Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

И к чему это нападение. Смысл книги в том, что хоть Волан-Де-Морт вернулся, война еше не начилась. Весь магичнский мир замер, в ожидании чего-то ужасающего. Пожиратели действуют как бы подпольно. А тут на тебе открытое Нападение на нору. С целью чего? Чтобы показать, что заклинания выглядят нелепо?

 

Да там и Гарри с Джинни себя просто "гениально" повели ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да ладно в книге ж не раз Роулинг писала, что из-за того, что малыш Гаррик не из мира волшебников, то много не догоняет, вот и удивляет ходит на право и на лево, а у Редклифа еще так удивительно удивляться получается.:biggrin:

 

Да, 6 лет он ходит и удивляется. "О! А что это?... Волшебная палочка?... Вау, зашибись!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это нападение. Смысл книги в том, что хоть Волан-Де-Морт вернулся, война еше не начилась. Весь магичнский мир замер, в ожидании чего-то ужасающего. Пожиратели действуют как бы подпольно. А тут на тебе открытое Нападение на нору. С целью чего? Чтобы показать, что заклинания выглядят нелепо?

Эта сцена подчернула незащищённость, опасность, которая царит вокруг. Это подготовление к той самой войне, которая в скором времени разрушит всё, что было ценным для волшебников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это нападение. Смысл книги в том, что хоть Волан-Де-Морт вернулся, война еше не начилась. Весь магичнский мир замер, в ожидании чего-то ужасающего. Пожиратели действуют как бы подпольно. А тут на тебе открытое Нападение на нору. С целью чего? Чтобы показать, что заклинания выглядят нелепо?

А, вы что не поняли, во-первых, ради одной великой цели, что бы доставить сами-знаете-кому сами-знаете-кого, во-вторых, Пожиратели ка раз таки не затаились а вовсю безобразничили, хотя бы начало вспомните. И наконец сцена эта замечательно вводит в "кадр" Сивого, уделяет много экранного времени блестящей Картер и просто качественно и красиво сделана.

Да, 6 лет он ходит и удивляется. "О! А что это?... Волшебная палочка?... Вау, зашибись!"

Так удивляется он не на волшебную полочку, а на поистине безграничные возможности волшебного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы что не поняли, во-первых, ради одной великой цели, что бы доставить сами-знаете-кому сами-знаете-кого, во-вторых, Пожиратели ка раз таки не затаились а вовсю безобразничили, хотя бы начало вспомните. И наконец сцена эта замечательно вводит в "кадр" Сивого, уделяет много экранного времени блестящей Картер и просто качественно и красиво сделана.

 

Так удивляется он не на волшебную полочку, а на поистине безграничные возможности волшебного мира.

 

Если бы они и хотели досавить поттера волан-де-морту они бы не прятались по кустам... С криками:" Я убила Сириуса Блэка!" Я думаю в 8 части в финальной битве Беллатриса будет бегать с этой же фразочкой.

 

Эта сцена подчернула незащищённость, опасность, которая царит вокруг. Это подготовление к той самой войне, которая в скором времени разрушит всё, что было ценным для волшебников.

 

Само-сабой, поттера дамблдор отправил бы в незащищенное место...

Изменено 22.07.2009 16:16 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец сцена ... уделяет много экранного времени блестящей Картер и просто качественно и красиво сделана.

 

Так уж много? Картер лучше себя показала в 5 части. Здеь она скушна и неубедительна. И это -не книжная Белла. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж много? Картер лучше себя показала в 5 части. Здеь она скушна и неубедительна. И это -не книжная Белла. Жаль.

 

Я бы сказала, что у нее не было возможности проявить помимо психанутости еще и жестокость и надменность одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж много? Картер лучше себя показала в 5 части. Здеь она скушна и неубедительна. И это -не книжная Белла. Жаль.

В 5 части она бесподобна никто не спорит но в 6 она гениальна!И если она не слишком сумасшедшая для вас то мне жаль!

Я бы сказала, что у нее не было возможности проявить помимо психанутости еще и жестокость и надменность одновременно.

Ну психанутость она проявила.Вспомните хотя бы момент когда она

вылазиет из шкафа или крушение главного зала

,а вот в 7 части она и правда проявит всю свою жестокость.Даже когда читал книгу момент где

Беллатрисса мучает Гермиону аш жутко было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они и хотели досавить поттера волан-де-морту они бы не прятались по кустам... С криками:" Я убила Сириуса Блэка!" Я думаю в 8 части в финальной битве Беллатриса будет бегать с этой же фразочкой.

Так эпохальная фраза была для того, что бы

разозлить Гарри и выманить его,

так что неудивительно, если она, действительно будет с ней бегать и в последней части, ведь разозленный враг начинает ошибаться.;)

 

Так уж много? Картер лучше себя показала в 5 части. Здеь она скушна и неубедительна. И это -не книжная Белла. Жаль.

