Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?

    • Превосходно. Потрясающий фильм и возможно лучшая фантастика за последнее время. Безупречно снятая картина, практически лишенная минусов
    • Отлично. Очень увлекательная, впечатляющая и эффектная картина. Выдающийся представитель жанра фантастики. Недостатки незначительны и мелочны
    • Хорошо. Вполне достойный и интересный фильм. В картине есть некоторые недочеты, но их немного и они не сильно влияют на просмотр
    • Неплохо. Дорогостоящий блокбастер со своими плюсами и минусами, эффектный и зрелищный. Картина заслуживает просмотра, но она могла быть и лучше
    • Средне. Фильм имеет достаточное количество недостатков и слабых мест, сильно навредивших ему и которые значительно повлияли на восприятие фильма
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством недостатков, которые касаются всех составляющих картины. Из-за чего впечатление от фильма почти полностью испорчено
    • Ужасно. Чудовищные минусы и нелепости буквально переполняют фильм. Полный провал практически во всем
    • Опрос №2: Том Круз в кинофантастике. Какой фильм является лучшим с его участием?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Компьютерное лицо Круза, ошпаренное и чуть даже разложившееся от крови Альфы - в первый раз испугало от неожиданности). Да и еще в добавок следом бешенный крик очнувшегося Тома).

Пожалуй единственный момент который напряг с графикой и даже испугавший.

 

Лаймана вдохновило "Интервью с вампиром"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лаймана вдохновило "Интервью с вампиром"? :D

Да не знаю, но меня компьютерный Круз реально испугал от неожиданности, да и еще тут же его "Ааааааааааа!!!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лел. Объясняю для твердолобых:

 

Вы меня с собой то не путайте.

Он не неприкасаемый, это рас, а два...эм...там как бы война идёт полным ходом, и не просто война, а война за Землю, за выживание человечества! и вы думаете, что власти США из-за какого-то, пусть и профитного зазывалы, будут терять время на выяснения отношений с альянсом? тем более, что по факту генерал имел право, и он ничего не нарушил. Вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто растоптал Элизиум и Бломкампа заодно. Район 9 навсегда в наших сердцах, но эта штука вторая после него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Кенни, Карательница и балдеющий генерал.:D

Кроме шуток. Я думаю фильм может даже остаться в топ-250 и возможно даже сможет стать культовым.

 

Что меня и удивляет, почему тогда Обливион не такой высокооцененный?

Там тоже убогий хэппи-энд, зато финальная битва не клише, а бодрый экшен с офигенной операторской работой, сравнимой со сценой с лифтами из римейка Total Recall'а.

 

Помимо юмора, оригинального экшена и Эмили Блант за что ещё любить сабж? Возможно люди соскучились по sci-fi жанру и давно не пересматривали классику.

 

Но т.к. я месяц назад переcматривал Чужих и Терминаторов (1,2), то вижу, что Edge of Tomorrow попса, хоть и качественная. Потеряли мы оригинальную фантастику R рейтинга и это грустно.

 

200.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня и удивляет, почему тогда Обливион не такой высокооцененный?

Там тоже убогий хэппи-энд, зато финальная битва не клише, а бодрый экшен с офигенной операторской работой, сравнимой со сценой с лифтами из римейка Total Recall'а.

 

Помимо юмора, оригинального экшена и Эмили Блант за что ещё любить сабж? Возможно люди соскучились по sci-fi жанру и давно не пересматривали классику.

 

Обливион скучный видимо, по нынешним меркам. Хотя вот мне, к примеру, понравился побольше сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня и удивляет, почему тогда Обливион не такой высокооцененный?

Там тоже убогий хэппи-энд, зато финальная битва не клише, а бодрый экшен с офигенной операторской работой, сравнимой со сценой с лифтами из римейка Total Recall'а.

 

Помимо юмора, оригинального экшена и Эмили Блант за что ещё любить сабж? Возможно люди соскучились по sci-fi жанру и давно не пересматривали классику.

Потому что "Грань будущего" всем лучше "Обливиона". Сценарий лучше во много раз, а не хрень с клонами. Актеры лучше - шикарный дуэт Круза и Блант, Круз классно сыграл нетипичного перса, от труса заканчивая героем, Блант вообще офигенская. Про Курыленко и так ноу-комментс. Бодрого экшена в "Обливионе" в помине нет, одни шарики-дроны, вот это экшн да... Ничего там с операторкой нет. "Обливион" мне нравится, но он и близко не валяется с "Гранью будущего".

