Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Я не писал полноценного отзыва. Теперь когда уже прошло время, попробую. В общем впечатления от фильма неоднозначные. "Пустошь Смауга" конечно стоила того, чтобы посмотреть в кинотеатре. Но честно говоря я уже начинаю забывать фильм. Впечатления были хорошие но не восторженные. Тот же Фрозен (я смотрел оба фильма в один день) впечатлил намного больше. И я не могу понять что именно не так. Вроде спецэффекты есть. Зрелищность есть. Актеры играют хорошо. Я предполагаю, что дело в более худшем балансе между экшеном и спокойными сценами. В "Нежданном Путешествии' с балансом все было в порядке и мне первая часть не казалась затянутой. К тому же в ПС не хватает моментов как то же спасение Гэндэльфом гномов от гоблинов из НП под невероятно эпическую музыкальную тему. Я уже говорил причина может быть в том, что Хоббит слабый материал для трех фильмов. Может поэтому "Пустошь Смауга" получилась какой то не такой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продолжение классной первой части Хоббита на мой взгляд, еще более великолепно!

Дважды ходил в 3d Imax. И оба похода запомнились положительно!

Что касается самой картины, то прежде всего конечно спецэффекты, они неподражаемы и восхитительны. Это не самое главное что я ценю в фильмах, но в данном творении они смотрелись гармонично и масштабно (особенно Смауг!).

 

Мартин Фриман в роли Бильбо неподражаем, после Фродо это глоток чего-то свежего и вдохновляющего!

 

По поводу сюжета: согласен, он не так увлекателен и многогранен как во Властелине Колец. А если не сравнивать с великой трилогией, то такой сценарий еще даст фору многим блокбастерам последнего десятилетия!

 

Финальная песня во время титров это нечто волшебное!! Уже как 3 месяца прошло как она у меня в плэйлисте, до сих пор не надоедает и продолжает цеплять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды ходил в 3d Imax. И оба похода запомнились положительно!

Что касается самой картины, то прежде всего конечно спецэффекты, они неподражаемы и восхитительны. Это не самое главное что я ценю в фильмах, но в данном творении они смотрелись гармонично и масштабно (особенно Смауг!).

 

неужели только перед моими глазами бегали отвратительные и вызывающе высокополигональные 3Dmax модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели только перед моими глазами бегали отвратительные и вызывающе высокополигональные 3Dmax модели?

Maya модели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели только перед моими глазами бегали отвратительные и вызывающе высокополигональные 3Dmax модели?
Отвратительные - только у тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засуньте в хоббита Дауни младшего там и вся сотня будет если не больше

ггг)) истину глаголишь. Или даже не так. Нужно третий фильм о Хоббите переименовать на "Форсаж". Тогда уже сто пудов пол миллиарда будет.

 

неужели только перед моими глазами бегали отвратительные и вызывающе высокополигональные 3Dmax модели?

Уходи отсюда и больше никогда не возвращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, раньше в среднем фильмы собирали 50 млн, и он был вторым после штатов, а сейчас он где.

В любом случае ПС должен был собрать хоть как НП. Но 9 лямов это просто ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, апогей в сотрудничестве режиссера Питера Джексона с творчеством Дж. Р. Р. Толкина уже давно позади, и если режиссер и захочет увидеть наивысшую точку своего мастерства – ему придется оглядываться уже назад. И это несмотря на не вышедшую, очевидно, заключительную часть этой многолетней франшизы, премьера которой состоится в конце текущего года.

 

Преданные поклонники «Властелина колец» и «Хоббита» быстро вам расскажут, что тут по чем, но для большинства серой массы картина «Хоббит: Пустошь Смауга» это уже настоящее дежавю. Потеряв со временем логическую цепочку всех событий хотя бы первой части трилогии «Хоббита», не говоря уже и о «Властелине», многие нелегко будут входить в курс дела заново, благо, хронометраж картин режиссера Питера Джексона позволяет такую расслабленность, и со временем настрой просмотра повернет в нужный лад.

 

Собственно, помимо связанной сюжетной истории ничего нового, появился вначале почти как оборотень только медведь новый персонаж, повоевали гномы вместе с эльфами против своры орков, а в конце герой Мартина Фримана на золотом царстве пообщался со здоровенным драконом. Между этим всем много ходьбы, столько же лишних разговоров, наверное, если бы увиденное было бы впервые, или же вы целый год вынашивали мысль увидеть вторую часть трилогии – то однозначно, такой скептицизм как позволяю себе я, вас не постигнет.

 

Но если рассматривать еще и зрителей, которые только «вклинились» в приключение наших маленьких героев, то, наверное, список вопросов к сценаристу у них будет на несколько листов бумаги. Тем не менее, чего не отнимешь у Питера Джексона – его мастерство в кадре, будь это натуральные съемки, или же прорисовка компьютерными спецэффектами. Поэтому ждавшим этот фильм – все, как вы и хотели, а для остальных – зависит от ваших вкусов кино.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену с бочками снимал как раз Серкис. Молодец. Соло с Бомбуром классно замутил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену с бочками снимал как раз Серкис. Молодец. Соло с Бомбуром классно замутил.

Но при этом там один ляп связанный с бочкой, в которую прыгает Бомбур, стоит всех остальных ляпов этого фильма.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцену с бочками снимал как раз Серкис. Молодец. Соло с Бомбуром классно замутил.

 

Явно он не полностью её снимал, т.к. Джексон в видеоблогах тоже снимал там моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режисерская версия когда выйдет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом там один ляп связанный с бочкой, в которую прыгает Бомбур, стоит всех остальных ляпов этого фильма.:biggrin:

А конкретно, что за ляп?

