Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прирожденные убийцы (Natural Born Killers)

Понравился ли вам фильм "Natural Born Killers"?  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли вам фильм "Natural Born Killers"?

    • Понравился
    • Просто супер!
    • Мой любимый фильм
    • Средненько
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Маньяков и компьютерная игра "вдохновить" может, и безобидный мультик. Дело не в фильмах, а в стечении массы различных обстоятельст в жизни конкретного серийного убийцы. Может он-лайн игрушки запретить на всякий случай? Там ведь тоже страсти бурлят... А фильм действительно культовый для своего времени, и актеры, и сценарий, и саундрек. Один из тех немногих, которые на 6 (по 5-балльной шкале).

Зы: "Заводной апельсин" и рядом не стоял. Так и не осилил его ни разу до конца. Дело не в жесткости, а в осмысленности происходящего. "ЗА" - фильм про быдло (и книга, кстати, тоже), ничего нового или интересного он не внес в размышления о мироустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Валяй, сразу двое

 

Это и есть "многие серийные убийцы" вдохновленные сим фильмом?

Причем насколько вдохновлены они были именно этим фильмом, а не прочей кашей в голове,2 даже из статьи, не очень то ясно.

 

Фильм то Стоуна про субкульт уже существовавший в американском сознании, чем породивший свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм прикольный однако. Пропагандирует насилие, но весело же и задорно. Главное ведь любовь. Любовь побеждает всё и всех. И добро, и справедливость. Ждал более логичного окончания, но это лучше, точняк.

Актеры все молодцы.

Перевод понравился. Знакомые голоса озвучивают, но маты от них летят будь здоров. И музыка подобрана удачна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые кадры отталкивали от просмотра, во ситкома даже хотелось прервать просмотр. Но потом, постепенно проникся в историю безбашенных маньяков, в какой-то степени поверил им, ведь актерская игра была на высоте. Помимо игры двух главных героев, запомнился также герой Роберта Дауни младшего, интересный персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо игры двух главных героев, запомнился также герой Роберта Дауни младшего, интересный персонаж.

 

Не только интересный, но и великолепно сыгранный. Наряду с ролью в Чаплине можно смело признавать едва ли не лучшей ролью актера на тот период. Томми Ли Джонс в образе психически неуравновешенного начальника тюрьмы, к слову, смотрелся ни чуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только интересный, но и великолепно сыгранный. Наряду с ролью в Чаплине можно смело признавать едва ли не лучшей ролью актера на тот период. Томми Ли Джонс в образе психически неуравновешенного начальника тюрьмы, к слову, смотрелся ни чуть не хуже.

 

Актерские работы мне понравились. Интересно как бы снял фильм Тарантино:). И можно ли где-нибудь почитать оригинальный сценарий, хочется узнать про отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерские работы мне понравились. Интересно как бы снял фильм Тарантино:). И можно ли где-нибудь почитать оригинальный сценарий, хочется узнать про отличия?

 

Судя по тому, что Тарантино не изъявил желания быть указанным в титрах как сценарист картины, а лишь как автор сюжета, можно предположить, что и фильм целиком он бы снял намного иначе.) Сценарий, кстати, тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто супер:) Стоун-крут, Вуди-крут, Льюис-фууу:), Дауни мл.-аналогично, Томми Ли-неплох. Микки и Мелори-смерть и кровь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм переполнен насилием. Тупое, бесмыссленное насилие. Насилие во имя насилия ... Так кажется сначала.

По ходу развития сюжета становится ясно, что тут все намного хуже. И намного сложнее. Да, главные герои вполне, скажем так, позитивно относятся к тому, что они несут абсолютно беспощадное насилие в массы. Не знаю, как у кого, но у меня лично, ни он ни она не вызывали никакой симпатии.

Самое то любопытное, что НИКТО из персонажей фильма симпатии не вызывает. Ни дикая парочка, ни родители девушки, ни полицейский, ни начальник тюрьмы, ни репортер. Тут куда ни плюнь - везде раскрывается говно во всей своей пахучести.

