Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Я тоже большего но получилось как всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я считаю что это отличная находка, а если вы такой умный предложите свой вариант передвижения. Может на метлах? Все скажут банально, тут нате вам дым черный, нет тоже не то. Вот уж действительно никому не угодишь.

 

вообще-то в книге пожиратели летать не умели, только Волан-де-Морт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...хоть одну сцену назовите.

Кстати в фильме особо мощный спецэффект это передвижение Пожирателей...это ппц...зв 200 млн не придумать ничего серьезней чем дым демонов из сериала Сверхестественное...

 

их будет 2

 

Фильм очень хорошо поставлен и бюджет качественно распределён - в фильме вообще немного сцен со спецэффектами кричащими "Вот я!!!Не забудь на меня посмотреть!!!" - чем-то даже Зодиак напомнило....

Последние два фильма всё равно будут восприниматся как один....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то в книге пожиратели летать не умели, только Волан-де-Морт

 

Я в курсе. Но согласитеть это выглядело эффектнее. Полетами на метлах никого не удивить, и трансгрессией тоже. Так что я ЗА такие находки режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. Но согласитеть это выглядело эффектнее. Полетами на метлах никого не удивить, и трансгрессией тоже. Так что я ЗА такие находки режиссера.

 

cоглашусь. потому-то я это ляпом не считаю - так даже лучше получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал от фильма на много большего, атмосфера полностью потеряна, фильм получился не серьёзный. В книге показываются тяжелые времена, которые скоро придут, сбежавшие дементоры, которые плодятся как кролики, похищения людей, убийства, всепоглощающая гнетущая атмосфера. Где она в фильме, мне абсолютно непонятно. Получилась романтическая комедия, все бегают, прыгают, веселятся, и плевать всем что самый ужасный волшебник всех времен и народов, вернулся. Поттер повидимому насчет Сириуса совсем не волнуется, действительно какой пустяк потерять своего последнего родственника. За весь фильм никто даже не обмолвился, что Фаджа сместили с должности. Скримджера, за весь фильм на экране обнаружено не было.

Если снимать фильм по книге, наверно надо снимать именно по книге, а не пороть отсебятину. К чему ресторан и оффициантка в начале фильма? К чему закодычные разговоры Дамблдора и Поттера про "ЭТО"? Но вот что меня реально удивило, зачем было убирать из момента в поезде Тонкс, и заменять ее Лавгуд? Осмелюсь предположить, что Йетс видимо решил, что за целые 10 секунд в самом углу кадра, Наталия Тена сможет полностью раскрыть характер своей героини, передать ее душевные переживания..Люпином режиссер тоже не балует, отдавая Девиду Тьюлису тоже целых 10 секунд экранного времени, это еще нормально, Билла и Флэр за весь фильм тоже, замечено не было. Посмотрев пол фильма, до момента когда Тонкс, Люпин, Поттер и старшый Уизли обсуждают Снегга, я начал надеется что наканец-то отсебятина закончилась...Позже я понял что был до крайности наивен. Спустя 2 минуты я вижу..оужос, момент со шнурками и понимаю что щас выпаду в осадок, что режиссер хотел этим показать, я никак не мог вкурить до конца фильма, через еще полторы минуты мое душевное равновесие нарушилось когда я увидел горящий дом Уизли, я судорожно начал напрягать извилины, чтобы припомнить содержание шестой книги. Наканец-то всепомнив, что в книге такого небыло, и более того в седьмой Нора, еще фигурирует, сидел в замешательстве и не мог понять ЗАЧЕМ? Зачем надо было сжигать дом.