 

режисерская версия когда выйдет ?

Октябрь-ноябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно, что за ляп?

Даже на кинопоиске, на странице фильма о нём написано. Я его ещё при самом 1м просмотре заметил:wow:

 

Когда гномы убегают от эльфов и орков, плывя по горной реке, каждый гном находится в своей бочке, при этом пустых бочек нет. Но когда толстый гном разбивает свою бочку об орков, для него сразу находится новая пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно он не полностью её снимал, т.к. Джексон в видеоблогах тоже снимал там моменты

Думаю момент с соло Бомбура точно дело рук Джексона. Еще это отсутствие музыки в моменте нравится. Шик.

Момент короткий, но почему он больше всего впечатлил во всем фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на кинопоиске, на странице фильма о нём написано. Я его ещё при самом 1м просмотре заметил:wow:

 

Когда гномы убегают от эльфов и орков, плывя по горной реке, каждый гном находится в своей бочке, при этом пустых бочек нет. Но когда толстый гном разбивает свою бочку об орков, для него сразу находится новая пустая.

 

Странно, а мне всегда казалось, что с гномами выкатились как минимум 2 пустые бочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же стоит отметить, что как поклонник творчества Питера Джексона, пропустить такой масштабный проект как продолжение "Хоббита", я все таки просто бы не мог. Конечно же скорейший просмотр сего творения не терзал меня на протяжении всего года, но интриговала мысль о том, чего же нового там успел наворотить Джексон.

 

К сожалению для меня, таких ярких и замечательных впечатлений, как это было относительно первой трилогии, я получить не смог. Вот ну просто никак. Видимо это от того, что у нынешних картин какая-то совершенно другая атмосфера, не похожая на ту. Такие ощущения у меня были от "Нежданного путешествия" и точно такие же ощущения у меня от "Пустоши Смауга". Вроде бы и есть замечательные сражения, восхитительная игра актеров, неплохой сюжет. Но по настоящему, все равно как будто не хватает каких-то крупиц материала. Они вроде бы и небольшие, но в совокупности их наберется скорее всего целая масса. И единственное здесь, что прям ну очень понравилось, это эпизоды с эльфами, а уж боевые сцены с ними, так вообще однозначно шикарны. К сожалению, не могу разделить восторгов по поводу спецэффектов. Нет, они конечно замечательны, но вот в эпизодах с драконом, порой оставляют желать лучшего. Особенно то, как выглядит расплавленное золото. Не верю что нельзя было постараться лучше.

 

Говорить об актерах, наверно даже и не стоит, ибо все справились достойно. Собственно, в фильмах Джексона иного не бывает. Приятно было увидеть Эванджелин Лилли и конечно же Блума. По моему, это одна из лучших его ролей, если вообще не самая лучшая. Видимо, только в образе эльфа и запомнится. И все таки "Пустошь Смауга" хоть и очень качественное фэнтези, аналогов которому не выходит вообще, безнадежно проигрывает "Властелину колец". Но это ни в коем случае не плохо. Это лишь свидетельствует о том, что Джексон создал замечательную нетленку, которую и через много лет будет довольно таки тяжеловато обойти конкурентам по жанру.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну чтож они так с картинкой накосячили к концу! там, где Смауг гоняет шайку гномов в кузнях, создается стойкое ощущение, что смотришь геймплэй какой-то слэшер-игры года эдак `08.

Жексон так грузит компьютерщиков, что они к чертям ничего доделать не успевают. потому что никаких миниатюр, все на зел. фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки "Пустошь Смауга" хоть и очень качественное фэнтези, аналогов которому не выходит вообще, безнадежно проигрывает "Властелину колец".

Сравнивать с ВК как-то дико. Но ПС проигрывает даже НП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать с ВК как-то дико. Но ПС проигрывает даже НП.

 

не сказал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказал бы

После просмотра ПС каша в голове из мечей, стрел и прочего экшена. В НП все очень последовательно, размеренно, не спеша, более чувственное кино было. Да и музыка куда лучше была, да и 3D, да и 48 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра ПС каша в голове из мечей, стрел и прочего экшена. В НП все очень последовательно, размеренно, не спеша, более чувственное кино было. Да и музыка куда лучше была, да и 3D, да и 48 фпс.

 

Пустошь куда больше тянет пересмотреть чем первую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустошь куда больше тянет пересмотреть чем первую

Дракон или Лего?) Ну я надеюсь не Кили же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон или Лего?) Ну я надеюсь не Кили же).

 

Сюжет интересней, не ради персонажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну чтож они так с картинкой накосячили к концу! там, где Смауг гоняет шайку гномов в кузнях, создается стойкое ощущение, что смотришь геймплэй какой-то слэшер-игры года эдак `08.

Жексон так грузит компьютерщиков, что они к чертям ничего доделать не успевают. потому что никаких миниатюр, все на зел. фоне.

 

Да, что есть, то есть, года мало на такой фильм. Особенно гобелен этот падающий ну уж совсем ахтунг. Но. Возможно и миниатюры бы тут не помогли особо, или их теперь вообще нельзя использовать с новыми камерами и повышенным качеством видео. Еще во времена ВК эти "миниатюры" были гигантскими.

Но кстати, ничего нового. Даже в Возвращении Короля есть фейспалмы вплоть до невписанных в фон персов, вырезанных с зеленого экрана. Сейчас хоть уровень ушел так далеко вперед, что такого уже не позволяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...