Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КИНОГЛАЗ: ОСНОВНАЯ ТЕМА

[img]http://i054.radikal.ru/1304/0a/00c558df7b4a.png[/img]  

  1. 1. [img]http://i054.radikal.ru/1304/0a/00c558df7b4a.png[/img]



Рекомендуемые сообщения

А о чём заботится режиссёр в этом кадре прекрасной юной Тереховой? Неужели об утреннем одевании и спешке на работу?

 

Придумайте объяснение поинтересней, не смешите народ.

 

3505c93f0b64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм-м? :eek:

 

Наличие эротической/обнаженной сцены повышало уровень сборов фильма. Независимо от его художественных качеств.

 

Эта сцена стала культовой для советских мужчин:

 

5abf7ee9546c.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако именно мультфильмы предназначались для подрастающего поколения, которому и надо было достраивать коммунизм окончательно.

 

Детей эротика не интересует, в принципе. Вы на какой-то опасный путь ушли, упоминая советскую анимацию под эгидой обсуждения эротики-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём заботиться режиссёр в этом кадре прекрасной юной Тереховой? Неужели об утреннем одевании и спешке на работу?

 

Придумайте объяснение поинтересней, не смешите народ.

 

Вы смешите меня, товарищ!

Ну какое одевание, ей позвонили в дверь, ее раздирает дилемма открыть дверь, али нет. НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!!

Изменено 09.04.2013 07:03 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в предразвальном 1991-м в кино мы видим такие кадры:

 

kinopoisk.ru-Nebesa-obetovannye-787676.jpg

 

Любить может каждый, однако секес - уже за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дилемма открыть дверь, али нет. НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!!

 

И зачем такое снимать? Соцреализм :D

 

Вы кстати не ответили на тезис об эротичном белье, а вопрос там был задан предельно конкретно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие эротической/обнаженной сцены повышало уровень сборов фильма. Независимо от его художественных качеств.

 

Эта сцена стала культовой для советских мужчин

Не, про сцену я знаю, даже как-то читала интервью, в котором одна из актрис рассказывала, как это снималось. Но вариант "чтобы повысить кассовые сборы" как-то в голову не приходил, особенно в варианте режиссерского пояснения, зачем нужна была баня.

 

Бррр, кайфовать от сцены, зная, что почти все персонажи в ближайшее время умрут, не понимаю мужчин :confused: Еще более жутко, чем встреченная в прошлом туре глупая комедия о войне :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по слайдам Патриотов, эротика в советском кино была предназначена исключительно для мужчин) А как же советские женщины ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ginger-ti, ваш кадр лишь говорит о заботе советского гражданина!

Он беспокоится, не заболела ли девушка. Ибо кожа ее бледна, словно луна. Оттого и проводит медицинский осмотр, не появилось ли сыпи на ее теле!

 

Айрон, здесь даже не смотревшим фильма, просто лишь по положению людей в кадре , по невербальным сигналам понятно, что о заботе речь шла менее всего. Режиссер осмелился продемонстрировать обнажение женщины не совсем с ее согласия. Мужчина преодолевает сопротивление. Это ли не момент эротический?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в предразвальном 1991-м в кино мы видим такие кадры:

 

Любить может каждый, однако секес - уже за гранью.

 

Как я писал, Перестройка это поток малокачественной эротики, в принципе. Возможно, виной всему только плохо подобранный репертуар? Так мы вам посоветуем хорошее кино.

Изменено 09.04.2013 07:03 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем такое снимать? Соцреализм :D

 

Вы кстати не ответили на тезис об эротичном белье, а вопрос там был задан предельно конкретно!

 

Премного извиняюсь! Не заметил то обращение ко мне, товарищ!

Это тот кадр где мужчина, смотрит на то, что чулки у гражданки порвались, обдумывая, как бы по тактичнее сказать ей, про эту оплошность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально, что вот про это никто не вспоминает

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_стакана_воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брюки превращаются... Превращаются...