Единственное, что спасает фильм, это игра актеров, причем к Редклиффу это никакого отношения не имеет, вот кто настоящее палено, за что человеку платят 14kk$? За его набор из серьёзной и веселой рожи? Неужели работа на протяжении 9 лет с такими великолепными актерами как Алан Рикман, Дэвид Тьюлис, Гари Олдмэн, Джордж Харрис не пошла ему на пользу? За это время можно было бы научится очень многому, но с каждой частью актерская игра все хуже и хуже, если так и будет продолжаться дальше, то последние 2 фильма, можно вообще не смотреть... Слоган "Секрет темных сил раскрыт" не имеет ни какого отношения к фильму, потому-что после его просмотра у зрителя появляется больше вопросов, чем ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой фильм Йэтса о Поттере атмосферно убежал от всех прошлых частей как в своё время фильм Куарона от двух первых и это заметно с первых минут. Глаза ловят напряженно тёмную палитру, медленные движения камеры, решительные прыжки персонажей в пока ещё пустое и неизвестное будущее подальше от неудачно заполненного прошлого.

Дороговизна фильма видна в каждой сцене да и в каждой минуте что говорит о великолепной работе всей съемочной группы и в особенности Дэвида Йэтса. По правде до просмотра думал что только Куарон смог бы так достойно снять фильмы по последним книгам. ( уж больно сильно мне понравился Узник да и остальные его картины)

Крепкая 9 а 10 оставлю на последний фильм ))

 

Это шутка? Атмосфера нулевая, существование темных тонов еще не создает атмосферу. А то что кто-то до сих пор смотрит на картинку с открытыми глазами - бывает. Идиал атмосферы - "Тайная комната", кто-то говорит а сказочка - отвечу - ничего вы не понимаете. Вторая часть была самой мрачной из экранизаций, потому что там не было столько дешевого пафосного юмора, который существует в Картинах Йэтса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка? Атмосфера нулевая, существование темных тонов еще не создает атмосферу. А то что кто-то до сих пор смотрит на картинку с открытыми глазами - бывает. Идиал атмосферы - "Тайная комната", кто-то говорит а сказочка - отвечу - ничего вы не понимаете. Вторая часть была самой мрачной из экранизаций, потому что там не было столько дешевого пафосного юмора, который существует в Картинах Йэтса...

 

Ухахах,тайная комната самая мрачная? :wow: Да и где вы увидели пафосный юмор? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухахах,тайная комната самая мрачная? :wow: Да и где вы увидели пафосный юмор? :roll:

 

Везде, "Эй Гарри посмотри у меня аж губы все стерлись", "Сколько ему лет" - "А, 150 +- 10" А-ха-ха, в прошлой части - "у него эмоцианальный диапазон как у зубочистки" - ха-ха-ха.

 

Книга, серьезная и мрачная. Фильм дешевая мелодраматическая комедия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, "Эй Гарри посмотри у меня аж губы все стерлись", "Сколько ему лет" - "А, 150 +- 10" А-ха-ха, в прошлой части - "у него эмоцианальный диапазон как у зубочистки" - ха-ха-ха.

 

Книга, серьезная и мрачная. Фильм дешевая мелодраматическая комедия...

 

Шутки про зубочистку и губы конечно безумно пафосны. Что же может быть пафоснее? Только зубочистки и губы.

Книга далеко не мрачная,только концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, "Эй Гарри посмотри у меня аж губы все стерлись", "Сколько ему лет" - "А, 150 +- 10" А-ха-ха, в прошлой части - "у него эмоцианальный диапазон как у зубочистки" - ха-ха-ха.

 

Книга, серьезная и мрачная. Фильм дешевая мелодраматическая комедия...

 

Это уже, знаете ли, называется придирки. Когда фильм не понравился уже можно и к губам Рональда прицепиться.

 

Шутка про возраст Дамблдора не так глупа, как кажется. Как говорится в каждой шутке есть доля шутки. Остальная доля - правда. Мы действительно не знаем сколько лет Дамбу.

 

А про зубочистку, бросьте. У Ро был тот же самый диалог, только в пример приводилась чайная ложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки про зубочистку и губы конечно безумно пафосны. Что же может быть пафоснее? Только зубочистки и губы.

Книга далеко не мрачная,только концовка.

Книга не мрачная? Ты ее хоть читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга не мрачная? Ты ее хоть читал?

