Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Только что из кинотеатра) фильм просто изумительный! Честно говоря, не ожидала, что так безумно понравится! Несмотря на некоторые отступления от сюжета книги, которые, впрочем, очень гармонично вплелись в общую канву, именно эта часть Поттерианы подарила мне те незабываемые ощущения, которые я получила от частей, снятых Крисом Коламбусом... чувство настоящего, подлинного волшебства.. ощущение магического мира, который в своей целостности и оригинальности кажется реальнее, чем все, что существует вокруг нас..

Наконец-то в полном объеме раскрылось актерское мастерство главного трио) Этому, несомненно, содействовала эмоциональная составляющая фильма. В "Принце" за сравнительно небольшой промежуток времени происходит столько событий; ситуации, настроения и переживания героев резко сменяют друг друга. Фильм действительно доведен до блеска! Если и есть небольшие изъяны, то я не отношусь к тем критикам ( а таких здесь немало), которые, сидя перед монитором, способны раздуть из мухи слона и бессмысленно тыкать в малейший недостаток, замеченный на экране. Я с трудом могу представить себе, как можно на таком уровне снять фильм, который пришелся бы по душе миллионам зрителей со всего мира... как работать с актерами, герои которых с каждым фильмом выходят на совершенно иной уровень.. сколько сил нужно потратить на то, чтобы суметь воплотить персонажей, о которых каждый уже создал собственное представление, исходя из образа, созданного в романе, зная, что тебя будут сравнивать с "книжным близнецом"... Создателям фильма это удалось на "ура".

Особенно хочу отметить замечательное исполнение своей роли Томом Фелтоном. В предыдущих частях особый перформанс от ннего не требовался, а вот в "Принце" он выложился по полной программе. Блестящее воплощение страха, смятения, сомнений, внутренних терзаний - всё в точности так, как я себе представляла.

Для меня это пока самая удачная часть Поттерианы, наиболее логически выстроенная, завершенная, насыщенная. Единственное, что хотелось бы увидеть в большем объеме - развитие взаимоотношений Гарри и Джинни. В книге этому было уделено немного больше времени, но впечатления от фильма это нисколько не ухудшает.

А еще хочу добавить, что фильм для меня, на удивление, получился даже ярче книги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уфф! Только что из кинотеатра. Фильм не очень впечатлил. Хотелось каких-то сражений что ли, экшна. Где все это? Ведь это ГАРРИ ПОТТЕР. Сражения обязательно должны присутствовать

 

Да ёлки-палки! "Гарри Поттер" - это далеко не только сражения. Вообще сражения не на первом месте в "поттериане". Имею в виду, что заложены в изначальную идею совсем не драки и кровопролития. Глубже смотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Гарри был очень мил, когда наглотался Феликс Фелицис)))))))))))))

Да, весьма забавно было на это смотреть. Особенно повеселил эпизод в теплице и интонация Поттера:

- Гарри!

- Сэр!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... странное осталось впечатление от фильма.

Редклифф, Уотсон и Гринт как-то так и не научились играть так, чтобы дыхание перехватывало. Хотя из них всех больше всего порадовал Рон, наглотавшийся приворотного зелья.

Ключевые моменты книги (Сектусемпра, выяснение отношений Гарри и Джинни, битва с ПС, похороны) либо отсутствовали, либо мое видение не совпадало с видением создателей фильма.

И мне категорически не нравится такой сильный акцент на любовных отношениях, в книге все это было как-то сглаженно, а здесь такое ощущение, как будто смотришь мелодраму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне категорически не нравится такой сильный акцент на любовных отношениях, в книге все это было как-то сглаженно, а здесь такое ощущение, как будто смотришь мелодраму.

 

По моему как раз в книге любовных отношений было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему как раз в книге любовных отношений было больше.

