Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

До сих пор не можем понять, почему

на вечер к Слагхорну пришла Джинни? В фильме не объясняется, чем она его заинтересовала, а партнеров члены клуба Слизней приглашали только на рождественскую вечеринку.

Изменено 22.07.2009 15:52 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Переждав ажиотаж, посмотрел сегодня. Ну и почти угадал - в основном в зале было тихо, было правда пара "взрослых детей", пару раз отвлекавших, но в целом очень удачно.

 

Касаемо самого фильма, больших надежд я на него и изначально не возлагал, но все таки надеялся что Йетс исправится. Немного он исправился, часть лучше предыдущей, но по прежнему - очень слабо.

 

Начало впрочем не самое плохое, были интересные моменты, шутки, над которыми можно посмеятся, понравилась игра актеров в некоторых сценах, ну самое запоминающееся - это наверное сцена с Роном, после съедения конфет, сцена с подвешивание в воздухе Кэти Белл.

В большинстве понравилась графика, непосредственный эффект "защиты замка" - звук и графическая его часть...

 

Пожалуй, теперь что не понравилось.

И тут сразу стоит сказать о кривых руках сценаристов, и наверное режиссера, который должен был за всем следить, да и он вправе требовать и менять сценарий.

Книга обьемная, но некоторые перестановки просто ужасно глупы.

 

К примеру тайник Тома Редла в скале, с крестражем. Если мне не изменяет память, в книге он описывается как озеро довольно больших размеров, и противоположный берег увидеть они не могли. Но благодаря минимализму режиссера, мы получаем какую-то пещерку, слава богу, хоть не по колено глубиной.

В прошлой части таким-же способом вместо более внушительного нападения в переулке, мы получаем нападение в каком-то жалком и тесном закрытом переходе.

 

Вместо "нормальной" сценой смерти мы получаем эпизод, в котором Поттер прячется на один уровень ниже, и добровольно ничего не делает, а потом еще с великим усердием догоняет их.(убийство директора тоже показано как-то обрывочно).

 

Если опять-же я не ошибаюсь, далее по книге идет довольно маштабная сцена боя в замке, которую мы опять-же не получаем.

 

И эти недостатки - это только то малое, что удается сейчас вспомнить, и перечислить.

 

 

P.S. Невольно*(особенно при трансфомации слизнорта из кресла:D) вспоминаются Трансформеры 2, такой-же бюджет, разве что на 6 минут короче. Зато какие отличия, если в ТФ2 за эти деньги на протяжении всего времени что-то взрывается, трансформируется, роботы дерутся, маштабные локации, графика, звук... То, как-то не понятно, куда такая-же сумма ушла в Принце-Полукровке.

Ах да, разрушение моста... Я надеялся на что-то помаштабнее, а не на прогулочно-пешеходный.

 

Так что, по моему мнению, решение вопроса элементарно - следующую часть путь снимает Майкл Бэй.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру тайник Тома Редла в скале, с крестражем. Если мне не изменяет память, в книге он описывается как озеро довольно больших размеров, и противоположный берег увидеть они не могли. Но благодаря минимализму режиссера, мы получаем какую-то пещерку, слава богу, хоть не по колено глубиной.

 

В прошлой части таким-же способом вместо более внушительного нападения в переулке, мы получаем нападение в каком-то жалком и тесном закрытом переходе.

Какие-то левые придирки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Невольно вспоминаются Трансформеры 2, такой-же бюджет, разве что на 6 минут короче. Зато какие отличия, если в ТФ2 за эти деньги на протяжении всего времени что-то взрывается, трансформируется, роботы дерутся, маштабные локации, графика, звук... То, как-то не понятно, куда такая-же сумма ушла в Принце-Полукровке.

 

Так что, по моему мнению, решение вопроса элементарно - следующую часть путь снимает Майкл Бэй.:tongue:

 

помилуй Боже! Бэю в псих. больницу надо... :) А деньги тратились на декорации и зарплату актерам, которые играют в фильме а не выполняют роль пеньков как в фильмах бэя

а если вам во время просмотра гп НЕВОЛЬНО вспоминается TF2 то вам нужно проследовать за Бэем....

