Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Одно дело, когда ставят оценку люди непосредственно работующие в этой сфере, а так же те, кто принмал участие в написании романа, они знают лучше, у них есть образование, они отдали много времени на съёмки, а так же на обучение всему этому.

 

А что эти дети, или кто там это написал, они говорят только из-за потерянных сцен, даже сам Хейман говорил, убрали разговор с министром и похроны только для того, что бы фильм небыл затянут, а если бы он был затянут, фанаты ныли - мол фильм затянут.

 

Смешно слушать подобных дюдей, которые слишком много говорят о том, чего не знают.

 

Абсолютно не согласна. Самое главное - это мнение зрителей, для которых этот фильм снимался.

 

Те, кто читали книгу, говорят, что книга лучше, что нет атмосферы, что не хватает кучи героев и важных эпизодов.

 

Те, кто книгу не читал, вопрошают, что это было, ничего не понимая в фильме. Не все, но очень многие.

 

А что там пишут/говорят "люди непосредственно работующие в этой сфере" лично мне абсолютно фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пусть ставят хоть 10 из 10, это мало какое отношение имеет непосредственно к фильму.

 

И в чем разница между "Йетс плох"/"плоха режиссура"? Он режиссер, нет?.. Каков он сам по себе их явно мало волнует.

 

гоните не на тех, Хейман и Баррон после УА (вероятно из-за относительно низких сборов) слишком жестко контролируют франшизу, неадекватно выбирают режиссеров, так чтобы не дай Бог у руля не встал настоящий творец, такой как Куарон, а выбирают пешек типа Ньюэлла и Йетса, которые будут слушать всё что им говорят, получается конечно неплохо, а иногда хорошо, но до уровня Куарона боюсь больше ни один ГП не дотянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не согласна. Самое главное - это мнение зрителей, для которых этот фильм снимался.

 

Те, кто читали книгу, говорят, что книга лучше, что нет атмосферы, что не хватает кучи героев и важных эпизодов.

 

Те, кто книгу не читал, вопрошают, что это было, ничего не понимая в фильме. Не все, но очень многие.

 

А что там пишут/говорят "люди непосредственно работующие в этой сфере" лично мне абсолютно фиолетово.

Хмм... Странно, хотя многие говорят, что фильм настолько волшебный, глубокий и эмоциональный, что неволно начинаешь задаваться вопросом, а вы какой фильм вообще смотрели?

 

Говорите про волшебство, которого в Кубке огня вообще небыло, там даже палочки не показывали, поворачивающиеся лестницы, можно очень много перечеслять, даже в УА, мало тех деталей, которые есть в этом фильме.

 

P.S Alenalove рецензия отличная. :)

гоните не на тех, Хейман и Баррон после УА (вероятно из-за относительно низких сборов) слишком жестко контролируют франшизу, неадекватно выбирают режиссеров, так чтобы не дай Бог у руля не встал настоящий творец, такой как Куарон, а выбирают пешек типа Ньюэлла и Йетса, которые будут слушать всё что им говорят, получается конечно неплохо, а иногда хорошо, но до уровня Куарона боюсь больше ни один ГП не дотянется

Ох помню как козлили Куарона, обзывая его такими нехорошими словами... Хотя в его фильме всё тоже самое, кроме прощания Поттера с Сириусом, а так же полёта на Клювокрыле. Где там магия? Покажите? Конечно, фильм (я про УА) вышел отличным, но на мой взгляд "Принц-полукровка" вышел гораздо сильней, УА книга слишком простая, с классическим обманом, вот там и финтил Куарон, а тут от Йэтса требовалось поставить очень сложный роман. ;) И мне кажется, получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОНДОН (Рейтер) - Актер Джейми Уэйлетт, известный по роли школьного хулигана Винсента Крэббла в киносериале о "Гарри Поттере", в четверг признан виновным в выращивании марихуаны в доме своей матери в Лондоне.

 

Девятнадцатилетний Уэйлетт был арестован после того, как они с приятелем сфотографировали полицейских, проезжая мимо них на машине.

 

После обыска автомобиля, принадлежавшего приятелю актера, полицейские обнаружили несколько пакетиков с марихуаной.

