Перейти к содержанию

Дивергент (Divergent)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дивергент | Divergent

 

tumblr_mkj4wwhBqD1rtu7mio1_500.jpg

 

Трейлер

 

Год - 2014

Страна - США

Слоган - One choice can transform you

Премьера - 21 марта 2014

Статус производства - съёмки с 1 апреля

Жанр - фантастика, боевик, мелодрама

 

Режиссёр - Нил Бёргер

 

Сценарий - Ивэн Догерти, Ванесса Тейлор, Вероника Рот (книга)

 

В ролях

Шейлин Вудли

Тео Джеймс

Джай Кортни

Мэгги Кью

Зои Кравиц

Кейт Уинслет

...

 

Экранизация книги Вероники Рот. Действие развивается на Земле в будущем, в деспотичном Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.

40C56r4S2TQ.thumb.jpg.b512af149037a4b346c11deeb59505ed.jpg

qoaD8iqC3pg.thumb.jpg.cd262faf2fd877fe197d3fc389f89a5e.jpg

ohSl-cdoafE.thumb.jpg.c178e34cb72547c503fd5c617bb11536.jpg

1wqFpgm.jpg.8b9c04f3c0ca2c45a91903af08a08eb8.jpg

5dgwUyG.jpg.300bdb2d6f539264e2dc3cd8cec75392.jpg

LK64frL.jpg.1fcda8fa85c6f17785ff4fc4b64ad93c.jpg

kpi7s1i.jpg.9f6a10df293d8c1f1ff407860be8bfd7.jpg

cDrDn5y.jpg.d12cd28f92f51465fef2ac6b8679e89c.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот. Очередная подростковая Сага. Незнаю, кто и как. Но меня не радует, что подростковщина проникает в жанр антиутопий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато какой интригующий каст! Это я про Уинслет, Экхарта и Кью ))

Да и книга сама довольно увлекательная (правда второй том уже в сто раз хуже и скучнее, так что перспективы пугающие).

В любом случае, полагаю, что Уинслет не подписалась бы на фильм с дрянным сценарием, не припоминаю за ней такого. Так что, шанс на нечто приличное есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и очередная франшиза подоспела.

Надо будет почитать книги и потом решить ждать или нет.

Но пока настроен оптимистично - каст шикарный. В любом случае посмотрю поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст нравится, реж хороший, подростковая лабуда, конеш, но вроде как интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не будет как с Золотым Компасом, который феерично провалился после череды успешных фэнтэзи.

 

Книга нормальная, не фонтан, "Голодные Игры" произвели куда большее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор книги: 24х - летняя девка) А значит нас ждёт очередная унылая подростковая франшиза. Единственное что цепляет тута - очень хороший реж, который непонятно зачем полез в эту фигню. Но одного Бёргера мало для просмотра. Фтопку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор книги: 24х - летняя девка) А значит нас ждёт очередная унылая подростковая франшиза. Единственное что цепляет тута - очень хороший реж, который непонятно зачем полез в эту фигню. Но одного Бёргера мало для просмотра. Фтопку.

 

Хороший режиссер может снять хороший фильм по любому сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор книги: 24х - летняя девка) А значит нас ждёт очередная унылая подростковая франшиза. Единственное что цепляет тута - очень хороший реж, который непонятно зачем полез в эту фигню. Но одного Бёргера мало для просмотра. Фтопку.

 

Таким людям,которые критикуют фильм,не видя ни единого кадра и не читая книгу,и впрямь лучше от просмотра воздержаться:roll:

Не обращайте внимание на хорошего режиссера,прекрасный каст и даже (о ужас) увлекательную книгу в основе сценария. Автор,о которой вы так неуважительно отзываетесь (впрочем,это характеризует вас,а не ее) создала весьма интересный и очень кинематографичный мир,который при правильном подходе должен отменно выглядеть на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не заинтересовал, а из-за режиссёра и, пусть и хороших, но особо не интересующих актёров, фильм ожидаемым становится далеко не всегда ;) Тем более, что подростковые франшизы посыпались в последнее время, как из рога изобилия. А часто количество - не означает качество. Особенно - продолжения. Поэтому - воздержусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подростковый маскарад/очередная, потенциальная франшиза. Посмотрю. Так как Джай Кортни интересен. И конечно Кейт Уинслет. Но не жду. Сюжет тоже не заинтересовал

 

ЗЫ. И здесь этот Экхарт, noo (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,те,кого "не заинтересовал сюжет",судят по описанию в начале темы? :-) потому как оно и впрямь заинтересовать не может,ибо включает в себя первые две главы книги :-)

И почему действие происходит в Чикаго? Не помню,чтобы у города было название (да судя по окончанию 2ой части - это точно не Чикаго ;-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал первую часть трилогии, повелся на красивую обложку и то, что "Голодные игры" неожиданно оказались довольно неплохими.

