Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КИНОГЛАЗ: ОСНОВНАЯ ТЕМА

[img]http://i054.radikal.ru/1304/0a/00c558df7b4a.png[/img]  

  1. 1. [img]http://i054.radikal.ru/1304/0a/00c558df7b4a.png[/img]



Рекомендуемые сообщения

а ежели что не так-согреть девушку теплом своего тела;-)

 

В Сталинграде делали, чего не сделать в условиях менее трагических!

Не понимаю, ваших намеков-шманеков, которые тут и там рыскают в поисках зацепки к моим словам. Гражданка!

 

А ведь был еще Экипаж Миты. Фильм, положивший начало образу сексуальной стюардессы. Филатов и Яковвлева в по-настоящему откровенно сцене любви. И тут было на что глянуть как мужчине, так и женщине

51241bd9362a8.jpg

 

Было холодно, мороз, январь. Она выпила для согреву водки, героически, прикрывая его своим телом!

Изменено 08.04.2013 17:10 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашим командам осталось еще 10 минут на активную дискуссию :)

 

Вопрос обоим командам - как вам кажется, к чему подобные кадры призывали советского человека ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь кадры празднества Ивана Купалы в студию! Андрей совсем не Рублев без оных! :D а то ей-богу нипанятна, эротика сие али язычницкое мракобесие... ?? :unsure:

 

Я не вижу здесь эротического контекста, только стремление к аутентичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём бы неплохо поговорить: "Три плюс два".

 

Прекрасный образец прославления красивейших, удобных и полезных курортов, деревень, не обжитых местностей нашей огромной родины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был мороз, ему стало холодно, у нее крепкий иммунитет.

 

Ух ты, я угадал! Ребята, мы уже предугадываем ваши ответы. О чём это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, я угадал! Ребята, мы уже предугадываем ваши ответы. О чём это говорит?

 

О том, что мы утвердились в ваших головах, вы начинаете считать так же как и мы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что мы утвердились в ваших головах, вы начинаете считать так же как и мы!!!

 

О том, что вы начинаете проникаться нашими идеями

Это тянет на мощный хук слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, каким нелепым китчем выставляется в советском кино мотив сексуальности:

 

kinopoisk.ru-Afonya-1132414.jpg

 

Вы бы вдули? Я бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к оппонентам: если в кино секса не было, то хотя бы советские девушки и женщины были сексуальны или в стране постановлением ЦК все это было отменено?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сталинграде делали, чего не сделать в условиях менее трагических!

Не понимаю, ваших намеков-шманеков, которые тут и там рыскают в поисках зацепки к моим словам. Гражданка!

 

В условиях менее трагических, можно сделать вообще что угодно))

 

Еременко в Царской охоте . Никуда не спешит, не мерзнет и не голодает, предвосхищая намеки) А девушка глаз не может оторвать)

c3abee0f442e789b22f50d966d2b0937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к оппонентам: если в кино секса не было, то хотя бы советские девушки и женщины были сексуальны или в стране постановлением ЦК все это было отменено?)

 

Они были естественно красивы, но не несли разврат в своих глазах, одежде и тому подобных элементах, нынешнего гардероба масок женщины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но поскольку времени мало, я верну первый важный и серьёзный тезис. То, что кажется эротичным сейчас - не эротично, а грубо. Вот в чём проблема. И есть понятие тонкого эротизма. Эротика советского кино - тонкая и изящная. Оттого она невероятно возбуждала!

 

Да! Подтверждений множество! Вожделенные взгляды мужчин, пойманные ракурсы оператора, постановки - это всё не прихоть режиссёров. Это их попытка осмысления красоты человеческого тела. На самом деле, советский человек не стеснялся тела, он его считал красивым и совершенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях менее трагических, можно сделать вообще что угодно))

 

Еременко в Царской охоте . Никуда не спешит, не мерзнет и не голодает, предвосхищая намеки) А девушка глаз не может оторвать

 

 

Да у мужика же кишечник наружу вываливается!

Она думает, выживет он, али нет!

Изменено 09.04.2013 07:05 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Хейтеры, ваши шуточки уже тянут на приличное количество энвайдеров и такими темпами вы обязательно проиграете. Может, стоит громить серьёзные аргументы серьёзными ответами?

:)

 

======

 

Вопрос к оппонентам: если в кино секса не было, то хотя бы советские девушки и женщины были сексуальны или в стране постановлением ЦК все это было отменено?)

 

Я лишь судья, но со слов людей, живших тогда, могу сказать, что девушке нужно было очень постараться, дабы быть красивой и сексуальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без показа обнаженной натуры мастера умели передать сумасшедшую энергетику и страстную натуру. Этот образ для меня один из самых привлекательных в советском кино, например:

 

7b3a9af24bf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к оппонентам: если в кино секса не было, то хотя бы советские девушки и женщины были сексуальны или в стране постановлением ЦК все это было отменено?)

 

Как не было, так и нет.

Я как развлекался, так и развлекаюсь...

 

58597_640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не учитываешь исторический контекст. Ну очень мало было обнаженной натуры на единицу советского зрителя. Говорят, количество повторных просмотров этого и еще некоторых фильмов с обнаженкой было довольно солидным.

Тем не менее - печаль, ибо спекуляция там, где спекуляция недопустима (если, конечно, все реально делалось для сборов).

Именно, преодолевает сопротивление. Изнасилование - далеко не эротика в более-менее традиционном смысле этого слова.

Еще какая эротика! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были естественно красивы, но не несли разврат в своих глазах, одежде и тому подобных элементах, нынешнего гардероба масок женщины!

 

Я спрашивал о сексуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши проблемы... ежили видите в наших репликах, проверенных советской цензурой... прости Господи МУЖСКОЙ ЭРОТИЗМ. Нет, точно отправлю вас в КГБ к товарищу Путину.

Не выпадаем из образа, "Господь" да еще и с большой буквы - это недостойно товарища :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее - печаль, ибо спекуляция там, где спекуляция недопустима (если, конечно, все реально делалось для сборов).

 

В Маленькой Вере мне кажется так и было. В Зорях - не думаю, просто так получилось и сцена там была очень органична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли последние минуты дискуссии)

 

Оппоненты могут подытожить все вышесказанное :)

 

Итак...?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без показа обнаженной натуры мастера умели передать сумасшедшую энергетику и страстную натуру. Этот образ для меня один из самых привлекательных в советском кино, например:

 

7b3a9af24bf3.jpg

 

Товарищ, объясните кто это?

Я видел дам и по милее этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без показа обнаженной натуры мастера умели передать сумасшедшую энергетику и страстную натуру. Этот образ для меня один из самых привлекательных в советском кино, например:

 

"Журавлики"? Или мои глаза опять обманывают меня?

 

Где шуточки? Мы наоборот, совершенно серьёзны, а оппоненты отшучиваются какими-то свинками и замёрзшими тетеньками. Это уже и не веселит.

 

Петя, я обращалась именно к хейтерам, призывая их серьёзно отвечать на серьёзные аргументы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли последние минуты дискуссии)

 

Оппоненты могут подытожить все вышесказанное :)

 

Итак...?)

 

Эротика это естественно и никакой политический строй ее запретить не может. А умение показать эротику красиво в большей степени зависит от таланта постановщика, а уже потом фактор цензоров можно учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...