Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?  

85 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли продолжить сериал после третьего сезона?

    • Нет, никаких продолжений, окончание идеально
    • Да, еще один сезон и на этом завершить
    • Да, ещё много-много сезонов, пускай праздник длится вечно!
    • Да, но никаких дополнительных сезонов, нужен фильм-завершение


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Да, атмосферка та еще! Сохранить ее стОит, но пустили бы такое на ТВ? Не знаю, как идет заграницей. И еще я не поняла, что ТАКОГО было в 4 серии, что ее не транслировали?

А злые гении всегда были моей слабостью... :)

 

И моей.:)

Вот, что было в серии помню-дети-убийцы. А что было в США, с трудом. Какой-то теракт или очередная стрельба-резня с участием несовершеннолетних. Вроде. Короче, побоялись ранить чувства пострадавших и в общем испуганное население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джиллиан Андерсон была бы идеальной Клариссой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерсон была бы идеальной Клариссой лет 20 назад. Актриса она замечательная, но Кларисса - это молодая курсантка, которая еще в Академии учится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя посмотрел пока только первые три серии, но о сериале сложилось положительное впечатление. Всегда нравились картины, посвященные каким-нибудь маньякам-убийцам. Здесь же целый сериал.

Сюжетная часть пока слабоватая, но думаю, дальше будет интереснее.

Что же касается персонажей. Уилл Грэм (консультант ФБР), обладающий аналитическим складом ума и способностью проникаться чувствами убийцы. Имеет все необходимые предпосылки, чтобы отлично справиться с поставленной задачей, т.е. поймать злодея.

Джек Кроуфорд возглавляющий поведенческий отдел. Производит впечатление жесткого, требовательного но немного туповатого начальника. Впрочем, это в порядке вещей.

доктор Ганнибал Лектер. Неплохо демонстрирует свои профессиональные знания и навыки. Мадс Миккельсен обладает скорее внешностью среднестатистического преподавателя географии, чем маньяка-интеллектуала. Уж очень холеным он мне показался. Совсем иное дело Хопкинс, по одним глазам видно, что перед вами настоящий маньяк.

Журналистка Фредрика Лондс производит негативное впечатление. Пусть она и является акулой пера, но ее методы просто бесят. Вечно везде как шнырь пролезет, что-нибудь разнюхивает, а потом приврет немного. Надеюсь, что эту кучерявую писаку замочат каким-нибудь особо жестоким способом.

Доктор Алана Блум похоже завидует Уиллу и в этом ее основная проблема.

Декорациям тоже можно было бы уделить побольше внимания. Как показалось, некоторые места преступлений выглядят слабовато или же на них не особо акцентируется внимание.

В целом же сериал очень интересен, так как в данном направлении просто нет конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиллиан Андерсон была бы идеальной Клариссой

Идеальная Кларисса уже есть в идеальном же фильме.

Декорациям тоже можно было бы уделить побольше внимания. Как показалось, некоторые места преступлений выглядят слабовато или же на них не особо акцентируется внимание.

Картинка вообще и на местах преступлений в частности единственное, что в сериале сделано практически идеально, пусть даже это и картинка исключительно ради картинки. Сродни вот этому: article_image-image-article.jpg.129669b183f5fb36ee718da0228aaeef.jpg1259707079_eugenio1.jpg.8b8ab4ccfa29a53454739be20aa9f728.jpgfotograf-eugenio-recuenco-30.jpg.f58621a586f185f2aac74f683c443712.jpg Для сравнения:1365495662_new-films.biz_gannibal-6.jpg.210b7404cd4a239637414c81b2c325a5.jpg Ужасно красивое, ужасно стильное и исключительно для тех, кто с "художником кадра" на одной волне, иначе будет буэ.

 

В целом же сериал очень интересен, так как в данном направлении просто нет конкурентов.

Второй сезон Амер. готики линия с Куинто-Гейном, по продуманности и обоснованности много лучше, чем то, что есть в Ганнибале, кроме оригинальной линии самого Лектора, которая от книжного Харриса, с оговоркой правда на то, что эта линия тоже не совсем авторская, а во многом собсно Гейновская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Картинка вообще и на местах преступлений в частности единственное, что в сериале сделано практически идеально, пусть даже это и картинка исключительно ради картинки. Сродни вот этому: [ATTACH]363054[/ATTACH][ATTACH]363055[/ATTACH][ATTACH]363056[/ATTACH] Для сравнения:[ATTACH]363057[/ATTACH] Ужасно красивое, ужасно стильное и исключительно для тех, кто с "художником кадра" на одной волне, иначе будет буэ.

