Перейти к содержанию

Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?  

916 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?

    • Превосходно. Потрясающий фильм и возможно лучшая фантастика за последнее время. Безупречно снятая картина, практически лишенная минусов
    • Отлично. Очень увлекательная, впечатляющая и эффектная картина. Выдающийся представитель жанра фантастики. Недостатки незначительны и мелочны
    • Хорошо. Вполне достойный и интересный фильм. В картине есть некоторые недочеты, но их немного и они не сильно влияют на просмотр
    • Неплохо. Дорогостоящий блокбастер со своими плюсами и минусами, эффектный и зрелищный. Картина заслуживает просмотра, но она могла быть и лучше
    • Средне. Фильм имеет достаточное количество недостатков и слабых мест, сильно навредивших ему и которые значительно повлияли на восприятие фильма
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством недостатков, которые касаются всех составляющих картины. Из-за чего впечатление от фильма почти полностью испорчено
    • Ужасно. Чудовищные минусы и нелепости буквально переполняют фильм. Полный провал практически во всем
    • Опрос №2: Том Круз в кинофантастике. Какой фильм является лучшим с его участием?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Ну у Блант день сурка был хз сколько времени. А вот по тому, как бойцы в них впервые высаживались, такого не скажешь, мясо одно, не отбежать, не перекатиться. Я конечно понимаю, что враг больше на ближний бой рассчитан... Но все же скорость - крайне важное качество для победы, тем более, что брони эти экзоскелеты, как таковой, не предоставляли. Это танку позволительно быть неповороливым, да и то короткое время
Да чего это размусоливать? Экзоскелеты не отвечают ни целям ни задачам реальных войн и поэтому будут существовать, как и огромные боевые роботы, только в воображении фантастов, где им и место. Изменено пользователем Stajor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда смотрел, задумался. Как только Круз не свихнулся от этого чита - перезагрузки дня? Ну тоесть остановиться нельзя, вырваться нельзя, постоянно одно и тоже. Тут крыша бы поехала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарен. На данный момент, для меня, лучшие в этом году: "Люди Икс" и "Грань будущего".

Насчет концовки:

 

В самом конце, когда граната падает в Омегу, Кейдж показывает, что он вырвал чеку, и происходит взрыв. Мне кажется, что лучше сделали бы так: граната падает с чекой, а герой Тома погибает... взрыва не происходит... перед титрами показывают недалекое будущее: руины, заросли и то, как бегают Мимики(по-моему так их называли, точно уже не помню). Вот круто было бы. Сюжет же предсказуем, а тут БАЦ и нежданчик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шикарен. На данный момент, для меня, лучшие в этом году: "Люди Икс" и "Грань будущего".

Насчет концовки:

 

В самом конце, когда граната падает в Омегу, Кейдж показывает, что он вырвал чеку, и происходит взрыв. Мне кажется, что лучше сделали бы так: граната падает с чекой, а герой Тома погибает... взрыва не происходит... перед титрами показывают недалекое будущее: руины, заросли и то, как бегают Мимики(по-моему так их называли, точно уже не помню). Вот круто было бы. Сюжет же предсказуем, а тут БАЦ и нежданчик.

Ага и разочарованные зрители:DСмотрели, смотрели, как гг и его помощница воевали и тут бац и все напрасно! Такое я бы точно пересматривать не стал бы, а так завтра иду на повторный просмотр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел, задумался. Как только Круз не свихнулся от этого чита - перезагрузки дня? Ну тоесть остановиться нельзя, вырваться нельзя, постоянно одно и тоже. Тут крыша бы поехала).

