Перейти к содержанию

Вики Кристина Барселона (Vicky Cristina Barcelona)

Понравился ли вам фильм?  

247 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам фильм?

    • Понравился
      176
    • Не понравился
      36
    • Затрудняюсь ответить
      35


Рекомендуемые сообщения

8 из 10

После "Мечты Кассандры" думал что Аллен спекся. Ан нет, есть еще порох в пороховницах.

Красиво и легко. Концовка несколько провалена, imho.

С чего начал, тем и закончил. Хотя, может Аллен так и планировал?

 

почти наверняка:D

концовка совершенно такая же по настроению как и весь фильм, точнее по позици автора, он немножко в стороне и с иронией (холодноватой иронией) наблюдает за "обыкновенной" историей любви, так что все логично с концом... полностью солгласен с Перфекшн... Барселона, в лице творений Гауди и не только:), остается тем самым ироничным, но милым наблюдателем человеческих страстей))))

 

а насчет "Мечты Касандры", категорически не согласен, что это слабый фильм... и что там Аллен спекся))) с настроением в фильме все в порядке в ничуть не меньшей степени чем в Барселоне, только оно совсем другое...но на то он и настроение чтобы меняться, ведь так?;)

ну а фирменный Аленовский стиль присутствует неизменно в каждрм его фильме, чего же еще надо)))

 

Хавьер Бардем - очень талантливый актер. Не перестаю удивляться, на сколько он разный в каждом фильме. По мне, так это редкость. Сравните его в "Море внутри", потом в "Старикам здесь не место", а уж после с его героем в "Вики..." :)))

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Героиня Скарлетт мне очень близка... Она и ее героиня понравились мне еще в "Трудностях перевода". С тех пор смотрю фильмы с ее участием. Мне кажется, в каждом фильме она играет себя.

 

органичность - вот что отличает хороших актеров...

и Бардем и Йохансон в роли на сто процентов, от этого они нам и нравятся (точнее их герои:))

не знаю облегчает ли кто из режисеров (может Аллен, она же его муза, вроде бы:D) жизнь Йохансон в кадре, но она естетсвенна, а это главное..по крайней мере для меня)))

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

органичность - вот что отличает хороших актеров...

 

то есть органичность и талант в какой-то степени - одно и то же? :) Можно быть органичным, но не талантливым. И наоборот. Мне так кажется!

 

Барселона, в лице творений Гауди и не только, остается тем самым ироничным, но милым наблюдателем человеческих страстей))))

 

А музыка-то какая, а? Барселона, Барселона...

Кстати, ты был там? Я была. Очень современный город. Не могу сказать, что он меня зацепил, но что-то в нем определенно есть! В фильме мне он понравился больше, чем в реальности. Вот что значит хороший режиссер и оператор.

 

Кстати, вспомнила фильм "Генуя". Надо его обсудить.

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

органичность - составляющая таланта, или его проекция в актерское ремесло, как мне представляется

органичность уже талант)))))

в этом смысле фильм "Вики, Кристина..." тоже талантлив, потому что органичен с тем настроением которое задавалось изначально, там все - каждый поступок персонажей, каждый вид города, каждая нота сануд трека - все играет на одно настроение - настороженную самоиронию Аллена

да так, собственно в любом хорошем кино.. если фильм не органичен, он рассыпается и можно только радоваться любимому или хорошему актеру или музыке, а в целом и сказать что-то сложно...

 

в Барселоне увы не был, но почти что побывал благодаря фильму, а в свое время с Алленом же и его Кассандрой в Лондоне))) но кажется писал уже об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все играет на одно настроение - настороженную самоиронию Аллена

 

вот с этим я согласна на все сто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пенелопа все же в фильме хороша! Одно только энергичное творчество малярным валиком по холсту чего стоит (вот уж действительно, Барселона- родина авангардизма, и не только благодаря Миро и Пикассо!). Что ни говори, девочка, которую мы знали еще с "Все о моей матери", созрела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Вуди как всегда, сами знаете каков он:). Хавьера не любил со стариков, но тут он бесподобен, отлично прописанный персонаж и потрясающее воплощение. Про Пенелопу вообще сказать ничего не могу. Почему? Загляните на ее страницу и посмотрите последние награды и приплюсуйте к ним фразу "совершено заслуженно!" такой игры я и ожидал, но образ, превзошел все ожидания. Очень порадовала Ребекка Холл ее роль на высоте, хоть она и настолько именита как остальные. Разочарование это Скарлетт, ужасное разочарование. Она конечно с ролью справилась, но тут она никакая (по сравнению с др. работами Аллена) Так же хочу отметить хорошую работу оператора, отличный сюжет и прекрасный саундтрек. Если остальные фильмы Аллена я советую лишь его ценителям то этот могут смотреть все. Отличная работа. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Вуди Аллен удивил просто, по сравнению с последними его работами - это шаг вперед просто. :) Совсем мало, что выдает ВудиАлленовский фильм.