 

Речь шла не о картинке, как таковой, а о «месте преступления». В тех сериях Ганнибала, что я видел, основное внимание акцентируется лишь на общих моментах (труп, место его обнаружения). Уилла Грэма скорее проникается чувствами убийцы на основе неких экстрасенсорных видений и образов. Иными словами зашел в дом, посмотрел на труп, и сразу же возникла четкая и ясная картина преступления. Чем-то напоминает битву экстрасенсов. Это конечно же не сиасай, но можно было бы уделить больше внимания второстепенным следам преступления.

Относительно приведенных примеров отмечу, то никакой особой шедевральности там и нет. Красота- понятие относительное. Что же касается художников, то среди них есть и не вполне адекватные «кадры», с которыми все-таки лучше быть на разных «волнах».:rolleyes:

 

Второй сезон Амер. готики линия с Куинто-Гейном, по продуманности и обоснованности много лучше, чем то, что есть в Ганнибале, кроме оригинальной линии самого Лектора, которая от книжного Харриса, с оговоркой правда на то, что эта линия тоже не совсем авторская, а во многом собсно Гейновская.

 

В том то и дело, что Куинто (прототипом персонажа которого явился Гейн) посвящен только один сезон (второй). Вот если бы Эдварду Гейну был полностью посвящен отдельный сериал….

В иксфайлах также встречались отдельные серии, посвященные маньякам-убийцам, которые также были достаточно интересными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный сериал, лучшее за последние 3-5 лет. отличная идея перенести действие в наше время (как и у бейтсов). у Ганнибала шикарный стилист, роскошный бентли, вся готовка блюд и серверовка просто изюм.

трудно представить чем закончится каждая серия, а финальные кадры шикарны.

Медс великолепен в роли Ганнибала, хотя никого другого кроме Энтони трудно было представить в этой роли, но честно, Мэдс мне очень понравился, даже больше, чем Энтони - у Энтони во всех фильмах кроме "Ганнибала" Ридли не главные роли, на экране его мало, но когда он есть - это просто ШЕДЕВР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла не о картинке, как таковой, а о «месте преступления». В тех сериях Ганнибала, что я видел, основное внимание акцентируется лишь на общих моментах (труп, место его обнаружения). Уилла Грэма скорее проникается чувствами убийцы на основе неких экстрасенсорных видений и образов. Иными словами зашел в дом, посмотрел на труп, и сразу же возникла четкая и ясная картина преступления. Чем-то напоминает битву экстрасенсов. Это конечно же не сиасай, но можно было бы уделить больше внимания второстепенным следам преступления.

Ясно, с этим согласна, как уже писала в теме, второстепенным маньячным линиям уделено слишком мало внимания в том числе, как вы справедливо отметили в деталях-уликах, но и сами они кроме яркой картинки расположения трупов, которые отчаянно пытаются превзойти безумием и жестокостью последствия побега в МЯ (по крайней мере у меня такое создалось впечатление) и мудреной затеи, не всегда оправданной, а иногда слишком перемудренной, ничего не дают, только скелет, а мясо обгладали гости доктора.

 

 

Относительно приведенных примеров отмечу, то никакой особой шедевральности там и нет. Красота- понятие относительное. Что же касается художников, то среди них есть и не вполне адекватные «кадры», с которыми все-таки лучше быть на разных «волнах».:rolleyes:

А я скажу, что Рекуэнко гений фотографии и Мастер делатель, но красота и правда понятие относительное.

 

 

В том то и дело, что Куинто (прототипом персонажа которого явился Гейн) посвящен только один сезон (второй). Вот если бы Эдварду Гейну был полностью посвящен отдельный сериал….

В иксфайлах также встречались отдельные серии, посвященные маньякам-убийцам, которые также были достаточно интересными.

