Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

за колламбусом проследовали находки в виде: Олдмана, Бонем Картер, Маккрори, кастинг в ГП всегда был на удивление удачным, может потому что нет американских актеров?

 

В основном кастинг на взрослые роли.

Хотя и среди "детишек" есть масса прекрасного в виде Фелтона, Эванны Линч, Фелпсов и Мэттью Льюиса.

Олдман - да, безусловно. Бонэм Картер, на мой взгляд, развернуться не дают.

Но Хелен Маккрори - это, извините меня, не Нарцисса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласна, Маккрори это ужас, ну какая это Нарцисса? На экране это вно потрепанная жизнью 50-ти летняя дама, а Нарциссе было слегка за 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, макори это ужас, ну какая это Нарцисса? На экране это вно потрепанная жизнью 50-ти летняя дама, а Нарциссе было слегка за 40

А вот мне понравилась МакКрори, в фильме она смотрелась очень органично, на высокых каблуках, красивом пальто, кожанных перчатках, видно было, что она не была в Азкабане, Белла вела себя как паросятина, а Нарцисса... Короче, МакКрори была идеальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На самом деле...Смерть Дамболдора...В книге это было что то феерическое...грандиозое...и невероятно грустное...Когда читала этот момент текли слезы...А в фильме...Как и не пытался режисер передать это при помощи несколько десятков палочек с огоньками на кончиках и неумело плачущем Гарри, сделать это так и не удалось...Может быть воссоздать это на самом деле трудно,но я считаю что это один из ключевых моментов сюжета...

 

И я так и не могу какой год смериться с этим другим Дамболдором а точнее с актером который его играет...Насколь подходил тот у которого во всех морщинках скользила доброта и благородство,и это свечение изнутри...И на сколько местами нелепо выглядит нынешний...Но не мне судить...Это всего лишь мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне понравилась МакКрори, в фильме она смотрелась очень органично, на высокых каблуках, красивом пальто, кожанных перчатках, видно было, что она не была в Азкабане, Белла вела себя как паросятина, а Нарцисса... Короче, МакКрори была идеальна.

 

Я не увидела в Маккрори высокомерную,красивую, аристократку которая переживает за сына. Она и красотой не блещет, и возрат на лицо, вобщем не моё как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидела в Маккрори высокомерную,красивую, аристократку которая переживает за сына. Она и красотой не блещет, и возрат на лицо, вобщем не моё как говорится

Было бы вообще тупо взять Наоми Уотс, я конечно не отказался, но так прикинуть...

 

На мой взгляд МакКрори справилась с ролью на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я так и не могу какой год смериться с этим другим Дамболдором а точнее с актером который его играет...Насколь подходил тот у которого во всех морщинках скользила доброта и благородство,и это свечение изнутри...И на сколько местами нелепо выглядит нынешний...Но не мне судить...Это всего лишь мое мнение)

 

Ну начиная с 3 книги Дамблдор и так немного менялся, возрожение Водеморта не могла оставить его равнодушным. Напряжение растет с каждой книгой, я считаю что у Харриса был свой прекрасный Дамблдор, у Гембона он уже другой, но не менее замечательный.

 

Было бы вообще тупо взять Наоми Уотс, я конечно не отказался, но так прикинуть...

 

На мой взгляд МакКрори справилась с ролью на отлично.

 

ООО ну я вот думаю Уотс была бы идеальной Нарциссой.

Я не спорю сыграла Маккрори очень не плохо, но визуально она мне совсем не понравилась!

Изменено 22.07.2009 16:10 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО ну я вот думаю Уотс была бы идеальной Нарциссой.

Я не спорю сыграла Маккрори очень не плохо, но визуально она мне совсем не понравилась!

В Нарциссе мне не понравился так называемый "скунс" хотя его прелепили наверное что бы показать контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Маккрори это ужас, ну какая это Нарцисса? На экране это вно потрепанная жизнью 50-ти летняя дама, а Нарциссе было слегка за 40

Актрисе вроде бы как раз 40 лет, но там она выглядела старше своего возраста, причем намного. А Нарцисса, как мне всегда казалось, должна выглядеть моложе своего возраста.

А вот мне понравилась МакКрори, в фильме она смотрелась очень органично, на высокых каблуках, красивом пальто, кожанных перчатках, видно было, что она не была в Азкабане, Белла вела себя как паросятина, а Нарцисса... Короче, МакКрори была идеальна.

Ну так они и по книге слегка разные :)

Маккрори, конечно, изобразила аристократку, но вот чисто внешне, по-моему, не подходит.

Слушайте, вот идея насчет Наоми Уоттс мне очень понравилась! Да, она бы на эту роль подошла!

