Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КИНОГЛАЗ: ОСНОВНАЯ ТЕМА

[img]http://i054.radikal.ru/1304/0a/00c558df7b4a.png[/img]  

  1. 1. [img]http://i054.radikal.ru/1304/0a/00c558df7b4a.png[/img]



Рекомендуемые сообщения

Об Иоселиани подумываю.

Там ещё Абуладзе с Параджановым из сравнимых масштабов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там ещё Абуладзе с Параджановым из сравнимых масштабов)

 

Параджанов же по Украине специализировался. Хотя родился в Грузии, вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже забил режа и фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параджанов же по Украине специализировался. Хотя родился в Грузии, вижу.

 

Наследил в кино Украины, Армении, Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно писать на фильмы постсоветского периода, но требования те же.

 

Постсоветский период относительно стран СНГ - уже заграничное же фактически. Разве учёт возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибалтику и среднюю Азию не представляю вааааащееее...

 

Там сказки есть прикольные, вообще детские фильмы, криминальные, там "Кодекс бесчестия" например или вообще такие жемчужины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всем удачи! Давайте что ли зажжем и устроим бойню во славу союзных республик :roll:

 

Всем спокойной ночи и - да - если кто-то еще не проголосовал за лучших комментаторов завершившегося тура, сделайте это сейчас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот когда воистину терра инкогнита. Эт очень здорово, заодно и познакомлюсь, но можно не сообщать заранее выбор фильма? Потому что хочется хоть во второй раз выбрать нормально.

 

Спросим у Гули, но ей оформлять же надо, так что чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постсоветский период относительно стран СНГ - уже заграничное же фактически. Разве учёт возможен?

 

Мы не политики, так что да-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое консультант?

 

Сережа, у Параджанова "Саят - Нову" можешь попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое консультант?

 

Тот, кто может дать совет по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не политики, так что да-)

 

Значит, к примеру, топовый эстонский "Класс" вполне может быть вариантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто может дать совет по теме)

 

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое консультант?

 

Сережа, у Параджанова "Саят - Нову" можешь попробовать.

 

О. Софико.

С крайне большой долей вероятности возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, в Молдове даже суровые (судя по названию и описанию сюжета - даже очень) боевики с Борисом Плотниковым снимали. Вот бы кто-нибудь взял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, в Молдове даже суровые (судя по названию и описанию сюжета - даже очень) боевики с Борисом Плотниковым снимали. Вот бы кто-нибудь взял...

 

Там о гайдуках ного фильмов. "Последний гайдук" о молодом Котовском. Потом "Лаутары", "Белая птица с черной отметиной", "Ляна". Да и "Табор уходит в небо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белая птица с черной отметиной"

 

Этот украинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, к примеру, топовый эстонский "Класс" вполне может быть вариантом?

 

да)

 

Папка с Прибалтикой

 

Важно! Там есть фильмы вроде "Стрелы Робин Гуда" и "Маленький принц". Но они нам заведомо не подходят, так как не несут национального колорита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да)

 

Папка с Прибалтикой

 

Важно! Там есть фильмы вроде "Стрелы Робин Гуда" и "Маленький принц". Но они нам заведомо не подходят, так как не несут национального колорита.

 

Там много таких фильмов. Американская трагедия, Мираж, Смерть под парусом.

 

Но нет таких, которые у латышей, к примеру, входят в национальный золотой фонд. "Вей, ветерок", "Эдгар и Кристина", "Афера Цеплиса", "Жаворонки" например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа А "Кинематограф Беларуси и Молдовы" Молдова Беларусь

 

=Кот=

Green Snake

Ortega-y-Gasett

viktory_0209

 

Группа В "Кинематограф Украины" папка

 

Busterthechamp

Amateur44

Nathalie Ko

WizeThinker

 

Группа С "Кинематограф стран Кавказа и Средней Азии" папка

 

ArmiturA

Lehmr

Stalk-74

x-ile

 

Группа D Тема группы D: "Кинематограф стран Прибалтики" папка

 

Аррмен

Венцеслава

irina15

Snark_X

 

Консультанты этапа:

 

orange3005 ("Украина")

Аррмен ("Кавказ/Азия", "Молдова")

Олдис ("Прибалтика")"

Джинджер ("Беларусь")

 

Ссылки на фильмы мне или Гуле в личку, публично не объявлять.