 

Поспешу тебя расстроить, книга действительно не настолько мрачная, как тебе кажется. И не серьезная, я уже об этом писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я категорически не соглашусь. Если в этой части не было фраз, которые запоминались, то в первых фильмах были, чего стоили фразы Дамблдора из первых частей... Вот тогда снимали сильное и интересное кино...

Ага, Кловз сценарист у всех фильмов кроме пятого, он конечно написал всё хорошее, но пришёл Йэтс и сказал: - "Стив, давай всё переделывай, нам нужны тупые наивные диалоги а-ля "Сумерки"

 

P.S Может хватит придераться, уже надоело, ты просто смотришь на нашу реакцию, из всех твоих постов можно вытащить отдни лишь придирки.

Книга, серьезная и мрачная. Фильм дешевая мелодраматическая комедия...

Ага, а фильм весь комедия, пожиратели с розовым дымом летали по солнченому Лондону, Нарцисса смеялась, когда просила защитить сына, а Белл просто так захотела полетатать, а Рон набухался медовухи, ну а Дамб просто так решил слететь. Ахахахахаххаах. Весёленькая комедия... хахахаха, сам посмотри на чушь, которую пишешь, в каком месте дешёвая? Давай, привиди нам документацию, покажи где дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Кловз сценарист у всех фильмов кроме пятого, он конечно написал всё хорошее, но пришёл Йэтс и сказал: - "Стив, давай всё переделывай, нам нужны тупые наивные диалоги а-ля "Сумерки"

 

P.S Может хватит придераться, уже надоело, ты просто смотришь на нашу реакцию, из всех твоих постов можно вытащить отдни лишь придирки.

 

Сейчас скажу, в 4-й части Кловз решил добавить свои диалоги, после чего был скандал с Роулинг. Затем кловза не было в пятой части, но вот он вернулся и на сей раз Роулинг принимала насколько я знаю, минимальное участие. Так что исполнилась мечта идиота, он сделал как хотел...

 

Это уже, знаете ли, называется придирки. Когда фильм не понравился уже можно и к губам Рональда прицепиться.

 

Шутка про возраст Дамблдора не так глупа, как кажется. Как говорится в каждой шутке есть доля шутки. Остальная доля - правда. Мы действительно не знаем сколько лет Дамбу.

 

А про зубочистку, бросьте. У Ро был тот же самый диалог, только в пример приводилась чайная ложка.

 

А их идиотский, ненастоящий смех? Это заслуги Йэтса, который наверно мало смеется в жизни... Таких придирок у меня три страницы, а вот в защиту всего 3-5 моментов...

 

Шутки про зубочистку и губы конечно безумно пафосны. Что же может быть пафоснее? Только зубочистки и губы.

Книга далеко не мрачная,только концовка.

 

Не с таким настроем читали...

Изменено 22.07.2009 16:29 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скажу, в 4-й части Кловз решил добавить свои диалоги, после чего был скандал с Роулинг. Затем кловза не было в пятой части, но вот он вернулся и на сей раз Роулинг принимала насколько я знаю, минимальное участие. Так что исполнилась мечта идиота, он сделал как хотел...

Скандал был только потаму, что хотели прилепить любовную линию с Дамбом, только и всего. В процессе писания сценария к "Принцу" Роулинг учавствовала, она согласилась на новую сцену, которая вроде была в книге, но она её убрала.

 

Кловз писал и будет писать сценарий ко всем 7 фильмам, пишет один человек и диалоги никак не могут быть тупыми, если они тупые, значит и книга тупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скажу, в 4-й части Кловз решил добавить свои диалоги, после чего был скандал с Роулинг. Затем кловза не было в пятой части, но вот он вернулся и на сей раз Роулинг принимала насколько я знаю, минимальное участие. Так что исполнилась мечта идиота, он сделал как хотел...