 

 

Его наверное стимулировала победа в которую он верил и которой таки добился!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется прокачка мозгов была важна в качестве понимания тактики боя с пауканами и прочими замутами для осознанного процесса, но еще раз - тело оставалось ботаническим))))) и никакие прокачки не заменят физической подготовки. Грю ж сего ляпа было избежать сильно просто, но тогда был бы прямой плагиат с зализиума и сверлежом черепушки. В этом раскладе стоило делать Кукуруза не ньюбом, а профи. Пусть даже не военным там (чтобы избежать ненужной мутотени, что Омега типа просекла о таком бойце), а скажем резервистом, бывшим ЦРУшником, да хоть суровым гангстером с томми-ганом:D

В этом случае потеряла бы интерес вся юморная часть фильма.

 

Пиджак, который спас мир - эпично же

 

Пусть уж лучше останется ляпом на совести создателей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...ну типичный слон.

Подкатил). Рита потом ему тем самым мечом - вжих и все.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался, почему героя не узнал никто?

 

Не просто же какой-то безвестный штабист, а медийная персона, вон, в ящике даже показывали. И что, никто с базы за весь день даже не подумал "О, это ж тот чувак из телика!"

 

Даже сам Кейдж не пытается этим апеллировать! Знай себе твердит, что майор такой-то, а мог бы вполне сказать, что в эфире был и вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уж лучше останется ляпом на совести создателей )

 

Это не ляп, а нелепые придирки, ни вы, ни я, никто окромя создателей не знаем всей подноготной, кто и чем занимался до и какой образ жизни вел, да Кейдж был пиарщиком, но это не значит, что он не занимался спортом и т.д., между прочим, тем более, что прекрасно видно хорошую физическую подготовку Круза, и добавить к ней многочисленный опыт перезагрузок и рост тактического мастерства, всё легко вписывается в рамки возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ляп, а нелепые придирки, ни вы, ни я, никто окромя создателей не знаем всей подноготной, кто и чем занимался до и какой образ жизни вел, да Кейдж был пиарщиком, но это не значит, что он не занимался спортом и т.д., между прочим, тем более, что прекрасно видно хорошую физическую подготовку Круза, и добавить к ней многочисленный опыт перезагрузок и рост тактического мастерства, всё легко вписывается в рамки возможного.

Да не тянет он на ботана. Что мешало Кейджу в спортзале жить? Держит себя в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего это размусоливать? Экзоскелеты не отвечают ни целям ни задачам реальных войн и поэтому будут существовать, как и огромные боевые роботы, только в воображении фантастов, где им и место.

 

Я не думаю, что они так и останутся на полке(существует не один прототип). Такие вещи не ток для военных, коим они тоже помогут, ибо сила и выносливость, вопрос маневра тоже решается.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хаггарда начнет пригорать. "Грань будущего" опережает "Особое мнение" по опросу.:D

 

tumblr_n5oi6bU43y1qdfs7xo4_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм.

 

И я не понимаю почему некоторым не понравилась концовка

По мне Кейдж её заслужил, она не выглядит вымученной и фальшивой.

Особенно мне понравилась последняя сцена.

Если вы не заметили, когда он засмеялся,

он чуть не заплакал, у него прям слезы выступили когда он увидел Риту живой.

Мне было реально жалко его, когда он раз за разом переживал ее смерть.

И я был очень рад что фильм так закончился, а не банальное "Все умерли"

Мне реально приелись плохие концовки.

И я до конца думал что все умрут, и тут такой поворот.

Очень не стандартная (для меня) концовка.

 

Изменено пользователем Вилоу Брауберг
спойлер забыл вставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался, почему героя не узнал никто?

 

Да там вся завязка фейл.

Ни с того, ни с сего нашего ГГ посылают в бой, при этом генерал не может объяснить за каким собственно, а потом еще и разжалывает. Кому это понадобилось? У кого-то счеты с кукурузой были и надо было его убить? Была идея заслать его туда с целью "смотрите, это ваш пиарщик в бою, он герой епт, не просто языком по ящику чешет"? Но его никто не снимал, его никто не узнает. Какой смысл бросать это сыкло без подготовки в пекло? Чтобы он на себе ощутил войну? Он типа без этого не сможет промывать мозги на ТВ? Так зачем?