 

Позже, при обыске квартиры матери Уэйлетта, было найдено 10 кустов запрещенного растения. Приятель актера, 20-летний Джон Иннис, признался в хранении 11 пакетиков с зельем, а также ножа.

 

Слушания по делу были перенесены на 21 июля, сообщили СМИ.

 

Сегодняшнее заседание прошло спустя сутки после выхода на экран шестого фильма о мальчике-волшебнике "Гарри Поттер и принц-полукровка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalk-74 очередной пиар ход WB, они в этом мастера: то бэйла в ментовку увозят после премьеры ТР, то записи со съемок Т4 в сеть выпадают, то хранителей месяцами делят, теперь это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до уровня Куарона боюсь больше ни один ГП не дотянется

 

Собственно говоря, именно в этом моя /и не только моя/ проблема.

 

Хмм... Странно, хотя многие говорят, что фильм настолько волшебный, глубокий и эмоциональный, что неволно начинаешь задаваться вопросом, а вы какой фильм вообще смотрели?

 

А по-моему это набор картинок по мотивам книги.

И то что у них было больше денег на спецэффекты - не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но до уровня Куарона боюсь больше ни один ГП не дотянется

Абсолютно согласна. После того как в исполнении Йейтса нам уже 2-ой раз втюхали неизвестно что (хоть ПП и получился чуть лучше ОФ, но до классики "поттерианы" ему очень далеко) у меня такие же чувства. Боюсь, что и в ДС нам не светит ничего грандиозного... :( А вот УА - это, безусловно шедевр - мой самый любимый фильм всей саги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stalk-74 очередной пиар ход WB, они в этом мастера: то бэйла в ментовку увозят после премьеры ТР, то записи со съемок Т4 в сеть выпадают, то хранителей месяцами делят, теперь это...

Ага, пиар-ход, который был сочтён как факт за 3 недели до премьеры, когда показывали по всем новостям.

 

Может ты и убийство Роберта Нокса считаешь пиаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, неизвестно как бы Куарон справился с "Принцом". Всё-таки, ему достался легкий роман, где можно было креативить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати, неизвестно как бы Куарон справился с "Принцом". Всё-таки, ему достался легкий роман, где можно было креативить.

Да креативить можно везде! При желании и умении. Главное не перегибать палку с этим самым креативом. Кстати, я бы не сказала, что УА такой уж лёгкий роман! В нём очень резко меняется атмосфера - с довольно детских ФК и ТК до более серьёзного "вступления во взрослую жизнь", которое началось у героев с выходом УА. По мне, так Куарон отлично справился с поставленной задачей. А у Йейтса при всех его стараниях получается одна неразбериха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да креативить можно везде! При желании и умении. Главное не перегибать палку с этим самым креативом. Кстати, я бы не сказала, что УА такой уж лёгкий роман! В нём очень резко меняется атмосфера - с довольно детских ФК и ТК до более серьёзного "вступления во взрослую жизнь", которое началось у героев с выходом УА. По мне, так Куарон отлично справился с поставленной задачей. А у Йейтса при всех его стараниях получается одна неразбериха.

"Узник Азкабана" - простой как 2*2 и точка, даже спорить не надо. "Принц-полукровка" построенный на отношениях между персонажами это совсем другое, насколько мне известно и УА покрамсали как незнаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Йейтса при всех его стараниях получается одна неразбериха.

 

Не, и всё таки я спрошу снова: я правда что ли такой умный? :)

 

Где неразбериха, где непонятки, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да креативить можно везде! При желании и умении. Главное не перегибать палку с этим самым креативом. Кстати, я бы не сказала, что УА такой уж лёгкий роман! В нём очень резко меняется атмосфера - с довольно детских ФК и ТК до более серьёзного "вступления во взрослую жизнь", которое началось у героев с выходом УА. По мне, так Куарон отлично справился с поставленной задачей. А у Йейтса при всех его стараниях получается одна неразбериха.

Когда вышел фильм, именно Куарона за креатив и невзлюбили фанаты. Домик Хагрида и Гремучая ива не там стоят. Какие-то сморщенные головы и поющие лягушки и пр.

