Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вики Кристина Барселона (Vicky Cristina Barcelona)

Понравился ли вам фильм?  

247 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Понравился
      176
    • Не понравился
      36
    • Затрудняюсь ответить
      35


Рекомендуемые сообщения

А вы что там ожидали увидеть? Как Вики, Кристина и "Барселона"? :rolleyes: :biggrin:

Каталонии ведь еще чем похвастаться есть. :)

 

А вроде Каталония это Автономия Испании, под которой и есть Барселона?

 

Не прощу им, что они собор Святого Семейства не показали:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Действительно женщины ближе к любви, потому что не видят грань между любовью и влюблённостью

 

Зачем так все обобщать? Женщины разные бывают, есть и такие, кто прекрасно осознает разницу и видит грань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так все обобщать? Женщины разные бывают, есть и такие, кто прекрасно осознает разницу и видит грань.

 

К сожалению такие женщины более похожи на мужчин (без обид:roll:) так как тщательно анализируют свои отношения, а мужчине два теоретика в доме не нужны, необходим ещё и практик:)

 

Ктому же женщины очень любят обобщать всех мужчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такие женщины более похожи на мужчин (без обид:roll:) так как тщательно анализируют свои отношения, а мужчине два теоретика в доме не нужны, необходим ещё и практик:)

 

Ктому же женщины очень любят обобщать всех мужчин

 

Совсем мимо=) Просто это уже офф-топ, поэтому не буду расписывать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вообще фильм не про русских женщин ну где вы видели в России женщину, которая бы согласилась на "мен а труа"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино, как говорится, ни дать-ни взять

во-первых, очень красивое, по-настоящему красивое кино. После просмотра хотелось сгрести в охапку подруг и укатить в Барселону за горячим мачо и приключениями.

во-вторых, настроение. Настроение...свободное наверное. Свободное и горячее кино, очень колоритные актёры, места и ситуации.

в-третьих актёры. Пенелопа поразила, образ, который она создала прекрасен до безумия. Самая красивая и страстная истеричка на свете. Правда, Скарлет не скажу, что очаровала меня. Обычно она поярче, чтоли. Хавьер очень понравился. прям вот он такой мачо мачо. Мне как девушке захотелось его. Именно такой мужчина ассоциируется у меня с испанским мачо

ну и в-четвертых сюжет. Заставляет задуматься над тем, как ты хочешь прожить свою жизнь.

хорошее кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я просто очарована этим фильмом. Такое впечатление от него прям ухх..

После просмотра хотелось сгрести в охапку подруг и укатить в Барселону за горячим мачо и приключениями.

аха как точно сказано))

Очень красивый фильм, очень неоднозначный. В общем, хорошая работа всех-всех, кто там принимал участие в создании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, хорошая работа всех-всех, кто там принимал участие в создании.

 

Особенно Пенелопы Круз - невероятно хороша... :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевное, атмосферное и просто красивое кино!

Очень понравилось. Прониклась всем: и Барселоной, и историями героев. Вот кто уж сильно удивил, то Скарлет и Пенелопа! Ох, сразили наповал. Красивы, импульсивны, талантливы!

Сам фильм, для меня, больше грустный, чем легко-комедийно-романтичный. Но в этом вся его тонкость и красота..спасибо Вуди..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для отдыха.

Вуди Ален очень интересный режиссер его картины выходят каждый год и каждый фильм оригинальный от другого.

Здесь все на месте и актеры и место съемок, как прекрасна Испания так и хотеться туда поехать жить.

Пенелопа сыграла великолепно, ее страсть показной фильме очаровательная.

Фильм для просмотра с любимым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригодился третий вариант ответа. Я действительно не определилась пока, считать ли фильм удавшимся или нет. Наверное, дело в том, что с творчеством Вуди Аллена я знакомилась непоследовательно. Сначала были два мрачных фильма, "Матч Поинт" и "Мечта Кассандры", а из того, что, видимо, относят к типичному для Аллена кино я раньше видела только "Все говорят, что я тебя люблю". Заезд Аллена в Испанию считается, похоже, тоже фильмом для отдыха и поднятия настроения, но в моем случае не удалось.

 

Героиню Скарлет Йоханссон мне жаль. Жених Вики ее, по-моему, верно охарактеризовал. Кристина демонстративно отвергает ценности пуританской и трудолюбивой Америки, но у нее не выходит внятно заменить их какими-то ценностями своего разлива, и поэтому она твердо знает только то, чего она не хочет. Хотя...Вопрос "Чего ты хочешь?", и однозачный ответ на такой вопрос - это напоминает анкеты для трудоустройства, когда приходится ломать голову над тем, чтобы бы этакое вписать в графу "Кем вы видите себя через 1 год? 3 года? 5 лет?".