 

Ну... скажем так, по отношению к событиям, связанным с больбой с Волдемортом их казалось меньше ) Они не поедали морожное, не завязывали дрг другу шнурки и не рассуждали о коже ))

 

И потом, разговор Гарри и Джинни о том, что они не могут быть вместе, потому что он за нее боится... вот этого мне не хватало. Для ощущения конца фильма. Вместо этого - фраза о том, что Рон не против того, что они встречаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... скажем так, по отношению к событиям, связанным с больбой с Волдемортом их казалось меньше ) Они не поедали морожное, не завязывали дрг другу шнурки и не рассуждали о коже ))

 

И потом, разговор Гарри и Джинни о том, что они не могут быть вместе, потому что он за нее боится... вот этого мне не хватало. Для ощущения конца фильма. Вместо этого - фраза о том, что Рон не против того, что они встречаются.

 

Ну да конец не очень,сжатым он каким-то получился,а рассуждения о коже мне понравились,всем залом посмеялись.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удален небольшой офф-топ (-8) О событиях седьмой книги лучше говорить не здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм непонравился. От раза к разу, фильмы становятся всё более поверхностными и сухими, при этом каким-то странным образом выцеживая из книг самое малозначимое, но напрочь удаляя то, что создавало накал страстей и интригу.

 

Да, ещё один год в Хогвардсе. События книги перечисляются точно и сухо, но тем не менее, не избегая режиссёрских правок и добавлений. Уделено колоссальное время романтическим чувствам и взрослению главной троицы. Но каким-то образом, напрочь ушла атмосфера. И то что с каждым разом, фильмы становятся всё темнее и монохромнее, интриги не добавляет. Я понимаю, мир взрослых бесцветнее и тоскливей, но зачем же убирать напрочь всю волшебную составляющую? Ведь в книге и чудесам было место, а уж если случались трагедии, так это действительно вызывало бурю эмоций. Здесь же, даже самые главные и ключевые сцены в конце, практически поставлены в том же сухом безэмоциональном ключе, что и вся картина. Немного добавляет страстей вышибленные окна и потухшие свечи в Хогвардсе, но того апофеоза, удивления, накала страстей что в были в финале книги, нет и в помине. Концовка книги "Принц- полукровка", вызвала массу вопросов: почему, как, отчего? Было и ощущение несправедливости, и лёгкий шок, а здесь как будто бы специально убрали всё то, что могло действительно огорчить, и оставили в итоге сухую, но пригодную для детей младшего возвраста картинку. Печально, но так и есть. И те персонажи, которых можно было попытаться раскрыть и добавить им жизни, так и остались картонными: Драко Малфой запомнился мне только гидроперидной причёской и беготнёй к шкафу, Полоумна кажется действительно дебилкой, Тома Рэдла представили только в образе чёрно-белого мальчика , остро вызывающего ассоциацию на тему всевозможных и любимых голливудом детей-демонов; в Снегге цепляет только имя самого Алана Рикмана, и я всё время ждала от него настоящей игры, но так и недождалась..., даже Дамблдор, кажется скорее добрым рождественским дедом, нежели серьёзным волшебником. Всех персонажей удивительно обесцветили. И даже чувства и любовь, которым практически и уделён весь фильм, едва ли были показаны полноценно- я запомнила только птичек Гермионы и Рона в бреду, но ведь это совсем несерьёзно. Уж если сделали ставку на любовь и чувства- то нужно было действительно толково это показать.

 

Поэтому мой личный вердикт-фильм получился даже хуже предыдущего. Поразило ещё и то, что книга стала совсем неузнаваема. Смотрела и морщилась : зачем эта беготня к шкафу, отчего девочка вдруг подлетела в воздух, когда это ведьма сжигила особняк..? Всё перечисленно настолько хаотично, мельком и безвкусно, что кино кажется просто нереально затянутым, а ведь книгу помню прочитала запоем за пару дней... Может это моё только чувство, но создалось крепкое ощущение, что если бы половину картины нещадно вырезали, фильм стал бы хоть ненамного, но лучше. Вот так, и ни грамма волшебства и чудес, единственная красивая сцена- игра в квиддич, но ведь для полноценного волшебного фильма, это жуть как мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела и морщилась : зачем эта беготня к шкафу,

ну так это был единственный способ ПСам попасть в Хогвартс,про который Дамблдор совершенно забыл.

