Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прирожденные убийцы (Natural Born Killers)

Понравился ли вам фильм "Natural Born Killers"?  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли вам фильм "Natural Born Killers"?

    • Понравился
    • Просто супер!
    • Мой любимый фильм
    • Средненько
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Делайте выводы. Цель сатиры - не обязательно рассмешить зрителя до слез.

 

Опять двадцать пять...При чём тут рассмешить-то?Просто фильм получился пустым и довольно бессмысленным,на мой взгляд,вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять двадцать пять...При чём тут рассмешить-то?Просто фильм получился пустым и довольно бессмысленным,на мой взгляд,вот и всё.

 

Напишите лучше, что фильм вам просто не понравился. Так будет честнее, иначе все эти ваши нападки в отношении смешного и идейного выглядят здесь, мягко говоря, нежизнеспособными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите лучше, что фильм вам просто не понравился. Так будет честнее

Так не бывает никогда. Потому что работает всегда простая схема: сказать "мне этот фильм не понравился" = "я этот фильм не понял". А дальше такая логика: "если я не понял, значит, я глуп" => "я не хочу признавать себя глупым" => "это не я глупый, это фильм (идея, сценарий, режиссёр, актёры, нужное вписать) глупый и плохой".

Где здесь скрывается основная ошибка? По-видимому, в равенстве внутреннего ощущения "я это не понял" = "я тупой". Достаточно всего лишь сменить установку на "я это не понял" = "у меня другое мировоззрение", и уже можно позволить себе с достоинством сказать "нет, я думаю, это просто не моё", не начиная поливать помоями непонятое произведение. Так что всем желаю обретения уверенности в себе и чувства собственного достоинства (не путать с ЧСВ). :)

 

Что же касается фильма, то моё имхо - к чертям объективность - будет твердокаменнее иных возмущений: кино гениальное до неприличия. От начала и до конца. Со всеми его тысячами монтажных склеек, создающих атмосферу то ли прихода, то ли изначального безумия. С диким вставным фрагментом с участием Родни Дэнжерфилда (этакий вывернутый наизнанку ситком, как будто с дневных жвачных сериалов содрали маску, а под ней копошатся навозные черви). С феерическим репортёром Уэйном Гейлом, которого я так люблю ненавидеть - это, собственно, личное, перефразируя строку одной немецкой пьесы, "когда я слышу слово "журналистика", я хватаюсь за пистолет", и это субъективно, я не настаиваю, просто меня очень радует то, как Оливер Стоун препарирует этих тварей, это такая моя виртуальная вендетта.

Есть фильмы, персонажей которых потом постоянно видишь вокруг себя, и это определённо один из таких фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает никогда. Потому что работает всегда простая схема: сказать "мне этот фильм не понравился" = "я этот фильм не понял". А дальше такая логика: "если я не понял, значит, я глуп" => "я не хочу признавать себя глупым" => "это не я глупый, это фильм (идея, сценарий, режиссёр, актёры, нужное вписать) глупый и плохой".

Где здесь скрывается основная ошибка? По-видимому, в равенстве внутреннего ощущения "я это не понял" = "я тупой". Достаточно всего лишь сменить установку на "я это не понял" = "у меня другое мировоззрение", и уже можно позволить себе с достоинством сказать "нет, я думаю, это просто не моё", не начиная поливать помоями непонятое произведение. Так что всем желаю обретения уверенности в себе и чувства собственного достоинства (не путать с ЧСВ). :)

 

Вы хоть поняли, что сами родили? Юзер, который вначале утверждал, что фильму Стоуна не удалась сатира, потом вдруг стал предъявлять претензии по поводу якобы отсутствующего там смысла, как такового, определенно находится не в теме и спорить здесь бессмысленно, я считаю.

Изменено 27.07.2011 15:41 пользователем Бодхисатва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть поняли, что сами родили?

Встречный аналогичный вопрос.

 

Юзер, который вначале утверждал, что фильму Стоуна не удалась сатира, потом вдруг стал предъявлять претензии по поводу якобы отсутствующего там смысла, как такового, определенно находится не в теме и спорить здесь бессмысленно, я считаю.

