Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Я уже не раз писал что конкретно мне не нравится, а повторять все не вижу смысла. Только вот загляните на страничку фильма, к моему удивлению, на первой странице положительных отзывов осталось около трех, хотя было намного больше. Что это значит - многим фильм не понравился...

Конечно на КП сидит вся РФ, даже наверное весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да в принципе фильм удался. Когда я была на сеансе было больше взрослых чем детей. Я ещё на украинском смотрела. Это вообще ужас. Так испоганить фильм. Гогвардс-Хогвардс,Горокракс-крестраж,Слизнориг-Слизнорот,Авроры-мракоборцы,смертожеры.-пожиратели смерти!!!:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по сравнению с книгой полный треш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился, ничем кроме нудных 160 минут просиживания в кинозале не удивил, скучный , с архаичными кинематографическими приемами.

Короче фильм с нулевой динамикой. Я вышел из кинозала с таким же настроением с каким и пришел. Нисколько не тронул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! Свершилось чудо! Я наконец-то попала на ГП и ПП.

И должна я вам сказать, ИМХО, не АЙС, совсем не АЙС(((

Столько ждала и дождалась. Может если бы фильм показали бы на полгода раньше восторгов с моей стороны было бы больше.

Я так "любила" Ейтса за Орден Феникса, а сейчас думаю не разлюбить ли мне его. Если в ОФ (для меня) все было понятно, по порядку и логично, то в данной части поттериады все скомкано, не понятно, полная недосказанность, обрывочные сцены, мало диалогов, да и вообще мало действия (и это посравнению с книгой-то).

Начало фильма, так вообще не впечатлило (вокзал). Зачем его туда засунули.

Арагог и вправду посравнению с ТК намного меньше, но может это потомучто он долго болел и сильно состарился:) Усох, если одним словом))

Где вы увидели игру у Рэдклифа. У Джинни и то, по-моему, текста и игры было больше, чем у Гаррика. В гостях у Хагрида он меня очень удивил, вид у него был будто он под "кайфом". При трансгрессии по идее его должно "колбасить", а он только бровь преподнял. Малость неубедительно.

Что до Руперта, Эммы, Бонни - так "моя довольна". Играли ребятки молодцом. Эмма перестала пыхтеть как "паравоз", Бонни дали времени наконецто больше, Руперт как всегда отжигал (особенно, когда полез к Слизнорту обниматься:lol:). Ну и как всегда, Полумна со своими "тараканами":)

Мало очень близнецов. Невилла, было конечно видно, но зато неслышно, ВООБЩЕ.

Зато знаете меня очень впечатлила финальная сцена с поднятыми палочками. У меня аж мурашки побежали. Можно сказать дух захватило. Теперь стало понятно зачем они подняли палочки и для чего.

Ну вобщем у меня какое-то двоякое мнение о фильме:unsure:, вроде средьненько-средьненько, а вроде местами даже шикарно. Но надеюсь после повторного посмотра мнение о фильме измениться:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели игру у Рэдклифа. У Джинни и то, по-моему, текста и игры было больше, чем у Гаррика. В гостях у Хагрида он меня очень удивил, вид у него был будто он под "кайфом". При трансгрессии по идее его должно "колбасить", а он только бровь преподнял. Малость неубедительно.

Я не в восторге от фильма, но игру Рэдклиффа считаю вполне удовлетворительной. С каждым новым фильмом он выдает все больше эмоций и мимики. Хотя согласна, что в фильме в Гарри роль скорее наблюдателя, чем активного участника событий.

Да, он действительно был слегка не в себе после принятия зелья удачи, но побочные действия волшебных зелий не особо хорошо изучены. Меня этот мамент порадовал, так что и Гарри и Дэну плюсики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было лет 9, когда вышел первый фильм о Гарри Поттере. Посмотрела половину и отключила. Больше к сказке о симпатичном очкарике я не прикасалась. И хоть убей не понимаю от чего весь мир сходит с ума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было лет 9, когда вышел первый фильм о Гарри Поттере. Посмотрела половину и отключила. Больше к сказке о симпатичном очкарике я не прикасалась. И хоть убей не понимаю от чего весь мир сходит с ума.

А по фильму есть, что сказать? Вероятно, нет.JC_stupid.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было лет 9, когда вышел первый фильм о Гарри Поттере. Посмотрела половину и отключила. Больше к сказке о симпатичном очкарике я не прикасалась. И хоть убей не понимаю от чего весь мир сходит с ума.