 

И давайте будем честными. Сам роман "Узник Азкабана",такой же детский как и первые два. А вот Куарон в своем фильме привнес эту взрослость,атмосферность и разбавил этим карамельные фильмы Коламбуса. Ньюэлл и Йетс лишь придерживались намеченной Куароном цели и развивали её в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да креативить можно везде! При желании и умении. Главное не перегибать палку с этим самым креативом. Кстати, я бы не сказала, что УА такой уж лёгкий роман! В нём очень резко меняется атмосфера - с довольно детских ФК и ТК до более серьёзного "вступления во взрослую жизнь", которое началось у героев с выходом УА. По мне, так Куарон отлично справился с поставленной задачей. А у Йейтса при всех его стараниях получается одна неразбериха.

Ну какая у Йэтса неразбериха? Шестилетний ребёнок и то понял, какие события происходили на экране. Куарону повезло, что в "Узнике..." не так много событий, как в последующих книгах. Материала было мало, он даже хотел придумать свои глупейшие сюжетные ходы, но благо Роулинг его осмеяла и остановила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм два раза - оба не понравился. Вся эта романтическая чушь просто напросто занимала зря время, а важные моменты просто не были включены в сценарий. Редклиф играл паршиво, хуже обычного. Из мрачной истории, Йэтс сделал комедию, которая может понравиться только очень впечатливым людям, не насмотревшимся на спецэффекты, которых к слову здесь практически не было, ибо деньги по большей части пошли на гонорары актерам, которые их не заслуживают. Вот за что платить Редклифу 20 млн.? За то, что ему уроду повезло сняться в первой картине? В общем полное фиаско, надеюсь дальше не будет хуже, потому что хуже некуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая у Йэтса неразбериха?

не значит не понятно, значит не логично и скомкано.

Изменено 22.07.2009 16:13 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо этого,троица свои роли играет прекрасно,есть чуть чуть фальш,но в целом все отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо этого,троица свои роли играет прекрасно,есть чуть чуть фальш,но в целом все отлично.

там фальши не меньше чем в сериале ранетки ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо этого,троица свои роли играет прекрасно,есть чуть чуть фальш,но в целом все отлично.

 

Редклиф играть не умеет, просто мы привыкли и не придираемся да и ладно. Уотсон в этой части была наудивление ничего. Гринт молодцом. Но при таком бездарном сюжете это не имеет значения( даже старая гвардия не спасла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый останется при своем мнении.По мне это 1 из лучших частей ГП,в этой части нам показали жизнь в Хогвартсе,любовь, и начало другой жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос, а про любовь снимают мало фильмов? Что здесь было кроме любви - ничего, да и любовь была странная. Магии практически не было, картины как отмечалось перестали двигаться, в газетах уже нет постоянно изменяющейся картинки, нет уроков защиты от темных искуств, история о принце не раскрыта, о темном Лорде забыли, про крестражи упомянули разок, атмосферы не было - сплошные плоские(но иногда и удачные) шуточки, пожиратели спокойно прошли в замок, не встретив сопротивления, не было битвы в финале, Поттер

спокойно наблюдал за расправой над Дамблдором,

Феникс был похож на попугая,

над смертью Дамблдора практически никто не плакал в фильме, Авада Кедавра была сделана нелепо, все заклинания были нарисованы однообразно ввиде белых вспышек, через пол дня после смерти Дамблдора,

Гермиона во всю смеется...

 

Это не кино, это позор! Это извращение над великой книгой! Лично по мне идеальна была только режиссура Коламбуса, и никакой "Узник Азкабана" в сравнение не годится... В первых двух частях ощущалась атмосфера магии, и я думаю Коламбус смог достойно снять всю франчизу. Нет продюссеры выбрали Йэтса, у которого опыта как у зубочистки( часть тупейшей цитаты из его первого провала "Ордена Феникса")

 

Будем надеяться, что Роулин увидела картину раньше того, как был написан сценарий к 7 и 8 части, и вмешалась в творящейся беспредел...

