Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?  

85 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?

    • Нет, никаких продолжений, окончание идеально
    • Да, еще один сезон и на этом завершить
    • Да, ещё много-много сезонов, пускай праздник длится вечно!
    • Да, но никаких дополнительных сезонов, нужен фильм-завершение


Рекомендуемые сообщения

Аааа, ну выражение на втором фото) "мудак, теперь я знаю твой секрет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аааа, ну выражение на втором фото) "мудак, теперь я знаю твой секрет".

 

Да неее, знал он и раньше, тут что то большее. Я бы на месте Лектора заволновалась :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел первый сезон. Сразу скажу, что понравилось, зацепило. Этот первый сезон настолько разный: первая половина - чистая динамика, где в основе расследование убийства, а вторая половина с возникновением глюков героя Денси рождает чистого рода психоделию, которая затормаживает процесс просмотра. И я уже было хотел разочароваться в сериале, когда внезапно проникся этими проблемами с психикой.

 

Наверное, все-таки, сериал необходимо рассматривать как совершенно отдельную вещь, как от фильмов, так и собственного говоря от книги. От произведений Харриса тут мало чего, как я посмотрю, просто за основу взяты все фишки и костяк истории, которые создатели сериала крутят на каруселях так, как и хотят.

 

Другой здесь и Ганнибал. Естественно, что это не Хопкинс, но и Миккелсон теперь добавил нечто своего, индивидуального. Получился персонаж несколько по-другому изысканный, еще раз нужно употребить слово - другой. Персонажа Уилла Грэма тоже в задумках Харриса, вроде бы, не было, и жизнь Грэма добавила своего колорита, а его способы расследования убийств поначалу были очень оригинальными, но потом приелись, зато добавив его проблемы психологического характера.

 

Короче говоря, жду второй сезон в любом случае, ибо закончили на самом интересном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Персонажа Уилла Грэма тоже в задумках Харриса, вроде бы, не было, и жизнь Грэма добавила своего колорита,

 

Вот это не поняла... как это в задумках Харриса не было персонажа :dgi: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не поняла... как это в задумках Харриса не было персонажа :dgi: ?

 

Немного меня попутало. Конечно же был, это меня глючит (сейчас оленей видеть начну). Совсем же недавно посмотрел "Red Dragon". А вот книг не читал, каюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного меня попутало. Конечно же был, это меня глючит (сейчас оленей видеть начну). Совсем же недавно посмотрел "Red Dragon". А вот книг не читал, каюсь)

 

уфф :lol: Кстати щас читаю книгу. Сериальный Грэм намного более книжный, чем Уилл Нортоновский из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф :lol: Кстати щас читаю книгу. Сериальный Грэм намного более книжный, чем Уилл Нортоновский из фильма.

 

Да?:) Ну в фильме же Нортоновский не страдал никакими психическими расстройствами, если сравнивать с книжным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?:) Ну в фильме же Нортоновский не страдал никакими психическими расстройствами, если сравнивать с книжным.

 

Нортоновский вообще какой то другой... там даже толком не показано, что он отличается от обычных детективов тем, что может думать как маньяк. Нет, там это проскальзывает, но как то второстепенно. Да и внешне автор описывал Уилла совсем иначе. В общем Нортон больше похож на бойскаута чем было нужно. И его психологические проблемы не имели вообще никакого отражения в фильме.

А между тем книжный Уилл лечился в псих-лечебнице от глубокой дипресии, после убийства Хобса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Мадса из июльского интервью (про Эмми и отношения с Уиллом):

-Emmy nominations are next week. Do you think Hannibal will get a few?

 

- Well, we never know, do we? Isn't it rare for a network to get that kind of nomination? If people believe we can get a couple nominations, that would be fantastic. I would be very surprised if I got nominated. And very enthusiastic. But I hope I don't get nominated before Hugh [Dancy] does, because he's doing tremendous work on the show. Maybe we could be nominated as a couple — the bromance! [Laughs] I can say really, really honestly that Hannibal really does love Will Graham. That doesn't mean he won't eat him, of course. But he loves him. He'd prefer to have him as a friend for the rest of his life. If that doesn't work out, he'll find something else.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Мадса из июльского интервью (про Эмми и отношения с Уиллом):

 

Настоящей дружбы у них точно уже не будет.

А про Эмми, как обычно кукушка хвалит петуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Эмми, как обычно кукушка хвалит петуха...

Ну они же приятели к тому же -) Вот жуткая такая фотка времен "Короля Артура"))

Но я думаю, они объективно довольны друг другом.

переведите плизззз

Что-то вроде того, что Мадс не хотел бы получить номинацию на Эмми раньше Хью, потому что тот проделал колоссальную работу.

И что Ганнибал любит Уилла и был бы рад быть его другом хоть всю жизнь. Но это, конечно, не значит, что он Уилла не съест, если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же приятели к тому же -) Вот жуткая такая фотка времен "Короля Артура"))

 

 

Ну оба Храсавцы!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря они вырезали из последней серии эти кадры, по моему они бы добавили большей интриги.