И тем не менее один второй относительно маньячный сезон Истории уделывает Ганнибала. Вообще сама не смотрела, но вроде как Декстер тоже про маньяка, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ирония с именем)) Интересно, они специально так сделали?)

Abigael - От др.-евр. имени אֲבִיגַ֫יִל (Абигайиль) - "мой отец - радость"

 

Источник: kurufin ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блистательный сериал с совершенно неотразимой атмосферой, наверное главная неожиданность сезона для меня. Никак не ожидал увидеть на NBC сериал такого качества с настолько продуманным сюжетом. Ну и отдельно стоит сказать про парочку главных героев, Дэнси и Миккельсен как будто рожденны для этих ролей, и затмевают всех остальных. На этом фоне немного омрачила общую картину концовка,

 

если я правильно помню по Красному дракону, то Грэм засадил Ганнибала за решетку и потом обратился к нему за помощью в раскрытии преступлений. Если в ближайших сериях ганнибала не разоблачат и он дальше продолжит морочить всем мозги, то все мои лестные слова о сериале превратятся в ругань.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОтличнА - в этих ваших интернетах говорят, что в сериал десантируют Дэвида Боуи. Кто знает, насколько большая роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОтличнА - в этих ваших интернетах говорят, что в сериал десантируют Дэвида Боуи. Кто знает, насколько большая роль?

 

Роль дяди Ганнибала. Фиг его знает сколько как много будет - думается роль калибра Андерсон в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом же сериал очень интересен, так как в данном направлении просто нет конкурентов.

 

Не пытаюсь Вас в этом разубедить, но советую обратить внимание на британские сериалы: Мессия1-4, Уайтчеппел 1,3, и мой любимый Тугая струна (все 6 сезонов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытаюсь Вас в этом разубедить, но советую обратить внимание на британские сериалы: Мессия1-4, Уайтчеппел 1,3, и мой любимый Тугая струна (все 6 сезонов).

И еще "Улица потрошителя". Дай только этим британцам волю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытаюсь Вас в этом разубедить, но советую обратить внимание на британские сериалы: Мессия1-4, Уайтчеппел 1,3, и мой любимый Тугая струна (все 6 сезонов).

 

Спасибо за рекомендацию, надо будет заценить. Просто «ганнибал» является разрекламированным культовым маньяком.

И еще "Улица потрошителя". Дай только этим британцам волю...

 

Это тоже хороший сериал. Вот если бы в центре его сюжета находился Джек-потрошитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие эти сериалы проигрывают за счет того, что нет харизматичных ГГ :(. За которыми было бы интересно наблюдать. Вот начала смотреть Тугую струну. Женщина - серейшая бледная мышь, мужчина из этой же серии. Харизмы не хватает катастрофически. На фоне Дэнси и Мадса -бледные тени... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизмы не хватает катастрофически. На фоне Дэнси и Мадса -бледные тени... :(

Да ладно -) Британские сериалы всегда содержат харизматичных главных героев. "Ганнибал" еще популярнее за счет того, что снят в Америке - соответственно больше зрителей посмотрело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно -) Британские сериалы всегда содержат харизматичных главных героев. "Ганнибал" еще популярнее за счет того, что снят в Америке - соответственно больше зрителей посмотрело.

 

Я согласна :) сейчас 90% харизмы на экранах исходит от британцев. Даже вот сейчас начала смотреть "Мотель Бейтсов" мне мальчик, тот что Нормана играет показался очень интересным хоть и юный совсем. Полезла смотреть что да как - бриташка :lol:

Но вот бывают у них сериалы - где почему то все актеры сплошь серые... "Тугая струна" для меня - один из таких. Что крайне странно для Британии... Ну а с женщинами у них всегда было туго. Насколько хороши мужики оттуда, настолько серы дамы :unsure: практически всегда.

 

Надо попробовать "Уайтчеппел" посмотреть, там как раз очень классный ГГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие эти сериалы проигрывают за счет того, что нет харизматичных ГГ :(. За которыми было бы интересно наблюдать. Вот начала смотреть Тугую струну. Женщина - серейшая бледная мышь, мужчина из этой же серии. Харизмы не хватает катастрофически. На фоне Дэнси и Мадса -бледные тени... :(

Чисто дела вкуса, я вот персонажа Тони Хилла обожаю, есть там и харизма, и чудинка, и "серейшая" Гермиона Норрис очень радовала взгляд своей внешностью. Обычная тетка, на шпильках за преступниками не бегает. Что есть гуд.