 

Очередное заявление, не имеющее под собой практически никаких аргументов. Вы уж сознавайтесь, вы приближенное к WB лицо?? Если нет, то ссылки на источники инфы были бы не лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, кину особо не ждала, но так как являюсь мамой двух киндеров фильм не мог пройти мимо .

За время показа сбилась со счету сколько раз я пожалела что не отправила мужа в кинотеатр. На редкость скучная фильма.

Кино вроде про волшебников, и вроде как войнушка намечается , вроде как ну все должно быть интересно и захватывающе, а смотреть но нечего.

Ну подпалили домики . "Мы страшные , ужасные , бойтесь нас!" , хрясь по домикам огнищем ...когда там нет никого . Очень ужасно и кровожадно .

Ну продырявили Малфоя , кстати а почему Гарри за это ничего не было ? В Хогвардсе стало принято мочить в сортире ? Парня чуть на тот свет не отправили и типа ничего и не случилось.

Ну Дамб отжег на островке , так там вообще пока дело дошло до интересных действие ну такая мутотень творилась, что словами не описать. Эти корчи Дамба смотрелись просто омерзительно. "Убей меня", че убей ? Подписался на подвиг так давай, а если слабо так махни палочкой и не будет ни пойла ни Гарри, зато полегчает. К чему эти нюни.

На башне тоже сцена на редкость маразматичная. Что это вообще булО ? Или это типа очень хитроумный ход который нам потом в след части разъяснят. Нуну...

Лябовь... это вообще песня. Такое ощущение что тем кто кину делал надо было метраж фильма увеличить, а чем не знали. "А давай любовь пихнем?" " А давай. А кто кого любить будет?" "Да без разницы, главное чтоб глав герои были при теме". И вуаля. Ладно Герми она и прошлых частях вроде как неровно дышала но остальные...Гарри плющиться от всего что в юбке, и это когда типа мир рушиться и он весь в переживаниях о судьбах человечества и коварстве Малфоя, Рон вообще имбецил какой-то получился- " Она мне улыбнулась! Аааа! Любовь!", ну и остальные клоуны. А в итоге даже не смешно...

А таки апофеоз фильма - "Применять против меня мои же заклинания ? ...Я Принц полукровка". Да кому какое дело что это ты? За весь фильм это никого не волновало, а тут здрасти , всплыло. Те кто еще не уснул в зале уже и забыли про книжку. Мог бы и не говорить, на сюжет и восприятие этого бреда ни каким боком не влияет уже.

И тд и тп. Унылое зрелище ( хотя на зрелище только мост в начале кина тянет)

Во время показа народ на перекуры выходил :) по одному и группами, тоже бы сходила но мелкая на руках сидела, пришлось терпеть от начала и до конца.

ИМХОшестое ИМХО но фильм редкостная ерунда.

Изменено 22.07.2009 09:15 пользователем Нолочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их идиотский, ненастоящий смех? Это заслуги Йэтса, который наверно мало смеется в жизни... Таких придирок у меня три страницы, а вот в защиту всего 3-5 моментов...

Ага, конечно, говорили, что вся сцена была полностью импровизированна актёрами.

Изменено 22.07.2009 16:29 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное заявление, не имеющее под собой практически никаких аргументов. Вы уж сознавайтесь, вы приближенное к WB лицо?? Если нет, то ссылки на источники инфы были бы не лишними.

 

Вообще-то была передача про съемки фильма, с интерьвью актеров, и прочим. И вот незадача, я ее смотрел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их идиотский, ненастоящий смех? Это заслуги Йэтса, который наверно мало смеется в жизни... Таких придирок у меня три страницы, а вот в защиту всего 3-5 моментов...

 

Твои придирки можно выразить в одном диалоге -

- Фильм Г.

- Почему?

- Так режиссёр Йетс,значит Г. Пусть шутки смешные,но Йетс снимал,значит пафосные! Пусть в фильме много мрачных моментов,но снимал то Йетс,значит они не мрачные.

