Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дивергент (Divergent)

Рекомендуемые сообщения

Такая дешевая картинка, замыленная глянцем.

 

А ты как хотел? Вопреки всему все эти экранизации подростковых книжечек провалились. Кроме Сумерок и ГИ. Вон Гостья провалилась, Город костей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ты как хотел? Вопреки всему все эти экранизации подростковых книжечек провалились. Кроме Сумерок и ГИ. Вон Гостья провалилась, Город костей тоже.

А вы все-то мучаетесь и смотрите эти злосчастные экранизации, бедняга. Оставьте уже в покое "детские книжечки", а то больно на ваши страдания в каждой подобной теме смотреть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как хотел? Вопреки всему все эти экранизации подростковых книжечек провалились. Кроме Сумерок и ГИ. Вон Гостья провалилась, Город костей тоже.

 

Надеюсь и эта проваливаться, дабы не было запланированной трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже мой. Ну и трэш. От голодный игр пахло дешевизной, но тут вообще атас. Direct-to-video какой то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все-то мучаетесь и смотрите эти злосчастные экранизации, бедняга. Оставьте уже в покое "детские книжечки", а то больно на ваши страдания в каждой подобной теме смотреть ))

Что мне смотреть это мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне смотреть это мое дело.

 

Уж и пожалеть бедолагу-мазохиста нельзя ))

Небось и на Академию вампиров страдать пойдете? И на Перси Джексоне мучиться будете (если уже не отмучились0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оказалось, что все не так и страшно. А то тут такие разгромные отзывы на трейлер, будто шедевр всея блокбастеров ждали, а их обманули.

Обычный фильмец на приятную тему...постапокалиптика, антиутопия, мило же.

И вроде по книге. Обнадеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж и пожалеть бедолагу-мазохиста нельзя ))

Нинада меня жалеть.

Небось и на Академию вампиров страдать пойдете?

Стану я еще свои кровные им отдавать. Подобное дома смотрю.

И на Перси Джексоне мучиться будете (если уже не отмучились0?

Не видел. Но первая часть была годной. На семерочку.

Обычный фильмец на приятную тему...постапокалиптика, антиутопия, мило же.

Постапокалиптика? Вот это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гарри Поттере тоже начисто отсутствовал любовный треугольник, но создатели умудрились создать его из ничего в седьмом фильме. Так что, не удивлюсь)) Да и речь вообще шла не о пресловутом треугольнике, унылость Гостьи заключается в фактической унылости фильма, во всех аспектах.

Это в смысле Гарри-Рон-Гермиона? Так он и в книге был (сцена с крестражем).

 

Постапокалиптика? Вот это?

Постапокаптика, что же еще?

Разрушенный Чикаго и все такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфуй.

Трейлер захотелось вырубить уже после слов "Ты не такая как все!! Они не могут тебя контролировать!!" Но из принципа досмотрел до конца. Очень уныло и третично.

 

Странно, неужели до продюсеров не доходит, что и в "ГИ" ,и даже в б*гомерзком Твайлайте героини были как раз "как все", обычные, поэтому ЦА было проще себя с ними ассоциировать и, стало быть, денежно стимулировать фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Постапокалиптика? Вот это?

 

Ага) Или Вы считаете, что в жанре постапокалиптики только гениальные творения должны выходить? Вот мелодрам по сто штук - норм. А постапокалиптика - ноу, должно быть только гениально и раз в десять лет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Шейлин Вудли в это ввязалась, она же хочет быть серьезной актрисой вроде. Ну и как бы кассовые провалы Города Костей, Гостьи и второго Перси Джексона намекают, что зритель потерял интерес к жанру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как бы кассовые провалы Города Костей, Гостьи и второго Перси Джексона намекают, что зритель потерял интерес к жанру.

 

Во первых, Перси в списке явно лишний, во вторых, дело не в интересе зрителя, а в самих фильма, уровень исполнения которых ну очень низок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) Или Вы считаете, что в жанре постапокалиптики только гениальные творения должны выходить? Вот мелодрам по сто штук - норм. А постапокалиптика - ноу, должно быть только гениально и раз в десять лет :biggrin:

 

Вы не туда свернули. Постапокалиптика это к примеру Безумный Макс или Водный мир, Дорога, Книга Илая. Тоесть глобальный писец, разруха цивилизации и прочие радости жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не туда свернули. Постапокалиптика это к примеру Безумный Макс или Водный мир, Дорога, Книга Илая. Тоесть глобальный писец, разруха цивилизации и прочие радости жанра.