Ну и наконец, дерьмовей концовки с клонами фильма Косински вообще трудно что выдумать. В "Грани" обалденный дуэт, классно сыгранный Крузом и Блант, от чего хэппи-энд здесь на автоматизме будет восприниматься ближе зрителем. Кроме того, персонажи здесь живые, между ними есть химия, им сопереживаешь, от чего ожидаешь их счастливого исхода.

Но т.к. я месяц назад переcматривал Чужих и Терминаторов (1,2), то вижу, что Edge of Tomorrow попса, хоть и качественная. Потеряли мы оригинальную фантастику R рейтинга и это грустно.

Занавес. В таком случае можно вообще перестать смотреть фильмы и поселиться в пещере, преисполневшись разочарованием в кинематографе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня и удивляет, почему тогда Обливион не такой высокооцененный?

Там тоже убогий хэппи-энд, зато финальная битва не клише, а бодрый экшен с офигенной операторской работой, сравнимой со сценой с лифтами из римейка Total Recall'а.

 

Помимо юмора, оригинального экшена и Эмили Блант за что ещё любить сабж? Возможно люди соскучились по sci-fi жанру и давно не пересматривали классику.

 

Но т.к. я месяц назад переcматривал Чужих и Терминаторов (1,2), то вижу, что Edge of Tomorrow попса, хоть и качественная. Потеряли мы оригинальную фантастику R рейтинга и это грустно.

Виноваты зрители. "Попсу" как Вы назвали сабж, не поддержали. Теперь студии не станут выделять на оригинальный сай-фай больше 100 млн.

 

Мне Обливион нравится больше Грани будущего. И нет там хэппи-енда. Так как Джек, на которого мы смотрели весь фильм,

умер.

 

 

Видимо, Грань всем нравится из-за юмора (и возможно, Блант-меч зачотный).

Изменено 12.06.2014 18:37 пользователем Весёлый Пессимист
гифка в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... фильм не может стоять рядом с Терминатором или Чужим, не понимаю откуда у него такие высокие оценки и место в топе на кинопорталах.

 

 

Сабжу (как и "Забвению") явно не хватает деталей: хороших диалогов, хорошей боёвки, хорошей концовки. Хорошей - в смысле оригинальной, не заштампованной.

 

Ну и касаемо сценариев - неужто из сценаристов никто не читает старую добрую фантастику? Только у Диксона или Рассела можно вспомнить пару-тройку рассказов с шикарными диалогами и концовками. А они цепляются к японским комиксам....литературный уровень и ценность которых, при всём уважении, ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты зрители. "Попсу" как Вы назвали сабж, не поддержали. Теперь студии не станут выделять на оригинальный сай-фай больше 100 млн. .

А если бы она удалась, то студии бы выделяли 100 млн на попсу и потенциально крутые идеи извращали вот в такое. Так что один фиг. Учитывая текущее положение дел в кинематографе - это может и не так плохо, но и хорошего не много. И на самом деле деньги выделят будут, если режиссер с кредитом доверия, или будет отличный концепт с потенциальным деньгонаваром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТР провалился, этот тоже, че блин этим американским зрителям не понравилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехер тут заливать. Не было разговора ога лел, он просто так на вертолетике сверху полетал и с мулаткой пришел просто так поздороваться и обратно. Если бы была победа, то не было бы на базе подготовки и вооружений с солдатами на готове, Рита не тренировалась как всегда. Так что одним место скорее ты смотрел, да и еще додумал свою имхочку.

Не, тут не прав.

Утверждать что разговор с генералом был нет никаких оснований - нам его не показали.

Что странно - встречу Круза со всеми остальными действующими лицами показали, а с ним нет. Это наводит на мысль что он с ним вовсе не встречался.

А офицеру с таким высоким званием как у него, думаю и без приказа генерала попасть на военную базу труда не составить.

А подготовка на базах всегда идет - даже в мирное время. А тут если на тот пляж лететь и снимать репортаж не надо это не значит что враг вообще повержен.

Потому они там все и тренировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТР провалился, этот тоже, че блин этим американским зрителям не понравилось...

 

Им нужны комиксы с крутыми героями которые всех прям ваще для мальчиков, смишные киношки с друзьями с пивом поугорать, и любовь морковь с превозмоганием типа мы двоем против всех, вместе навсегда.

И детишкам мультики Диснея.

Больше им нафиг ниче не надо... И чтоб Реклама была хорошая, и актер поизвестнее, самому узнать че там в кино выходит лень узнать, если случайно только в инете не увидит, и в кино не пойдет.

Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТР провалился, этот тоже, че блин этим американским зрителям не понравилось...

Не провал, а скорее просто недобор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут не прав.

Утверждать что разговор с генералом был нет никаких оснований - нам его не показали.

Что странно - встречу Круза со всеми остальными действующими лицами показали, а с ним нет. Это наводит на мысль что он с ним вовсе не встречался.

А офицеру с таким высоким званием как у него, думаю и без приказа генерала попасть на военную базу труда не составить.

А подготовка на базах всегда идет - даже в мирное время. А тут если на тот пляж лететь и снимать репортаж не надо это не значит что враг вообще повержен.

Потому они там все и тренировались.

тогда вопрос - если не было нового разговора с генералом, зачем он вообще туда летел на вертолете?

полагаю, его просто смысла не было показывать и растягивать хронометраж, сразу показали последствия беседы, ибо и так все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос - если не было нового разговора с генералом, зачем он вообще туда летел на вертолете?

С мулаткой поздоровался и обратно в самолет сел, гг.

 

Смысл здесь в том, что Кейдж ответил генералу так, как не сделал это в начале и сохранил звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТР провалился, этот тоже, че блин этим американским зрителям не понравилось...

 

Ладно в штатах у Круза проблемы с имиджем (все сайты наводнены комментами типа, не пойду на его фильм, а в Европе пошто провалился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно в штатах у Круза проблемы с имиджем (все сайты наводнены комментами типа, не пойду на его фильм, а в Европе пошто провалился?

по личной статистике, у меня много "молодых" знакомых тоже Круза не любит) любят те, кому около и за 30, т.е., кто рос на его фильмах

а не киноманы вообще не любят Круза, их пресса научила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мулаткой поздоровался и обратно в самолет сел, гг.

 

Смысл здесь в том, что Кейдж ответил генералу так, как не сделал это в начале и сохранил звание.

ну так да, вполне прозрачный смысл, чего еще тут думать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы она удалась, то студии бы выделяли 100 млн на попсу и потенциально крутые идеи извращали вот в такое. Так что один фиг. Учитывая текущее положение дел в кинематографе - это может и не так плохо, но и хорошего не много. И на самом деле деньги выделят будут, если режиссер с кредитом доверия, или будет отличный концепт с потенциальным деньгонаваром.

100 млн. для сай-фая это мало, будет убого выглядеть.

Так что кроме комиксов мы ничего не увидим в ближайщем будущем, что меня печалит до невозможности.

 

Кстати, Грань будущего-достойный представитель жанра, зритель бы только выиграл, если бы он стал хитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого момента в фильме вообще. А классный кадр.

 

kinopoisk.ru-Edge-of-Tomorrow-2408716.thumb.jpg.f3f0072c021ee1f9ecef409eb9cb7ad5.jpg

 

На этом кадре хорошо вдвоем смотрятся. Круз ровесник Блант.:)

kinopoisk.ru-Edge-of-Tomorrow-2416034.thumb.jpg.4a4371b623a75ce08215f0a7a28c4dab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал Круз думает сниматься в еще одном фильме по мотивам Японской навеллы.

Так вот, что вы думаете на счет этого и будете ли ждать этот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 млн. для сай-фая это мало, будет убого выглядеть.

Обливион 120 стоил, Битва за Лос-Анджелес - 70 млн. Скайлайн - 10 млн.

Их проблемы не визуале вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос - если не было нового разговора с генералом, зачем он вообще туда летел на вертолете?

полагаю, его просто смысла не было показывать и растягивать хронометраж, сразу показали последствия беседы, ибо и так все ясно

 

Зачем на базу летел? Так за Риткой же. Он же влюбился в неё. А вообще, глупые споры здесь. Финал размытый. Каждый может додумать что-то своё. И никто здесь не будет прав. Я выскажу своё мнение. Разговора с генералом уже не было. Из-за новых событий, генералу уже не было смысла посылать Круза в бой. На базу полетел исключительно за своей любовью. Тренируются на базе потому, что там всегда тренируются. В мирное время военные тренируются. В военное — идут воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион 120 стоил, Битва за Лос-Анджелес - 70 млн. Скайлайн - 10 млн.

Их проблемы не визуале вообще.

 

Скайлайн и Битба за ЛА по трейлеру выглядели стремно, Риддик последний был и того хуже. Нужен хороший бюджет. Например, ТР выглядел круто, прямо пир для глаз.

В кино хочется увидеть другую реальность, сай-фай для этого лучший жанр.

 

За Обливион ничего сказать не могу, это один из моих любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...