И я так и не могу какой год смериться с этим другим Дамболдором а точнее с актером который его играет...Насколь подходил тот у которого во всех морщинках скользила доброта и благородство,и это свечение изнутри...И на сколько местами нелепо выглядит нынешний...Но не мне судить...Это всего лишь мое мнение)

А мне вообще очень интересно, если бы Ричард Харрис не умер, роль Дамблдора была бы менее безликой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вот идея насчет Наоми Уоттс мне очень понравилась! Да, она бы на эту роль подошла!

 

Уотс рассматривали как потенциальную Нарциссу, но не срослось, а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто играет юного Темного Лорда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто играет юного Темного Лорда?

Маленького? Хиро Файнс-Тиффин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, который распрашивал про крестражи Слизнорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, который распрашивал про крестражи Слизнорта

Фрэнк Дилэйн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрела два раза и поняла, что картинка хорошая а вот начинка похуже уж слишком всё узнаваемо из предыдущих фильмов хотя может мне так показалось потому что я больше всего ценю в фильме оригинальность

7,5 из 10

Изменено 22.07.2009 06:49 пользователем rerer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если было, я умилилась :)

art_1_foto92489.jpg.9537c3f6a1d6469fff197c2fa961b0ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда!!! :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если было, я умилилась :)

Деградированные лохи, чего тут миляться. Ещё что-то про режиссуру говорят, когда такие влиятельные издания ставят фильму по 9 из 10, а эти вот умные, хотя бы написали, что Йэтс плох, а не его режессура, тогда бы умиляло, а глупые крики детей, мол рижессура говно, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долой людей сравнивающих книгу с фильмом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ставят хоть 10 из 10, это мало какое отношение имеет непосредственно к фильму.

 

И в чем разница между "Йетс плох"/"плоха режиссура"? Он режиссер, нет?.. Каков он сам по себе их явно мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ставят хоть 10 из 10, это мало какое отношение имеет непосредственно к фильму.

 

И в чем разница между "Йетс плох"/"плоха режиссура"? Он режиссер, нет?.. Каков он сам по себе их явно мало волнует.

Одно дело, когда ставят оценку люди непосредственно работующие в этой сфере, а так же те, кто принмал участие в написании романа, они знают лучше, у них есть образование, они отдали много времени на съёмки, а так же на обучение всему этому.

 

А что эти дети, или кто там это написал, они говорят только из-за потерянных сцен, даже сам Хейман говорил, убрали разговор с министром и похроны только для того, что бы фильм небыл затянут, а если бы он был затянут, фанаты ныли - мол фильм затянут.

 

Смешно слушать подобных дюдей, которые слишком много говорят о том, чего не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если было, я умилилась

Аааааа, супер! ;) А главное то, что там написанно - это чистая правда!!!

А где это такой митинг фанатов был?!

 

Одно дело, когда ставят оценку люди непосредственно работующие в этой сфере...

Смешно слушать подобных людей, которые говорят о том, чего не знают.

Фильмы снимаются не для критиков, а в первую очередь - ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ!!! Именно оценка аудитории и должна являться главным показателем качества/некачества фильма! Ведь именно зритель как раз и знает, что ему нужно и знает о чём он говорит.

Изменено 22.07.2009 16:11 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, супер! ;) А главное то, что там написанно - это чистая правда!!!

Да вы что? А я думал глупость.

 

А где это такой митинг фанатов был?!

В палате №6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои скромные пять копеек.

 

Сходили?

 

Эти девчонки точно меня прикончат! ©

 

Особо заинтересованные фанаты или скромные поклонники экранизированного творчества мисс Роулинг ждали шестой части нашумевшей и заинтересовавшей чуть ли не весь мир «Поттерианы» два года. Активно обсуждали, советовались, делились новостями и надеждами касаемо нового фильма. Все эти люди точно одна большая и дружная команда радели за новый и удавшийся фильм. Новые кадры, постеры, долгожданный трейлер. Эйфорию уже не остановить. А, собственно, зачем?

 

И наконец, свершилось. Предвкушение предстоящего праздника по ощущениям зачастую не уступает самому торжеству. Покупка билета на любимый фильм — самое что ни на есть таинство, почти магический обряд. И достаточно длительное кривляние на камеру фотоаппарата перед входом, рядом с картонным Гарри, чтобы уж совсем запомнилось.

 

Помня о том, что пятую часть мне пришлось смотреть среди упырей разных калибров аки Фенрир Сивый, я испуганно озиралась по сторонам. Хвала создателю, в этот раз обошлось. Народ был относительно интеллигентный и незлобивый, никто не слушал рок, не сел впереди с ирокезом и не жевал точно Арагог. Я устроилась поудобней и… Выбыла из этого времени на два с половиной часа. Выбыла стремительно и так же вернулась назад, под общие единогласные аплодисменты и громкое ободрение.