Стоун даже не пытается сделать так, чтобы зрителю понравилась парочка Микки и Меллори. Наоборот, мне показалось, что режиссер стремится к тому, чтобы показать всю бесчеловечность их поступков. Ну а как еще можно оттенить поступки отморозков? Вставить других таких же. И вот здесь мастерски вступают в дело герои Тома Сайзмора, Роберта Дауни-младшего и Томми Ли Джонса.

Блестящий с визуальной точки зрения фильм (Тарантино в "Убить Билла", наверное, отсюда почерпнул многие художественные приемы), злободневно-социальное кино. Напряженное. Яркое. Актерам дан простор для буйства фантазии (особенно Томми Ли Джонс). Кино - взрыв мозга! Такие фильмы должны быть и такие фильмы нужны быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ничего особенного и не ждал от этой ленты. Стоун вообще, при всем уважении, более талантлив в сценарном мастерстве (как и Джон Милиус). В режиссуре он неплох, да и то - не всегда.

Впрочем, я не хочу сказать, что "Прирожденные убийцы" - плохой фильм. Просто от такой культовой ленты, которую некоторые считают шедевром (вообще, это "неофициальный шедевр"), ждешь чего-то если не выдающегося, то уж точно очень хорошего. Но за исключением пары формалистических фишек, явного постмодернизма (далеко не всегда достоинство кстати), неплохой сатиры на общество и ТВ, и конечно музыки Коэна - здесь нет ничего хорошего.

Насилие, которого тут достаточно, и которое считают чуть ли не главным культом этой ленты, кроме растерянной улыбки ничего вызвать - ну насилие, ну и что дальше? Никакой философии, поэтики или изобразительных новаций в нем нет. Тоже самое и со здешним юмором - черный-пречерный, но мало какие моменты с этим самым юмором врезаются в память.

В общем, не впечатлила меня эта лента, как она по идее должна впечатлять. На деле вышел фильм, чуть лучше среднего уровня. Впрочем, в режиссуре выше Стоун и не прыгал, за исключением разве что парочки картин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насилие, которого тут достаточно, и которое считают чуть ли не главным культом этой ленты, кроме растерянной улыбки ничего вызвать - ну насилие, ну и что дальше? Никакой философии, поэтики или изобразительных новаций в нем нет.

 

думаю, монолог Вуди как раз отвечает за философию в насилии сабжа - не то, что бы это стало откровением, но для кино весьма и весьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой философии, поэтики или изобразительных новаций в нем нет. Тоже самое и со здешним юмором - черный-пречерный, но мало какие моменты с этим самым юмором врезаются в память.
Зато есть драйв, который многим компенсирует отсутствие поэтики, философии и новаций. А кое-кому вообще все перечисленное Вами претит. Но сюжет разворачивается в лихом темпе, что и не дает заскучать.

Тоже не люблю эту ленту. Не вижу в ней особой глубины или каких-то оригинальных идей. Чисто внешне эффектное зрелище. Да и то, как расставлены авторами акценты, мне не очень по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела фильм в 1994 году, в эпоху гнусавых переводчиков. только что спёртый, можно сказать, тёпленький фильм прошёл у нас по местному пирацкому каналу. тогда это было откровением, но в сравнении с "форрестом гампом", тоже свежеспи... позаимствованным, конечно, выглядело гораздо бледнее.

в общем, фильм смотрелся без отрыва (эх, умели же тогда не показывать рекламу прям посреди самого-самого), напряжённо, и только когда пошли титры, я, в ту пору молодая кормящая мать, поняла, какое тяжёлое кино я тольк что посмотрела. меня прямо придавил этот фильм. и я до сих пор не люблю харрельсона, что, наверное, говорит об отличном перевоплощении и убедительности роли. и не люблю льюис, невзирая на достойную работу в "гилберте грейпе".

за давностию лет никого, кроме общих поворотов сюжета, этой парочки и репортёра не помню, и как-то знаете, пересматривать не тянет.

