Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Пустошь Смауга (The Hobbit: The Desolation of Smaug)

Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?  

887 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра второй части "Хоббита" Питера Джексона?



Рекомендуемые сообщения

Насколько понимаю это еще не конец. Дракон в финале изрыгает нечто вроде: "I`ll come back" и улетает... чтобы развернуться и бумерангом обратно. Но это мы увидим уже в следующей картине. А потом там ещё надо будет что-то разъяснить и дополнить. Так что после следующей будет послеследующая. Питер Джексон нашел себе замечательную работу до самой смерти. Как скульптор Андреев с его нескончаемой "Ленинианой". Мечтал вроде бы изваять сто скульптур, но умер где-то на пятьдесят третьей или пятьдесят седьмой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько понимаю это еще не конец. Дракон в финале изрыгает нечто вроде: "I`ll come back" и улетает... чтобы развернуться и бумерангом обратно. Но это мы увидим уже в следующей картине. А потом там ещё надо будет что-то разъяснить и дополнить. Так что после следующей будет послеследующая. Питер Джексон нашел себе замечательную работу до самой смерти. Как скульптор Андреев с его нескончаемой "Ленинианой". Мечтал вроде бы изваять сто скульптур, но умер где-то на пятьдесят третьей или пятьдесят седьмой.

 

Снимать дальше нечего, а если есть что, то прав на экранизацию нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать дальше нечего, а если есть что, то прав на экранизацию нету
А, то есть этот сказочный кошмар не бесконечен? То-то поклонники будут горевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю это еще не конец.

 

Да ладно??!!!

 

А, то есть этот сказочный кошмар не бесконечен? То-то поклонники будут горевать

 

Какой унылый вброс, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать дальше нечего, а если есть что, то прав на экранизацию нету

 

Будут права, будут.

Вон, никто не верил, что ВК можно снять, а Петя снял, причем получился шедевр.

Так что прекрасная сказка продолжится. Правда, в обратном порядке, но какая разница? Главное, что продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю это еще не конец. Дракон в финале изрыгает нечто вроде: "I`ll come back" и улетает... чтобы развернуться и бумерангом обратно. Но это мы увидим уже в следующей картине. А потом там ещё надо будет что-то разъяснить и дополнить. Так что после следующей будет послеследующая. Питер Джексон нашел себе замечательную работу до самой смерти. Как скульптор Андреев с его нескончаемой "Ленинианой". Мечтал вроде бы изваять сто скульптур, но умер где-то на пятьдесят третьей или пятьдесят седьмой.

 

Я вас очень хорошо понимаю про бесконечность сего благодатного литературного источника, воплощающегося в бесконечных кино. Писателя не понимаю напрочь, от ВК на экране пришла в странное состояние оторопи, потому Хоббита смотреть даже не собиралась. Зачем? Но случайно друзья затащили на Пустошь. Удивительно, но я даже не ругалась и не уснула, а когда на экране появился герой девичьих грез, чем-то сильно смахивающий на незабвенного Малфоя-старшего, так я даже и встрепенулась. И теперь я обязательно посмотрю и часть 1, и часть 3 - такую красоту надо смотреть и любить, он же очарователен.

 

А еще я точно уверена, что если бы во ВК был этот самый красивый эльф всех времен и народов (и не суть, что пришлось бы переписывать местами первоисточник, не в первоисточнике счастье при наличие такой красоты под рукой), то и от тех фильмов девочки визжали бы так же, как сейчас от Хоббита. Не учел реж этот основополагающий фактор всенародной девичьей любви, иначе бы Сумерки нервно курили в сторонке, а о Паттинсоне никто бы даже и не вспомнил. Такой потенциал, как у Ли Пейса, затмит любого. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а когда на экране появился герой девичьих грез, чем-то сильно смахивающий на незабвенного Малфоя-старшего, так я даже и встрепенулась. И теперь я обязательно посмотрю и часть 1, и часть 3 - такую красоту надо смотреть и любить, он же очарователен. ...
У девичьих грез на самом деле не один герой, а несметный сонм)) Мне актеры, усилиями гримеров и пастижеров превращенные в эльфов, напомнили пупсиков. Но это, разумеется, дело вкуса. Я к подобного рода красоте равнодушна. Смотрела ради гнома в бочке)) Что-то мне мои знакомые этим гномом чуть дырку в голове не сделали. Эпизод с гномами, плывущими в бочонках по реке, вызвал необычайный душевный подъем у моих знакомых. И хотя я не поклонница фэнтези, но решила глянуть, что же там такого экстраординарного. Изменено 27.09.2014 19:23 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девичьих грез на самом деле не один герой, а несметный сонм))

 

Та ну не! Вы внимательно присмотритесь, там одна вечная красота на все времена - Трандуил Батькович, остальные там исключительно на подтанцовках и бэк-вокале у этой белокурой бестии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну не! Вы внимательно присмотритесь, там одна вечная красота на все времена - Трандуил Батькович, остальные там исключительно на подтанцовках и бэк-вокале у этой белокурой бестии. :D
Ну может быть у меня просто настроение было неподходящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут права, будут.

Вон, никто не верил, что ВК можно снять, а Петя снял, причем получился шедевр.

Так что прекрасная сказка продолжится. Правда, в обратном порядке, но какая разница? Главное, что продолжится.