 

Тут тоже разруха цивилизации. Читай книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер тоска смертная. Судя по всему это что то даже хуже чем первые Голодные Игры. Как Уинслет туда занесло то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....судя по трейлеру, новых ГИ даже близко не будет. Не говоря о том, что главная героиня напрочь лишена харизмы. Не удивительно, что её выбросили из НЧП. Не понимаю тех, кто сравнивает ГИ вот с этим и даже с Сумерками. Сумерки были намного лучше всех этих янг-эдалт этого года (кроме, быть может, Города Костей, ещё не смотрел). Да, да. Намного. Я не говорю, что они были хорошими, но в сравнении с Гостьей и Прекрасными Созданиями +100 очков вперёд. ГИ — вообще отличное кино, с продуманными неглупыми диалогами, интересными идеями и хорошим актёрским составом. А в сиквел, судя по всему, ещё и деньжат добавили, так что теперь и картинка будет на уровне. Рядом с ГИ не валялся ни один янг-эдалт пока что. А этот Дивергент, судя по всему, окажется на уровне Гостьи и ПС в лучшем случае. Нужно будет заценить Город Костей ещё, но там хоть главная героиня симпатичная и с харизмой. Так что ГК уже лучше априори. Да, да, сейчас на меня набросяться, что я не смотрел фильм, а уже что-то говорю, но я сразу отвечу — нефиг делать такие убогие трейлеры, по которым складывается именно такое впечатление о фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот Дивергент, судя по всему, окажется на уровне Гостьи и ПС в лучшем случае.

 

Бери ниже. Трейлер отдает дешевизной и телевизиощиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул на днях "Голодные игры" и чой-то они мне так понравились, что увидев трейлер Дивергента, решил, что схожу, ибо видимо янг-эдалт антиутопии - це моё. Даже несмотря на явно небогатое убранство интерьеров и привычно крупную банальность фраз, все ж таки Шайлин Вудли здесь красивенная, атмосфера вроде бы есть, да и надеюсь, что Кейт Уинслет сценарий всё-таки читала перед дачей согласия. Ибо вкус у неё вроде хороший, и если читала, значит что-то неплохое предложили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул на днях "Голодные игры" и чой-то они мне так понравились, что увидев трейлер Дивергента, решил, что схожу, ибо видимо янг-эдалт антиутопии - це моё. Даже несмотря на явно небогатое убранство интерьеров и привычно крупную банальность фраз, все ж таки Шайлин Вудли здесь красивенная, атмосфера вроде бы есть, да и надеюсь, что Кейт Уинслет сценарий всё-таки читала перед дачей согласия. Ибо вкус у неё вроде хороший, и если читала, значит что-то неплохое предложили.

 

Голодные Игры — это скорее исключение и однозначно лучший представитель янг-эдалта на данный момент. Посмотрите Гостью, к примеру. Если тоже будете в восторге, тогда смело говорите, что янг-эдалт — это ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не туда свернули. Постапокалиптика это к примеру Безумный Макс или Водный мир, Дорога, Книга Илая. Тоесть глобальный писец, разруха цивилизации и прочие радости жанра.

"Шестиструнный самурай"..пилинк-пилинк...ну прям обязана была

написать :biggrin:

Ваши фильмы - более чистые представители, но нельзя же всем фильмам быть такими. Не может же все человечество одинаково отходить и жить в песках-пустынях-на воде. Есть более продвинутые там.

Это антиутопическая постапокалиптика. Как "Эквилибриум")

Ну, по крайней мере в первой книге такая позиция. Дальше уже другой поворот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шестиструнный самурай"..пилинк-пилинк...ну прям обязана была

написать :biggrin:

Ваши фильмы - более чистые представители, но нельзя же всем фильмам быть такими. Не может же все человечество одинаково отходить и жить в песках-пустынях-на воде. Есть более продвинутые там.

Это антиутопическая постапокалиптика. Как "Эквилибриум")

Ну, по крайней мере в первой книге такая позиция. Дальше уже другой поворот))

Как вы думаете, почему постапокалиптика называется постапокалиптикой? Потому что там произошел апокалипсис =) Как все просто. Какая-нибудь тотальная хрень, перевернувшая с ног на голову жизнь на всей планете. Здесь не было ни тотальной хрени, ни переворота жизни с ног на голову. Здесь есть лишь нехорошее правительство. Что и является признаком антиутопии. Поэтому прежде чем утверждать, и, тем более, спорить, читайте классические книги обоих жанров, чтоб лучше в них разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, почему постапокалиптика называется постапокалиптикой? Потому что там произошел апокалипсис =) Как все просто. Какая-нибудь тотальная хрень, перевернувшая с ног на голову жизнь на всей планете. Здесь не было ни тотальной хрени, ни переворота жизни с ног на голову. Здесь есть лишь нехорошее правительство. Что и является признаком антиутопии. Поэтому прежде чем утверждать, и, тем более, спорить, читайте классические книги обоих жанров, чтоб лучше в них разбираться.

 

В том то и дело, что это вы ни в чем не разобрались, а начинаете других учить.

На самом деле тут была тотальная хрень, как вы выразились, читайте книги внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что это вы ни в чем не разобрались, а начинаете других учить.

На самом деле тут была тотальная хрень, как вы выразились, читайте книги внимательнее.

 

И что там такого случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там такого случилось?

 

Там не описывается подробно.

Ну то ли войнами друг с другом все уничтожили то ли что-то типа этого.

В любом случае за апокалипсис вполне сойдет, хотя он конечно на самый масштабный это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...