Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дивергент (Divergent)

Рекомендуемые сообщения

А давайте вы успокоитесь и не будете скандалить? Раз вы за разные мнения,то выскажите свое (хоть сто раз),но смиритесь с мнением собеседников. Вам заранее не нравится фильм - пожалуйста,ваше право. Я отнюдь не пытаюсь вас переубедить,только прошу быть повежливее. Это же кинофорум,а не базар.

 

А зачем прятать в спойлер? Такие моменты обычно обсуждаются в частной переписке, а не выносятся на всеФорумное обозрение :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем прятать в спойлер? Такие моменты обычно обсуждаются в частной переписке, а не выносятся на всеФорумное обозрение :lol:

Наверное,тогда и хамить стоило в частной переписке.

Все,для меня тема закрыта,дальше флудить смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно о чем-то судить по этому фото (ну разве что фанаты могут успокоиться, Вудли таки перекрасили) почти в блондинку.

Кстати, недавно каст пополнился еще одним звездным именем - маменьку Трис будет играть Эшли Джадд. С учетом всех ранее привлеченных к участию актеров фильм точно будет трудно пропустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m_160369.jpg

 

Выглядит супер. Уверен что и тут и в НЧП2 она отлично сыграет.

 

Надо бы книгу все же прочитать, да все не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно о чем-то судить по этому фото (ну разве что фанаты могут успокоиться, Вудли таки перекрасили) почти в блондинку.

Кстати, недавно каст пополнился еще одним звездным именем - маменьку Трис будет играть Эшли Джадд. С учетом всех ранее привлеченных к участию актеров фильм точно будет трудно пропустить!

 

Знакомые с источником могут оценить первый взгляд на киношку

Другим нужен тизер ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые с источником могут оценить первый взгляд на киношку

Другим нужен тизер ^^

Я прекрасно знакома с источником, отлично представляю, из какой сцены этот кадр. Но о чем можно по нему судить? Только о внешности главной героини, там даже обстановку разглядеть нельзя, чтобы понять, какова стилистика фильма.

С нетерпением жду большего количества фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему вырисовывается редкостно приличнейший каст, все нравятся, НО!, бохмой, Вудли и Тео Джеймс, они же, особенно он, СТАРЫЕ изображать подростков. Ну как пачтишта 30-летний Тео будет изображать 18-летнего мальчонку!? А если по сюжету герои станут старше тогда получается смысловая ерундистика, что же это они, под старости лет начинают решать кем станут, когда вырастут? Не поздновато ли?

В общем, прочитавшие книгу поймут о чем я.

 

Не читавшие и ругающие вообще смешные. Книжка на фоне прочих городов костей почти что выдающаяся. Здесь имеется пара оригинальных сюжетных идей, что, я считаю, для нынешней литературы весьма неплохо, а для жанра подростковой фантастики вообще чуть ли не прорыв. Соплесахара сведены на минимум, и, да, столь нестерпимо бесящего любовного треугольника... нету! Читается легко, бодро, но не слащаво, нет юных волшебнечгов, дракончегов, физически непобедимых девочек и прочей лабуды. Посему вполне пристойное чтиво, которое благодаря пристойным актерам и режиссеру может стать пристойным зрелищем.

 

Лично я жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всему вырисовывается редкостно приличнейший каст, все нравятся, НО!, бохмой, Вудли и Тео Джеймс, они же, особенно он, СТАРЫЕ изображать подростков. Ну как пачтишта 30-летний Тео будет изображать 18-летнего мальчонку!?

Да ладно, Вудли выглядит молоденькой девчушкой, тут я мискаста не вижу. А вот Джеймс пока вызывает вопросы, везде, где я его видела, он выглядит очень возрастным, как его "омолаживать" будут - непонятно.

Здесь имеется пара оригинальных сюжетных идей, что, я считаю, для нынешней литературы весьма неплохо, а для жанра подростковой фантастики вообще чуть ли не прорыв. Соплесахара сведены на минимум, и, да, столь нестерпимо бесящего любовного треугольника... нету! Читается легко, бодро, но не слащаво, нет юных волшебнечгов, дракончегов, физически непобедимых девочек и прочей лабуды.

Кстати, да, там же любовного треугольника нет! Я думала, такого уже в современной young adult литературе не бывает. :lol:

И первая книжка правда очень увлекательная. Зато вторая показалась мне на редкость надуманной и местами очень скучной.

Изменено 25.04.2013 17:49 пользователем LizbethB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Вудли выглядит молоденькой девчушкой, тут я мискаста не вижу. А вот Джемс пока вызывает вопросы, везде, где я его видела, он выглядит очень возрастным, как его "омолаживать" будут - непонятно.

 

Ну ладно, Вудли, еще как-то сойдет. Старо она действительно не выглядит, хотя по идее она должна быть намного меньше и худее, Вудли довольно рослая, а на физические характеристики шел особый уопр, но да ладно. А Джеймс-то действительно, кхм, явно не того, не подросток, это мягко сказано. Не, он мне оч нравится, ради него я даже посмотрела вымученный сериал про обживаемую психушку, и в том сериальчеге он был самой ценностью, но подросток!? Я умоляю! Даже при всем богатстве воображения. Это как мужик Барнс в роли 14-летнего принца Каспиана, со щетиной но детским поведением и речами. Даже еще глупее..