 

Согласна . И что может быть лучше Трандуила в этой сказке я не представляю, разве, что он же, но верхом на лосе:D

Изменено 26.03.2014 04:44 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна . И что может быть лучше Трандуила в этой сказке я не представляю, разве, что он же, но верхом на лосе:D

Тауриэль например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тауриэль например.

 

Хороша, но все равно она уступает Транди:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что может быть лучше Трандуила в этой сказке я не представляю, разве, что он же, но верхом на лосе

 

И чем всех так покорил Трандуил? Во время просмотра вообще не привлек к себе внимания. Тауриэль с Лего намного интереснее :) Не говоря уже о крутейших Сауроне (хоть его и полминуты) и Смауге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем всех так покорил Трандуил? Во время просмотра вообще не привлек к себе внимания. Тауриэль с Лего намного интереснее :) Не говоря уже о крутейших Сауроне (хоть его и полминуты) и Смауге.

 

А мне не понять, как может нравиться во Frozen Эльза а не Анна и что с того? Транди самый шикарный перс и мне собственно пофигу , что кому то этого не понять:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем всех так покорил Трандуил? Во время просмотра вообще не привлек к себе внимания. Тауриэль с Лего намного интереснее :) Не говоря уже о крутейших Сауроне (хоть его и полминуты) и Смауге.

 

Задавалась тем же вопросом во времена ВК, но насчет Леголаса. Тут же его папанька за все ВК уделал своими 10 секундами еще в первом Хоббитсе.

Саурон, Смауг, и Траныч - вот полный вин Пустоши.Про всяких Бильбоунсов, Торинов и Балинов молчу, потому что те еще в НП отжигали. Собственно, это одно из самых главных достоинств Пети - умение сделать офигительных персов из ничего. ТАК больше никто не умеет, поэтому фэнтези уровня даже Хоббита не от Пети будет еще ох как не скоро.

Тау с Лего пока что бревнышки. Ну в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Тау с Лего пока что бревнышки.

На Лего папрашу не наезжать, он милый очень, хотя папке и уступает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а Трандуил сражался сам! См. мой предыдущий пост. Я уверена, что флэшбэк на эту тему будет, так что аргумент "а в фильме не было" снимется сам собой.

 

Посмотрите exteded edition - вырезанную сцену в Эреборе + послушайте интервью Джексона на эту тему там же. Вопросы снимутся сами собой.

 

Он посадит его в тюрьму для того, чтобы тот не ломился к дракону и не будил его - боится, понимаешь, за людей, что разъяренный дракон их пожжет. И правильно делает - Дейлу придет каюк.

:

Но если ты подаришь (вернешь) мне камни то пофиг на Дейл, так?)))):D вы уж извините любители женоподобного и алчного трандуила, но вы походите на девочек которые все время хотят что бы их покусал вампир эдвард калин. Даже когда он понял какая опасность нависла над миром он сделал вид что все хорошо. Посмотрим про его роль в 3 части. Книгу я уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тау с Лего пока что бревнышки. Ну в сравнении.

 

Они конечно не главный вин, но отлично дополняют атмосферу. Точнее создают её в ряде сцен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем всех так покорил Трандуил? Во время просмотра вообще не привлек к себе внимания. Тауриэль с Лего намного интереснее :) Не говоря уже о крутейших Сауроне (хоть его и полминуты) и Смауге.

 

Согласен, тоже не понимаю, что такого все нашли в Трандуиле. Имхо весьма посредственный перс. Те же Тауриэль, Галадриэль интереснее будут. Саурон за эти полминуты, конечно, уделал Трандуила, да и вообщем-то, пожалуй, всех персов. Чем меньше времени уделяется персу, тем он эффектнее смотрится, по крайней мере к Саурону это точно относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Чем там может уделывать Саурон? По мне так он и в старой трилогии практически никого не уделывал. Банально мужик в доспехах. Куча более интересных и прописанных персонажей есть. Вы говорите про Саурона, а на аватаре Бард. Вот как раз таки он то однозначно уделывает унылого Саурона тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что по поводу Трандуила в непонятках мужской пол остался.

Расслабьтесь, он офигенен и никакие ваши "женоподобный", "не понимаю" и прочая этого не изменит.

Просто смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем там может уделывать Саурон? По мне так он и в старой трилогии практически никого не уделывал.

 

Здесь его появление один из самых мощных моментов фильма. То глазище из трилогии и рядом не валялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что по поводу Трандуила в непонятках мужской пол остался.

Расслабьтесь, он офигенен и никакие ваши "женоподобный", "не понимаю" и прочая этого не изменит.

Просто смиритесь.

 

Это, конечно, не моё дело и всё-такое, но, по-моему, здесь говорилось о несостоятельности самого персонажа, который ничего не представляет из себя и служит лишь картонным воплощением специфической красоты. А вот уже женский пол оправдывает им одним существование фильма и утверждает, что остальные ксенофобны и вообще узко мыслят. Так что расслабьтесь, девушки, кинцу кассу вы уже сделали, а потому вы бесконечно правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь его появление один из самых мощных моментов фильма. То глазище из трилогии и рядом не валялось.

При том это вовсе не значит, что Саурон уделывает здесь кого-то из представленных персонажей. Ну и да, в "Братстве кольца" нам показывали Саурона, там он кстати эффектнее выглядел, раз уж на то речь пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление Саурона пожалуй самый крутяцкий момент в ПС. Смауг с его 30 минутами так не вставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...