда бы и грохнул. А на месте братца зарезал бы пахана на станции и отобрал все бабло, я еще тогда подумал какой он слабак, а после того как решил повеситься, то точно понял это. Какие-то мягкие все, хочецца жести. А так сериал отличный, да!)

А потом грохнули бы тебя, идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель? Октябрь?! Столько не живут не ждут.

 

А кого играет Шарлотта Райли? Я вычитала ее в титрах, и выше жаловались на "косую морду", а я что-то не припоминаю. Все внимание, вестимо, на Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кого играет Шарлотта Райли? Я вычитала ее в титрах, и выше жаловались на "косую морду", а я что-то не припоминаю. Все внимание, вестимо, на Мерфи.

 

Женщину, которая занимается лошадьми. Давно смотрел, не помню как ее звали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель? Октябрь?! Столько не живут не ждут.

 

А кого играет Шарлотта Райли? Я вычитала ее в титрах, и выше жаловались на "косую морду", а я что-то не припоминаю. Все внимание, вестимо, на Мерфи.

 

Брюнетку-любовницу Томаса, ее звали Мэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщину, которая занимается лошадьми. Давно смотрел, не помню как ее звали.

 

Ох, е-мое, это ж один из вариантов, на

ком Томми, возможно, женится. В конце 2го сезона он же говорит, что жениться пора. Я-то болею за Грейс, тем более, как честный человек он должен, ребенок его. Правда, Грейс замужем...Но я против "косой морды", это уж точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку так чудовищно долго ждать продолжения, я пересмотрела вышедшие два сезона. Поделюсь забавным. Помните анекдот про то, как из крана течет вроде бы вода, а платишь, как за виски? Такое ощущение, что в Бирмингеме таки виски течет из крана. Томми один раз пил чай в первом сезоне (хотел произвести впечатление на Грейс у нее в гостях. Как будто Грейс не видела его в баре и не знает, как он бухает), и второй раз Томми пил чай во втором сезоне, когда Полли дала Майклу с собой на аукцион термос с бутербродами. Все остальное время Томми и все прочие закладывают за воротник! Левиафан отдыхает. Кстати, британцы так про себя снимают, что кажутся сильно пьющей нацией. В Аббатстве Даунтон тоже все постоянно выпивают по пять капель, что господа, что слуги.

Ну это так - к слову.

 

Оценку сериалу подняла на 2 балла, теперь от меня ему высший балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальное время Томми и все прочие закладывают за воротник!

Ну дык время непростое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что ты делаешь Томми?

- Разгребаю дерьмо.

- А зачем?

- Чтобы напомнить себе, кем бы я был, если бы не стал собой.

 

Сериал на удивление хорош, не ожидала. Есть небольшие шероховатости (как излишний иногда пафос например, или странные размытости при некоторых сценах), но их в расчет брать не хочется, потому что в общем и целом сериал довольно крут.

Главный герой такой умный, расчетливый и, хотелось бы сказать, хладнокровный, но это будет не совсем правда. Внутри под всеми этими масками он довольно мягок и добр. И еще, большой его плюс - это отсутствие какой-либо кровожадности и осознанной агрессии.

 

То как он разрулил все с оружием, с Кимбером, с Ли, с тем копом, это просто удивительно насколько шагов вперед он умудрился все просчитать.

 

В общем первый сезон определенно шикарен. Он так хитро сплетен, что я его пожалуй не раз пересмотрю.

Второй сезон почти так же хорош, но более хаотичен что-ли.

 

Если в первом ты не знал что точно задумал Томми, но догадывался, что у него все под контролем и все движется согласно какому-то плану, то во втором он как-бы более непредсказуем что-ли, и менее благоразумен. Иногда складывалось впечатление, что Грейс когда уезжала, прихватила вместе с собой некоторые важные детальки его, Томаса, мозга.

Но это не страшно. Ну помакали немного главного героя вместе с семейкой в дерьмецо, подумаешь. Времена не из легких. Главное, он и в этот раз умудрился выпутаться. Особенно заставил понервничать этот Алфи, который Том Харди. Харди черт возьми!