Пенелопа хороша в фильме, есть за что Оскар получить.

Да и вообще всё настроение фильма такое легкое и романтическое, что аж самому захотелось влюбиться. :) Молодец Аллен.

Финал только подкачал, не таким хотелось бы его увидеть, более сильным наверно.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел на DVD, можно в "фильмы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм, несомненно очень позитивный, добрый, легкий. Барселона _ шикарный город, сразу туда захотелось. Актеры все хороши, отыграли как положено. Отличная работа Вуди Алленна, спасибо ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный фильм. Легкий, светлый, романтичный, с долей иронии. А игра Пенелопы - это просто фантастика! Признаться, я ее раньше не особо жаловала, но после выхода "Вики, Кристины..." я кардинально пересмотрела свое к ней отношение. Свой "Оскар" она действительно заслужила. И кстати, финал мне, как раз, нравится больше всего) Он именно такой, каким должен быть, ничего лишнего. Се ля ви)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то удалось посмотреть это кино, отличный фильм:) просто офигеть какой классный слов нет, Пенелопа как всегда сыграла безупречно, думаю надо срочно купить DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИльм не понравилсО. Сюжет не развивается, завязки не бло, любвные перепитии показаны в скучной манере Вуди Аллена. Игра актеров тоже не впечатлила, за что собственно Оскара дали Пенелопе Крус? По-моему она везде играет такую же хакаратерную роль...

М-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная Вуди Аллена...еще одна галактика имени Викки Кристи и Барсы...Легко, изящно и непринужденно, особенно на фоне Барсы, гда я частенько бывал...Получил большое удовольствие от просмотра...

 

На счет Пенелопки - соглашусь - не врезало меня от её кратковременного появления в общем хронометраже...да и персонаж ее - типичная Пенелопка...ну видать наработала на оскар заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, замешанный на трудных человеческих отношениях, где не обошлось без любви.

Заставляет задуматься после просмотра. Такое легкое начало и совсем не легкий конец.

Крус, вероятно, взяла критиков Академии своими виртуозными криками на испанском и нечесанными волосами. Йоханссон отыграла ровно - выше головы не прыгнешь.

Очень красивая Барселона и прекрасная атмосфера фильма. Я бы даже сказала солнечная!

Вуди снова и снова заставляет задуматься над природой человеческих отношений.

Изменено пользователем colnceLux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я вот читаю и думаю может еще раз посмотреть - фильм мне показался на 6 из 10 максимум. А пенелопа так вобще не понравилась, как будто рядом был павильон фильма Возвращение, а тут она подрабатывала в том же образе, не знаю я насчет заслуженности оскара.

Бардем и Скарлет очень даже ничего.

А вот та которая Вики мне больше понравилась в Фрост Никсоне - там она прям красотка такая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенелопа...вот кто меня поразил больше всего! Как же потрясающе она сыграла горячую испанскую женщину, сама таковой являясь, прекрасно все передала на экране. Не ожидала такого...но я восхищена.

Скарлетт...вообще не люблю ее роли, но эта понравилась, и хоть кто-то считает ее разочарованием, мне вполне даже ничего. Романтичная, молодая девушка, которая сама не знает чего хочет. "Зато знает, чего не хочет" (с) Хорошо отыграла.

Хавьер шикарен. Брутальный, страстный мужчина. Прекрасно понимаю всех девушек, которые его любили)

Кино хорошее, саундтрек легкий, так и хочется окунуться в эту испанскую жизнь, страсть и любовь.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это восхитительно! Это легко! Это прекрасно! Да-да-да, друзья, вот оно!очередное творение Аллена! И, знаете что? Оно прекрасно. Легкий, очаровательный фильм. Начиная музыкой, заканчивая Пенелопой!которая сыграла просто безукоризнено. Немножко раздражала Вики, ну и ладно, зато, фильма не испортила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Вуди Аллен удивил просто, по сравнению с последними его работами - это шаг вперед просто. :) Совсем мало, что выдает ВудиАлленовский фильм.

