Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

вот надо же как различаются впечатления. А для многих первая часть неоправданно затянута, а эта нравится. По мне обе части на 8,5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ,у меня вопрос к знатокам вселенной Толкина. В какой кинотрилогии внешний вид гномов был более каноничен,я имею в виду если брать описание Толкина в книгах? Просто если брать немногочисленные кадры из ВК,где показывали других гномов кроме Гимли,то все они выглядели практически одинаково-длинные волосы,длинная пышная борода и большой нос. Даже цвет волос у всех был почти один и тот же. Но так как всё время показывают только Гимли,его внешний вид не раздражает. Но так как в Хоббите было 13 героев гномов,это я беру основные роли,то тут Джексон ВСЕХ изобразил по разному. Они отличаются ростом,телосложением,волосы всех цветов-брюнет,шатен,рыжий,седой,даже блондин вроде есть. Разные прически,Двалин вообще лысый:),у всех бороды выглядят по разному. Некоторые вообще не выглядели как гномы,скорее как люди с длинными волосами и аккуратной бородой. Это Торин,Фили,Кили и немного Бофур. Для меня они выглядят как рок-музыканты с большими носами :D. Оно понятно,что изобрази Джексон всех гномов одинаково,его бы стали упрекать в однообразии. Хотя во внешнем виде хоббитов и эльфов всё осталось по прежнему. Я кстати не ругаю фильм,мне просто интересно мнение знатоков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пустоши есть потребительские параллели с Атакой, но по провокационности Пустошь кое в чём её даже превосходит. Не показалось подозрительным, что в город, который и так стоит на озере, рыбу парадоксально завозят откуда-то извне, гуманитарной помощью с "троянами"? Это слегка напоминает Атаку с её корпоративными тёрками, да, но если мы вспомним, что рыба - это издревле символ христианства, то радикальность Джексона тут поражает, чесгря.

 

Не знаю, о чём Вы, но в книге они плыли в бочках из-под яблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,у меня вопрос к знатокам вселенной Толкина. В какой кинотрилогии внешний вид гномов был более каноничен,я имею в виду если брать описание Толкина в книгах? Просто если брать немногочисленные кадры из ВК,где показывали других гномов кроме Гимли,то все они выглядели практически одинаково-длинные волосы,длинная пышная борода и большой нос. Даже цвет волос у всех был почти один и тот же. Но так как всё время показывают только Гимли,его внешний вид не раздражает. Но так как в Хоббите было 13 героев гномов,это я беру основные роли,то тут Джексон ВСЕХ изобразил по разному. Они отличаются ростом,телосложением,волосы всех цветов-брюнет,шатен,рыжий,седой,даже блондин вроде есть. Разные прически,Двалин вообще лысый:),у всех бороды выглядят по разному. Некоторые вообще не выглядели как гномы,скорее как люди с длинными волосами и аккуратной бородой. Это Торин,Фили,Кили и немного Бофур. Для меня они выглядят как рок-музыканты с большими носами :D. Оно понятно,что изобрази Джексон всех гномов одинаково,его бы стали упрекать в однообразии. Хотя во внешнем виде хоббитов и эльфов всё осталось по прежнему. Я кстати не ругаю фильм,мне просто интересно мнение знатоков.

 

В документальных фильмов Джексон объяснял различие во внешности тем, что хотел каждому гному придать индивидуальность, при это сохранив гномские черты, типо размера конечностей, рост. А сделал он это для того что бы зрители не путались, и не сильно принимали за массовку остальных гномов. Так же он отвечал на вопрос почему не сделали всех гномов как Гимли и те что были на совете(то есть похожие на него) Элронда, не хотел что бы бегали тринадцать Гимли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно хорошее продолжение довольно средней первой части, особенно под алкоголем воспринимал этот аттракцион на отлично. 8 из 10. Очень жду 3-й часть, дракон очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали новость, что актёра сыгравшего Беорна приговорили к 5 месяцам тюрьмы за попытку приобрести кокаин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали новость, что актёра сыгравшего Беорна приговорили к 5 месяцам тюрьмы за попытку приобрести кокаин.

 

я бы удивился если хоть кто то в Голливуде не принимал наркотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы удивился если хоть кто то в Голливуде не принимал наркотики

 

Просто интересно, повлияет ли его заключение к озвучке его перса в третьей части трилогии и расширенной версии "Смауга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы удивился если хоть кто то в Голливуде не принимал наркотики

 

Питер Джексон. Я верю, он не принимает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, есть определенная часть аудитории сабжа, которым это будет особо интересно...

"I also did the motion capture" BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, есть определенная часть аудитории сабжа, которым это будет особо интересно...

"I also did the motion capture" BC

 

беня крут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгожданный Blu-ray диск куплен. Долгожданный просмотр будет завтра.

Только подозрительно дешево стоит. Двухдисковое издание + цифровая копия - 599 рублей. "Нежданное путешествие" 899 рублей стоило. Странно с чего так расщедрились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное продолжение. И хоть первый фильм получился каким-то более цельным, этот тоже порадовал. Жексон молодец.

Леголас стал просто машиной смерти О_о

Я так понял, что Смауга выпилит Бард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное продолжение. И хоть первый фильм получился каким-то более цельным, этот тоже порадовал. Жексон молодец.

Леголас стал просто машиной смерти О_о

Я так понял, что Смауга выпилит Бард?