Неожиданный момент в стиле красных свадеб, когда принесли в жертву "агнца", убили старшего пекаря и почти убили Артура, точнее подставили. Напряженный был эпизод.

 

Понравился новый женский персонаж, эта коняшница. Долго пыталась вспомнить откуда я знаю эту актрису, потом вспомнила - это же жена Джонатана Стрэнджа. Мне и там она очень приглянулась и здесь довольно быстро пришлась по душе. Есть в ней что-то.

Не знаю про кого говорил Томми в финальной сцене, про нее или Грейс, но думаю оба эти варианты вполне приемлемы, плеваться не буду. К тому же в этих любовных линиях черт ногу сломит.

 

Вот кого он имел ввиду, говоря о женщине которую любит, когда стоял над собственной могилой? Учитывая, что он 2 года страдал по Грейс, и даже лошадь в ее честь назвал, говорит о том, что это она. Ей самой сказал, что больше ее не любит. Потом переспал. Потом сказал нынешней приятельнице, что все еще неравнодушен к бывшей. Но определенно к брюнетке он тоже что-то испытывает. Я запуталась. Если он женится не на Грейс, то как же его ребенок? Короче, любовная тема - одна из минусов второго сезона. В первом это было красиво и мило, а во втором, как я уже выяснила, слишком запутано

А еще эти тайные дела с Черчилем...

 

Ну вот как же можно так клифхенгерить?

И так не скоро еще следующий сезон... :(

 

П.С.: Не могла не спросить, очень интересно. Только мне показалось что Харди в роли Алфи Соломонса очень похож на Бэйла? В некоторых моментах я прям видела Кристиана Бэйла. Особенно когда тот хмурился :D Вот как бородка роднит людей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же в этих любовных линиях черт ногу сломит.

 

Вот кого он имел ввиду, говоря о женщине которую любит, когда стоял над собственной могилой? Учитывая, что он 2 года страдал по Грейс, и даже лошадь в ее честь назвал, говорит о том, что это она. Ей самой сказал, что больше ее не любит. Потом переспал. Потом сказал нынешней приятельнице, что все еще неравнодушен к бывшей. Но определенно к брюнетке он тоже что-то испытывает. Я запуталась. Если он женится не на Грейс, то как же его ребенок? Короче, любовная тема - одна из минусов второго сезона. В первом это было красиво и мило, а во втором, как я уже выяснила, слишком запутано

 

 

Насчет Мэй-лошадницы.

Томми с ней слишком жесток. Помните, как он говорил ей, что оставит ее, но может вроде как и подзадержаться, и что тогда решит Мэй? А она ответила, что примет его и на таких условиях. Вы, кстати, подметили, что Томми не жесток, т.е. специально он никого не мучил, тогда разве он стал бы говорить такие вещи Мэй, если бы действительно ее любил? Думаю, он в общем-то дал ей понять, что он ей воспользовался, и пусть потом не жалуется, что не предупредили.

 

Кстати, не представляю, как бы они могли пожениться с Мэй. Ей тогда пришлось бы отказаться от того круга общения, в котором она всю жизнь вращалась. Ее этот круг точно отверг бы из-за такого мужа, как Томми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не представляю, как бы они могли пожениться с Мэй. Ей тогда пришлось бы отказаться от того круга общения, в котором она всю жизнь вращалась. Ее этот круг точно отверг бы из-за такого мужа, как Томми.

Ну не знаю. В разговоре с Грэйс, не дословно, но смысл такой, она говорит, что мол Томми не про любовь, что он больше бизнесмен, а она ему может хорошо помочь с этим самым бизнесом, связи и все такое. Ну в общем она типа более выгодная партия для него. Я так поняла.

 

Единственный вариант, который я не приму - это если он решит обеих девиц себе оставить. Такие вещи я категорически не люблю. Пусть лучше тогда с Лиззи будет, она по нему тоже сохнет как я поняла. Главное чтобы не треугольник, терпеть не могу эту геометрическую фигуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...