 

Но у нас тут обоже10из10, "лушаяНФ за последний век", нельзя ругать за такие недочеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завязкой, ну кто знает может вояки телевизор не смотрят.

 

Вспомнил Звездный десант, там тоже на планету послали корресподента освещать события прям с места.

И тут тоже генерал решил послать, наиболее подходящего чела туда. Ну не пошлешь же туда обычных журналистов, а тут такой экземпляр, майор, с экзоскелетами наверняка на ты, благо он же их и рекламирует, лучше кандидата не найти.

И тут он начал перечить ему, генералу, самому главному здесь, приказы тут понимаешь обсуждать, а потом еще и угрожает сученок.

Расстрелять слишком просто, на передовую в штрафбат, ну ладно как ирония судьбы, пусть погибнет в экзоскелете который рекламирует,

Муха-ха-ха.

Ну как то так.

Изменено пользователем Вилоу Брауберг
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вся завязка фейл.

Ни с того, ни с сего нашего ГГ посылают в бой, при этом генерал не может объяснить за каким собственно, а потом еще и разжалывает. Кому это понадобилось? У кого-то счеты с кукурузой были и надо было его убить? Была идея заслать его туда с целью "смотрите, это ваш пиарщик в бою, он герой епт, не просто языком по ящику чешет"? Но его никто не снимал, его никто не узнает. Какой смысл бросать это сыкло без подготовки в пекло? Чтобы он на себе ощутил войну? Он типа без этого не сможет промывать мозги на ТВ? Так зачем?

 

Но у нас тут обоже10из10, "лушаяНФ за последний век", нельзя ругать за такие недочеты!

 

Если бы подобные недочеты в рамках фильма были бы так серьезны, ругали бы. А так - реально отличное кино, пусть и не шедевр, как некоторые говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит в кино идти на сабж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вся завязка фейл.

Ни с того, ни с сего нашего ГГ посылают в бой, при этом генерал не может объяснить за каким собственно, а потом еще и разжалывает. Кому это понадобилось? У кого-то счеты с кукурузой были и надо было его убить? Была идея заслать его туда с целью "смотрите, это ваш пиарщик в бою, он герой епт, не просто языком по ящику чешет"? Но его никто не снимал, его никто не узнает. Какой смысл бросать это сыкло без подготовки в пекло? Чтобы он на себе ощутил войну? Он типа без этого не сможет промывать мозги на ТВ? Так зачем?

 

Но у нас тут обоже10из10, "лушаяНФ за последний век", нельзя ругать за такие недочеты!

 

Вот меня это бесить просто, люди яростно пытаются найти ляпы, допуская собственные, вы чем кино то смотрели, господа? Непонятно зачем его туда послали? seriously? ok.

 

Уж простите, звания не помню, но тот вояка к которому Кейдж изначально прибыл в Лондон, ясно сказал, что отправляет его на передовую, дабы тот снял репортаж с самого центра событий о героической победе над мимиками, как он тогда думал, ибо они готовили полномасштабное наступление и считали, что застанут врага врасплох, но как мы все видели, это была ловушка, но сейчас не об этом. Так как он был медийной персоной, он вербовал добровольцев миллионами, судя по его же словам, именно для этого его туда и направили.

 

 

Стоит в кино идти на сабж?

 

Однозначно стоит, и не стоит полагаться на чужие мнения, ибо, как я уже убедился, людям лишь бы обгадить, причем абсолютно беспочвенно. Настолько нелепые претензии основанные ни на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уж простите, звания не помню, но тот вояка к которому Кейдж изначально прибыл в Лондон, ясно сказал, что отправляет его на передовую, дабы тот снял репортаж с самого центра событий о героической победе над мимиками, как он тогда думал, ибо они готовили полномасштабное наступление и считали, что застанут врага врасплох, но как мы все видели, это была ловушка, но сейчас не об этом. Так как он был медийной персоной, он вербовал добровольцев миллионами, судя по его же словам, именно для этого его туда и направили.

