Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КИНОГЛАЗ: ОСНОВНАЯ ТЕМА

[img]http://i054.radikal.ru/1304/0a/00c558df7b4a.png[/img]  

  1. 1. [img]http://i054.radikal.ru/1304/0a/00c558df7b4a.png[/img]



Рекомендуемые сообщения

Категорически согласен, с товарищем по партии Котом. Данный представитель славного народа Комунистической партии, лишь доказывает, что главное для женщины советской страны - харизма, поза, и размер струи воды. А не какие-то там бицепсы и трицепсы, которые пришли к нам из забугорных клоак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продолжу в историческом ракурсе. Так что считать эротичным? Неужели только (полу)обнажённое тело? Эротика рождает желание, влечение.

 

Эротично, к примеру, женское бельё. В фильмах 50-х красивые женщины часто поправляют модные чулки. Ракурсы прекрасных моментов ловят операторы, и поверьте это куда более эротично и возбуждает стократ сильнее, чем просто демонстрация обнажёнки.

 

Тезис в том, что эротика - понятие 1)более широкое 2)неразрывно связанное с образом жизни эпохи.

 

Если дальше развивать тему в этом отношении, то можно договориться и до того, что бутылки с газировкой - фаллические символы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо утрировать. Женское бельё - не бутылка газировки. Девушки, слушающие нас, могут и обидеться :)

 

Да, и обратите внимание на взгляды мужчин, я специально подобрал именно такие кадры

 

i-404.jpg

i-405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это асексуальная комсомолка-)

 

327ec78c5713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский кинематограф очень умело научился использовать сцены постепенного обнажения. Разве же не эротично?soviet_erotic_19.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что наши уважаемы команды думают о режиссерах, которые включали в свои фильмы подобные сцены? Что это было - политический протест, провокация, сублимация?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицах же этих людей явно читается забота исключительно о построении мира во всем мире...

 

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что аргумент без демонстрации (т.е. без картиночки или чего-то в этом роде) /равно как и наоборот/ - это неполное доказательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что антисексуальные персонажи становились действующими лицами не только советских фильмов, но и всеми любимых отечественных мультиков. Например, обвиненный недавно в пропаганде аморального стиля жизни "Ну, погоди!":

 

pig_krachkovskaya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что наши уважаемы команды думают о режиссерах, которые включали в свои фильмы подобные сцены? Что это было - политический протест, провокация, сублимация?)

 

Я считаю, это лишь попытка прогнутся под моду, которую задает пучина разврата под названием "Халий вуд".

Родители с детства твердят нам - вы получаетесь, оттого, что аист приносит детей родителям, как не верить членам партии? Это же не патриотично! Так, что никакого секса нигде нет, это лишь выдумки.

 

На лицах же этих людей явно читается забота исключительно о построении мира во всем мире...

 

5.jpg

 

Люди попарились в бане, хорошенько отдохнули, уснули. Баня сгорела, они сидят в прихожей своего дома, думают о том, как вытрясти деньги по страховке. О чем разговор?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, это лишь попытка прогнутся под моду, которую задает пучина разврата под названием "Халий вуд".

 

Отлично, отлично! Ловлю вас на слове! Т.е. этой фразой вы фактически признаёте, что ТАКОЙ РЕЖИССЁРСКИЙ ВЗГЛЯД имел место?

 

Вроде я понял всё правильно.

 

Итак, эротика имела место быть даже в глазах патриотов. Просто они находят её вредной, допускают цензуру. но суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо утрировать. Женское бельё - не бутылка газировки. Девушки, слушающие нас, могут и обидеться :)

 

Да, и обратите внимание на взгляды мужчин, я специально подобрал именно такие кадры

 

i-404.jpg

i-405.jpg

 

Мужчина очень озабочен равновесием девушки, которая может упасть с лестницы. Озабочен именно ее (и сразу же - своей, падать будут ведь на него) безопасностью, а не чем-то там еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что наши уважаемы команды думают о режиссерах, которые включали в свои фильмы подобные сцены? Что это было - политический протест, провокация, сублимация?)

 

Авторы вроде Довженка, Параджанова и Тарковского использовали снимали подобные сцены, так как они были необходимы для реализации творческого замысла. Хотя знатоки знают, что никто из них не отрицал свой интерес к женщинам. Обнаженное тело это естественно и такие художники это понимали.