 

На выбор фильма дается двое суток.

 

Дедлайн сдачи текстов - 20:00 09 апреля (время Московское)

Изменено 05.04.2013 08:18 пользователем orange3005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много таких фильмов. Американская трагедия, Мираж, Смерть под парусом.

 

Но нет таких, которые у латышей, к примеру, входят в национальный золотой фонд. "Вей, ветерок", "Эдгар и Кристина", "Афера Цеплиса", "Жаворонки" например.

 

Ирина, если есть советы/дополнения/изменения по папкам - милости просим в личку. Буду рад помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чистые" голоса:

 

3dec080560bc.jpg

 

Комментарии:

 

8c25bf756c9e.jpg

 

Голоса с бонусами, штрафами и надбавками:

 

3da1bc75b352.jpg

Изменено 05.04.2013 22:13 пользователем orange3005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, интересно. Группа смерти - это когда всех будет жалко. Тут вопрос, кого не жалко в моей группе?)))

 

У "Ленинграда"

есть на эту тему.)

 

 

А я вот все мероприятие проспал, в прямом смысле.:roll: Результаты в большинстве случаев порадовали. Поздравляю прошедших во второй тур!

На мой вкус, самый ад - это группы В и D.

Касаемо тем второго тура - спасибо, что не Кауказ.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто голосовал за меня или не за меня - кто вообще голосовал и комментировал. Отдельное спасибо тем, кто опечалился моим вылетом (Мартина, Кошка, Фрау) - приятно, что кто-то даже за меня болел. Хотя текст откровенно позорный получился, что и выразилось в оценках.

Всем прошедшим - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра

:)

 

Поздравления всем прошедшим во второй тур нашего конкурса!)

 

133757866031006231.gif

 

Судя по сообщению Тараса, он дал участникам сутки на выбор фильма, чтобы я успела все оформить ко второму туру. Думаю можно подумать чуть дольше - мне хватит и трех дней, поэтому если сегодняшние сутки еще не помогут вам в выборе фильма - вы можете подумать еще день.

 

Рыжая кошка, Frau_von_Till, Oldys, Polidevk , Cherocky, Small_21, Den is , dobrynya nikitcich, iRonMen77, Outcaster, поручик Киже , wolfgang66, Mr Strangeman, От крови волка и дракона, Martinadonelle, Del*Piero10 - ребята, огромное вам спасибо, что откликнулись на наше приглашение и приняли участие в 1 туре КИНОГЛАЗа. Рецензии первого тура (и это отметили все) были настолько высокого качества, что помешать вашему прохождению во второй тура могли только два обстоятельства: очень высокая и плотная конкуренция и то, что по условиям тура нужно было выбрать лишь половину из самых лучших. Случай с Олдисом считаю самым грустным - потому как здесь, к сожалению, в чистом виде штрафбатный вылет. Низкий поклон всем вам, что так ответственно и вдумчиво подошли к заданию и то, что каждый из вас выложился, а некоторые превзошли самих себя. И именно это я считаю самым главным достижением, потому как сравнивать и конкурировать всегда лучше с самим собой прошлым - тогда и база роста виднее и несомненный скачок в уровне заметнее.

 

И еще одно - напоминаю, что состав участников КИНОГЛАЗа сохранится прежним - вплоть до финала конкурса - независимо от вчерашних и будущих результатов. Помимо основного конкурса нами запланированы небольшие тематические вечера и мини-конкурсы для всего состава КИНОГЛАЗа - как участников, так и его зрителей, и принять в них участие они смогут в любой момент их проведения. Так что костяк нашей дружной команды останется прежним, вплоть до окончания КИНОГЛАЗа :) Погоны Аватарки участников просим не снимать - потому что каждый из вас остался в команде КИНОГЛАЗа вплоть до его финала - в любом качестве, какое вам будет по силам: гостем, комментатором, консультантом, помощником (кстати, нам позарез нужны креативные помощники на 2 и 3 тур! - желающие пишите в личку - будем только рады) и конечно же - нашим ДРУГОМ.

 

spasibo-10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...