 

Вот к чему сводятся все ваши придирки. И хвалиться что у вас 3 страницы придирок это конечно нереально круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их идиотский, ненастоящий смех? Это заслуги Йэтса, который наверно мало смеется в жизни... Таких придирок у меня три страницы, а вот в защиту всего 3-5 моментов...

 

Ненастоящий смех это тоже придирка. На это раз к озвучке.

 

Да, у Йетса было трудное детство: скользкие подоконники, игрушки, прибитые к полу...знаем, но сейчас не об этом. Йетс в кой-то веки снял фильм для всех категорий. Эту серию не страшно показывать детям, да и взрослым интересно наблюдать за происходящим на экране. Когда я была на сеансе в зале сидели люди разных возрастных категорий и никто (!) не плевался. Это значит, что фильм удался, даже с коммерческой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно, говорили, что вся сцена была полностью импровизированна актёрами.

 

P.S Посмотрел бы я на твой идиотский смех.

 

Нравятся смазливые, тухленькие фильмы - пожалуйста, таких наберется много. Только аргументы у вас всех - вау спецэффекты + вау актеры + вау сценарий. если у вас сплошное "вау" я счастлив, мне остается видимо по-идиотски смеяться...

 

Ненастоящий смех это тоже придирка. На это раз к озвучке.

 

Да, у Йетса было трудное детство: скользкие подоконники, игрушки, прибитые к полу...знаем, но сейчас не об этом. Йетс в кой-то веки снял фильм для всех категорий. Эту серию не страшно показывать детям, да и взрослым интересно наблюдать за происходящим на экране. Когда я была на сеансе в зале сидели люди разных возрастных категорий и никто (!) не плевался. Это значит, что фильм удался, даже с коммерческой точки зрения.

 

Скажу больше - с комерческой точки зрения остальные картины будут тоже успешными, и я все равно на них пойду. Шестая книга уже не для детей, и между прочим экранизация получилась слишком детской...

Изменено 22.07.2009 16:30 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся смазливые, тухленькие фильмы - пожалуйста, таких наберется много. Только аргументы у вас всех - вау спецэффекты + вау актеры + вау сценарий. если у вас сплошное "вау" я счастлив, мне остается видимо по-идиотски смеяться...

По больше твоего разбираюсь в спецэффектах, и уж точно не ахаю от них, просто ты "слеп" ты поришь второй день подряд что фильм гов**о, хотя так и не предоставил аргументов, которые действительно могли бы изменить мнение о фильме. Только одно слшым: - "Идиот Йэйтс, идиотские шутки, дешёвые пещеры, пафосный юмор и.т.п" Самому то не смешно?

 

P.s народ, а он не психолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои придирки можно выразить в одном диалоге -

- Фильм Г.

- Почему?

- Так режиссёр Йетс,значит Г. Пусть шутки смешные,но Йетс снимал,значит пафосные! Пусть в фильме много мрачных моментов,но снимал то Йетс,значит они не мрачные.

 

Вот к чему сводятся все ваши придирки. И хвалиться что у вас 3 страницы придирок это конечно нереально круто.

 

Я уже не раз писал что конкретно мне не нравится, а повторять все не вижу смысла. Только вот загляните на страничку фильма, к моему удивлению, на первой странице положительных отзывов осталось около трех, хотя было намного больше. Что это значит - многим фильм не понравился...

 

По больше твоего разбираюсь в спецэффектах, и уж точно не ахаю от них, просто ты "слеп" ты поришь второй день подряд что фильм гов**о, хотя так и не предоставил аргументов, которые действительно могли бы изменить мнение о фильме. Только одно слшым: - "Идиот Йэйтс, идиотские шутки, дешёвые пещеры, пафосный юмор и.т.п" Самому то не смешно?

 

P.s народ, а он не психолог?

 

И второй день я слышу, тупо обратные высказывания к моим. Даже обсуждать с вами не интересно, если вам такое нравится - изменить это я не смогу. Так что флаг вам в руки, дальше хвалите Йэтса, который кроме потера вообще ничего достойного в жизни не снимал...

Изменено 22.07.2009 16:31 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...