 

нуу. 9 лет - маловато для ГП. как раз в достаточно сознательном, но не слишком взрослом возрасте ГП идет отлично: и интересно, и все понятно. первые три части фильма очень хороши, особенно третья. да и новый фильм получился вполне достойным, хотя его все же лучше было разделить на ве части, так как действительно важных моментов именно в 6 книге, может, даже больше, чем в 7.

а вообще лучше прочитать первоисточник, тем более что читается очень легко и быстро. так что советую повторить попытку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе фильм удался. Когда я была на сеансе было больше взрослых чем детей. Я ещё на украинском смотрела. Это вообще ужас. Так испоганить фильм. Гогвардс-Хогвардс,Горокракс-крестраж,Слизнориг-Слизнорот,Авроры-мракоборцы,смертожеры.-пожиратели смерти!!!:biggrin:

 

М-м-м... Вообще в оригинале мракоборцы как раз 'aurors' - авроры, а Слизнорт ((с) Росмен) - 'Slughorn', то бишь Слагхорн или, если переводить имя, Слизнерог. Так что местами на ураинском вышло ближе к оригиналу, чем в русском переводе, просто непривычно, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди посмотрите как закалялась сталь http://www.popcornnews.ru/news/78698
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где хоть слабенький намёк на подтверждение собственного словоблудия, а?

 

#7448

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'А был ли мальчик?!'

По традиции последних отзывов скажу, что я поклонник книг о Гарри Поттере. Может не фанат, но читал книги несколько раз и с большим удовольствием.

Единственный плюс этого фильма это созданный антураж, мрачные холодные цвета, тяжелые свинцовые облака и тд и тп. Все это сделано здорово и красиво. Но вот сценарий мрак…

Покоцанный и надуманный сюжет. Вместо пары придуманных сценаристами сцен, сняли бы те, которые действительно есть в книге. Ладно бы, если эти сцены были бы направлены на сглаживание не ровности сюжета, но они вообще не несут в себе ничего. Только красивую картинку и видимость экшена. Хотя экшена там и нет вовсе.

На счет экшена. Как я ждал последнюю сцену битвы Пожирателей Смерти и Ордена Феникса & Отряда Дамблдора. Как я хотел посмотреть на экранизацию кульминации книги. Самой динамичной части Принца! Это должно было быть зрелищно, эффектно! Но у Йетса свои планы. Не знаю каким местом он думал, переделав на свой лад эту сцену.

 

Абсолютно не нравится, что портят образы героев. Еще в Кубке Огня эпизод, где в комнату с только выбранными чемпионами врывается Дамблдор и начинает трясти Гарри, крича «Это ты бросил свое имя в кубок?!», поверг меня в шок. По книге Директор Хогвартса всегда спокоен, не возмутим и хладнокровен. Его никто и ничто не может вывести из себя даже лик смерти смотрящий ему в глаза.

Йетс в вверенных ему частях таких крупных промашек слава богу не делает. Но в его фильмах он явно заботится об имиджи своих актеров. Так у Дамблдора Йетс отобрал его очки половинки. И Гарри в последней сцене не смог их поправить на лице директора, вместо этого он глупо сидел положив руку на грудь Альбуса Дамблдора. И дело даже не в этом, очки-половинки это составная часть образа. Так знаменитые сальные патлы Северуса Снэга, совсем такими не являются. Ученики, которым в школе положено ходить в мантиях, ходят в чем попало. Конечно, какая же это будет глупенькая, влюбленная дурочка, если на ней не будет розового бантик, розовой кофточки?! Так же режиссер продолжает глумиться над Невиллом, когда по трем последним книгам мы видим его становление, его возмужание, его значимость. Нет, Йетс продолжает делать из него клоуна. Гарри Поттер по книгам безрассуден, всегда кинется в пекло не думая о последствиях. Именно поэтому Роулинг сковала его на вершине Астрономической башни. Потому что Гарри Поттер не смотря на любое согласие выполнять приказы, всё равно бы бросился спасать Дамблдора. Таких мелочей можно насчитать очень много. Йетс ломает образы книжных героев. И это печально.

 

Алан Рикман в образе Северуса Снэга неподражаем, как всегда. Том Фелтон очень ярко сыграл Драко Малфоя, очень хорошо соответствует своему книжному образу. Наша троица всё на том же уровне что и первые фильмы были. Ладно пусть наслаждаются это их звездный час. Больше они светится особо не будут. Видел недавно серию из сериала Массовка, там Рэдклифф играл самого себя. Особой разницы между игрой в сериале и в «Гарри Поттере и ПП» замечено не было. Хотя роли совершенно разные.