Пенелопа хороша в фильме, есть за что Оскар получить.

Да и вообще всё настроение фильма такое легкое и романтическое, что аж самому захотелось влюбиться. :) Молодец Аллен.

Финал только подкачал, не таким хотелось бы его увидеть, более сильным наверно.

7 из 10

 

Аллен - человек настроения, и каждый его новый фильм можно и нужно воспринимать, как очередную веху Вуди в самокопании. Насчёт Пенелопы как раз не соглашусь, на Оскар она не наиграла, и Йоханссон и Холл смотрелись интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й раз когда смотрела фильм показался скучным, а тонкий юмор, который показался таким особенным в 1-й раз, теперь смотрелся, как просто слабые попытки развеселить зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз посмотрела фильм в закадровом переводе и словила себя на том, что в большей степени слушаю диалоги, которые звучат на заднем фоне. Поэтому спустя некоторое время посмотрела в оригинале. При всей моей безразличности к Пенелопе Крус, в этом фильме ее испано- и англоязычная с явновыраженным акцентом болтовня меня действительно зацепила)) Еще зацепила сюжетная линия.. как-то уж очень близка по духу пришлась история про двух таких разных подружек и про их летние каникулы. И еще понравилась легкость, которая осталась на душе после просмотра, хотелось улыбаться и парить над чем-нибудь красивым (над Барселоной, например :) ) люблю, когда фильмы дают такое "послевкусие".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сей ленте стоит отметить атмосферу. Сразу захотелось собрать чемодан и отправиться в Барселону.

В остальном же, не могу сказать, что фильм запомнился чем-то особенным. Скарлетт играет свой любимый образ - "чего-то хочу, а кого не знаю", Пенелопа тоже не открыла особо новых горизонтов. Бес сомнения она самая яркая фигура в фильме, но сказать, что она показала что-то сверх своих способностей - не скажу. Крус, та же самая Крус.

Сам фильм довольно медленный, спокойной, сопровождаемый чудесной музыкой.

Насчет концовки. С одной стороны все логично, с другой же

 

 

Пришли туда, откуда и начали. Чего-то здесь не хватает.

 

 

Сказать, что фильм не понравился - не скажу, но и что понравился тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела данную картину, и честно говоря осталась немного разочарована.

Да, прекрасная атмосфера, интересные диалоги....

Но все таки от Вуди Аллена ждала чего то большего.

Больше всего, меня почему то раздражала Кристина- Скарлетт (хотя вообще мне эта актриса очень нравиться).

А так, испортит вечер этот фильм точно не может. Просто оставляет какие то двоякие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно. ток недавно заметила, что гланые роли Викки и Кристины исполняют актрисы, которые уже работали вдвоем в фильме Престиж. тему от начала до конца не читала, уже писал кто-нить почему они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лично меня поразило в данном фильме, так это лёгкая атмосфера, непринуждённость и стиль Великого Вуди Аллена! Сюжет, а точнее образы героев и музыкальное сопровождение - это явные плюсы фильма...

Что же насчёт игры, то тут мнение моё расходится:

 

Бардем понравился ещё с "Моря Внутри", затем Старики и Оскар(по мне так вполне заслуженный), сыграл органично, не грандиозно, но вполне хорошо.

 

Пенелопа, вот тут как раз мнения-то и расходятся. Лично я не могу сказать, что это была самая её сильная роль, да и Оскарика она не совсем-то и заслужила, хотя образ был сильнее и интереснее, да и игра выделялась из прочих! Роль скандальной художницы напоминала даже не роль в "Возвращении", а скорее в "Кокаине", скандалы с Бардемом здесь, скандалы с Деппом там?!

 

Йохансон, не скрываю свою неприязнь к этой актрисе, и с каждым новым фильмом мнение не меняется, как бы я этого не хотела. Игра никакая(ИМХО как всегда)...

 

З.Ы. После Испанского проекта мы с не терпеньем ждём "Лондонского проекта" Аллена!!!

Изменено пользователем ***Puma***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенелопа считаю выложилась на все сто, Йохансон не выкладывалась вообще - никудышная актриса.

А фильм мне почти не понравился... я бы не стала советовать смотреть его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...