Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грань будущего (Edge of Tomorrow)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Грань будущего"?

    • Превосходно. Потрясающий фильм и возможно лучшая фантастика за последнее время. Безупречно снятая картина, практически лишенная минусов
    • Отлично. Очень увлекательная, впечатляющая и эффектная картина. Выдающийся представитель жанра фантастики. Недостатки незначительны и мелочны
    • Хорошо. Вполне достойный и интересный фильм. В картине есть некоторые недочеты, но их немного и они не сильно влияют на просмотр
    • Неплохо. Дорогостоящий блокбастер со своими плюсами и минусами, эффектный и зрелищный. Картина заслуживает просмотра, но она могла быть и лучше
    • Средне. Фильм имеет достаточное количество недостатков и слабых мест, сильно навредивших ему и которые значительно повлияли на восприятие фильма
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством недостатков, которые касаются всех составляющих картины. Из-за чего впечатление от фильма почти полностью испорчено
    • Ужасно. Чудовищные минусы и нелепости буквально переполняют фильм. Полный провал практически во всем
    • Опрос №2: Том Круз в кинофантастике. Какой фильм является лучшим с его участием?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

 

Да он понял, что если они уже в Лондоне, то завтра они будут и в США. Он может максимум оттянуть неизбежное на несколько дней. Да, те люди в баре пристыдили его морально, и это тоже сыграло свою роль. Но основной причиной было именно это. Круз тогда ещё хорошо сыграл. Он идёт немного сомневающийся в том, правильно ли они сделал, что сбежал, потом замечает мимиков в воде и понимает, что правильно или неправильно, но ему не сбежать. Есть только один вариант — попробовать выиграть войну.

 

 

Тогда те патриоты в баре не нужны были, ибо это откровенно говоря сбивало с толку и бесило. У меня после этой сцены закрылось ощущение (и фейспалм на лице), что там вообще каждый человек герой и патриот, кроме главного героя, который потом тоже таким же стал. Причем в оригинальном сценарии реально круто был его первоначальный пофигизм и отчаяние разыграны. В сабже все было скудно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда те патриоты в баре не нужны были, ибо это откровенно говоря сбивало с толку и бесило. У меня после этой сцены закрылось ощущение (и фейспалм на лице), что там вообще каждый человек герой и патриот, кроме главного героя, который потом тоже таким же стал. Причем в оригинальном сценарии реально круто был его первоначальный пофигизм и отчаяние разыграны. В сабже все было скудно.

 

Это было правдоподобно. Не вижу ничего плохого в наличии этой сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было правдоподобно. Не вижу ничего плохого в наличии этой сцены.

Что правдоподобного? Шаблонные персонажи? Почему нельзя было действительно правдоподобно сделать. Чтобы военные не были такими психам, а действовали рационально и не разговаривали как дебилы. Почему нельзя было сделать обычных людей, без этих выкриков - "ТРУС!". Хотя если бы военные действовали рационально, то фильма бы не было. Но они могли хотя бы разговаривать нормально. От сцены в казарме я себя чуть не убил фейспалмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как Рита узнала, что утратила свою способность, если единственный способ проверить - умереть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как Рита узнала, что утратила свою способность, если единственный способ проверить - умереть?

Почувствовала каким-то образом. Персонаж Круза тоже самое сказал. Хотя за уши это притянуто очень сильно, что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metalim

Были какие-то физиологические изменения. Главный герой почувствовал, что потерял эту способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не видит закономерности в кассовых неудачах некоторых категорий фильмов. Вот список относительно оригинальных сай-фай фильмов 2013 (не сиквел, ребут, спин-офф или экранизация ОЧЕНЬ популярных книг/комиксов):

 

Обливион сборы в США 89 млн, бюджет -120 млн

After Earth 60 млн-------------Б 130 млн

Pacific rim 102 млн-------------Б 190 млн

Elysium 93 млн ----------------Б 115 млн

Ender's game 62 млн-----------Б 110 млн

Gravity 275 млн----------------Б 100 млн

 

Можно спорить о художественной ценности (говняности) каждого фильма, но даже если зрителя кино разочаровало всегда будет обвал на второй неделе, а тут люди сразу просто не пошли в кинотеатры.