отчего девочка вдруг подлетела в воздух,

 

Она коснулась проклятого ожерелья. По книге так и было -Кэти Белл будто бы подбросило в воздух, она зависла, а потом упала на землю.

 

 

Всё перечисленно настолько хаотично, мельком и безвкусно,

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данный фильм. Он мне больше понравился, чем предыдущий....Хотя и здесь мне показался он затянутым....пару раз даже зевнул....Ну что про него сказать.....Не понятно появление некоторого персонажа, я имею ввиду оборотня.....По книге он по-моему должен был ранить Билла Уизли, если я ничего не путаю...Очень мне в этом фильме понравился Драко...Его терзания были достаточно убедительны....Вообще не понял про мракоборцев... Хорошее обучение у них.... если оказываются слабаками.

А в общем фильм неплохой, но как фильм и соответствует предыдущим о Гарри Поттере....Кстати, любовные терзания ГП меня не убедили....Но все равно оценка 10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом прошлого года лэджеровский призрак постмодерна, элегантно держа лезвие ножа во рту провинившегося мафиози, задал ему, а de facto всему современному кинематографу вопрос, ответ на который нужно было дать еще года четыре назад: «Why so serious?». Действительно, почему все такие серьезные? Каждый режиссер оправдывается по-своему. Пока одни ввиду своей некомпетентности таким образом пытаются перевести собственные ленты в разряд высокоинтеллектуальных, другие якобы отвечают зрительским запросам, т. е. не тянут зрителя за собой как в старые времена, снимая кино во имя искусства, а преданно лижут потребительскую задницу. И вот режиссер шестого фильма о Гарри Поттере, Дэвид Йетс, относится именно ко второму типу. Он стыдливо прячется за титанический труд Джоан Роулинг, мол, у меня все так, как в книжке: суровость на серьезности да пафосом погоняет. Но на самом деле Дэвид прекрасно осознает, что только следует пожеланиям негодующей толпы. Почему? Сейчас попробуем разобраться.

 

Да, количество трупов с каждой последующей частью увеличивалось прямо пропорционально ее порядковому номеру, но разве это показатель того, что книги Роулинг становились серьезнее? Нет. Благодаря правильной расстановки авторских акцентов, во всех частях цикла искренние улыбки и детская непосредственность стояли выше кровавых побоищ на волшебных палочках и нарочито пафосных монологов. Именно поэтому сага о похождениях юного волшебника, так вовремя появившаяся в период угасания постмодернизма в массовой культуре, до сих пор остается настольной книгой поколения закрывающих скобочек, несмотря на его врожденную антипатию к чтению как таковому.

 

Но реалии современного мира диктуют свои условия: никаких улыбок, никакой непосредственности, теперь балом правят максимально серьезные лица и бескомпромиссный анахронизм. К шестой экранизации сага о Гарри Поттере окончательно превратилась в длинный телесериал, который смотреть так же интересно, как наблюдать за хитросплетениями сюжета в любом дерьме с федеральных каналов. В этом заслуга Дэвида Йетса, который раньше работал на телевидении и снимал исключительно мыльные оперы среднего пошиба. Учитывая все зрительские пожелания (даешь поскорее новый фильм о Поттере!) лучше кандидата на роль человека в режиссерском кресле днем с огнем не сыщешь.

 

«Принц-полукровка» — это, безусловно, качественное, достаточно ровное зрелище для широкой аудитории. Не напрягает, не вызывает особого отвращения и старается быть как можно ближе к оригиналу и как любой уважающий себя современный блокбастер, выветривается из головы сразу же после выхода из кинотеатра. Все бы ничего, но пресловутая серьезность в совокупности с прагматичным подходом губит проект на корню. Нет, не подумайте: первые (особенно коламбусовкие опусы) — это тоже был еще тот фэнтезийно-сказочный трэш, насквозь халтурный, вторичный и шаблонный. Но вот тут стоит оговориться: эти фильмы, как и большинство лент постмодерна, обладали каким-то непередаваемым обаянием, удивительной атмосферой и такой детской наивностью, что им можно было простить все. Исключительный пример самой настоящей магии кино. Но у вылизанной до глянцевого лоска шестой части (как, впрочем, и пятой) ее, понятное дело, нет.