 

Гарри Поттер и Принц Полукровка, это толстый претолстый ломать хлеба, который намазан очень тонким слоем масла. Сюжет фильма кусковой, он как бы слеплен из мелких эпизодов, связь между которыми очень сложно уловить даже читавшему книгу. Вроде бы режиссер постарался показать всё, но в тоже время ничего и не показал, временной промежуток каждого эпизода очень мал, чтоб зритель его прочувствовал. А весь фильм слишком не ровен, чтоб можно было толком оценить масштабность книги.

Никак не понимаю, почему так вышло с последними двумя фильмами? Если Орден Феникса слишком объемная книга, чтоб её можно было грамотно вместить в фильм, то для Принца это уже не актуально.

Ведь получились первые четыре фильма. И получились не плохо! В чем проблема последних двух?! Видимо в режиссере. Страшно думать, что сделает Йетс с Дарами.

 

7 из 10 за красивый и атмосферный видеоряд, и потому что это Гарри Поттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не было всего неделю(специально не заходила, до похода в кино), а тут столько уже написали, что все осилить невозможно. Я так поняла, что здесь или не понравилось или понравилось, но больше всего похоже здесь людей которые пока находятся в прострации (среди них и я)

И еще, я заметила у нас появилась новая "злючка-колючка" и зовут ее J2J3 (без обид). У вас прямо все у рук вон плохо. Вы умудряетесь ВСЕМ ответить и СОВСЕМИ поспорить. Я конечно понимаю, что вам фильм не понравиться, но не до такой же степени, что бы критиковать всех и вся. Вы еще чуть-чуть и начнете придираться почему небо было пасмурным, а не солнце сияло. Критика должно быть адекватной, а не похожей на истерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же режиссер продолжает глумиться над Невиллом, когда по трем последним книгам мы видим его становление, его возмужание, его значимость. Нет, Йетс продолжает делать из него клоуна.

 

Какой там Невилл, Йетс с Кловзом в трех соснах разобраться не могут и хоть какое-то подобие связности оформить, а тут еще показывать Пупса со своим возмужанием. Это как раз нормально, мелькнул пару раз - за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же режиссер продолжает глумиться над Невиллом, когда по трем последним книгам мы видим его становление, его возмужание, его значимость. Нет, Йетс продолжает делать из него клоуна.

 

Да боже ж мой! Друзья, там книга в 800 страниц, пришлось выкинуть кучу сюжетных линий, чтобы что-то снять адекватное, а вам не хватает взросления пупса!!! :) ну вы уж как-нить определитесь, что вам нужно, экранизация в 2.5 часа, или сериал а-ля Санта-Барбара с дословными диалогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что здесь или не понравилось или понравилось, но больше всего похоже здесь людей которые пока находятся в прострации (среди них и я)

О! Прострация - это именно то слово и место, где я нахожусь со вчерашнего вечера, то есть с момента выхода из зала. Я очень люблю книги и фильмы о Гарии Поттере, мне нравилось всё и всегда, я с ярым упорством закрывала глаза на все ляпы или промахи в предыдущих фильмах.

А вот вчера не понравилось и все тут. Но мне же не могут не нравится фильмы о Поттере?!

И я все равно куплю его на DVD, чтобы посмотреть на околдованного Рона и физиономию Гарри под действием зелья.

Раздвоение личности на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже ж мой! Друзья, там книга в 800 страниц, пришлось выкинуть кучу сюжетных линий, чтобы что-то снять адекватное, а вам не хватает взросления пупса!!! ну вы уж как-нить определитесь, что вам нужно, экранизация в 2.5 часа, или сериал а-ля Санта-Барбара с дословными диалогами?

Так и сделали Санту-Барбару из ГП. Яж не спорю.

Там не 800, там 650стр, столько же сколько в Кубке Огня. И на 100 больше чем в Узнике Азкабана например. Эти две книги экранизированы горазда лучше Принца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на 100 больше чем в Узнике Азкабана например. Эти две книги экранизированы горазда лучше Принца.

 

Ну не на 10 же. В эти 100 страниц довольно много вложено. "Судьба человека" у Шолохова всего "несколько" страниц, зато вот какой фильм сняли. Так что не надо говорить, что 100 страниц мало и две страницы можно такой сюжет вложить, что мама не горюй. А уж если мы говорим о ГП, так там вообще, что не страница так "новый сюжет и острота ощущений". Так как вы предлагаете все засунуть-то фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не было всего неделю(специально не заходила, до похода в кино), а тут столько уже написали, что все осилить невозможно. Я так поняла, что здесь или не понравилось или понравилось, но больше всего похоже здесь людей которые пока находятся в прострации (среди них и я)

И еще, я заметила у нас появилась новая "злючка-колючка" и зовут ее J2J3 (без обид). У вас прямо все у рук вон плохо. Вы умудряетесь ВСЕМ ответить и СОВСЕМИ поспорить. Я конечно понимаю, что вам фильм не понравиться, но не до такой же степени, что бы критиковать всех и вся. Вы еще чуть-чуть и начнете придираться почему небо было пасмурным, а не солнце сияло. Критика должно быть адекватной, а не похожей на истерику.