 

 

 

Да какой репортаж то снять? Без команды? Одному? Он, что, репортером был? Чет после того, как кукуруз (обожеймой) шантажировал генерала, сразу пропала необходимость снимать репортажи и вербовать солдат. Вотэтаповорот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой репортаж то снять? Без команды? Одному? Он, что, репортером был? Чет после того, как кукуруз (обожеймой) шантажировал генерала, сразу пропала необходимость снимать репортажи и вербовать солдат. Вотэтаповорот.

 

ОМГ

 

Если у вас с памятью плохо, сочувствую...и с логикой судя по всему тоже...шантаж вышестоящего по званию командира, это как бы трибунал, так а он еще и сбежать пытался, вотэтоповорот, что его сделали дезертиром, ай-яй-яй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой да ладно, вы прям маленький, конечно же Генерал его не отпустил одного и дал бы ему свиту телохранителей, ну пару тройку бойцов это точно.

Но после того как он начал шантажировать, тут он перешел границы.

Какой тут репортаж,после такой наглости, пусть скажет спасибо что его ваще его в карцер не посадил и не расстрелял на рассвете, по законам военного времени. Хотя мог.

Но Генерал решил только продемонстрировать свое английское чувство юмора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так просто смешно, как тут на форуме действительно цепляются к мелочам - рассуждают почему Кукурузо отправили на фронт. Вот это действительно не существенно и по мне в фильме есть рациональное объяснение - генерал хотел что бы Кукурузо запечатлел всю бойню в выгодном свете, ну что бы общество не считало что генерал посылала солдат просто на бойню(ведь он думал, ошибочно, что это будет победная операция). Ну и так далее и тому подобное. А вообще по мне просто фильм слабоват. Ну и самое слабое его место это сценарий - сценарий просто отбрасывает этот сабж на уровень типичного летнего блокбастера и притом среднего уровня. Местами положение спасает юмор. В остальном: экшн так сказать тоже не впечатлил, спецэффекты средние, при том инопланетяне показались не слишком хорошо прорисованы и такое чувство что скопированы из матрицы(пожалуй повторюсь). Ну банальный финал - уже ближе к нему становилось тоскливо от осознания того что ничего оригинального уже не случится - так и получилось, развязка абсолютно шаблонная. А уж объяснения этих моментов с петлей времени - это же курам на смех. Надюсь Нолан выдаст что то достойное в Интерстеллар. Вообщем фильм что то среднее между прошлогодним "Тихоокеанским рубежом" и "Элизимума"(ну по качеству разумеется).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали умники! Смотрят жопой, извините за выражение, а потом умняк строят:) Фильмы это ведь не только спецэффекты коих тут кстати, совсем не много, а и диалоги персонажей которые все-таки иногда слушать нужно, чтобы потом не писать всякую ахинею на форумах.

 

Напомнило как один тип где-то писал про то то, что мозг во время просмотра лучше не включать дабы не разочароваться в сюжете, а потом спустя несколько комментов выяснилось что зря он его не включил, ибо прошлепал очевидное :D

Изменено пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ

 

Если у вас с памятью плохо, сочувствую...и с логикой судя по всему тоже...шантаж вышестоящего по званию командира, это как бы трибунал, так а он еще и сбежать пытался, вотэтоповорот, что его сделали дезертиром, ай-яй-яй.

 

ВОУ!

 

Не бойся, все я помню.

Он вам рекламирует армию и в нее вступают новобранцы. Профит? Да. Так зачем тогда избавляться от него и отсылать в Англию? Ок, перевели под командование этого генерала. И у него супер план: значит пихаем рекламщика в 1 волну, чтобы все видели какой он герой. Но! Как только Круз пытается слинять - разжаловать подлеца! То есть, нам уже не нужен этот план! И не нужен Круз и не нужна реклама. Что? Почему? Зачем? Кто этот генерал, чтобы решать за Америку, что делать с таким ценным кадром?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...