 

Йетс удивил меня, на протяжении всего фильма делая акцент на человеческие эмоции. Абсолютно всех персонажей, без исключения, он наделил каким-то свойственным лишь им чувством, перекрывающим все остальные, затмевающим их и делая героя воистину неповторимым и убедительным. Страх и боль, отчаянье и надежда, радость и уверенность, ненависть и злорадство, любовь и ревность — всё это смешалось в почти невесомом флакончике, наполненным чудодейственным эликсиром «Феликс Фелицис». И Йетс, вероятно, испил его до дна, начиная масштабные съёмки шестой части.

 

Надежда.

Собственно, умирает последней и именно её олицетворяет Гарри Поттер — единственная надежда волшебного сообщества. Парень приятно возмужал в шестой части (с диким хаером и безумным оскалом пятой просто не сравнить). Да и у Дэна обнаружился весьма специфичный, но приятный комедийный талант. Не являясь его поклонницей, мимо воли всё-таки залюбовалась.

 

Ревность.

 

И Гермиона — казалось, понятия не совместимые. Ан нет, Уотсон показала, что героиня её — девушка впечатлительная и трогательная, умеющая любить и ревновать. Птицы таки не убедительно летали, я бы на её месте их азартнее погоняла, за всё, за всё. Гермиона всё также умна и сообразительна, но неожиданно открывающаяся женская сторона пробуждает даже в каменном сердце некое шевеление.

 

Любовь.

Кто бы мог подумать, что Рон Уизли станет нарасхват? Даже я в восторге от того, каким Гринт представил своего героя. Милый и непосредственный, наивный и робкий, в этот раз он сражается с наплывом всепоглощающей любви. И с честью выдерживает этот шквал женских эмоций.

Отчаянье.

Казалось бы, несовместимо с уверенным в себе парнем вроде ненавистного негодяя Малфоя. Но фильм представляет нам его беззащитным и сокрушённым, опустошённым и плачущим. Борьба светлой и тёмной сторон, тоска всей вселенной в глазах — Фелтон сыграл очень сильно. Времени удивить и уверовать зрителя в этот раз у него было достаточно.

Радость.

 

Вот уж не думала, что профессор Слизнорт сможет меня так удивить! Старикан получился по-настоящему убедительным. Он мне напоминает огромный зелёный рубин, лежащий среди других, красивых, но менее влиятельных камней. Тонкий крючковатый нос и опущенные уголки рта Джима Броудбента оказались как нельзя кстати. Добрый персонаж, пусть и слегка заплутавший на грани добро/зло. А уж его обхаживания усопшего Арагога однозначно нужно видеть.

 

Злорадство.

 

Холодное и холёное, оно так и пышет в каждом слове Снейпа. Его не видно — мешает непроницаемая маска — но он есть и стремительно вырывается наружу. Правда, в этой части саги Алану Рикману помыли таки голову (или подобрали иной парик) и выглядеть он стал чуточку добрее.

 

Ненависть.

 

Жемчужина коллекции — Беллатрисса. Её сердце давно отравлено ядом и уже не нуждается в подпитке, она причиняет боль для собственного удовольствия. То ли это наконец отличнейший дубляж, где я даже слышала придыхание, то ли мистика и магия, но этот персонаж просто покорил. Хелена, по сути, ода отдувалась за всех пожирателей смерти. Хороша, чертовка.

 

Уверенность.

 

Кто бы это мог быть? Ему лет сто пятьдесят, плюс/минут десяток, серебряная борода и безграничная сила — как духовная, так и физическая. Майкл Гэмбон в своём персонаже исчезает, появляется самый могущественный волшебник в мире, способный сотворить настоящее чудо, способный пожертвовать собой…

 

И таки можно сказать, что Йетс честно избежал страстного поцелуя дементора.

 

Я не принадлежу к той славной плеяде зрителей, которым не понравился подогнанный для фильма сценарий. Уже изначально ясно, что вложить в два с половиной часа абсолютно всё невозможно. Но у Кловза получилось с меньшими потерями. Нет той рубленности, что настигала зрителя каждый десять минут пятой части, всё органично.

 

Музыка такая… Что хочется жить, а это в наше время важно. Во многих местах вздрагивала именно из-за волшебных композиций — страстных, неутомимых, захватывающих.

 

Картинка действительно зрелищная и стоящая, что и говорить, это не передать, это нужно именно видеть своими собственными глазами. Крушение моста, грот в пещере, чёрная метка, полёт пожирателей смерти. Это настолько завораживает, что и говорить. Ты будто сам в эпицентре событий. А я падка на такие уловки.

 

Ощущения безграничного счастья. Много ли нужно человеку? Лишь чтобы ожидаемый фильм удался, да впереди не сидело пару похрюкивающих невпопад Фенриров.

 

Смотреть. Возвращаться в сказку.

 

P.S. Рон, крепись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...