 

Но была и категория, которая делала это своеобразной формой протеста или для повышения кассовых сборов, гг. Например "А зори здесь тихие" (сцена в женской бане) или "Маленькая Вера". А Перестройка вообще породила тонны некрасивой эротики, но это был уже явный протест и опьянение от свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, отлично! Ловлю вас на слове! Т.е. этой фразой вы фактически признаёте, что ТАКОЙ РЕЖИССЁРСКИЙ ВЗГЛЯД имел место?

 

Вроде я понял всё правильно.

 

Вы поняли меня совершенно не верно, я вынужден назвать вас, человеком анти советским, думаю рапортовать в КГБ, товарищу Путину, о том, что есть такой гражданин.

 

Режиссерского взгляда в СССР не было, была лишь попытка скопировать основные визионерские приемы, я не говорил, про приемы, которые вы ошибочно считаете, "сексуальными", брехня. Я говорил в целом, касаемо того, что показывали режиссеры в советах - это лишь то как они жили, простая, мирская жизнь, где радость от каждого нового дня - основная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что антисексуальные персонажи становились действующими лицами не только советских фильмов, но и всеми любимых отечественных мультиков. Например, обвиненный недавно в пропаганде аморального стиля жизни "Ну, погоди!":

 

pig_krachkovskaya.jpg

 

Желание видеть эротику в мультфильмах - это не СССР, это к берегам Японии ближе-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях когда взять одну яркую эротическую сцену и построить на ней весь было нельзя, советские режиссеры отточили мастерство демонстрации обнаженного тела красиво и аутентично. Каждая такая сцена была виртуозно вписана в реалии происходящего в кадре, была естественной и необходимой.

Вот например сцена из Ярослава Мудрого разве не хороша?

soviet_erotic_21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например "А зори здесь тихие" (сцена в женской бане) или "Маленькая Вера". А Перестройка вообще породила тонны некрасивой эротики, но это был уже явный протест и опьянение от свободы.

 

Поцему без кадров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание видеть эротику в мультфильмах - это не СССР, это к берегам Японии ближе-)

 

В том-то и дело, что эротики тут нет и в помине, а вовсе даже наоборот.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание видеть эротику в мультфильмах - это не СССР, это к берегам Японии ближе-)

 

А что вы знаете о Японии?

Верха давали вам разрешение на пересечение границы? Вы проходили тест на патриотизм, в закрытых стенах... одного веселого здания?

Я не припомню, выйдя по мирной и тихой улице советского государства, вывесок о японских мультфильмах на афишах кинотеатров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я говорил, iRonMen77, всего лишь отношение. Но при этом признание существования этого "антисоветского", "буржуазной морали".

 

На самом деле я вам отвечу - красота и влечение у человеческому телу в СССР было куда тоньше и глубже. Просто штрихи чуть менее уловимы, как вы заметили. Но лица актёров, ракурсы камеры операторов, говорят красноречивей всяких слов.

 

Природу не погасить никакой идеологией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но была и категория, которая делала это своеобразной формой протеста или для повышения кассовых сборов, гг. Например "А зори здесь тихие" (сцена в женской бане)...

Хм-м? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание видеть эротику в мультфильмах - это не СССР, это к берегам Японии ближе-)

 

Однако именно мультфильмы предназначались для подрастающего поколения, которому и надо было достраивать коммунизм окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях когда взять одну яркую эротическую сцену и построить на ней весь было нельзя, советские режиссеры отточили мастерство демонстрации обнаженного тела красиво и аутентично. Каждая такая сцена была виртуозно вписана в реалии происходящего в кадре, была естественной и необходимой.

Вот например сцена из Ярослава Мудрого разве не хороша?

soviet_erotic_21.jpg

 

ginger-ti, ваш кадр лишь говорит о заботе советского гражданина!

Он беспокоится, не заболела ли девушка. Ибо кожа ее бледна, словно луна. Оттого и проводит медицинский осмотр, не появилось ли сыпи на ее теле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что эротики тут нет и в помине, а вовсе даже наоборот.:tongue:

Небрежно сформулированное высказывание с нарушенной логикой доводом не щетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небрежно сформулированное высказывание с нарушенной логикой доводом не щетается.

 

Прости, я не знал, что тебя возбуждают многогрудые анимационные хрюши.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...