 

А раз нет, то, следовательно, закрыть глаза на типичные ошибки любой части цикла, будь то дикий монтаж или ужасная игра главных персонажей в этот раз не хочется. Тот же Рэдклифф мало того, что вот-вот обзаведется пивным животиком и вторым подбородком, так еще и перегибает палку с театральностью. Гринт (которому в этой части пришлось целоваться с жутковатой Лавандой Браун) и Уотсон только и делают, что гримасничают, пытаясь показать хоть какие-то эмоции. А Том Фелтон, играющий главного гопника Хогвартса, подозрительно похож на миллионера Корейку из последней гадостной экранизации «Золотого теленка», причем не только внешне.

 

На самом деле, все можно простить, забыть, списать на первоисточник, но последние двадцать минут фильма — это уже бесцеремонное издевательство над зрительским мозгом. Нашествие Голлумов в тайнике Волан-де-Морта и итоговая стычка Дамблдора с разъяренной гопотой смотрится настолько уныло, что начинаешь ждать в финальных титрах хоть какие-то режиссерские извинения. Вот тут уже вспоминается второй «Шрэк», где финальный отжиг в исполнении Эдди Мерфи и Антонио Бандераса выглядел как замечательная компенсация за провисающую последнюю треть мультфильма. И если бы Рэдклифф и Гринт вместо традиционных обжиманий и признаний в чистой и искренней дружбе зажгли на главных похоронах саги (которые почему-то не показали) под рикимартиновское Livin» La Vida Locа, то все придирки бы испарились как по мановению волшебной палочкой. Ну а если еще учесть и то, что один из героев самый настоящий осел, страдающий топографическим кретинизмом, а второй — импозантный рыжий кот, то даже такой сюрреалистичный заключительный аккорд, находящийся за гранью вашего ассоциативного мышления, с легкостью перечеркивающий все те издевательства, что пришлось зрителю вытерпеть в конце, был бы к месту. Жаль, что самоирония нынче не в моде…

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел, трудно сказать, хорош фильм или нет.Фильм в хорошей мере придерживается книги, однако он довольно таки скучный по сравнению с предедущей части. В фильме вообще не заметил ни кого юмора, все однообразно и сделано в мрачных тонах. Тематика Принца Полукровки вообще мало раскрыта, в книге ей как то больше было уделено внимание, нежели в киноверсии. Книга была показана все раза три наверное за весь фильм. Думаю люди которые вообще не читали книгу, мало что бы поняли из фильма....В целом фильм получился намного хуже предыдущей части, и фильму ставлю 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это был единственный способ ПСам попасть в Хогвартс,про который Дамблдор совершенно забыл.

 

 

Она коснулась проклятого ожерелья. По книге так и было -Кэти Белл будто бы подбросило в воздух, она зависла, а потом упала на землю.

 

 

 

Согласна.

 

Но вот каким-то странным образом, все события в фильме, зделали жутко непонятными. Тут не то что, из книги что-то забытое вспомнится- тут с трудом вообще книгу узнаёшь,- декорации теже, названия и имена знакомые, и никакой души. Удивительно: книги с каждой частью становяся всё более серьёзными и взрослыми, а фильмы с каждым выпуском всё более тупее и безвкуснее. В итоге Рэдклифф и Ко отрываются по полной (уж сколько этих фотографий с красной дорожки, каких-то тусовок и гламурных постеров), но в единственном проекте которому они обязаны популярностью, смотрятся просто убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в единственном проекте которому они обязаны популярностью, смотрятся просто убого.