 

Пардон, неверно выразилась, много по сравнению с книгой, и мне лично она скучной не показалась, а очеь даже наоборот сама веселость и убедительность, как будто только что из Азкабана, и, драконья кровь, да это не книжная Белла, она не толстая, страшная и старая а молодая, красивая и удивительно забавная, по моему так даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что у нее не было возможности проявить помимо психанутости еще и жестокость и надменность одновременно.

 

был момент

когда бежала через поле и кричала "Сириус Блэк!"

Но этого мало.

 

В 5 части она бесподобна никто не спорит но в 6 она гениальна! И если она не слишком сумасшедшая для вас то мне жаль!

 

А как мне жаль!!!

 

да это не книжная Белла, она не толстая, страшная и старая а молодая, красивая и удивительно забавная, по моему так даже лучше.

 

Я о внешности даже и не думала. Я о поступках, о безумстве. Ну да ладно...

 

Да, в книге её мало, но в последнем эпизоде книги - предостаточно, чтобы снова и снова убедиться в её преданности силам зла и безумстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эпохальная фраза была для того, что бы

разозлить Гарри и выманить его,

так что неудивительно, если она, действительно будет с ней бегать и в последней части, ведь разозленный враг начинает ошибаться.;)

 

 

 

Пардон, неверно выразилась, много по сравнению с книгой, и мне лично она скучной не показалась, а очеь даже наоборот сама веселость и убедительность, как будто только что из Азкабана, и, драконья кровь, да это не книжная Белла, она не толстая, страшная и старая а молодая, красивая и удивительно забавная, по моему так даже лучше.

 

Лицо Редклифа обладает довольно узким эмоцианальным диапазоном, как в пятой не видно было что он чувствует по отношению к смерти кресного, так и сейчас. А то, что он вдруг резко бежит вперед не о чем не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видно было что он чувствует по отношению к смерти кресного

Интересно куда вы смотрели когда он орал во всё горло и его держал Римус Люпин от погони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж много? Картер лучше себя показала в 5 части. Здеь она скушна и неубедительна. И это -не книжная Белла. Жаль.

 

скушна и неубедительна? любопытно. и в каком же это эпизоде она вас разочаровала, просветите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно куда вы смотрели когда он орал во всё горло и его держал Римус Люпин от погони?

 

Вот только не верю я в его игру... не обязательно орать и быстро бегать, ромко кричать может каждый, но это не делает его хорошим актером, закончится Поттер и о Редклифе помаленьку забудут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась фраза Беллы: - "Я бы с радостью Альбус, но боюсь, у нас слишком плотный график" ППЦ полнейший, понравилась та лёгкость с которой они общались на башне. Удачный вышел дубляж, я прям так растроился от того, что крики Бонем-Картер в камышах переведут, а оказалось всё достойно. Интерестно будет посмотреть фильм в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась фраза Беллы: - "Я бы с радостью Альбус, но боюсь, у нас слишком плотный график" ППЦ полнейший, понравилась та лёгкость с которой они общались на башне. Удачный вышел дубляж, я прям так растроился от того, что крики Бонем-Картер в камышах переведут, а оказалось всё достойно. Интерестно будет посмотреть фильм в оригинале.

 

Никто не спорит, что многие актеры справились на 90-100%, но ведь сюжет - полное дерьмо, он все таки основан на вселенной "Гарри Поттера". А смазливого бреда и так полно, типа "Сумерек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это нападение. Смысл книги в том, что хоть Волан-Де-Морт вернулся, война еше не начилась. Весь магичнский мир замер, в ожидании чего-то ужасающего. Пожиратели действуют как бы подпольно. А тут на тебе открытое Нападение на нору. С целью чего? Чтобы показать, что заклинания выглядят нелепо?

 

Мир перестал замерать в ожидании в финале "Ордена Феникса". "Принц-полукровка" - рассказ о начавшейся войне. Так что здесь все в тему.

 

Лицо Редклифа обладает довольно узким эмоцианальным диапазоном, как в пятой не видно было что он чувствует по отношению к смерти кресного, так и сейчас. А то, что он вдруг резко бежит вперед не о чем не говорит...

 

Кстати, хочу заступиться за Редклиффа. Скажу откровенно, далеко не всегда нравилась его игра, но начиная с пятой части он играет стабильно хорошо.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо Редклифа обладает довольно узким эмоцианальным диапазоном, как в пятой не видно было что он чувствует по отношению к смерти кресного, так и сейчас...
Согласна, какой же Редклиф деревянный. У него вообще лицо лишено мимики, а улыбка и вовсе жуткая, верное слово пугающая.:biggrin:

 

И только совсем слабый может думать, что актеру Редклифу грозит закат кинокарьеры, таких плоский и глупых лиц в кино, как и в жизни полно, он еще сыграет и не одну роль, это верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не верю я в его игру... не обязательно орать и быстро бегать, ромко кричать может каждый, но это не делает его хорошим актером, закончится Поттер и о Редклифе помаленьку забудут...