Экранизация конечно не лучшая, но поближе к тексту чем кубок и ОФ огня уж точно, актерская игра и отличный визуальный ряд в +, перебор с романтикой, некая затянутость в -

итого: 8-9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опять-же я не ошибаюсь, далее по книге идет довольно маштабная сцена боя в замке, которую мы опять-же не получаем.

 

По этому поводу режиссер сказал, что было решено ее вырезать, поскольку решили, что 2 масштабных боя в одних декорациях будет слишком и решили ее заменить на сцену в Норе.

 

Логика в этом есть, но вот только сцена в Норе не очень убедительно заменила бой в школе и 2-й бой нам еще 2 года ждать. Так, что думаю можно было ее не вырезать, правда тогда хронометраж картины был бы не приличным. В общем это было на усмотрение создателей и они решили так, потому не думаю что надо их за это строго судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то левые придирки

 

Если бы режиссер в этих сценах последовал варианту книги, было-бы эфектней.(конечно по моему мнению)

Хотя-бы простно сравнить эффект, когда "затухают" звездны, и в целом переулке наступает темнота, с реализованным в фильме в предыдущем фильме. Маштабы ни те.

 

Примерно то-же отношения к озеру.

 

помилуй Боже! Бэю в псих. больницу надо... :) А деньги тратились на декорации и зарплату актерам, которые играют в фильме а не выполняют роль пеньков как в фильмах бэя

а если вам во время просмотра гп НЕВОЛЬНО вспоминается TF2 то вам нужно проследовать за Бэем....

Экранизация конечно не лучшая, но поближе к тексту чем кубок и ОФ огня уж точно, актерская игра и отличный визуальный ряд в +, перебор с романтикой, некая затянутость в -

итого: 8-9/10

 

Итого: - 0.1

 

Эти "пеньки" в фильмах Бэя помимо нормальной игры, еще бегают. Ну а вспомнил(во время просмотра) про ТФ2 я уже уточнил когда - момент с трансформацией Слизнорта из Кресла.

 

По этому поводу режиссер сказал, что было решено ее вырезать, поскольку решили, что 2 масштабных боя в одних декорациях будет слишком и решили ее заменить на сцену в Норе.

 

Сцена с Норой, как уже сказано, на бой никак не тянет. Другое дело бой в замке, учителя и ученики спросоня сражающиеся в темных коридорах..)

Изменено 20.07.2009 13:21 пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги тратились на декорации и зарплату актерам, которые играют в фильме а не выполняют роль пеньков как в фильмах бэя

$200,000,000 на этот молодняк и почти отсутствие декораций? Круто, Йэтс поднял новую планку в отношении разбазаривания денег. Актерам бы не помешало поумерить свои аппетиты. Все, что они делают - зачитывают свой текст, стараются выглядеть соответственно ситуации (что не всегда получается), корчат разные рожи. А именно: Гермиона - умное лицо, Рон - глупое лицо, Гарри - смелое лицо. Все. Действительно хорошим актерам большие деньги тут никто платить не будет. Роли не ведущие. Декорации? Не смеши меня. Там выстраивать то нечего. Большинство сцен снято в комнатах, коридорах, на природе... Это декорации? Вспомни "Спасти рядового Райана". Вот там декорации, да. А тут деньги на ветер. По крайней мере, на данный момент. Может позже нам официально сообщат о гигантских гонорарах ведущего трио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, у меня Слизнорт-кресло тоже именно такую ассоциацию вызвало! :D

По поводу сжигания Норы... по-моему, это ужасно, не говоря ужео том, что нелогично со стороны героев.

 

Так же нелогично, как Гарри, наблюдающий за убийством Дамблдора снизу.

Кстати, напомните мне кто-нибудь, он мантией-невидимкой-то в фильме вообще пользовался?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, напомните мне кто-нибудь, он мантией-невидимкой-то в фильме вообще пользовался?!

 

Пользовался, в поезде... И когда парализованный лежал там-же, тоже под ней..:D

 

$200,000,000 на этот молодняк и почти отсутствие декораций? Круто, Йэтс поднял новую планку в отношении разбазаривания денег...