И все это не мешает мне наслаждаться и "Ганнибалом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 08.07.2013 12:07 пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под шумок досмотрел сезон. Собственно, на этом можно было бы закончить, ибо смотреть на бесконечную рефлексию Уилла уже нет сил. А вот Ганнибал тот еще тролль, одобряю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под шумок досмотрел сезон. Собственно, на этом можно было бы закончить, ибо смотреть на бесконечную рефлексию Уилла уже нет сил. А вот Ганнибал тот еще тролль, одобряю.

Согласна с тем, что этим сезоном стоило бы и закончить, но не хочу, чтобы все закончилось именно вот так.

В конце концов, Уилла подлечили (он уже выглядит более здоровым и вменяемым) так что рефлексировать он должен бы поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что этим сезоном стоило бы и закончить, но не хочу, чтобы все закончилось именно вот так.

В конце концов, Уилла подлечили (он уже выглядит более здоровым и вменяемым) так что рефлексировать он должен бы поменьше.

 

Поддержу, рефлексии было много и я тоже очень надеюсь что его подлечили настолько, чтобы он мог стать именно что достойным соперником Лектору, который собственно в итоге и поймал его, как в первоисточнике.

Но при этом я давно не видела такой "грамотной" рефлексии :)) и такой приятной глазу :tongue: Согласитесь без этого персонаж Уилла был бы не так привлекателен и интересен и даже не врите мне что это не так :lol:

 

Но опять же, я очень жду 2-й сезон и определенно "другого" Уилла и "такого же" Ганнибала. Мне хочется хитрой игры уже со стороны Грэма, такой чтобы уже Лектор не понял сразу что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу, рефлексии было много и я тоже очень надеюсь что его подлечили настолько, чтобы он мог стать именно что достойным соперником Лектору, который собственно в итоге и поймал его, как в первоисточнике.

Но при этом я давно не видела такой "грамотной" рефлексии :)) и такой приятной глазу :tongue: Согласитесь без этого персонаж Уилла был бы не так привлекателен и интересен и даже не врите мне что это не так :lol:

 

Но опять же, я очень жду 2-й сезон и определенно "другого" Уилла и "такого же" Ганнибала. Мне хочется хитрой игры уже со стороны Грэма, такой чтобы уже Лектор не понял сразу что происходит.

 

На счёт игры сомневаюсь. Чует моё сердце, что первую половину второго сезона Грэмм будет пытаться выбраться от туда куда попал. А вторую будет доказывать, что Ганнибал - хитрая лиса с наглой рыжей мордой. На что Ганнибал будет тока разводить руками и говорить "Да Вам батенька лечиться надо. Не хошь моего фирменного чаю с грибочками? Говорят таким, как ты помогает.":lol:

Но в итоге конечно же зло будет наказано (не без помощи доброй тёти-доктора) и определено туды, где и будет сидеть, пока не повстречает свою будующую вторую половину, т.е. Клариссу С.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт игры сомневаюсь. Чует моё сердце, что первую половину второго сезона Грэмм будет пытаться выбраться от туда куда попал. А вторую будет доказывать, что Ганнибал - хитрая лиса с наглой рыжей мордой. На что Ганнибал будет тока разводить руками и говорить "Да Вам батенька лечиться надо. Не хошь моего фирменного чаю с грибочками? Говорят таким, как ты помогает.":lol:

Но в итоге конечно же зло будет наказано (не без помощи доброй тёти-доктора) и определено туды, где и будет сидеть, пока не повстречает свою будующую вторую половину, т.е. Клариссу С.:rolleyes:

 

А я думаю так, Уилл докажет что он не "олень" и выйдет из лечебницы, прекрасно понимая что не сможет вот просто так обвинить Лектора. Он придет к Лектору и скажет - "ах как же я так ошибался, я был болен и все такое". Потом Лектор продолжит помогать Уиллу на поприще поиска маньяков. Уилл будет изображать наивность и принимать помощь, Ганнибал расслабится. А Грэм тем временем будет копать под него. И в один прекрасный день :tongue:.....

 

Как то так я это вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...