 

За пару недель до релиза Гравитации пророчили около 100 млн, а вот как все повернулось. Видно, что ВАУ было мало для Грани, нужно ВАУ-ВАУ. А то видно читают люди восторженные отзывы, потом смотрят трейлер Грани и думают "нет...наверное не мое"

Изменено 10.06.2014 15:45 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то никто не видит закономерности в кассовых неудачах некоторых категорий фильмов. Вот список относительно оригинальных сай-фай фильмов 2013 (не сиквел, ребут, спин-офф или экранизация ОЧЕНЬ популярных книг/комиксов):

 

Обливион сборы в США 89 млн, бюджет -120 млн

After Earth 60 млн-------------Б 130 млн

Pacific rim 102 млн-------------Б 190 млн

Elusium 93 млн ----------------Б 115 млн

Ender's game 62 млн-----------Б 110 млн

Gravity 275 млн----------------Б 100 млн

 

Можно спорить о художественной ценности (говняности) каждого фильма, но даже если зрителя кино разочаровало всегда будет обвал на второй неделе, а тут люди сразу просто не пошли в кинотеатры.

 

За пару недель до релиза Гравитации пророчили около 100 млн, а вот как все повернулось. Видно, что ВАУ было мало для Грани, нужно ВАУ-ВАУ. А то видно читают люди восторженные отзывы, потом смотрят трейлер Грани и думают "нет...наверное не мое"

 

Ну Гравити как-то больше интриговала и раскрутили ее получше таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гравити как-то больше интриговала и раскрутили ее получше таки.

Некоторые мои знакомые до сих пор не хотят смотреть на "Сандру, болтающуюся весь фильм в космосе". Некоторых просто трейлер не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, что в списке делает Гравитация, которая вроде как очень успешна прошла. В отличие от остальных лузеров. И все таки по сравнению с остальными Гравити это гораздо меньше сай-фай и вообще гораздо меньше блокбастер в привычном смысле, чем остальные. Чем Грань. А вообще тенденция это не с проста. Ибо надо качественный сай-фай делать, Грань пала жертвой предыдущих неудачных киношек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, что в списке делает Гравитация, которая вроде как очень успешна прошла. В отличие от остальных лузеров. И все таки по сравнению с остальными Гравити это гораздо меньше сай-фай и вообще гораздо меньше блокбастер в привычном смысле, чем остальные. Чем Грань.

В списке потому, что оригинальный фильм. И успешна наверное потому, что все таки не сай-фай, да. Но для большинства зрителе фантастика это сай-фай)

Делаем вывод: сай-фай в чистом виде и тем более оригинальный массам не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что на этой неделе выходят "How to train your dragon 2" и "22 Jump Street", то скорее всего в Штатах "Грань" соберет в конечном итоге где-то 60 млн, а это, к сожалению, полный провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, если кто знает, а в японском оригинале конец такой же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, если кто знает, а в японском оригинале конец такой же?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, если кто знает, а в японском оригинале конец такой же?

 

Там все печальнее, ну по крайней мере в манге, в книге не знаю.

 

Если не окупиться в прокате, то я буду очень разочарован и потеряю веру в человечество. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

 

Там все печальнее, ну по крайней мере в манге, в книге не знаю.

 

Если не окупиться в прокате, то я буду очень разочарован и потеряю веру в человечество. :(

 

Проспойлерите плиз, или киньте ссылочку. Я так понимаю, там все по-самурайски?

 

По поводу проката сам буду в шоке. Я уже отказываюсь понимать интересы американских зрителей. Пора этот жанр на Азию ориентировать, и снимать там же (Япония, Гонконг, Шанхай, Сеул) и Ватанабе снимать пока не сильно постарел) Ведь Тихоокеанский рубеж Азия и вытащила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор Сокола.

Позабавило как в начале обыграл реакцию на отрицательное мнение по "Грани будущего".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Кейдж бы реально лучше смотрелся бы в этой роли. У него лучше эти перевоплощения, а то Круз сразу какой-то слишком боевой.

Нет у него трусости и страха.

 

Фильм - хороший. Ну есть провисания местами, немного концовка смазанная и простенькая.

Но в целом смотрится интересно, и смешные шутки есть.

 

Пришельцы крайне скучны по дизайну. Но снимать такое проще, оно и понятно, что-то мелькает и по нему стреляют.