 

Если пипл хавает, то плевать им как они смотрятся в этом проекте. Хавает, значит нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал ни одной книги (наверное это хорошо) и фильм мне понравился. Понравился так же, как и все остальные. 9/10.

 

Есть один вопрос к остальным зрителям... откуда у Дамблдора то кольцо появилось (2-й девайс)? Я не помню, что бы в прошлых сериях оно фигурировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, ещё один год в Хогвардсе. События книги перечисляются точно и сухо, но тем не менее, не избегая режиссёрских правок и добавлений. Уделено колоссальное время романтическим чувствам и взрослению главной троицы. Но каким-то образом, напрочь ушла атмосфера. И то что с каждым разом, фильмы становятся всё темнее и монохромнее, интриги не добавляет. Я понимаю, мир взрослых бесцветнее и тоскливей, но зачем же убирать напрочь всю волшебную составляющую? Ведь в книге и чудесам было место, а уж если случались трагедии, так это действительно вызывало бурю эмоций. Здесь же, даже самые главные и ключевые сцены в конце, практически поставлены в том же сухом безэмоциональном ключе, что и вся картина. Немного добавляет страстей вышибленные окна и потухшие свечи в Хогвардсе, но того апофеоза, удивления, накала страстей что в были в финале книги, нет и в помине. Концовка книги "Принц- полукровка", вызвала массу вопросов: почему, как, отчего? Было и ощущение несправедливости, и лёгкий шок, а здесь как будто бы специально убрали всё то, что могло действительно огорчить, и оставили в итоге сухую, но пригодную для детей младшего возвраста картинку. Печально, но так и есть. И те персонажи, которых можно было попытаться раскрыть и добавить им жизни, так и остались картонными: Драко Малфой запомнился мне только гидроперидной причёской и беготнёй к шкафу, Полоумна кажется действительно дебилкой, Тома Рэдла представили только в образе чёрно-белого мальчика , остро вызывающего ассоциацию на тему всевозможных и любимых голливудом детей-демонов; в Снегге цепляет только имя самого Алана Рикмана, и я всё время ждала от него настоящей игры, но так и недождалась..., даже Дамблдор, кажется скорее добрым рождественским дедом, нежели серьёзным волшебником. Всех персонажей удивительно обесцветили. И даже чувства и любовь, которым практически и уделён весь фильм, едва ли были показаны полноценно- я запомнила только птичек Гермионы и Рона в бреду, но ведь это совсем несерьёзно. Уж если сделали ставку на любовь и чувства- то нужно было действительно толково это показать.

 

Поэтому мой личный вердикт-фильм получился даже хуже предыдущего. Поразило ещё и то, что книга стала совсем неузнаваема. Смотрела и морщилась : зачем эта беготня к шкафу, отчего девочка вдруг подлетела в воздух, когда это ведьма сжигила особняк..? Всё перечисленно настолько хаотично, мельком и безвкусно, что кино кажется просто нереально затянутым, а ведь книгу помню прочитала запоем за пару дней... Может это моё только чувство, но создалось крепкое ощущение, что если бы половину картины нещадно вырезали, фильм стал бы хоть ненамного, но лучше. Вот так, и ни грамма волшебства и чудес, единственная красивая сцена- игра в квиддич, но ведь для полноценного волшебного фильма, это жуть как мало.

 

Подписываюсь.

 

Действительно, поттероманы может и не заметили (такое бывает), но картина действительно обрела поразительную сухость, а волшебная атмосфера Школы Чародейства и Волшебства испарилась с неприличной скоростью.

 

Честно признаться, порою мне кажется, что все самое интересное нам показали в трейлере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что Гарри Поттер, это такая сага, растянутая на несколько частей, некоторое из книги удалили, и должен признать по мнению зрителей - удалили самое хорошее, в этой части вместо похорон "главы" Хогвартса Дамблдора показали несколько унылую, но приятную концовку, только вот после всего пережитого, герои находили время улыбаться и даже шутить, а это раздражало. "Мы с тобой Гарри, одному тебе не справится..." сказала Гермиона (Эмма Уотсон), эту фразу я уже устал слушать, всё тот-же мотив, только в каждой серии фильмов меняется имя героя, и сейчас я намекаю не только на "Гарри Поттера".