Забавно. Вы считаете, что между мной и вами происходил какой-то спор?.. То есть, использование цитаты из чьего-либо поста расценивается только как начало прямого диалога с конкретным пользователем?

O tempora, o mores. Где страсть к абстрактным идеям, где философские споры до утра, где "я не разделяю вашего мнения, я ненавижу вас за ваше мнение, но я умру за то, чтобы вы могли его свободно высказывать", где - пусть и переоцениваемая порой - рефлексия, "куда несёшься ты, дай ответ. Не даёт ответа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите лучше, что фильм вам просто не понравился. Так будет честнее, иначе все эти ваши нападки в отношении смешного и идейного выглядят здесь, мягко говоря, нежизнеспособными.

 

Ровно это я и написал в самом начале.Не я начал искать чёрную кошку в тёмной комнате.Для кого-то,возможно и "Титаник" - скрытая сатира на высшее общество,ради бога.Если в фильме ПУ вы нашли глубокий смысл и большую пищу для ума,то я лишь могу за вас искренне порадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно это я и написал в самом начале.Не я начал искать чёрную кошку в тёмной комнате.Для кого-то,возможно и "Титаник" - скрытая сатира на высшее общество,ради бога.Если в фильме ПУ вы нашли глубокий смысл и большую пищу для ума,то я лишь могу за вас искренне порадоваться.

 

Господи какой ужас! Один сказал слепому:"Открой глаза и иди!" Слепой сказал:"Сам туда иди..."

Если человек не отличает сатиры от стеба-вышеназванный вами Саутс Парк-это стеб для 3-х летнего мозга америкашек... А Стоуновская опера как бэ закос под сатиру... Но это лучше, ибо не пыжится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи какой ужас! Один сказал слепому:"Открой глаза и иди!" Слепой сказал:"Сам туда иди..."

Если человек не отличает сатиры от стеба-вышеназванный вами Саутс Парк-это стеб для 3-х летнего мозга америкашек... А Стоуновская опера как бэ закос под сатиру... Но это лучше, ибо не пыжится...

Я называл не только южный парк.

У кого тут проблемы со зрением,я не знаю.Если это и стёб,то неудачный,вроде я уже это писал.У поклонников фильма,которые здесь собрались,другое мнение?Нет проблем.

Изменено 07.02.2011 11:01 пользователем Atreides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что работает всегда простая схема: сказать "мне этот фильм не понравился" = "я этот фильм не понял".

 

Не обязательно. Какая-нибудь "Блондинка в шоколаде" думаю понятна всем, но нравится единицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я называл не только южный парк.

У кого тут проблемы со зрением,я не знаю.Если это и стёб,то неудачный,вроде я уже это писал.У поклонников фильма,которые здесь собрались,другое мнение?Нет проблем.

 

Я далеко не фанатка этого кина. Он мне прст нравиться. Ладно мы уже кисель на воде разводим... Не у кого не хватает оргументов, чтобы доказать, что это ха-ха... Я тоже не знаю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводной апельсин вот это заводной фильм и ничита всяким Безславным убийцам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-нибудь "Блондинка в шоколаде" думаю понятна всем, но нравится единицам

Безусловно. :) Я же несколько другой уровень кинематографа имею в виду. И применительно к этому уровню описанная мной схема вступает в действие столь часто и столь, как ни прискорбно, стремительно, что мы имеем тысячи постов по всему форуму о бездарности фильммейкеров, с алогичными претензиями и сравнением несравнимого. Хотя всё упирается только в существование разных этических систем у разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме сатира не главное

, она как бы и есть, но она на столько поверхностна и топорна,что это скорее внешнее украшение чем внутренняя суть фильма

 

в фильма о том как в одном обществе могут разными способами сосуществовать люди с диаметрально разными понятиями про "хорошо" и "плохо" и как люди с идентичными понятиями про "хорошо" и "плохо" могут выполнять диаметрально разные социальные роли,каждый выбирает свой механизм удовлетворения потребности,а потребность штука жестокая,ее нельзя засунуть подальше ,она будет долбить и долбить,пока ты либо не подчинишься, либо не выбьешь себе мозг выстрелом из дробовика,из-за осознания того,что то чего ты хочешь-"плохо"....