 

Я согласен.

 

помилуй Боже! Бэю в псих. больницу надо... :) А деньги тратились на декорации и зарплату актерам

 

Бэй в отличие от Йетса, умеет снимать...

И сравни, декорации "Принца...", с ТР2. Совершенно разные маштабы, и отнюдь не в пользу "Принца...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, напомните мне кто-нибудь, он мантией-невидимкой-то в фильме вообще пользовался?!

 

 

Пользовался, когда в поезде подслушивал разговор Малфоя, лежа на полке

 

 

Бэй в отличие от Йетса, умеет снимать...

 

Не смешите мои тапочки ради Бога

Изменено 22.07.2009 15:53 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$200,000,000 на этот молодняк и почти отсутствие декораций?

 

бонем картер, гэмбон, маккрори, рикман- молодняк? веселый вы человек, они же от фильма к фильму все больше гонорар просят... а декорации несогласен, посмотрите видео со съемочной площадки там видно насколько масштабные декорации

простите, а где в райане офигенные декорации, там основное действие на открытом пространстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$200,000,000 на этот молодняк и почти отсутствие декораций? Круто, Йэтс поднял новую планку в отношении разбазаривания денег. Актерам бы не помешало поумерить свои аппетиты. Все, что они делают - зачитывают свой текст, стараются выглядеть соответственно ситуации (что не всегда получается), корчат разные рожи. А именно: Гермиона - умное лицо, Рон - глупое лицо, Гарри - смелое лицо. Все. Действительно хорошим актерам большие деньги тут никто платить не будет. Роли не ведущие. Декорации? Не смеши меня. Там выстраивать то нечего. Большинство сцен снято в комнатах, коридорах, на природе... Это декорации? Вспомни "Спасти рядового Райана". Вот там декорации, да. А тут деньги на ветер. По крайней мере, на данный момент. Может позже нам официально сообщат о гигантских гонорарах ведущего трио...

 

Ох, как же наверное приятно такое написать, будучи уверенным, что обязательно кто-нить поддержит!!! Вай-вай-вай! )))

Ну что ж вы все такие "разбирающиеся", на что и куда уходят деньги?? Неужели у нас этому в школе или универе учат? Почему мне тогда не преподавали???:eek:

"Деньги на ветер", ну откуда ж вам знать-то? На какой такой ветер их пускают? Прям как будто Йэтс самолично купюры отстегивает, или ему и дают в неограниченных количествах. Сколько дали, на столько и снял и хватит тут о разбазаривании и транжирстве разглагольствовать, только менее опытных людей в заблуждение вводите.

Чтоб вы знали, фильм, как и любой проект, имеет бюджет, заказчика, исполнителя, окупаемость и т.д. И хочу вас заверить, если руководство кинокомпании, продюссеры и еще куча важных дядек и тетек остались довольны работой Йэтса (а иначе это было бы скандалом и разбазарилось СМИ в первую секунду), то уж не вам и никому вообще решать, правильно потрачены деньги или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$200,000,000 на этот молодняк и почти отсутствие декораций? Круто, Йэтс поднял новую планку в отношении разбазаривания денег. Актерам бы не помешало поумерить свои аппетиты. Все, что они делают - зачитывают свой текст, стараются выглядеть соответственно ситуации (что не всегда получается), корчат разные рожи. А именно: Гермиона - умное лицо, Рон - глупое лицо, Гарри - смелое лицо. Все. Действительно хорошим актерам большие деньги тут никто платить не будет. Роли не ведущие.

Роли не ведущие? Как раз наоборот, вокруг них одних все и вертятся. На Гарри, Роне и Гермионе держится вся основа.

 

Декорации? Не смеши меня. Там выстраивать то нечего. Большинство сцен снято в комнатах, коридорах, на природе... Это декорации?