 

Они очень говорящие :)

Классный второй кадр) Но финальная сцена все равно отличная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей о том, что будет во 2-м сезоне "Ганнибала". Буду цитировать:

 

Насчет Грэма продюсер сообщил следующее:

Он будет сидеть в тюрьме, и мы будем разматывать все сюжетные ниточки, связанные с этим. Уиллу Грэму предстоит пойти под суд за убийства, которые он мог или не мог совершить. Джеку Кроуфорду, начальнику Грэма, придется предстать перед специальной комиссией по поводу тех событий, в которых принимали участие он и Уилл. Ганнибал, как психиатр Уилла, будет продолжать стараться помочь Грэму увидеть ту правду, которую Ганнибал хочет, чтобы тот увидел.

 

О докторе Лектера сказано так:

Ганнибал Лектер, разумеется, выиграл этот раунд схватки. Но один из примечательных моментов второго сезона связан с тем, что Уилл теперь стоит на грани. Величайший дар Вселенной для загнанного в угол человека заключается в том, что ему оказывается нечего терять, он свободен. И теперь Уилл становится очень опасным партнером по танцам для Ганнибала Лектера.

...Ганнибал всегда хотел быть ближе с Уиллом. Он видит огромный потенциал в Уилле, в его чистой человеческой натуре, и его соблазняет невинность Уилла. Это его привлекает, потому что Ганнибалу очень хочется в некотором роде победить это в Уилле."

 

В общем я надеюсь что разбирательства и сидения Уилла в тюрьме продлятся не долго. И еще мне безумно хочется видеть как Уилл становится "очень опасным". :)

Изменено 17.07.2013 05:39 пользователем Joslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей о том, что будет во 2-м сезоне "Ганнибала". Буду цитировать:

 

"Насчет Грэма продюсер сообщил следующее:

Он будет сидеть в тюрьме, и мы будем разматывать все сюжетные ниточки, связанные с этим. Уиллу Грэму предстоит пойти под суд за убийства, которые он мог или не мог совершить. Джеку Кроуфорду, начальнику Грэма, придется предстать перед специальной комиссией по поводу тех событий, в которых принимали участие он и Уилл. Ганнибал, как психиатр Уилла, будет продолжать стараться помочь Грэму увидеть ту правду, которую Ганнибал хочет, чтобы тот увидел.

 

О докторе Лектера сказано так:

Ганнибал Лектер, разумеется, выиграл этот раунд схватки. Но один из примечательных моментов второго сезона связан с тем, что Уилл теперь стоит на грани. Величайший дар Вселенной для загнанного в угол человека заключается в том, что ему оказывается нечего терять, он свободен. И теперь Уилл становится очень опасным партнером по танцам для Ганнибала Лектера.

...Ганнибал всегда хотел быть ближе с Уиллом. Он видит огромный потенциал в Уилле, в его чистой человеческой натуре, и его соблазняет невинность Уилла. Это его привлекает, потому что Ганнибалу очень хочется в некотором роде победить это в Уилле."

 

В общем я надеюсь что разбирательства и сидения Уилла в тюрьме продлятся не долго. И еще мне безумно хочется видеть как Уилл становится "очень опасным". :)

 

Не удивилась. В принципе, я предполагала такое развитие событий. И действительно,тока бы не затянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны очень интересно это будет увидеть, а с другой стороны есть опасения по поводу затянутости нахождения Уилла в тюрьме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны очень интересно это будет увидеть, а с другой стороны есть опасения по поводу затянутости нахождения Уилла в тюрьме.

 

Ну там очень опытные создатели и сценаристы. Думаю они не перейдут ту грань, где зритель начнет скучать :) При этом общая линия, где есть маньяки всех мастей и их поимка должна сохраниться, что сложно сделать если Уилл за решеткой. Он же видит "убийство" находясь на месте преступления, думаю за решеткой он вряд ли что увидит :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет продолжать стараться помочь Грэму увидеть ту правду, которую Ганнибал хочет, чтобы тот увидел.

фейспалм, Ганнибал будет опять пудрить ему мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейспалм, Ганнибал будет опять пудрить ему мозги.

 

Но на этот раз же Уилл в курсе, кто есть Ганнибал на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на этот раз же Уилл в курсе, кто есть Ганнибал на самом деле

 

У меня ощущение, что они вновь заставят его все забыть или что то в этом духе. Иначе Грэм не стал бы сотрудничать с Ганнибалом и слушать как он пытается впарить ему "свою правду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что они вновь заставят его все забыть или что то в этом духе. Иначе Грэм не стал бы сотрудничать с Ганнибалом и слушать как он пытается впарить ему "свою правду".

 

Я понимаю что ты после "Транса" :lol: потому что "заставят его все забыть" это не в этом сериале :tongue: и вообще это тогда была бы уже Санта Барбара а не Ганнибал. Все будет более круче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на это "круче" и остается надеяться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по частому обсуждению в теме, сериал все таки достойный на данный момент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по частому обсуждению в теме, сериал все таки достойный на данный момент?

 

Очень достойный, одна из лучших новинок сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...