 

Что-же касается постановки, то выделить я могу большой труд Дэвида Йетса, который после довольно скучной пятой части (Орден Феникса) смог сделать занятное кино, но очень мрачное, и только лишь в конце мы можем увидеть закат, ну и банальные диалоги главных героев. Даже не смотря на то, что кино для меня показалось отличным, я вынужден и минусы заметить, так как без них моё мнение не будет "мнением". Юмор конечно хороший, и он тоже удерживает ту самую планку качества, но лишь в одном Йетс допустил ошибку - это совершенно не то солнечное зрелище, что мы видели ранее, весь фильм мрачен до неузнаваемости, местами неуместные улыбки, шутки, и так далее.

 

Спецэффекты - о них я могу сказать не так много, как хотелось-бы, например в моменте матча на мётлах (Квитдич - если не ошибаюсь) они слишком портят впечатления, и выглядят не натурально, динамика и зрелищность есть, но если в ранних играх серии мы ещё как-то с удовольствием смотрели на данную игру, то в последних двух частях это скорее лишь развлекательное но не слишком интересное зрелище. А вот момент на скале поразил хорошей музыкой, и своей красотой, вот где кроется настоящая динамика "принца-полукровки", и наверняка на этот момент потратили больше сил, чем на остальные, вместе взятые.

 

Ещё одно достоинство картины, это персонаж Хелены Бонем Картер, девушка, злая, и по натуре сумасшедшая (я рассуждаю о гл. героине, не подумайте плохого), вот например такая как Джокер, а точнее в её персонаже переданы некие схожие черты, да и игра Хелены великолепна, она нагнетает настоящую атмосферу ужаса, что от одного её смеха можно вздрогнуть. Но к сожалению у неё был дубляж, голос которой немного "хрипел", то есть наши Русские дистрибьюторы могли постараться и лучше, прежде чем выпустить фильм в прокат.

 

Ещё хотелось бы заметить, что Алан Рикман (Сиверус Снэгг) стал менее убедительным, то есть в его игре чувствуется некое расслабление, то есть с момента первой части он мог под-устать играть вечного злодея, который притворяется добрым магом, чувствуется что для мистера Рикмана эта роль стала слегка утомительна (обратите внимания, я сказал "слегка"), и будь что будет, но осталось два последних фильма, в которых я надеюсь исправят некоторые аспекты прошлых частей, в данной же их, как таковых мало.

 

Итак, большая часть ошибок со времён пятой части было исправлено, фильм стал куда более интереснее, и если раньше мы задавались вопросом, сколько можно повторять одно и тоже в каждой части, то теперь данный вопрос сразу отпадает и мы конечно понимаем, что Дэвиду Йетсу нужно сильно постараться, дабы сделать из последних двух частей завершающие и отличные части, а если уж он разочарует, то мнение к режиссёру изменится. Надеюсь выйдет что-то хорошее на уровне шестой части. Но нам остаётся лишь гадать какие изменения Дэвид внесёт в книгу, а точнее в её реализацию...

 

Но и плюсов много, отписал я их в отзыве, здесь я решил сделать более развёрнутое мнение, поэтому не судите меня за это строго, я лишь излагаю те эмоции, что ощутил после фильма. Позднее изложу ещё одно мнение.

 

Моя оценка: 9,5/10. Мнение изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал ни одной книги (наверное это хорошо) и фильм мне понравился. Понравился так же, как и все остальные. 9/10.

 

Есть один вопрос к остальным зрителям... откуда у Дамблдора то кольцо появилось (2-й девайс)? Я не помню, что бы в прошлых сериях оно фигурировало.