Да, почти всё декорации. Даже некоторые ландшафты - это зелёный экран с нарисованными горами, зАмком, городом, домами. Косой переулок - полностью построенная улица, коридоры и комнаты приюта - декорации, Большой Зал - декорации, хижина Хагрида - декорации, кабинеты и библиотека Хогвартса - декорации. В помещениях снимали только первые две части ("Философский Камень" и "Тайную Комнату").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хочу вас заверить, если руководство кинокомпании, продюссеры и еще куча важных дядек и тетек остались довольны работой Йэтса (а иначе это было бы скандалом и разбазарилось СМИ в первую секунду), то уж не вам и никому вообще решать, правильно потрачены деньги или нет.

 

А чего им быть не довольными-то ? Если снято более менее сьедобно, то можно выпускать, фильм все равно наберет кассу на фанатах.

 

Зачем стараться делать что-то более ?

 

Да, почти всё декорации. Даже некоторые ландшафты - это зелёный экран с нарисованными горами, зАмком, городом, домами. Косой переулок - полностью построенный городок, коридоры и комнаты приюта - декорации, Большой Зал - декорации, хижина Хагрида - декорации, кабинеты и библиотека Хогвартса - декорации. В помещениях снимали только первые две части ("Философский Камень" и "Тайную Комнату").

 

Декорации, которые переходят от фильма, к фильму.

Вряд ли те, которые были построены недавно для прошлой части(ей), будут разбирать. Подправить, и их можно использовать в следующей картине.

Не все конечно, но расходы это должно снижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего им быть не довольными-то ? Если снято более менее сьедобно, то можно выпускать, фильм все равно наберет кассу на фанатах.Зачем стараться делать что-то более ?

 

Пожалуйста, не надо все сводить к таким фразам, мол ВЫ понимаете и видите, что режиссер халтурит, а все остальные, серая масса, которая так и не поймет подвоха, и обеспечит кассу фильму.

Давайте не будем кидаться пустыми необоснованными и весьма смелыми предположениями и будет всем счастье...

Лично я не нашла в фильме ничего, что натолкнуло бы на мысль о завышенном бюджете и я уже устала повторять, что поддержание к нему интереса почти полтора года, из-за переноса сроков тоже дается студии не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бонем картер, гэмбон, маккрори, рикман- молодняк?

Действительно хорошим актерам большие деньги тут никто платить не будет. Роли не ведущие (!).

$20,000,000-ые гонорары, как какому-нибудь Уиллу Смиту, им не будут платить, следовательно - это не оправдывает Йэтса.

простите, а где в райане офигенные декорации, там основное действие на открытом пространстве

Это ты пошутил сейчас? Побережье в Нормандии с противотанковыми ежами и бункерами с пулеметчиками; перестрелки, проходящие в абсолютно разбомбленных переулках - вот это я называю классными декорациями, даже более чем.

Роли не ведущие? Как раз наоборот, вокруг них одних все и вертятся. На Гарри, Роне и Гермионе держится вся основа.

Под "хорошими актерами", я подразумевал людей типа Рикмана.

Да, почти всё декорации. Даже некоторые ландшафты - это зелёный экран с нарисованными горами, зАмком, городом, домами.

Нарисованное на зеленом/синем экране - это спецэффекты и монтаж.

Косой переулок - полностью построенная улица, коридоры и комнаты приюта - декорации, Большой Зал - декорации, хижина Хагрида - декорации, кабинеты и библиотека Хогвартса - декорации.

Большинство из того, что ты перечислил - было возведено еще в первых частях. Так что, "Принц-полукровка" к ним не причастен. Да и не сказал бы я, что здесь уж прям какие-то сложные работы были проделаны, в отношении декораций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бонем картер, гэмбон, маккрори, рикман- молодняк? веселый вы человек, они же от фильма к фильму все больше гонорар просят...

 

Есть за что, хочу сказать.) Я бы им только и платила, потому что они реально отработали этот гонорар. А троицу поганой метлой гнать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не надо все сводить к таким фразам, мол ВЫ понимаете и видите, что режиссер халтурит, а все остальные, серая масса, которая так и не поймет подвоха, и обеспечит кассу фильму.

Давайте не будем кидаться пустыми необоснованными и весьма смелыми предположениями и будет всем счастье...

Лично я не нашла в фильме ничего, что натолкнуло бы на мысль о завышенном бюджете и я уже устала повторять, что поддержание к нему интереса почти полтора года, из-за переноса сроков тоже дается студии не бесплатно.