Пришельцы, кстати, летать не умеют как я понял. Но авиация в фильм не используется. Только хардкор, только врукопашную.

 

Экзоскелеты, конечно, никогда ну будут в реальной армии. Как бы фантасты не старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Экзоскелеты, конечно, никогда ну будут в реальной армии. Как бы фантасты не старались.

Вы удивитесь, но они уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь, но они уже есть

 

Да нет, ну есть то в прототипах много чего, и разные самолёты, вертолёты, и куча другого оружия, от лазерного до звукового.

 

Я говорю про массовое применения, как М-16 или бронежилет, или там БТР.

Процесс смены одной винтовки на другую занимает десятилетия. Ещё 10 лет назад сказали, что Хаммеры в американской армии надо менять, ну ещё лет 20 будут это делать.

 

А экзоскелет, он просто нелогичен по своей сути. (даже отбрасывая, что нужен суперисточник питания).

 

Безумно дорогой, сложный в обслуживании и управлении, и не защищающий не от чего. Может для полурукпашной битвы как в фильме он годится, а для войны нет.

А костюм в духе игры "Кризис" - создавать невыгодно, на его создание можно обучить и вооружить целый взвод солдат, которые всё равно будут эффективнее.

 

На экзоскелеты как в Аватаре - много брони не повесишь, иначе они не смогут двигаться быстро, а без брони они также теряют смысл - слишком лёгкая мишень для обычного снайпера с птр.

 

Тут просто тупик такой же, как у шагающих танков (а-ля Звёздные Воины и тамошние ходоки-верблюды).

Одно время же развивали суперсамолёты на ядерные двигателях, мегагаубицы стреляющие атомной бомбой, но с развитием баллистических ракет всё это сошло на нет.

Хотя в теории штуки классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришельцы, кстати, летать не умеют как я понял. Но авиация в фильм не используется. Только хардкор, только врукопашную.

Экзоскелеты, конечно, никогда ну будут в реальной армии. Как бы фантасты не старались.

 

Может и юзают.

Для чего тогда прототипы пилят и совершенствуют? Никто не говорит, что экзы будут такими как в кино, но они явно когда нить выйдут на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем надежды на обвалы киношки "Виноваты звезды" не оправдываются. В понедельник всего 45%, у Грани 59%, у Малефисент 62%. А пока что на ютюбе уже появляются видео с просьбами посмотреть Грань ибо некрасиво получилось в первый уикенд в США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура ура! наконец-то отсмотрено) ну что сказать очень круто, все как я люблю. Экзокостюмы просто шик! смотреть было очень интересно, и если б я неосмотрительно не узрела бы спойлер перед просмотром, смотреть было бы переживательней вдвойне. И отдельный дифирамб Эмили Блант: пару лет назад я бы ее в жизни не могла представиить в таком амплуа, за что ей отдельные аплодисменты. (И да очень мотивирует занятся спортом). А еще очень много было моментов, которые напоминали игрулины компьютерные =) В общем моя довольна и малость под впечатлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня второй раз. Впечатления почти такие же что после первого просмотра. Только сейчас все более яснее и понятней стало).

Прокачка Кейджа из труса в героя классно показано. Круз великолепен, 35-летний парень в фильме, не больше. Здорово показал классного очконавта и неудержимого героя. Ну про Блант и так уже говорил. Повторюсь, в шикарной форме, крутейший образ и обалденно сыграла Риту. Смотрел и второй раз в 3D, неплохой объем картинки тоже только в плюс. Концовкой я доволен. Все таки хэппи-энд с этой улыбкой Круза так воодушевляет. И кстати, уже второй раз у меня в зале попадаются девушки, которые очень активно переживали за фильм. И опять особенно радостно вздохнули в финале, когда Круз увидел Риту.

Ну все здорово, ну просто изумительнейший просмотр в кинотеатре.

 

И пожалуй я действительно соглашусь с утверждением, что если бы в фильме была ярко выраженная любовная линия, то сборы были только выше. Женская аудиторая это та еще сила.

 

tumblr_mxpcc12NKj1sxaki2o4_500.gif

Изменено 10.06.2014 20:47 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одного сильного женского персонажа девушкам мало, нужен романтик.

Ну а минус концовки в ее нелогичности, а не в ее тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...