По моему лучше эту сцену не сыграть.Но по вашему посту видать вы человек из типажа: Сколько не переубеждай я останусь при своем.Поэтому дальнейшие дискуссии по этому вопросу закрыты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, какой же Редклиф деревянный. У него вообще лицо лишено мимики, а улыбка и вовсе жуткая, верное слово пугающая.:biggrin:

 

И только совсем слабый может думать, что актеру Редклифу грозит закат кинокарьеры, таких плоский и глупых лиц в кино, как и в жизни полно, он еще сыграет и не одну роль, это верно!

Зачем обижаете бедного мальчика? Человек больной и старается как может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, какой же Редклиф деревянный. У него вообще лицо лишено мимики, а улыбка и вовсе жуткая, верное слово пугающая.:biggrin:

 

И только совсем слабый может думать, что актеру Редклифу грозит закат кинокарьеры, таких плоский и глупых лиц в кино, как и в жизни полно, он еще сыграет и не одну роль, это верно!

 

striker001, как я тебе рада! Наконец ты посмотрела фильм. Наконец у нас снова противоположные точки зрения. :tongue:

Редклифф не гений актерской игры, согласна. Но во-первых, парень учится, во-вторых, ничто в этом мире не идеально, а в третьих, даже когда он плохо играл Гарри, это не бросалось в глаза, учитывая, что зрителивидят в данном образе только данного актера.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что многие актеры справились на 90-100%, но ведь сюжет - полное дерьмо, он все таки основан на вселенной "Гарри Поттера". А смазливого бреда и так полно, типа "Сумерек"

Я вообще ни о чём не спорю, :) Я просто сказал, что у Бонем-Картер очень классная роль, реплики, а так же дубляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем обижаете бедного мальчика? Человек больной и старается как может

 

Он гад, старается деньги из бюджета хапать. Весь бюджет пошел на зарплату Редклифу, истерички Уотсон и прочим. В интерьвью Том Фелтон сказал, что

1. Забавно, но в этом фильме все хорошие актеры, исполняют роли отрицательных персонажей

2. Вот я чесно выполняю свою работу, не возникаю, но ведь мне гонорар не повышают.

 

Ему респект, а Редклиф пусть подавится деньгами, все равно это последнии большие деньги, которын он увидит в своей жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в книге её мало, но в последнем эпизоде книги - предостаточно, чтобы снова и снова убедиться в её преданности силам зла и безумстве.

Про внешность был - сарказм, однако вот в чем Картер не откажешь так это в безумных повадках, все эти смешки, крики, всхлипы - очень удачно подчеркивают образ спятившей Пожирательницы, но у как говорится на вкус и цвет...

 

Лицо Редклифа обладает довольно узким эмоцианальным диапазоном, как в пятой не видно было что он чувствует по отношению к смерти кресного, так и сейчас. А то, что он вдруг резко бежит вперед не о чем не говорит...

Разве? А как же элементарное желание отомстить? Да и нормальное лицо, вполне такое приемлемое для мальчика, который выжил.

 

Интерестно будет посмотреть фильм в оригинале.

Точно.

Никто не спорит, что многие актеры справились на 90-100%, но ведь сюжет - полное дерьмо, он все таки основан на вселенной "Гарри Поттера". А смазливого бреда и так полно, типа "Сумерек"

Что-то я вас недопоняла, сюжет то вам чем не угодил и причем здесь смазливый бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он гад, старается деньги из бюджета хапать. Весь бюджет пошел на зарплату Редклифу, истерички Уотсон и прочим. В интерьвью Том Фелтон сказал, что

1. Забавно, но в этом фильме все хорошие актеры, исполняют роли отрицательных персонажей

2. Вот я чесно выполняю свою работу, не возникаю, но ведь мне гонорар не повышают.

 

Ему респект, а Редклиф пусть подавится деньгами, все равно это последнии большие деньги, которын он увидит в своей жизни)))

1) Том Фелтон-идиот. А Гэмбона, Колтрейна, Смит,Бродбента он не посчитал за хороших актеров?

2) Но ты же не человек, от которого зависит успех предприятия. Он-звезда и главный герой, поэтому и диктует свои условия. Может в дальнейшем, забьет на все и будет целыми днями на диване валяться. Почему бы, пока есть время,капустки не нарубить? Я (да и многие) сделали бы тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...