 

Просто от "Трансформиров" например я ничего не ждал, ничего и не получил. От поттера я ждал очень много, но ничего не получил, именно поэтому много негатива. Если бы мне не нравилась книга, я просто-напросто забыл эту неудачу. А так 2 года ожиданий, и уже 5-й провальный блокбастер этого года, что-то многовато разочарований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто от "Трансформиров" например я ничего не ждал, ничего и не получил. От поттера я ждал очень много, но ничего не получил, именно поэтому много негатива. Если бы мне не нравилась книга, я просто-напросто забыл эту неудачу. А так 2 года ожиданий, и уже 5-й провальный блокбастер этого года, что-то многовато разочарований...

 

Это понятно. Я например тоже разочаровалась в этом фильме. Но нельзя весь свой негатив и на людей пускать. Нужно адекватно реагировать на ситуацию. Это всего лишь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы предлагаете все засунуть-то фильм?

Покажите, где я предлагаю засунуть всё в фильм? Покажите эти мои слова, будьте добры.

Не можете? Какая жалость, наверно я забыл это написать? Или я просто не считаю, что всё можно засунуть в один фильм? Вы об этом конечно не подумали.

Или вы считаете, что первые четыре книги тупы, поэтому добротно перенести сюжет режиссеры смогли.

А вот ПП, это можно сравнить с Шолоховым, поэтому там можно переврать всё, надумать своё, опусть главную линию сюжета на второй план? И просто оправдать это дилетантской фразой: "Всё в фильм засунуть нельзя". Поэтому пусть делают как хотят. А другие причины есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиваясь через толпы поттероманов, смог наконец-то получить заветный билет на утренний сеанс. Под веселое чваканье детишек начался просмотр. Друг, большой «любитель» кино, стебался на каждой репликой, чем сильно раздражал. Но, вопреки тяжелым условиям, два с половиной часа прошли незаметно. Фильм, как и предполагалось, оказался не особо выдающимся, но весьма занимательным. Появившиеся любовные линии, слава богу, не превратили «Гарри Поттера» в «Американский пирог для маленьких» и, однако, не были банальным элементов, свойственным чуть ли не каждому коммерческому фильму. Порадовало отсутствие тупого экшена, все спецэффекты только в нужных местах, кроме кадров атаки голлумов, на время превративших фильм в «Обитель зла». Из недостатков: избыток пафоса и дефицит здорового юмора. Есть, конечно, еще ряд стандартных (для блокбастеров) претензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Прострация - это именно то слово и место, где я нахожусь со вчерашнего вечера, то есть с момента выхода из зала. Я очень люблю книги и фильмы о Гарии Поттере, мне нравилось всё и всегда, я с ярым упорством закрывала глаза на все ляпы или промахи в предыдущих фильмах.

А вот вчера не понравилось и все тут. Но мне же не могут не нравится фильмы о Поттере?!

И я все равно куплю его на DVD, чтобы посмотреть на околдованного Рона и физиономию Гарри под действием зелья.

Раздвоение личности на лицо.

 

Вот-вот. Каждый второй пост ругательско-критический. Но практически каждый критик посмотрит и следующие серии, и купит (скачает) себе копию. А фильмы Феллини или Тарковского большинство завсегдатаев ретро-страниц безаппеляционно хвалят, но пункты проката просьбами не заваливают и на торрентах по ним не активничают. Давайте сами себе признаемся, что нам нравится поттериана с её плюсами и минусами, а "милые бранятся - только тешатся" и не будем надувать щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сами себе признаемся, что нам нравится поттериана с её плюсами и минусами, а "милые бранятся - только тешатся" и не будем надувать щеки.

Конечно нравится. Конечно, будим смотреть. Конечно купим(ну или скачаем+)).

Именно что поттериана нравится, именно книжная. Ну и фильмы за компанию. Если бы не нравились книги, то и не критиковали бы фильмы. Но и тупо хвалить, глупо. Фильм явно не шедевр экранизации. Если смотреть полностью, то, по мне, экранизация книг ГП, одна из самых удачных, ну из того что я читал и смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...