 

Да, той самой стрелой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное продолжение. И хоть первый фильм получился каким-то более цельным, этот тоже порадовал. Жексон молодец.

Леголас стал просто машиной смерти О_о

Я так понял, что Смауга выпилит Бард?

 

Да, той самой стрелой.

 

Ну это еще не факт, так было в книге, но в фильме Джексон может что-нибудь угодно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на Blu-ray.

Заметно хуже чем "Нежданное путешествие", но все равно очень хорошо.

На BD фильм заиграл новыми красками и смотрелся намного лучше чем в кинотеатре с потемками. Сцена с бочками обалденна, особенно соло Бомбура. Противостояние Гэндальфа и Саурона - любимый момент в фильме. Тягомотина со Смаугом даже близко так не вставила. Да, голос Бенедикта превосходный. Голос Саурона вообще нереально крут, Смауга тоже. Разговор Бильбо с Голлумом в "НП" понравился гораздо больше, чем разговор со Смаугом в "ПС".

Двалин в фильме мерзок, хотелось чтобы ему пропечатали. Леголас - терминатор на прогулке. Лили хороша, а ее голос в дубляже понял где раньше слышал - та же актриса что озвучивала Энн Хэтэуэй в "ТР: ВЛ". Трандуила мало, но был классным. Люк Эванс очень понравился и его перс Бард. Пожалуй лучший перс в фильме для меня. Да и еще заботливый многодетный отец).

Музыка полное дно. В "НП" Шор отлично поработал, особенно нравилось как играла заглавная тема на протяжении фильма, в "ПС" просто пустота. Песня к фильму тоже убогая и унылая, только к концу подает признаки какой-то жизни и ритма.

Ну и да, абсолютно омерзительная концовка. Так обрывать полнейший тупизм.

А в целом был превосходнейший просмотр на BD.

 

_

 

Дополнительные материалы, как и в НП, порадовали и много чем удивили. Так же поражает масштаб и подход к съемкам. Такая ювелирная работа во всех мельчайших деталях впечатляет. Браво. А так же благодаря допам я сделал для себя открытие - оказывается Люк Эванс сам сыграл своего собственного предка у арбалета во время нападения на Дэйл. Не знал и был приятно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, только вчера заметил что Трандуила есть джакузи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено наконец в оригинале. Не зря голос Камбербэтча хвалили. Даже ожидая чего-нибудь эдакого, очаровываешься с первых слов Смауга. Это божественно, Бенедикт! Такому дракончику вполне по силам и весь третий фильм на себе вытянуть, и пяти воинств не надо :D

 

По винрарнейшим моментам фильм для меня точно превосходит первую часть, поэтому при жестком голосовании выбрал бы Пустошь. А так оба хороши.

 

Ждем эпик финал франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

Всё-таки фильм - худший по Средиземью, и по сути пустой филлер лишь для растягивания на трилогию. Удивительно, как Джексон всё спустил и за три часа не рассказал НИЧЕГО. Просто пробежка из А в Б с прыжками по головам. Никакого развития характеров, ничего - абсолютная пустота. Гномы Бильбо вообще за лоха какого-то считают - он их постоянно спасает, двигает вперед, а они ему и спасибо не скажут. Торин же какой-то неадекват с тремя репликами за фильм, и внезапной вспышкой безумия. Линия с Гендальфом настолько куцая, что её можно было в первый фильм присоединить.

Джексону было нечего сказать этим фильмом, и все эти высокопарные слова про "лучше три фильма, чем два" - ничем не подкреплены. Если нечего сказать, то лучше два фильма, чем пустота с прыжками по головам.

Блин, обидно, что три часа ушли в никуда - ведь можно было более подробно показать мифологию Средиземья, обрисовать гномов, чтобы они не были статистами, которые что-то там бегают, дать им характеры, показать развитие характера главных персонажей, попытаться вернуть ту атмосферу Средиземья, что была в "Братстве кольца".

Но нет, лучше приплетем какую-то бессмысленную чушь Леголасом и заставим пол-фильма его прыгать по головам, да ещё потом так же бессмысленно бегать со Смаугом по коридорам, лишь бы накрутить меньшими силами заветные 3 часа хронометра.

Жду режиссерку - может там хоть чуток дополнят чем толковым, иначе второй части Хоббита полный неуд будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знающие люди подкрепляют фактами то что три лучше чем два, значит ты не с теми спорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексону было нечего сказать этим фильмом, и все эти высокопарные слова про "лучше три фильма, чем два" - ничем не подкреплены. Если нечего сказать, то лучше два фильма, чем пустота с прыжками по головам.

согласен, особенно побегушки от дракона и всяческие способы его убить, выглядят настолько искусственно и притянутыми за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

...

Жду режиссерку - может там хоть чуток дополнят чем толковым, иначе второй части Хоббита полный неуд будет.

"В 8-й раз смотрю и все возмущаюсь!.." Классика жанра.

Хорошо, что вы предупредили: есть риск, что мир перевернется, а так будет время подготовиться и укрепить его перед катаклизьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, особенно побегушки от дракона и всяческие способы его убить

 

Если по сюжету бородатые посоны приходят вернуть свое королевство и отжать камень у дракона, какой экшон там может быть показан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по сюжету бородатые посоны приходят вернуть свое королевство и отжать камень у дракона, какой экшон там может быть показан?

 

Однако тупизна дракона в определенный момент побегушек выглядит адски притянутой за уши :D А так отличный экшон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...