 

И за Кристину мне тоже неспокойно. Хуан Антонио ей, ясное дело, не нужен, и не подходит он ей. Но после него ей неминуемо будет казаться, что, очень может быть, она чего-то в жизни лишается. Но все люди разные, и то, что относительно (насколько это возможно для Кристины) хорошо для Кристины, Вики заведет в еще более непроходимый тупик, чем жизнь в Нью-Йорке со скучноватым мужем.

 

Пенелопе Крус дали "Оскара" за выслугу лет. Была у меня надежда, что хоть ее роль будет обещанным фейерверком, но что-то не от чего заходиться в восторге.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пенелопе Крус дали "Оскара" за выслугу лет. Была у меня надежда, что хоть ее роль будет обещанным фейерверком, но что-то не от чего заходиться в восторге.

 

7/10

 

Зря вы, Пенелопа очень ярко в этом фильме сыграла настоящую темпераментную испанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прекрасна Испания так и хотеться туда поехать жить.

 

Ой как хотеться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенелопе Крус дали "Оскара" за выслугу лет. Была у меня надежда, что хоть ее роль будет обещанным фейерверком, но что-то не от чего заходиться в восторге.

 

Зря вы, Пенелопа очень ярко в этом фильме сыграла настоящую темпераментную испанку.

 

Пенелопа выступила ярко, но этот фильм я посмотрел уже после "Разомкнутых объятий" и ожидал... именно фейервека. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю скарлетт и вуди

фильм отличный

красивейшая игра актеров

пенелопа - милейшая из психопаток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ироничный, легкий, солнечный, и где-то грустный фильм с приятным послевкусием. Пенелопа и Хавьер - огонь-пара, смотрела именно ради них, и не пожалела :roll: Очень понравились их герои - страстные, импульсивные, творческие - и их любовь, сила которой разрушительна и губит их самих... В общем, на твердую семерку )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма очень красивый, актёры, исполняющие главные роли сыграли просто замечательно. Режиссура тоже хорошая. Будто ты сам находишься в солнечной Испании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 24.07.2012 17:28 пользователем Dawn_of_the_Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал просмотр этого фильма,практически после вручения Оскаров.Как бы,для себя,в основном всегда согласен с жюри,на счёт их выбора,кому дать Оскар,а кому не давать.Вот и в данном случае думал увижу что-то интересное и качественное.Тем более Вуди Аллен режиссёр пусть иногда экстравагантный,но талантливый.

 

Но...разочаровался и в фильме и в решении жюри.Я понимаю,да,романтика,да актёры неплохие,но Оскар давать этому фильму...думаю неразумно.Ну не вижу я в нём ничего выдающегося,хоть как крути!Для меня это обычный,серый фильм.Каких много.Например,если взять из последних работ автора: "Знаменитость",это фильм,очень оригинальный!Но здесь...не спорю кому то понравится,но вот Оскар,это излишне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм душевный, если сравнивая с мрачными Матч-пойнт и Мечта Кассандры. Знойная Испания и знойная Крус - хороши. Крус по-моему вообще лучше всех, ярче героинь Скарлетт и Ребекки Холл. У Вуди - конёк - отличные сюжеты и этот фильм не исключение, и плюс прекрасные пейзажи, в общем хороший, атмосферный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм душевный, если сравнивая с мрачными Матч-пойнт и Мечта Кассандры. Знойная Испания и знойная Крус - хороши. Крус по-моему вообще лучше всех, ярче героинь Скарлетт и Ребекки Холл. У Вуди - конёк - отличные сюжеты и этот фильм не исключение, и плюс прекрасные пейзажи, в общем хороший, атмосферный фильм.
Не то чтобы Крус неяркая, и лучше Йоханссон или Холл,

 

когда героиня испанка, с бешеной кровью, художница с взрывным темпераментом, с пистолетом, жгучая брюнетка, красавица, она уже по образу выделяется больше , чем просто загадочная блондинка или упертая ботаничка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это обычный,серый фильм. Но здесь...не спорю кому то понравится,но вот Оскар,это излишне!

 

У фильма и нет Оскара, есть Золотой глобус. А Оскар у Пенелопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что нет.Просто на Оскар номинируются актёры,как правило из "признанных" фильмов.И Оскар актрисе спокойно можно приравнять и к фильму.Я из этого исходил. Изменено 05.08.2010 14:32 пользователем Эмирикуэй
ошибки сделал грамматические)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что нет.Просто на Оскар номинируются актёры,как правило из "признанных" фильмов.И Оскар актрисе спокойно можно приравнять и к фильму.Я из этого исходил.

 

Странная логика. :) Если так рассуждать, можно отменить категории болванчиков - дал актеру за роль второго плана и вуаля, заодно и само кинцо озолотили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...