 

Кстати, да, там же любовного треугольника нет! Я думала, такого уже в современной young adult литературе не бывает. :lol:

И первая книжка правда очень увлекательная. Зато вторая показалась мне на редкость надуманной и местами очень скучной.

Вторая даже не то что надуманная, а ужасно непоследовательная и монотонная. Впечатление что герои только и делают что перемещаются туда-сюда без всякой логики. Революционная борьба в подростковых франшизах уже утомила, но и тут плюс зато без революционных речей с броневика! И то хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот глядя на старт очередной потенциальной франшизы задаюсь вопросами:

а) доберутся ли, интересно, до Вестерфельда?

б) насколько зрителям, реально, нужны экранизации этих подростковых книжек? Ведь, хотя Твайлайт стал суперхитом и Голодные Игры тоже удачно выстрелили, Прекрасные Создания провалились, и Гостья тоже по миру со скрипом отбила бюджет.

 

Глядя же на каст, интересует лишь, большая ли роль у дядьки Стивенсона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот глядя на старт очередной потенциальной франшизы задаюсь вопросами:

а) доберутся ли, интересно, до Вестерфельда?

 

Вот это реально интересный вопрос! Полуночников я бы на экране увидела с удовольствием!

 

Глядя же на каст, интересует лишь, большая ли роль у дядьки Стивенсона?

Если судить по первой книге (и если меня не подводит память), то не очень большая: немножко в начале и совсем чуть-чуть в конце. Но многое и от сценаристов зависит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел две книги. Первая скучная, но чититать хоть можно. Вторая серая тягомотина состоящая из бреда и несуразицы. Героиня постоянно (между перестрелками) наслаждается запахом Эдвар..Тобаиса, Между ними пробегают электрические разряды страсти, он ее целует между ключиц и в мочку уха...

................

Наверное это даже еще хуже Города костей. Хотя не думал, что такое возможно в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) насколько зрителям, реально, нужны экранизации этих подростковых книжек? Ведь, хотя Твайлайт стал суперхитом и Голодные Игры тоже удачно выстрелили, Прекрасные Создания провалились, и Гостья тоже по миру со скрипом отбила бюджет.

 

Ну как бы успех Сумерек и Голодных игр говорит что нужны.

А провалы во всех жанрах бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот этот стилл интереснее предыдущего. Атмосфера книги передана замечательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то футуризма не чуствуеться.

 

А его и в книге не чувствуется :) Там скорее разруха и бедность, чем какие-то навороченные технологии и, тем более, пейзажи. Да и действие не то чтобы через сто лет происходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его и в книге не чувствуется :) Там скорее разруха и бедность, чем какие-то навороченные технологии и, тем более, пейзажи. Да и действие не то чтобы через сто лет происходит ;)

 

Тады еще сильнее мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады еще сильнее мимо.

 

Не, все ОК. Обшарпанное здание, принадлежащее фракции бесстрашных, выглядит, как ему и подобает.

А вдали явно остатки былой роскоши, т.е. мегаполиса, - центр города, где эрудиты заправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все ОК. Обшарпанное здание, принадлежащее фракции бесстрашных, выглядит, как ему и подобает.

А вдали явно остатки былой роскоши, т.е. мегаполиса, - центр города, где эрудиты заправляют.

 

Да что ок? Футуристический сюжет и какой-то постапокалиптический бомжатник. Моя негодует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ок? Футуристический сюжет и какой-то постапокалиптический бомжатник. Моя негодует.

 

Ну вы же роман (судя по комментам) не читали, что же возмущаться, если этот "бомжатник" выглядит так, как описан в романе. Там и гораздо более убогие трущобы имеют место быть ))

Так что если вам видится нечто сверкающее, с летающими автомобилями и людьми в чистейшей одежде, то этот фильм вас разочарует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же роман (судя по комментам) не читали,

 

Нет и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я роман и он мне очень понравился, не ожидал прямо - синопсис неинтересным казался. А на деле реально отличная книга оказалась, не хуже Голодных игр.

И самое главное ее очень легко экранизировать, в отличии от некоторых других подобных книг. Главное чтобы сценаристы не загубили такой отличный сюжет дикой отсебятиной.

По поводу каста - конечно с возрастом актеров как всегда полный бардак, но к этому уже привыкли. А в остальным все должны вписаться в книжные образы на мой взгляд.

 

Пойду теперь вторую часть читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я роман и он мне очень понравился, не ожидал прямо - синопсис неинтересным казался. А на деле реально отличная книга оказалась, не хуже Голодных игр.

Первая книга и правда удивительно кинематографична. А вторая мне показалась нудноватой и уже весьма неправдоподобной. Но авось киношники ее "оживят", если дойдут до ее экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая книга и правда удивительно кинематографична. А вторая мне показалась нудноватой и уже весьма неправдоподобной. Но авось киношники ее "оживят", если дойдут до ее экранизации.

 

Пролистал я вторую - там все какая беготня и перестрелки во имя революции. Так что там очень даже можно развернутся сценаристам и сделать крутой подростковый экшн фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...