 

Все обоснованно, многими последние фильмы признаются как слабоватые в общей серии.

 

Конечно студии это дается не бесплатно, интересно, скажут ли сколько студия от такого переноса выйграла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обоснованно, многими последние фильмы признаются как слабоватые в общей серии.

 

Конечно студии это дается не бесплатно, интересно, скажут ли сколько студия от такого переноса выйграла...

 

Нехорошо чужие деньги считать) Я до сих пор остаюсь приверженкой мнения, что успехи в прокате или поражения не накладывают на мое восприятие фильма ровно никакого отпечатка. А насчет многих, давайте не будем. У нас тут не общественное мнение пропагандируется, а индивидуальное высказывается, а когда начинает в споре вводиться в оборот аргумент вроде "многим кажется" или "нас таких миллионы" - смотриться несерьезно. ОФ и вправду был слабым фильмом, но ПП ... трезво надо смотреть на все, а не через призму прошлых разочарований в Йэтсе. Пока никаких аргументов, доказывающих неправильное распределение средств бюджета я не увидела. За сим, позвольте откланяться.

 

Есть за что, хочу сказать.) Я бы им только и платила, потому что они реально отработали этот гонорар. А троицу поганой метлой гнать надо.

 

Интересно, кому это будет интересно смотреть?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кому это будет интересно смотреть?? :unsure:

 

Надо было уже давно найти других актеров. Если в Ордене они были сносны, то здесь...Рэдклиф просто отвратителен. Он не подходит для этой роли. Никоим образом. И играет кошмарно. Уотсон вообще ни разу не верю. Гринт терпим, не более (и на том спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никаких аргументов, доказывающих неправильное распределение средств бюджета я не увидела. За сим, позвольте откланяться.

 

Аргументы расположены выше... Прочитайте для начала внимательно посты Zero, к примеру...

 

Надо было уже давно найти других актеров.

 

Актеров главной тройки менять нельзя. Слишком уж привычны их образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы расположены выше... Прочитайте для начала внимательно посты Zero, к примеру...

 

Вы меня конечно простите, но это были не аргументы, а весьма сомнительные предположения, ничем под собой не обоснованные. По крайней мере мне так показалось. А крикнуть мол все бездарности, и вообще все плохо сделали, а себе все в карман припрятали, это я тоже могу)))

Странная тенденция складывается, стоит кому-то написать, что фильм - пустое разбазаривание денег, все начинают поддакивать.. То ли это лично их средства израсходовали, то ли просто жалко, то ли лишь бы похаять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеров главной тройки менять нельзя. Слишком уж привычны их образы.

 

Они бездарны, как черт знает кто. Детское очарование пропало, и стало видно, что они из себя представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только со второго просмотра,прячу слова в спойлер,не для "тру фанатов"

 

Кто говорит,что смерть дамба плохо сняли?! ПО мне так самая шикарная сцена за все фильмы! Те кто не читал книгу,явно ждали о Снегга другого,снято быстро чётко,а какой ракурс снят при падении директора? Очень красиво. И слава богу что не было битвы,это делает кульминацией фильма не битву,а смерть дамба! Сцена во дворе,как рыдает гарри его успокаивает Джинни,как ученики и учителя Хогвартса в едином порыве,понимая всё без слов зажигают палочки и уничтожают чёрную метку! Это по вашему плохая концовка?! Я второй раз на фильме,а слеза всё равно прошибает! Я ждал фильма два года, и я получил лучший фильм из поттерианы!

 

И ещё,кто то говорил что пейзажи плохие в фильмн,так разуйте глаза и посмотрите фильм. Особенно отборочные по квиддичу.

Йетс,Кловз,Хупер,Дельбоннель браво! всё шикарно!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они бездарны, как черт знает кто. Детское очарование пропало, и стало видно, что они из себя представляют.

 

А как вы себе представляете замену? Как в мыльном сериале - на 158 серии заменили Педро-Луиса? А на мой взгляд-они неплохо играют. Если сценарий слабоват-никакой игрой не исправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...