Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вики Кристина Барселона (Vicky Cristina Barcelona)

Понравился ли вам фильм?  

247 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Понравился
      176
    • Не понравился
      36
    • Затрудняюсь ответить
      35


Рекомендуемые сообщения

Но Пенелопа-то была действительно хороша. Весьма живая бешеная баба вышла :)

А фильм так, средненький, по-моему. Смотреть непротивно, но и не посмотрев ИМХО ничего не потеряешь.

Голосовать не стала: не могу сказать, что понравился, но и отвращения не вызвал. Ответить не затрудняюсь, но нейтральный вариант не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фильм просто гениальный , я пересматривала раз 5 , и каждый раз в этом убеждалась . Пенелопа и Скарлетт просто потрясающе сыграли . в общем я довольна Изменено 05.11.2010 19:21 пользователем Marlena Diamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не обременён какой бы то ни было смысловой нагрузкой, но смотрится очень приятно. Рационалист становится романтиком, романтик - отчасти рационалистом, проведя одно незабываемое лето в Барселоне с умопомрачительным мужчиной. Очень симпатичная главная музыкальная тема; очень хороша Пенелопа Крус в своей оскароносной роли.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не обременён какой бы то ни было смысловой нагрузкой, но смотрится очень приятно.

 

Вот прям подписываюсь) Фильм, как отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саму Барселону можно полюбоваться , а во всём остальном - стандарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала, конечно, гораздо большего. Обычный такой легкий фильм, простая история, хотя и претендующая на скандальность. Никаких эротических сцен, от которых бы дух захватило не было и в помине (помнится, обещались):) Из актеров понравилась Пенелопа. Испания-даа, даже посетить захотелось. Общий вердикт-скукотень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саму Барселону можно полюбоваться , а во всём остальном - стандарт.

 

Что стандартного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз посмотрела фильм-никак. Потом, спустя полгода решила пересмотреть и влюбилась в него. Не знаю почему. Вот казалось бы ничего особенного, просто каникулы двух девушек в Барселоне-но фильм шедевр. Он всегда поднимает мне настроение, и сразу хочется взять чемодан и рвануть в Испанию. Побольше бы таких эстетически приятных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стандартного?

 

Та всё , начиная от взаимоотношений между двумя подругами и парнем , и заканчивая финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та всё , начиная от взаимоотношений между двумя подругами и парнем , и заканчивая финалом.

 

Мне в данном случае это до лампочки. Сюжет в фильме - не все, а атмосфера там совершенно приятная, настраивает на отдых или на воспоминания о нем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме мне больше всего понравилась летняя, яркая и солнечная Барселона, пейзажи очень красивые, прям тут же захотелось поехать туда. А еще музыка, очень приятная, мелодичная такая.

Само кино не зацепило, до появления Крус было скучно. Пенелопа же была хороша и с Хавьером отлично смотрелись вместе.

Ну и все, ничего особенного, довольно средненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенелопа же была хороша и с Хавьером отлично смотрелись вместе.

 

Хотя я особо претензий ни к одной из девочек в этом кино не имею, но я вот тут подумала - мне бы больше всего понравился вариант, када Бардем был бы один, ваще без них. Ему, шобы на него хотелось любоваться, и партнерш рядом не надо, как по мне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я особо претензий ни к одной из девочек в этом кино не имею, но я вот тут подумала - мне бы больше всего понравился вариант, када Бардем был бы один, ваще без них. Ему, шобы на него хотелось любоваться, и партнерш рядом не надо, как по мне. :D

 

Тогда фильм бы назывался "Бардем Бардем Барселона" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда фильм бы назывался "Бардем Бардем Барселона" :unsure:

 

Я не против, совсем не против. И Барселона нереально хороша, и мальчик весьма неплох. Вдвоем они составили бы очень гармоничную пару. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я особо претензий ни к одной из девочек в этом кино не имею, но я вот тут подумала - мне бы больше всего понравился вариант, када Бардем был бы один, ваще без них. Ему, шобы на него хотелось любоваться, и партнерш рядом не надо, как по мне. :D

Вита, так

 

в конце фильма твое желание исполнено, он остался один в Барселоне

 

только ты этого уже не видела :D

 

А если про девочек, то тоже ничего против не имею, но со Скарлетт и Ребеккой он не смотрелся. с Пенелопой же очень темпераментно получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, так

 

в конце фильма твое желание исполнено, он остался один в Барселоне

 

только ты этого уже не видела :D

 

Ну, я бы хотела, шобы так было всегда, с самого начала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее в чем можно упрекнуть Вуди в этом фильме это в угрюмом эстетстве старого любовника, желающего на старости лет покрасоваться перед молодыми актрисами. Фильм красив атмосферен и органичен(во многом конечно из-за красивых пейзажей городов), а три актерские роли отражающие три разных типажа словно в дополнение к всегда органичному Хавьеру Бардему. Ну и конечно же нельзя не отметить самую пожалуй правдоподобную бунтарку-психопатку в исполнении Пенелопы Крус(совершенно заслуженная премия Оскар)...А в остальном просто милое и интересное кино. Изменено 24.11.2011 18:30 пользователем Женек92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуди Аллен умеет сделать кино эмоциональное, атмосферное, с определенным смыслом, философскими моментами, понятными для всех. Вот и с "Вики..." тоже самое. Очаровательные актеры, очаровательные съемки. В общем, фильм не оставил равнодушной. Но вот точно ответить нравится мне или нет, не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю ... Бешеность Пенелопы Крус, разметающей все лежащее в округе - это не показатель высокого уровня фильма. Присутствие в кадре Бардема и Йоханссон тоже не выделяет фильм как нечто особенное. Виды Барселоны есть и посимпатичнее.

Весьма посредственное кино, которое вытягивает наличие популярных в народе актеров и актрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря мне непонятны восторги по поводу этого фильма... Ну да, Пенелопа вроде бы смотрелась неплохо, но и только... У того же Вуди Алена и получше фильмы есть... А этот... Ничем особо не выделяется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что стандартного?

 

А что, непонятно? Стандартный женский роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм особых восторгов не вызвал, но и нареканий тоже. На один-два раза очень неплохое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, Скарлетт Йоханссон даже не выбесила )))) Хорошо хоть не пела )))

 

Вторая чувиха и Пенелопа -годиццо сыграли. Бардем - ну, Бардем он и в Барселоне Бардем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичное стебное кино. Аллен не удержался и поиздевался над всеми: буржуазными американскими туристками, псевдо-интеллектуальными американскими туристками, фальшивой (как истерики Пенелопы) туземной богемой и т.д. Только над самой Барселоной поиздеваться не удалось, тут даже у Аллена руки коротки.

Мне фильм понравился и при первом просмотре, а уж после "Ешь, молись, люби" его можно смело смотреть как противоядие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино, расслабляет, проблемы не вымучены, не заставляют нас рвать душу. Симпатичная музыка, красиво всё преподнесено. Кино про поиски себя, которые не увенчались успехом, от этого грусно, немного. Заметила кое-что для себя, была удивлена тем, что понимаю героев, их любовные метания, особенно Кристину. Хорошо они живут, люди богемы.

Захотелось стать персонажем этой зарисовочки хоть на один день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...