на всех людей общественность натягивает одну рубашку-ту в которой ты будешь наиболее полезен и это правильно,человек-социальное создание..

 

всем в голову вкладываются одни приоритеты и идеалы,но вот подходят то они не всем,точнее они почти не кому не подходят на 100%....

кому то нужно кушать какашки полового партнера,кому заниматься сексом с дочерью,кому то насиловать кишки только что убитого собственными руками лося....все это проявление инстинкта мортидо и он важен ,он контролирует нашу популяцию,но мы то не хотим осознавать ,что у нас в голове есть что-то, что изначально нам дано для саморазрушения, и мы это прячем и это тоже правильно- середина есть противостояние крайностей....

но кем бы ты не был и чего бы не хотел,сам для себя ты всегда чист, свят и непорочен,как бы "плохо" ты не поступил механизм психологической защиты всегда сделает из тебя миссию, а если хорошо подвешен язык,то и остальных можно в соей святости убедить,но как не крути это просто игра слов и понятий.....

 

и в фильме еще десятки идей ... они пересекаются,взаимодействуют , проявляют себя одна через другую....фильм гениальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оочень неплохо Стоун поиздевался над телевидением, фильмах о убийцах и обществом в целом, мне даже (не совсем подходящее слово) понравилось! Атмосферное, безумное и неглупое кино. Харрельсон и Льюис приметила с первого увиденного с ними фильма, и тут они пугающе хороши. Любопытно, героя Дауни-мл. погоня за сенсацией уже во втором фильме до добра не доводит(см. "Зодиак").

Песня Коэна в самом начале изумительна, у меня с ней связаны особенные воспоминания(нет, не такие, как в фильме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это кино - стеб, вы че, ребята? Что вы обсуждаете - стеб в чистом виде и надо всем - над "идолами", над ТВ над зрителем, в конце концов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ждал хэппи-энда. Так и не дождался, как и в "Жмурках"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливер Стоун остался верным себе, обличив в очередной раз общественный порок (в данном случае - сращение убийства с поп-культурой), но в то же время решил изрядно похулиганить, сделав новоиспечённых Бонни и Клайда едва ли не героями шоу-бизнеса, что схожим образом проявляется в комедии Джона Уотерса "Мамочка-маньячка-убийца" того же года.

 

С технической стороны фильм замечателен: режиссёр на протяжении всей картины играет яркими оттенками зелёного и чёрно-белого, превосходство саундтрека подтверждено многочисленной армией поклонников ленты. Но вот идея, как и главный герой-злодей в исполнении Вуди Харрельсона, оставляют равнодушным.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлён почему многие серийные убийцы были вдохновлены этим фильмом =) Лучшая картина Оливера Стоуна,браво !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные плюсы обнаруживаются у картины. Например, она вдохновляет серийных убийц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлён почему многие серийные убийцы были вдохновлены этим фильмом =)

 

Хотя бы один пример "вдохновленного" этим фильмом серийного убийцы, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы один пример "вдохновленного" этим фильмом серийного убийцы, можно?

 

Валяй, сразу двое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные плюсы обнаруживаются у картины. Например, она вдохновляет серийных убийц.

 

Собственно, одна из причин, почему фильм оказался в числе самых-самых строго запрещённых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, одна из причин, почему фильм оказался в числе самых-самых строго запрещённых
Но ведь диск с фильмом можно взять в любом видео-салоне абсолютно свободно. У меня получилось во всяком случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь диск с фильмом можно взять в любом видео-салоне абсолютно свободно. У меня получилось во всяком случае.

 

Заводной апельсин сейчас тоже на каждом шагу, славы запретного кино этот факт не умаляет, не тем измеряете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ждал хэппи-энда. Так и не дождался, как и в "Жмурках"...

Хэппи-энд в наличии.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...