 

98a0f273dbabde2c259585fb46d44df1.jpg

 

А ни фига не превращаются! Потому что даже ляжки Миронова - это слишком эротично для советского кино. Все должно оставаться в пределах дозволенного. Хотя бы для одной ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, наши оппоненты признают за советским кино только мужской эротизм. Что-то здесь не так.

 

А ведь он, кстати, тоже был. Эти постоянно голые торсы фильмов 20-х и 30-х не просто воспевали красоту советского строя... Девушек, я думаю, они заводили похлеще обнажённого Фассбендера сейчас.

 

Кстати - ответ и на реплику Венцеславы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по слайдам Патриотов, эротика в советском кино была предназначена исключительно для мужчин) А как же советские женщины...

...и советские геи?!

 

/на правах арбитра/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь был еще Экипаж Миты. Фильм, положивший начало образу сексуальной стюардессы. Филатов и Яковвлева в по-настоящему откровенно сцене любви. И тут было на что глянуть как мужчине, так и женщине

51241bd9362a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр, кайфовать от сцены, зная, что почти все персонажи в ближайшее время умрут, не понимаю мужчин :confused: Еще более жутко, чем встреченная в прошлом туре глупая комедия о войне :unsure:

 

Ты не учитываешь исторический контекст. Ну очень мало было обнаженной натуры на единицу советского зрителя. Говорят, количество повторных просмотров этого и еще некоторых фильмов с обнаженкой было довольно солидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон, здесь даже не смотревшим фильма, просто лишь по положению людей в кадре , по невербальным сигналам понятно, что о заботе речь шла менее всего. Режиссер осмелился продемонстрировать обнажение женщины не совсем с ее согласия. Мужчина преодолевает сопротивление. Это ли не момент эротический?..)

 

Это лишь попытка сагитировать, простых граждан, которые, увидев нездорового цвета женщину или девушку, осмотреть ее. Так между прочим, были спасены МНОГИЕ, МНОГИЕ жизни!

Посмотреть цвет, сыпь, проверить пульс, вызвать скорую, ежели что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь кадры празднества Ивана Купалы в студию! Андрей совсем не Рублев без оных! :D а то ей-богу нипанятна, эротика сие али язычницкое мракобесие... ?? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина преодолевает сопротивление. Это ли не момент эротический?..)

 

Именно, преодолевает сопротивление. Изнасилование - далеко не эротика в более-менее традиционном смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, наши оппоненты признают за советским кино только мужской эротизм. Что-то здесь не так.

 

А что же вы хотели от команды, в которой как минимум один, а как максимум два женоненавистника?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём бы неплохо поговорить: "Три плюс два".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь попытка сагитировать, простых граждан, которые, увидев нездорового цвета женщину или девушку, осмотреть ее. Так между прочим, были спасены МНОГИЕ, МНОГИЕ жизни!

Посмотреть цвет, сыпь, проверить пульс, вызвать скорую, ежели что-то не так.

 

а ежели что не так-согреть девушку теплом своего тела;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, наши оппоненты признают за советским кино только мужской эротизм. Что-то здесь не так.

 

А ведь он, кстати, тоже был. Эти постоянно голые торсы фильмов 20-х и 30-х не просто воспевали красоту советского строя... Девушек, я думаю, они заводили похлеще обнажённого Фассбендера сейчас.

 

Кстати - ответ и на реплику Венцеславы.

 

Ваши проблемы... ежили видите в наших репликах, проверенных советской цензурой... прости Господи МУЖСКОЙ ЭРОТИЗМ. Нет, точно отправлю вас в КГБ к товарищу Путину.

 

Мы уже вешали кадр, из кинофильма "Операция Ы", разъясняя, что женщины любили в мужчинах советского времени - ум, харизму, а так же размер струи! Ничего вы не понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут было на что глянуть как мужчине, так и женщине

 

Тамара, не стоит. Любой советский человек находил культовой эту сцену. Думаю, понятно из-за чего. Причём её более 5 (!) раз резали цензоры. Представляете, что было в оригинальном "Экипаже" ?

 

Но наши оппоненты скажут, что это не любовница, а женщина замёрзла, а Филатов согревает её своим теплом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...