Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

 

Вот в некоторых случаях картинка стала заметно серее и некрасивее. Очень жаль. Особенно во дворце Трандуила. Графику доработали, и очень заметно, но многие красивенные кадры теперь остались только в трейлере. Какой был вид Одинокой горы, какой Эсгарот, дух захватывало, картины, хоть на стенку вешай, а в фильме ничего особенного. Да, жаль, очень, ощущение сказки теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

посмотрел, 2 часть намного интереснее 1, но по сути такая же фигня.....претензии всё те же... отсутствие ярко выраженных главных героев, и не интересный сюжет...порадовало появление Легалайза))) с этим они молодцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, остается дождаться последней части хоббита чтобы сложился весь Сильмариллион, тогда можно будет посмотреть всю историю от начала и до конца и если ХОББИТ получился не таким интересным и красочным то смотреть с каждой частью будет все интереснее так как ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ получился по интереснее и по красивее P.S. Ни кому не кажется что поведение Дубощита иногда делает его прямо каким то КОЗЛОМ??? может так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребанный зеленый оттенок. Было нормально, сделали отвратно. Бее. Ведь крутая мрачная атмосфера была, зачем поменяли??? Надеюсь Джексон одумается, и Туда и обратно станет смотрибельным.

И зачем они перерисовали за пол года до выхода почти все визуальные эффекты заново? Могли же просто улучшать те, что уже были, и на выходе мы получили бы конфетку. А так мы имеем, что имеем. А именно очень сильно бросающуюся в глаза компьютерность (Бильбо в сцене с бочками вообще заставил вспомнить 2003 год).

Вот в некоторых случаях картинка стала заметно серее и некрасивее. Очень жаль. Особенно во дворце Трандуила. Графику доработали, и очень заметно, но многие красивенные кадры теперь остались только в трейлере. Какой был вид Одинокой горы, какой Эсгарот, дух захватывало, картины, хоть на стенку вешай, а в фильме ничего особенного. Да, жаль, очень, ощущение сказки теряется.

Не может быть, от кого я это слышу? Рад, что теперь и фанаты заметили.

Изменено 11.04.2014 03:45 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохое кино.

 

У меня аллергия на фэнтези. Не видел ни одного фильма Джексона, даже "эпик-веселуху" "Braindead". Вот и решил начать знакомство с сагой Толкиена с этого фильма. И этот фильм плох. Плох. От сюжета до Мартина Фримана, напоминающего тут Криса Пратта (не то, что пратт плохой актёр, просто похожи). Я даже пытался нажать на кнопку "СТОП", но сдержался. Подробно обьяснять не буду, просто выставлю оценку.

 

3.5

 

P.S. Я шутки шучу, только вспомнил. Я смотрел "Две башни" и сразу выключил на 20-й минуте. Как я мог забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот фильм плох. Плох. От сюжета до Мартина Фримана, напоминающего тут Криса Пратта (не то, что пратт плохой актёр, просто похожи). Я даже пытался нажать на кнопку "СТОП", но сдержался. Подробно обьяснять не буду, просто выставлю оценку.

 

3.5

 

Захватывающе описал фентезийный эпик за 200 миллионов. Даже пересмотреть решился.

 

У меня аллергия на фэнтези

Не желанием и мейнстримом, а сухой и безоговорочной мужской волей мы включаем эти буржуазные сказочные поделки без идей и морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохое кино.

 

У меня аллергия на фэнтези. Не видел ни одного фильма Джексона, даже "эпик-веселуху" "Braindead". Вот и решил начать знакомство с сагой Толкиена с этого фильма. И этот фильм плох. Плох. От сюжета до Мартина Фримана, напоминающего тут Криса Пратта (не то, что пратт плохой актёр, просто похожи). Я даже пытался нажать на кнопку "СТОП", но сдержался. Подробно обьяснять не буду, просто выставлю оценку.

 

3.5

 

P.S. Я шутки шучу, только вспомнил. Я смотрел "Две башни" и сразу выключил на 20-й минуте. Как я мог забыть.

 

"У меня аллегрия на фэнтези. Я смотрю фэнтези. Вердикт: говнецо"

Феерично же. Справедливо. Молодежно.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня аллегрия на фэнтези. Я смотрю фэнтези. Вердикт: говнецо"

 

Я то не виноват. Смотрел с братом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то не виноват. Смотрел с братом.

 

Я понял. Виноват брат.

 

А если серьезно, то будь вы хоть как-то поклонником фэнтези, столь низкую оценку вы бы не поставили.

Потому что фильм хоть и не шедевр, но в своем жанре хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то будь вы хоть как-то поклонником фэнтези, столь низкую оценку вы бы не поставили.

 

Единственные исключения из фэнтези-жанра: "Спайдервик: Хроники" и "Легенда". Если честно, я всё же не уверен, что если я был бы фанатом фэнтези, то этот фильм мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то будь вы хоть как-то поклонником фэнтези, столь низкую оценку вы бы не поставили.

 

Та тонкая грань между здравым смыслом и фанатским поклонничеством. А правды так и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я всё же не уверен, что если я был бы фанатом фэнтези, то этот фильм мне понравился.

Есть смысл взглянуть на него как на арт-хаус, фильм про бочки, не каждый день такое снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я шутки шучу, только вспомнил.