 

Да Вы что, это читать книги хорошо. А кольцо

 

Дамблдор самостоятельно нашел и уничтожил крестраж, при этом одел кольцо на палец, и в результате был смертельно заклят. Усилями Снегга он прожил еще около года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал ни одной книги (наверное это хорошо) и фильм мне понравился. Понравился так же, как и все остальные. 9/10.

 

Есть один вопрос к остальным зрителям... откуда у Дамблдора то кольцо появилось (2-й девайс)? Я не помню, что бы в прошлых сериях оно фигурировало.

 

Сам нашёл, между пятым и шестым фильмом) А вообще посоветую все непонятки на книгу сваливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот в тизере видел как Дамболдор надевает кольцо и отпрянул от него т.к думал что это дар, а оно оказалось крестражем, ну и вы знаете рука у него сморщилась.

 

В фильме я не видел данной сцены, может кто видел? Может я просто пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот в тизере видел как Дамболдор надевает кольцо и отпрянул от него т.к думал что это дар, а оно оказалось крестражем, ну и вы знаете рука у него сморщилась.

 

В фильме я не видел данной сцены, может кто видел? Может я просто пропустил?

 

Не было. Из фильма наверное вырезали все упоминания о руке дамба,кроме начала. Оставили на дары) И не было "всё кончено" Снегга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ячитал все книги о Поттере... Сегодня ходил смотреть кино.... После просмотра понял, что грубо говоря весь авторский состав фильма (за исключением пары актёров) просто насмеялись над книгой.... Вместо атмосферы безысходности и всеобщей подготовки к войне мы видим коварное разрушение моста... это наверно самый коварный из планов Тёмного Властелина... После моста Начинается! книга выбрасывается в сторону и начинаются попытки создать на основе вселенной Поттера молодёжную любовную комедию, получается убого... через весь фильм видно только отчаяние актрисы, игравшую Луну, которая как бы пытается призвать твсех снимать Поттера, а не Американский Пирог... в осадке у нас 3 момента из книги, перснаж, введённый в фильм, только для того чтобы он сблеванул на Снегга и обилие фансервиса, причём убогого.... как бы не грусно было это признавать, но филь получился хуже Принца Каспиана и Эрагона... а это уже диагноз....

P.S. Верните нам атмосферу книги, её задумчивость, а всю молодёжно любовную чушь оставть для фильмов аля Сексодром....

 

Забыл упомянть про вырезки из Властелина колец.... например момент с кольцом, когда Гарри его коснулся.... пусть тот кто скажет что это не похоже на ВК первым бросит в меня камень!! Потом есть ещё голлумы и прочее

 

Улыбнуло присутствие дублёра с канала СТС, который озвучивал сериал Человек-Паук...(новый профессор зельеварения) так и ждал слов "...Победить нашего врага - Человека-Паука!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот в тизере видел как Дамболдор надевает кольцо и отпрянул от него т.к думал что это дар, а оно оказалось крестражем, ну и вы знаете рука у него сморщилась.

 

В фильме я не видел данной сцены, может кто видел? Может я просто пропустил?

Скорее всего этот момент и многие другие будут в невошедших в фильм сценах в дополнительных материалах на DVD. Так что, спокойствие, только спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты - о них я могу сказать не так много, как хотелось-бы, например в моменте матча на мётлах (Квитдич - если не ошибаюсь) они слишком портят впечатления, и выглядят не натурально,

Вот "Тайная комната" вот тут ненатурально, а вот в "Принце" всё прекрастно.

1.thumb.JPG.b8b30e31f0cc1b979e76309cfdccd0f4.JPG

1366932362_.thumb.JPG.592db4a3b689bd6c75884b975629a14d.JPG

12.thumb.JPG.0d838980fa7d0fa0e0b72d8c62b2701c.JPG

x_65fc9a69.jpg.1c716e8777859ae2ea09462519abadb9.jpg

x_cf592767.jpg.6baf14332a16d19420efd92d41f7229d.jpg

x_2ad36edc.jpg.b2308b6fa071ef42470a2a1b3b9afed1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...