Изменено 21.07.2009 18:28 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос, а про любовь снимают мало фильмов? Что здесь было кроме любви - ничего, да и любовь была странная. Магии практически не было, картины как отмечалось перестали двигаться, в газетах уже нет постоянно изменяющейся картинки, нет уроков защиты от темных искуств, история о принце не раскрыта, о темном Лорде забыли, про крестражи упомянули разок, атмосферы не было - сплошные плоские(но иногда и удачные) шуточки, пожиратели спокойно прошли в замок, не встретив сопротивления, не было битвы в финале, Поттер

спокойно наблюдал за расправой над Дамблдором,[/spoler] Феникс был похож на попугая,

над смертью Дамблдора практически никто не плакал в фильме, Авада Кедавра была сделана нелепо, все заклинания были нарисованы однообразно ввиде белых вспышек, через пол дня после смерти Дамблдора,

Гермиона во всю смеется...

 

Это не кино, это позор! Это извращение над великой книгой! Лично по мне идеальна была только режиссура Коламбуса, и никакой "Узник Азкабана" в сравнение не годится... В первых двух частях ощущалась атмосфера магии, и я думаю Коламбус смог достойно снять всю франчизу. Нет продюссеры выбрали Йэтса, у которого опыта как у зубочистки( часть тупейшей цитаты из его первого провала "Ордена Феникса")

 

Будем надеяться, что Роулин увидела картину раньше того, как был написан сценарий к 7 и 8 части, и вмешалась в творящейся беспредел...

 

А что, Дамболдор отец Гарри, что бы над ним скорбить? Он был близок, но не настолько, что бы ходить 3 года реветь по углам.

 

В книге была эта любовь, если бы её небыло, то тогда притензии имели под собой основу, а тут, в книге присутствует и в фильме есть.

 

В "Тайной комнате" Фоукс был похож на курицу, в ФК и ТК из палочек вообще ничего не вылетало. С чего ты взял, что фотографии не двигаются? Ты фильм для начала внимательно посмотри, прежде чем такую чушь нести.

 

P.S Юзай спойлеры.

Изменено 21.07.2009 18:29 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте будем честными. Сам роман "Узник Азкабана",такой же детский как и первые два. А вот Куарон в своем фильме привнес эту взрослость,атмосферность и разбавил этим карамельные фильмы Коламбуса. Ньюэлл и Йетс лишь придерживались намеченной Куароном цели и развивали её в правильном направлении.

Не сказала бы, что Ньюэлл и Йетс придерживались намеченной Куароном линии. Как по мне, так они ее, наоборот, убили.

 

Вот только не надо этого,троица свои роли играет прекрасно,есть чуть чуть фальш,но в целом все отлично.

Ну видмо, этого самого "чуть-чуть" многим достаточно, чтобы не считать их такими уж идеальными. Мне достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что здесь было кроме любви - ничего, да и любовь была странная.

Подростковая любовь всегда странная, это раз.

 

Магии практически не было, картины как отмечалось перестали двигаться, в газетах уже нет постоянно изменяющейся картинки.

Это несет какую-то смысловую нагрузку для сюжета?

 

нет уроков защиты от темных искуств, история о принце не раскрыта, о темном Лорде забыли

Для чего нам уроки защиты от темных искусств? Чтобы узнать чем призраки отличаются от инферналов? Это два.

 

 

пожиратели спокойно прошли в замок, не встретив сопротивления, не было битвы в финале, Поттер

спокойно наблюдал за расправой над Дамблдором

Была ночь, все спали, потому и не встретили сопротивления. Битвы не было, потому что уже тридцать раз сказали - все самое главное будет в следующих фильмах. А что Поттеру оставалось делать? Кидаться на ПСов? Я сильно подозреваю, что он был в шоке от произошедшего, да и мал он еще. Это три.

Изменено 21.07.2009 18:30 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы, что Ньюэлл и Йетс придерживались намеченной Куароном линии. Как по мне, так они ее, наоборот, убили)

А я вот согласен, у Куарона из палочки вылетала маленькая белая вспышка, у Йэтса так же.

Была ночь, все спали, потому и не встретили сопротивления. Битвы не было, потому что уже тридцать раз сказали - все самое главное будет в следующих фильмах. А что Поттеру оставалось делать? Кидаться на ПСов? Я сильно подозреваю, что он был в шоке от произошедшего, да и мал он еще.

Да мне кажется что он не такой тупой, что бы совершать подобный поступок. ПСы, а точнее один только Снегг может размазать его как говно по стене без вопросов, вот и не решился, активнечеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...