 

Поэтому-то и все твои отзывы, включая этот, не носят хоть какой бы то ни было конструктив. Что ни отзыв, то вброс. Что ни отзыв, то вброс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отзыв. По нему можно образец сделать:

"Плохое кино

 

У меня аллергия на (вставить нужный жанр). Подробно объяснять не буду, просто скажу, что фильм то еще говнецо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому-то и все твои отзывы, включая этот, не носят хоть какой бы то ни было конструктив. Что ни отзыв, то вброс. Что ни отзыв, то вброс...

 

Какой вброс? :unsure: Дану, неужели этот фильм такой шедевр, что все аж начинают писаться от гнева? Да и то, фильмы неудачные я для просмотра выбрал, вот и получается так, что я как бы "вбрасываю" :biggrin:

 

Арт-хаус? Ну... можно сказать. Бочки - это самый сок, вспомнил "Атаку куриных зомби" при просмотре данной сцены. Почему? Dunno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вброс? :unsure: Дану, неужели этот фильм такой шедевр, что все аж начинают писаться от гнева? Да и то, фильмы неудачные я для просмотра выбрал, вот и получается так, что я как бы "вбрасываю" :biggrin:

 

Арт-хаус? Ну... можно сказать. Бочки - это самый сок, вспомнил "Атаку куриных зомби" при просмотре данной сцены. Почему? Dunno.

 

Не толстите.

Фильм Хоббит намбер ту никто шедевром не называл.

ВК - другое дело. Но, опять же, не всем дано понять прекрасное, даже если оно шедеврально.

 

Эх, обычный жирный тролль.

Какая банальная скука. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вброс? :unsure: Дану, неужели этот фильм такой шедевр, что все аж начинают писаться от гнева? Да и то, фильмы неудачные я для просмотра выбрал, вот и получается так, что я как бы "вбрасываю" :biggrin:

 

Самый обычный. Этот фильм может быть каким угодно, шедевром в том числе. Решает каждый сам для себя. Да и от гнева тут никто вроде как не рвёт и не мечет. Наоборот, видно лишь неконтролируемые вбросы от тех, у кого штаны по швам трещать начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не троллю, Вы чего? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны

У меня аллергия на фэнтези.. И этот фильм плох. Плох

с другой

опять же, не всем дано понять прекрасное, даже если оно шедеврально.

 

 

ну я даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохое кино.

 

У меня аллергия на фэнтези. Не видел ни одного фильма Джексона, даже "эпик-веселуху" "Braindead". Вот и решил начать знакомство с сагой Толкиена с этого фильма. И этот фильм плох. Плох. От сюжета до Мартина Фримана, напоминающего тут Криса Пратта (не то, что пратт плохой актёр, просто похожи). Я даже пытался нажать на кнопку "СТОП", но сдержался. Подробно обьяснять не буду, просто выставлю оценку.

 

3.5

 

P.S. Я шутки шучу, только вспомнил. Я смотрел "Две башни" и сразу выключил на 20-й минуте. Как я мог забыть.

Не понимаю я людей, которые какой ни будь Дневной дозор считают отличным фильмом, а такой фильм как Хоббит называют плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я людей, которые какой ни будь Дневной дозор считают отличным фильмом, а такой фильм как Хоббит называют плохим.

 

"дневной дозор" действительно отличное кино. В плане визуала, в плане актёрской игры, в плане спецэффектов, в плане сценария и режиссуры - всё уверенно и идеально. А "Хоббит"? Визуал вырвиглазный, как в "Алисе", актёрская игра типичная, спецэффекты - как сказал Jdalker, "как будто 2003 год", сценарий и режиссура - на автопилоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я людей, которые какой ни будь Дневной дозор считают отличным фильмом, а такой фильм как Хоббит называют плохим.

они даже великие "Башни" считают дерьмом, недостойным просмотра, чего уж мелочиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт-хаус? Ну... можно сказать. Бочки - это самый сок, вспомнил "Атаку куриных зомби" при просмотре данной сцены. Почему? Dunno.

У Пустоши есть потребительские параллели с Атакой, но по провокационности Пустошь кое в чём её даже превосходит. Не показалось подозрительным, что в город, который и так стоит на озере, рыбу парадоксально завозят откуда-то извне, гуманитарной помощью с "троянами"? Это слегка напоминает Атаку с её корпоративными тёрками, да, но если мы вспомним, что рыба - это издревле символ христианства, то радикальность Джексона тут поражает, чесгря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дневной дозор" действительно отличное кино. В плане визуала, в плане актёрской игры, в плане спецэффектов, в плане сценария и режиссуры - всё уверенно и идеально. А "Хоббит"? Визуал вырвиглазный, как в "Алисе", актёрская игра типичная, спецэффекты - как сказал Jdalker, "как будто 2003 год", сценарий и режиссура - на автопилоте.

 

А теперь еще раз нам расскажите, что Вы не троллите. )) Особенно, что касается актерской игры.

 

PS Интересно, что бы сказали люди с мнением, подобным вашему, если бы несколько человек из каста Хоббитов таки номинировали на Оцкар или даже вручили...

Изменено 11.04.2014 15:59 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, увы, не очень.

И хотя мне безумно нравится первая часть, продолжение не впечатлило. На протяжении всего фильма, который, к слову, ужасно затянут, меня не покидало ощущение, что я не кино смотрю, а прохожу квесты в компьютерной игре средней паршивости.

Понравилось, тем не менее, как играет Лилли, несмотря на то, что вся эта пафосная романтика под, опять же, пафосную однообразную музыку, утомила еще на стадии зарождения. А вот Блум это что то с чем то, одинаково хмурое выражение лица на протяжении всего фильма это не хороший пример актерской игры.

 

Но дракон крутой, да. А кино на семерочку максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...