В целом, фантастики в книге не так и много, только что-то вроде

 

виртуальной реальности и контроля над сознанием.

 

А так, основная идея - преодоление собственных страхов. Ну и борьба с далеко не идеальной системой, само собой.

И почему действие происходит в Чикаго? Не помню,чтобы у города было название (да судя по окончанию 2ой части - это точно не Чикаго ;-) )

В аннотации к первой книге говорится, что это Чикаго, а здесь синопсис как раз оттуда взят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,те,кого "не заинтересовал сюжет",судят по описанию в начале темы? :-)

 

Для меня - не только. В последнее время не только кинематограф напичкали подростковыми франшизами, но и в литературе наблюдается точно такая же тенденция. До определённого возраста это, возможно, и способно заинтересовать, но по мере взросления, просто-напросто вырастаешь из этих "историй с продолжениями", как из детских штанишек :) Начинаешь получать удовольствие от фильмов и литературы с более сложным, не линейным сюжетом. Всё очень просто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, как Уинслет-то сюда занесло?:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, как Уинслет-то сюда занесло?:eek:

 

Просто многие (в отличии от вас видимо ) вполне терпимо относятся к подростковым франшизам (Уинслетт в том числе ) и не считают постыдным там сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многие (в отличии от вас видимо ) вполне терпимо относятся к подростковым франшизам

 

Ай-ай, раскусили, возьмите с полки пирожок.

 

(Уинслетт в том числе )

 

Она сама вам сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня - не только. В последнее время не только кинематограф напичкали подростковыми франшизами, но и в литературе наблюдается точно такая же тенденция. До определённого возраста это, возможно, и способно заинтересовать, но по мере взросления, просто-напросто вырастаешь из этих "историй с продолжениями", как из детских штанишек :) Начинаешь получать удовольствие от фильмов и литературы с более сложным, не линейным сюжетом. Всё очень просто ;)

То есть,вы не читая книгу и не смотря фильм сразу их для себя отметаете? Да так ни один современный блокбастер смотреть невозможнл,везде простой и предсказуемый сюжет. Хорошо,что мне любовь к Шекспиру не мешает развлекательное кино смотреть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аннотации к первой книге говорится, что это Чикаго, а здесь синопсис как раз оттуда взят. :D

Эх,нет книги под рукой,потом проверю. С учетом сюжета Чикаго как-то странно выглядит :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама вам сказала?

 

Даже если и так вы же все равно в это не поверите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, как Уинслет-то сюда занесло?:eek:

 

Дуглас Уик ей за это кучу денег заплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,вы не читая книгу и не смотря фильм сразу их для себя отметаете?

 

А почему вас это так волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас это так волнует?

Волнует?:roll: Разве что забавляет. Но вы,разумеется,вольны одобрять или нет фильмы и книги и без ознакомления с ними. Законом не запрещено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует?:roll: Разве что забавляет. Но вы,разумеется,вольны одобрять или нет фильмы и книги и без ознакомления с ними. Законом не запрещено :D

 

Бывает такое содержание, что достаточно синопсиса ;)

И кто вам поведал, что я одобряю или нет фильмы и книги без ознакомления с ними, я выбираю для себя то, что мне подходит - для этого и существует на Форуме тема "Скоро в кино", чтобы в общем ознакомиться с изначальным материалом и подобрать для себя подходящее, и на начальном этапе поделиться своим отношением к съёмкам с участниками Форума. Так здесь делают многие. А вот вы, почему то, лезете в бутылку и начинаете флудёж насчёт чужого мнения, наверное позабыв, что находитесь на Форуме, а это не фан-сайт и мнения участников обсуждения могут быть абсолютно разными. И в этом нет никакого преступления :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое содержание, что достаточно синопсиса ;)

И кто вам поведал, что я одобряю или нет фильмы и книги без ознакомления с ними, я выбираю для себя то, что мне подходит - для этого и существует на Форуме тема "Скоро в кино", чтобы в общем ознакомиться с изначальным материалом и подобрать для себя подходящее, и на начальном этапе поделиться своим отношением к съёмкам с участниками Форума. Так здесь делают многие. А вот вы, почему то, лезете в бутылку и начинаете флудёж насчёт чужого мнения, наверное позабыв, что находитесь на Форуме, а это не фан-сайт и мнения участников обсуждения могут быть абсолютно разными. И в этом нет никакого преступления :D

 

А давайте вы успокоитесь и не будете скандалить? Раз вы за разные мнения,то выскажите свое (хоть сто раз),но смиритесь с мнением собеседников. Вам заранее не нравится фильм - пожалуйста,ваше право. Я отнюдь не пытаюсь вас переубедить,только прошу быть повежливее. Это же кинофорум,а не базар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...