 

фильм получил 7 из 10,

что у меня приравнивается к "хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра фильма остаются довольно таки двоякие впечатления. Похожий сюжет вроде бы не раз обыгрывался и раньше в фильмах постарше, признанных и давно ставших культовыми ("Бонни и Клайд", "Пустоши"), но в "Прирожденных убийцах" с первых же кадров ощущается свежий взгляд на волну насилия, как и прежде через призму объективной реальности, порождаемой в тени, в отдаленных уголках современного цивилизованного мира, переосмысливая по ходу мотивацию деяний совершаемых преступной парочкой, продиктованной глубоким безразличием и отвращением ко всем представителям современного общества. Провокационный, ураганный и чертовски стильный: мельтешащие черно-белые кадры усиливают аллюзии с прошлым, комиксовые вставки, как новый виток в истории повествования, рекламные ролики торговых брендов по нарастающей засоряющие телевизионный эфир. И какой же в этом фильме собран просто шикарный актерский ансамбль, с блеском справившиеся с доставшимися им ролями. Теперь понятно, почему к середине 90-х годов имя Квентина Тарантино гремело на весь белый свет, начав с "Бешеных псов" в 1992-ом, затем в 1993 году по его сценарию Тони Скотт снимает не менее культовую криминальную драму "Настоящая любовь", и вуаля в 1994 году на экранах Америки и всего мира появляются стилеобразующие киноленты по его сюжетам: этот фильм и "Криминальное чтиво". Отдельный респект заслуживает другой видный деятель Оливер Стоун, фильмы которого входят в число любимых, раньше ему удавалось снимать более интересные фильмы, видимо когда-то он брался за их исследования с огромным энтузиазмом.

 

Ох, и чуть не забыл замолвить пару слов о саундтреке - очешуенный саундтрек!

 

8,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм по сценарию Тарантино, по моему мнению. Включая Чтиво и Бешеные Псы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такое кино могли снять только настоящие психи. Режиссура, сценарий, монтаж - ну явно психопатские. Актёров тоже подбирали в психиатрической клинике: Вуди Харрельсон, Томми Ли Джонс, Том Сайзмор - натуральные психи... Но самое странное, что кино мне понравилось... Может быть я тоже псих? Хотя всё же не такой законченный, как создатели фильма. Снято всё круто, но получать от такого чистое удовольствие немного сложновато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в фильме увидел огромную по размерам сатиру на телевидение и различные ТВ-шоу.

Вот.

Изящные компиляции и саунд потрясающий.

 

Вообще Стоуна не люблю за излишнее морализаторство повсюду, где надо и не надо. А тут ему как-то почти удалось удержаться, так теперь в "пропаганде насилия" обвиняют! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.

 

"Если бы я был убийцей, я бы был как Микки"©

 

tumblr_mkqlbk6OdB1rndefqo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный фильм. Понравился в плане сюжета, но отпугивает в плане жестокости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный фильм. Понравился в плане сюжета, но отпугивает в плане жестокости

 

Тут жестокость сравнительно карикатурная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут жестокость сравнительно карикатурная.

 

То есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть?

 

То есть, жестокость ради жестокости. Стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, жестокость ради жестокости. Стеб.

 

Когда посмотрел на сценариста, то понял всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может я не вполне нормальна, но этот фильм вызывает у меня исключительно положительные эмоции и отличное настроение, я не на каждой комедии так смеюсь! Убийства и экшен тут очень, очень смешные. Смысл сатиры на общество, которое любит смаковать чернуху вообще куда то улетает. И как ни крути, но из Джульетт и Вуди получилась офигенная пара, я так радуюсь каждый раз их воссоединению в тюрьме, очень романтично . :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотры творят чудеса.

 

Фильм - одно сплошное противоречие, где грань между добром и злом мгновенно рушится. Главные герои - беспощадные маньяки кажутся по началу натуральными сволочами, обьятые любовью, для которых убийство своеобразное избавление. "они все мертвы, просто их надо добить". И главное как это показано - просто, но со стебом. А все почему? Потому что помимо них есть еще худшее зло, которое прячется в так называемом реальном мире: в телевидении, среди полицейских. Что хуже - герои или окружающий их мир - вот главный вопрос в фильме.

 

Ну довольно лирики, теперь о самом фильме. Мне понравилось, было не скучно, даже местами интересно и динамично. Понравилась мрачность, и та абстракция, с которой Стоун показывает нам героев - вокруг них постоянно что то отражается, что показывает нам внутреннее состояние героев. Что касаемо актеров - после этого фильма я начинаю бояться Джульет Льюис.

 

Самому фильму - 9. Это один из немногих случаев, когда хорошее кино в дальнейшем не захочется пересматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...